HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
 
>2018
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
最新年
2017-2018年東海女子サッカーリーグ1部
試合一覧
皇后杯
 
L1部
L2部
チャレ
カップ
地域L
 
 
代表戦
一覧
 
北海道
 
 
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
愛
東
邦
大
常
葉
橘
高
藤
枝
順
高
伊
賀
サ
テ
順
心
J
Y
清
水
第
八
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
愛知東邦大学
×
●1-2
○2-1
●2-3
○1-0
○4-0
○5-0
○10-0
○3-0
○3-0
○4-0
24
10
8
0
2
35
6
+29
2
常葉大学付属橘高校
○2-1
●1-2
×
○2-0
●0-2
○3-1
○2-1
○5-0
○6-0
○2-1
○3-0
24
10
8
0
2
26
8
+18
3
藤枝順心高校
○3-2
●0-1
●0-2
○2-0
×
○1-0
○3-1
○1-0
○4-0
○2-0
○1-0
24
10
8
0
2
17
6
+11
4
伊賀FCくノ一サテライト
●0-4
●0-5
●1-3
●1-2
●0-1
●1-3
×
○3-0
○2-1
△1-1
○1-0
10
10
3
1
6
10
20
-10
5
藤枝順心SCジュニアユース
●0-10
●0-3
●0-5
●0-6
●0-1
●0-4
●0-3
●1-2
×
○2-1
○1-0
6
10
2
0
8
4
35
-31
6
清水第八ブレアデス
●0-3
●0-4
●1-2
●0-3
●0-2
●0-1
△1-1
●0-1
●1-2
●0-1
×
1
10
0
1
9
3
20
-17
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1日
05月21日(日)
15:00
藤枝順心高校
[3] - [2]
愛知東邦大学
藤枝順心高校(グ)
05月21日(日)
12:30
清水第八ブレアデス
[1] 分 [1]
伊賀FCくノ一サテライト
中島人工芝(グ)
第2日
06月04日(日)
14:00
愛知東邦大学
[10] - [0]
藤枝順心SCジュニアユース
愛知東邦大学(グ)
第3日
06月18日(日)
11:00
伊賀FCくノ一サテライト
[0] - [4]
愛知東邦大学
上野市運動公園(競)
第4日
06月25日(日)
14:00
愛知東邦大学
[1] - [2]
常葉大学付属橘高校
愛知東邦大学(グ)
第5日
07月02日(日)
13:00
藤枝順心高校
[0] - [2]
常葉大学付属橘高校
藤枝順心高校(グ)
07月02日(日)
14:00
愛知東邦大学
[3] - [0]
清水第八ブレアデス
愛知東邦大学(グ)
第6日
07月09日(日)
13:00
伊賀FCくノ一サテライト
[0] - [1]
藤枝順心高校
上野市運動公園(競)
07月09日(日)
12:00
常葉大学付属橘高校
[1] - [2]
愛知東邦大学
とこはGF
第7日
07月16日(日)
13:00
藤枝順心SCジュニアユース
[0] - [3]
愛知東邦大学
藤枝順心高校(グ)
第8日
08月06日(日)
14:00
伊賀FCくノ一サテライト
[3] - [0]
藤枝順心SCジュニアユース
上野市運動公園(競)
第9日
08月26日(土)
13:00
藤枝順心高校
[1] - [0]
藤枝順心SCジュニアユース
藤枝順心高校(グ)
08月26日(土)
13:00
伊賀FCくノ一サテライト
[1] - [3]
常葉大学付属橘高校
三重交通G鈴鹿
第10日
08月27日(日)
12:30
清水第八ブレアデス
[1] - [2]
常葉大学付属橘高校
清水蛇塚S(北グ)
第11日
09月03日(日)
13:00
藤枝順心高校
[2] - [0]
清水第八ブレアデス
藤枝順心高校(グ)
09月03日(日)
15:00
藤枝順心SCジュニアユース
[0] - [5]
常葉大学付属橘高校
藤枝順心高校(グ)
第12日
10月01日(日)
14:00
愛知東邦大学
[1] - [0]
藤枝順心高校
愛知東邦大学(グ)
第13日
10月09日(月)
13:00
藤枝順心SCジュニアユース
[0] - [4]
藤枝順心高校
藤枝順心高校(グ)
第14日
11月03日(金)
14:45
清水第八ブレアデス
[0] - [4]
愛知東邦大学
清水蛇塚S(北グ)
第15日
11月12日(日)
13:00
清水第八ブレアデス
[1] - [2]
藤枝順心SCジュニアユース
静岡市清水総合(陸)
第16日
11月19日(日)
13:00
常葉大学付属橘高校
[3] - [0]
清水第八ブレアデス
とこはGF
第17日
11月25日(土)
13:00
常葉大学付属橘高校
[2] - [1]
伊賀FCくノ一サテライト
とこはGF
第18日
11月26日(日)
12:00
藤枝順心高校
[3] - [1]
伊賀FCくノ一サテライト
藤枝順心高校(グ)
11月26日(日)
15:00
藤枝順心SCジュニアユース
[1] - [0]
清水第八ブレアデス
藤枝順心高校(グ)
第19日
12月03日(日)
13:00
常葉大学付属橘高校
[6] - [0]
藤枝順心SCジュニアユース
とこはGF
12月03日(日)
13:00
清水第八ブレアデス
[0] - [1]
藤枝順心高校
静岡市清水総合(陸)
第20日
12月09日(土)
14:00
伊賀FCくノ一サテライト
[1] - [0]
清水第八ブレアデス
上野市運動公園(競)
第21日
12月10日(日)
13:00
常葉大学付属橘高校
[0] - [2]
藤枝順心高校
とこはGF
12月10日(日)
14:00
愛知東邦大学
[5] - [0]
伊賀FCくノ一サテライト
愛知東邦大学(グ)
第22日
12月17日(日)
14:45
藤枝順心SCジュニアユース
[1] - [2]
伊賀FCくノ一サテライト
藤枝順心高校(グ)
ほかのリーグ戦
東海地域女子2部
 
全期
 
 
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--