HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年8月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第97回天皇杯3回戦08月02日(水)19:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [2]名古屋グランパスパロマ瑞穂(ス)3,913
Jリーグ1部第20節08月05日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]ガンバ大阪山梨中銀(ス)11,275
Jリーグ1部第20節08月05日(土)18:30鹿島アントラーズ[2] - [0]ベガルタ仙台カシマサッカー(ス)17,156
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] 分 [2]大宮アルディージャ埼玉スタジアム45,411
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00柏レイソル[3] - [1]ヴィッセル神戸日立柏サッカー場13,284
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00川崎フロンターレ[1] 分 [1]FC東京等々力競技場25,043
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00アルビレックス新潟[0] - [2]横浜Fマリノスデンカ・ビッグスワン24,137
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [3]サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム14,515
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00セレッソ大阪[3] - [1]北海道コンサドーレ札幌キンチョウスタジアム14,208
Jリーグ1部第20節08月05日(土)19:00サガン鳥栖[2] - [1]清水エスパルスベストアメニティ(ス)9,628
Jリーグ2部第26節08月05日(土)18:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]モンテディオ山形正田醤油(ス)2,670
Jリーグ2部第26節08月05日(土)18:00京都サンガFC[1] 分 [1]ファジアーノ岡山西京極総合公園(陸)5,544
Jリーグ2部第26節08月05日(土)18:30横浜FC[1] - [2]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)5,359
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00町田ゼルビア[0] - [1]アビスパ福岡町田市陸上競技場3,334
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00湘南ベルマーレ[2] - [1]松本山雅FCBMWスタジアム9,088
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸)4,046
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [2]ロアッソ熊本山口県維新公園(陸)4,999
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00カマタマーレ讃岐[2] - [0]水戸ホーリーホックピカスタ2,000
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス)4,678
Jリーグ2部第26節08月05日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] - [1]FC岐阜トラスタ4,355
東海地域1部第11節08月05日(土)16:00FC刈谷[2] 分 [2]Chukyo.Univ.FCウェーブスタジアム刈谷 
Jリーグ2部第26節08月06日(日)18:30名古屋グランパス[7] - [4]愛媛FCパロマ瑞穂(ス)11,473
第19回JFL第2ステージ第2節08月06日(日)15:00MIOびわこ滋賀[3] - [1]ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸)224
東北地域2部南第12節08月06日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [4]中新田サッカークラブ松島運動公園(多)20
東海地域2部第12節08月06日(日)12:00TSV1973YOKKAICHI[1] - [3]中京大学FC四日市中央緑地公園(陸) 
九州地域第16節08月06日(日)11:00海邦銀行SC延期J.FC MIYAZAKI金武町FBC 
九州地域第16節08月06日(日)11:00熊本教員蹴友団延期新日鐵住金大分嘉島町総合運動公園(多) 
九州地域第16節08月06日(日)13:00NIFS KANOYA FC延期テゲバジャーロ宮崎鹿屋体育大学(グ) 
九州地域第16節08月06日(日)13:00FC中津延期九州三菱自動車中津総合運動場永添(サ) 
九州地域第16節08月06日(日)13:00佐賀LIXIL FC延期三菱重工長崎鹿島市(陸) 
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌[0] - [2]横浜Fマリノス札幌ドーム17,350
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]ジュビロ磐田ユアスタ仙台11,500
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00大宮アルディージャ[1] - [2]FC東京NACK5大宮11,115
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00柏レイソル[0] 分 [0]サガン鳥栖日立柏サッカー場9,682
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズ山梨中銀(ス)14,489
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00アルビレックス新潟[0] - [2]川崎フロンターレデンカ・ビッグスワン18,016
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00清水エスパルス[3] - [2]セレッソ大阪アイスタ日本平12,324
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] - [2]鹿島アントラーズノエスタ神戸19,039
Jリーグ1部第21節08月09日(水)19:00サンフレッチェ広島[2] 分 [2]ガンバ大阪Eスタ広島12,573
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:00モンテディオ山形[2] - [1]ツエーゲン金沢NDスタ山形12,743
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:00ザスパクサツ群馬[1] - [2]カマタマーレ讃岐正田醤油(ス)2,589
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]レノファ山口FCフクダ電子アリーナ11,550
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:00FC岐阜[1] 分 [1]ファジアーノ岡山岐阜長良川(競)5,872
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:00京都サンガFC[0] - [1]アビスパ福岡西京極総合公園(陸)8,523
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:00愛媛FC[0] 分 [0]水戸ホーリーホックニンジニア(ス)3,149
Jリーグ2部第27節08月11日(金)18:30東京ヴェルディ[1] - [0]ロアッソ熊本味の素スタジアム4,372
Jリーグ2部第27節08月11日(金)19:00徳島ヴォルティス[2] 分 [2]横浜FC鳴門大塚PS(ス)5,958
Jリーグ2部第27節08月11日(金)19:00V・ファーレン長崎[0] - [2]湘南ベルマーレトラスタ6,072
Jリーグ2部第27節08月11日(金)19:00大分トリニータ[1] - [3]町田ゼルビア大分銀行ドーム9,525
全社北海道地域予選1回戦08月11日(金)13:30國學院大學北海道短期大学[2] - [3]蹴鞠会東雁来公園(サ東) 
全社北海道地域予選1回戦08月11日(金)13:30VERDELAZZO旭川[7] - [0]サンクFCくりやま東雁来公園(サ西) 
Jリーグ2部第27節08月12日(土)18:00名古屋グランパス[5] - [2]松本山雅FC豊田スタジアム31,481
全社北海道地域予選2回戦08月12日(土)09:30トヨタ自動車北海道[4] - [2]蹴鞠会東雁来公園(サ東) 
全社北海道地域予選2回戦08月12日(土)09:30札幌北大クラブ[0] - [4]ENEOS Coala FC東雁来公園(サ西) 
全社北海道地域予選2回戦08月12日(土)11:30札大GoalPlunderers[8] - [0]小樽Cherry Blossom東雁来公園(サ東) 
全社北海道地域予選2回戦08月12日(土)11:30VERDELAZZO旭川[0] - [5]札幌蹴球団東雁来公園(サ西) 
全社北海道地域予選準決勝08月12日(土)13:30トヨタ自動車北海道[4] - [0]ENEOS Coala FC東雁来公園(サ東) 
全社北海道地域予選準決勝08月12日(土)15:30札大GoalPlunderers[2]2PK4[2]札幌蹴球団東雁来公園(サ東) 
Jリーグ1部第22節08月13日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府札幌ドーム19,561
Jリーグ1部第22節08月13日(日)18:00清水エスパルス[1] - [4]柏レイソルアイスタ日本平17,482
Jリーグ1部第22節08月13日(日)18:30ガンバ大阪[0] - [2]ジュビロ磐田市立吹田サッカー(ス)35,315
Jリーグ1部第22節08月13日(日)19:00ベガルタ仙台[1] - [0]サンフレッチェ広島ユアスタ仙台14,258
Jリーグ1部第22節08月13日(日)19:00大宮アルディージャ[1] - [0]アルビレックス新潟NACK5大宮10,900
Jリーグ1部第22節08月13日(日)19:00FC東京[1] - [0]ヴィッセル神戸味の素スタジアム30,642
Jリーグ1部第22節08月13日(日)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]鹿島アントラーズ等々力競技場24,008
Jリーグ1部第22節08月13日(日)19:00横浜Fマリノス[1] - [0]サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球)12,764
全社北海道地域予選3位決定戦08月13日(日)10:00ENEOS Coala FC[0] - [6]札大GoalPlunderers札幌厚別公園(競) 
全社北海道地域予選決勝08月13日(日)13:00トヨタ自動車北海道[0] - [5]札幌蹴球団札幌厚別公園(競) 
第10回JL杯CS王者08月15日(火)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]シャペコエンセ埼玉スタジアム11,002
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00水戸ホーリーホック[2] - [0]京都サンガFCKsスタ水戸5,540
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]湘南ベルマーレフクダ電子アリーナ12,485
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00町田ゼルビア[3] - [4]名古屋グランパス町田市陸上競技場6,007
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00松本山雅FC[3] - [2]モンテディオ山形松本平広域公園(総合球)12,146
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00ツエーゲン金沢[0] - [4]徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸)3,727
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]愛媛FCシティライト(ス)9,948
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00レノファ山口FC[3] - [2]ザスパクサツ群馬山口県維新公園(陸)5,658
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00カマタマーレ讃岐[1] - [0]横浜FCピカスタ3,863
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00アビスパ福岡[0] - [1]V・ファーレン長崎レベルファイブ(ス)13,481
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00ロアッソ熊本[0] 分 [0]FC岐阜えがおスタ4,188
Jリーグ2部第28節08月16日(水)19:00大分トリニータ[0] - [2]東京ヴェルディ大分銀行ドーム6,440
Jリーグ1部第23節08月19日(土)18:30鹿島アントラーズ[2] - [0]清水エスパルスカシマサッカー(ス)16,979
Jリーグ1部第23節08月19日(土)18:30ジュビロ磐田[1] 分 [1]セレッソ大阪ヤマハスタジアム14,881
Jリーグ1部第23節08月19日(土)20:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [1]FC東京埼玉スタジアム31,818
Jリーグ1部第23節08月19日(土)19:00川崎フロンターレ[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌等々力競技場18,342
Jリーグ1部第23節08月19日(土)19:00アルビレックス新潟[1] - [2]ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン21,011
Jリーグ1部第23節08月19日(土)19:00ガンバ大阪[0] - [1]柏レイソル市立吹田サッカー(ス)21,582
Jリーグ1部第23節08月19日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府Eスタ広島11,771
Jリーグ1部第23節08月19日(土)19:00サガン鳥栖[3] - [0]大宮アルディージャベストアメニティ(ス)14,816
Jリーグ3部第19節08月19日(土)17:00鹿児島ユナイテッドFC[2] - [1]AC長野パルセイロ鹿児島県鴨池(陸)2,318
Jリーグ3部第19節08月19日(土)18:00YSCC横浜[0] - [2]栃木SCニッパツ三ツ沢(球)1,264
Jリーグ3部第19節08月19日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]藤枝MYFCミクニWS北九州3,868
Jリーグ3部第19節08月19日(土)18:00FC琉球[2] - [1]福島ユナイテッドFC沖縄県総合公園(陸)6,888
Jリーグ3部第19節08月19日(土)18:30カターレ富山[1] - [2]FC東京U-23富山県総合公園(陸)6,383
第19回JFL第2ステージ第5節08月19日(土)15:00ホンダロック[2] - [3]ソニー仙台FC小林市総合公園(陸)233
第19回JFL第2ステージ第5節08月19日(土)17:00FCマルヤス岡崎[1] - [6]FC大阪名古屋港サッカー場289
関東地域2部後期第4節08月19日(土)19:00FCコリア延期早稲田ユナイテッド赤羽スポーツの森公園 
関東地域2部後期第4節08月19日(土)11:00神奈川教員[2] - [0]日本工学院F・マリノス日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第4節08月19日(土)13:00東邦チタニウム[1] - [3]TUY日本工学院八王子(グ) 
Jリーグ1部第23節08月20日(日)18:30ヴィッセル神戸[0] 分 [0]横浜Fマリノスノエスタ神戸19,987
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00モンテディオ山形[2] 分 [2]ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形7,044
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]ツエーゲン金沢正田醤油(ス)2,509
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00横浜FC[1] - [0]水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢(球)3,483
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00名古屋グランパス[3] - [1]アビスパ福岡パロマ瑞穂(ス)13,914
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00FC岐阜[0] - [1]カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競)5,301
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00京都サンガFC[2] 分 [2]大分トリニータ西京極総合公園(陸)4,966
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]松本山雅FCシティライト(ス)10,373
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:00愛媛FC[1] 分 [1]町田ゼルビアニンジニア(ス)2,189
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:30東京ヴェルディ[2] - [1]V・ファーレン長崎味の素スタジアム5,025
Jリーグ2部第29節08月20日(日)18:30徳島ヴォルティス[5] - [0]レノファ山口FC鳴門大塚PS(ス)4,430
Jリーグ2部第29節08月20日(日)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]ロアッソ熊本BMWスタジアム8,027
Jリーグ3部第19節08月20日(日)15:00グルージャ盛岡[0] - [2]ガンバ大阪U-23北上総合運動公園(陸)3,590
Jリーグ3部第19節08月20日(日)15:00SC相模原[1] - [3]セレッソ大阪U-23相模原ギオン(ス)6,122
Jリーグ3部第19節08月20日(日)15:00アスルクラロ沼津[1] 分 [1]ガイナーレ鳥取愛鷹広域公園(多競)2,962
第19回JFL第2ステージ第5節08月20日(日)14:00栃木ウーヴァFC[0] - [4]HondaFC足利市総合(陸)352
第19回JFL第2ステージ第5節08月20日(日)15:00MIOびわこ滋賀[0] 分 [0]ヴァンラーレ八戸FC東近江市布引運動公園(陸)406
第19回JFL第2ステージ第5節08月20日(日)15:00奈良クラブ[2] - [3]ラインメール青森FC奈良橿原公苑(陸)1,148
第19回JFL第2ステージ第5節08月20日(日)15:00FC今治[1] 分 [1]ブリオベッカ浦安広島県びんご(陸)764
第19回JFL第2ステージ第5節08月20日(日)15:00ヴィアティン三重[0] - [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎三重交通G鈴鹿707
第19回JFL第2ステージ第5節08月20日(日)18:00東京武蔵野シティFC[1] 分 [1]ヴェルスパ大分味の素F西が丘398
東北地域1部第12節08月20日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [3]ブランデュー弘前FC福島鏡石町営鳥見山(多) 
東北地域1部第12節08月20日(日)13:30盛岡ゼブラ[0] - [3]コバルトーレ女川岩手県FBセンター 
東北地域1部第12節08月20日(日)13:30バンディッツいわき[3] 分 [3]メリー21世紀の森いわきGF(多) 
東北地域1部第12節08月20日(日)14:00新日鐵住金釜石[5] - [1]仙台サスケFC釜石市球技場 
東北地域1部第12節08月20日(日)18:00富士クラブ2003[5] - [0]FCガンジュ岩手富士大学(グ) 
東北地域2部北第11節08月20日(日)11:00大宮サッカークラブ[1] - [2]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター 
東北地域2部北第11節08月20日(日)13:00秋田FCカンビアーレ[13] - [0]おいらせFC秋田FBセンター 
東北地域2部北第11節08月20日(日)13:00遠野クラブ[2] - [3]八戸学院大学FC2014遠野運動公園(多グ) 
東北地域2部北第11節08月20日(日)15:30猿田興業[8] - [2]TDK親和会秋田FBセンター 
東北地域2部南第11節08月20日(日)11:00クレハ[1] - [0]会津オリンパスクレハ総合(グ) 
東北地域2部南第11節08月20日(日)13:00相馬サッカークラブ[2] - [0]三川SC相馬光陽サッカー場(天然A) 
東北地域2部南第11節08月20日(日)13:30いわき古河FC[1] - [3]FCパラフレンチ米沢クレハ総合(グ) 
東北地域2部南第11節08月20日(日)14:00FCシャイネン福島[10] - [2]仙台中田サッカークラブ福島市信夫ヶ丘(陸) 
関東地域1部後期第4節08月20日(日)11:00東京23FC[3] 分 [3]さいたまSCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部後期第4節08月20日(日)14:00VONDS市原[8] - [0]エリースFC東京ゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部後期第4節08月20日(日)11:00横浜猛蹴[2] 分 [2]ヴェルフェたかはら那須神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部後期第4節08月20日(日)11:00流通経済大学FC[2] - [6]東京ユナイテッドFCRKUフットボールF 
関東地域1部後期第4節08月20日(日)11:00日立ビルシステム[0] - [1]ジョイフル本田つくばFC日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第4節08月20日(日)11:00tonan前橋[2] - [0]東京国際大学FC前橋総合運動公園(陸) 
関東地域2部後期第4節08月20日(日)11:00横浜GSFCコブラ[3] - [1]エスペランサSCかもめパーク 
北信越地域1部第10節08月20日(日)11:00FCアンテロープ塩尻[0] - [9]JapanサッカーカレッジFCJSCグラウンド 
東海地域1部第4節08月20日(日)10:30Chukyo.Univ.FC[0] - [1]FC刈谷中京大学グラウンド 
東海地域2部第9節08月20日(日)11:00豊田自動織機[1] 分 [1]春日井クラブ豊田自動織機大府(グ) 
東海地域2部第9節08月20日(日)13:30名古屋クラブ[4] - [3]TSV1973YOKKAICHI中京大学グラウンド 
九州地域第17節08月20日(日)10:00新日鐵住金大分[5] - [1]FC中津だいぎん(サブ) 
九州地域第17節08月20日(日)11:00三菱重工長崎[3] - [2]FC那覇長崎百花台公園(サ) 
九州地域第17節08月20日(日)12:00海邦銀行SC[4] - [1]佐賀LIXIL FC南風原町黄金森公園(陸) 
九州地域第17節08月20日(日)13:00J.FC MIYAZAKI[0]3PK2[0]NIFS KANOYA FCキリシマ・ヤマザクラ総合(ラ) 
九州地域第17節08月20日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[4] - [0]熊本教員蹴友団日南市運動公園(陸) 
第15回ACL準々決勝第1戦08月23日(水)19:00川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ等々力競技場 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台札幌厚別公園(競) 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)19:00大宮アルディージャサンフレッチェ広島NACK5大宮 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)19:00柏レイソルアルビレックス新潟日立柏サッカー場 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)19:00横浜FマリノスFC東京日産スタジアム 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)19:00ジュビロ磐田ヴィッセル神戸ヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)19:00セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
Jリーグ1部第24節08月26日(土)19:00サガン鳥栖ガンバ大阪ベストアメニティ(ス) 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉FC岐阜フクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)18:00名古屋グランパス横浜FC豊田スタジアム 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)19:00ザスパクサツ群馬湘南ベルマーレ正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)19:00町田ゼルビア松本山雅FC町田市陸上競技場 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)19:00ツエーゲン金沢カマタマーレ讃岐石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)19:00レノファ山口FC大分トリニータ山口県維新公園(陸) 
Jリーグ2部第30節08月26日(土)19:00徳島ヴォルティスモンテディオ山形鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ3部第20節08月26日(土)17:00FC東京U-23YSCC横浜味の素F西が丘 
Jリーグ3部第20節08月26日(土)18:00栃木SCグルージャ盛岡栃木グリーン(ス) 
Jリーグ3部第20節08月26日(土)18:00ガイナーレ鳥取SC相模原とりぎんバード(ス) 
Jリーグ3部第20節08月26日(土)18:00ギラヴァンツ北九州FC琉球ミクニWS北九州 
Jリーグ3部第20節08月26日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山鹿児島県鴨池(陸) 
第19回JFL第2ステージ第6節08月26日(土)13:00ブリオベッカ浦安ホンダロック柏の葉競技場 
第19回JFL第2ステージ第6節08月26日(土)15:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB) 
第19回JFL第2ステージ第6節08月26日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎栃木ウーヴァFC茨城県龍ヶ崎市(陸) 
第19回JFL第2ステージ第6節08月26日(土)18:00HondaFC東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ) 
関東地域2部後期第5節08月26日(土)19:00FCコリア日本工学院F・マリノス赤羽スポーツの森公園 
関東地域2部後期第5節08月26日(土)10:30東京国際大学FCエスペランサSC東京国際大学(第2グ) 
関西地域1部第10節08月26日(土)11:30阪南大クラブ関大FC2008阪南大高見の里(グ) 
関西地域1部第10節08月26日(土)11:30レイジェンド滋賀FCアルテリーヴォ和歌山西京極総合公園(陸) 
関西地域1部第10節08月26日(土)11:30St.Andrews FCFCティアモ枚方三木防災公園総合(補) 
関西地域2部第10節08月26日(土)14:00アイン食品京都紫光クラブ阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第10節08月26日(土)14:00ASラランジャ京都ディアブロッサ奈良FC西京極総合公園(陸) 
関西地域2部第10節08月26日(土)14:00FC EASY02関大クラブ2010三木防災公園総合(補) 
中国地域第15節08月26日(土)17:00デッツォーラ島根パナソニック岡山サン・ビレッジ浜田 
Jリーグ1部第24節08月27日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府川崎フロンターレ山梨中銀(ス) 
Jリーグ1部第24節08月27日(日)18:00清水エスパルス浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平 
Jリーグ2部第30節08月27日(日)18:00アビスパ福岡水戸ホーリーホックレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第30節08月27日(日)19:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第30節08月27日(日)19:00V・ファーレン長崎京都サンガFCトラスタ 
Jリーグ2部第30節08月27日(日)19:00ロアッソ熊本ファジアーノ岡山えがおスタ 
Jリーグ3部第20節08月27日(日)15:05福島ユナイテッドFCアスルクラロ沼津とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第20節08月27日(日)15:30ブラウブリッツ秋田ガンバ大阪U-23あきぎん(ス) 
Jリーグ3部第20節08月27日(日)19:00セレッソ大阪U-23AC長野パルセイロヤンマースタ長居 
第19回JFL第2ステージ第6節08月27日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFCマルヤス岡崎ダイハツスタジアム 
第19回JFL第2ステージ第6節08月27日(日)13:00ラインメール青森FCFC今治新青森県総合運動公園(球) 
第19回JFL第2ステージ第6節08月27日(日)14:00ヴェルスパ大分奈良クラブ日田市(陸) 
第19回JFL第2ステージ第6節08月27日(日)18:00FC大阪ヴィアティン三重J-Green堺(メイン) 
東北地域1部第13節08月27日(日)13:00FCプリメーロ盛岡ゼブラ福島空港公園(運) 
東北地域1部第13節08月27日(日)13:00新日鐵住金釜石富士クラブ2003釜石市球技場 
東北地域1部第13節08月27日(日)14:00コバルトーレ女川メリー女川町運動公園(第2多) 
東北地域1部第13節08月27日(日)14:00仙台サスケFCブランデュー弘前FC色麻町愛宕山(サ) 
東北地域1部第13節08月27日(日)14:00FCガンジュ岩手バンディッツいわきいわぎん(ス) 
東北地域2部北第12節08月27日(日)13:00秋田FCカンビアーレ八戸学院大学FC2014秋田中央公園雄和(球) 
東北地域2部北第12節08月27日(日)10:00TDK親和会北都銀行仁賀保GF 
東北地域2部北第12節08月27日(日)11:00大宮サッカークラブ猿田興業いわぎん(ス) 
東北地域2部北第12節08月27日(日)13:00おいらせFC遠野クラブおいらせ町いちょう(多) 
東北地域2部南第12節08月27日(日)13:00クレハ相馬サッカークラブクレハ総合(グ) 
東北地域2部南第12節08月27日(日)13:30三川SC会津オリンパス三川中学(グ) 
東北地域2部南第12節08月27日(日)13:30リコーインダストリー東北FCパラフレンチ米沢みやぎ生協めぐみ野(サB) 
関東地域1部後期第5節08月27日(日)13:15東京23FC流通経済大学FC東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域1部後期第5節08月27日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須VONDS市原矢板運動公園(陸) 
関東地域1部後期第5節08月27日(日)11:00日立ビルシステム横浜猛蹴日本工学院八王子(グ) 
関東地域1部後期第5節08月27日(日)11:00さいたまSCジョイフル本田つくばFC秋葉の森総合公園(サ) 
関東地域1部後期第5節08月27日(日)10:45エリースFC東京東京ユナイテッドFC東京多摩FC南豊ヶ丘F 
関東地域2部後期第5節08月27日(日)11:00tonan前橋東邦チタニウム前橋総合運動公園(陸) 
関東地域2部後期第5節08月27日(日)11:00横浜GSFCコブラ神奈川教員かもめパーク 
関東地域2部後期第5節08月27日(日)15:45早稲田ユナイテッドTUY東京多摩FC南豊ヶ丘F 
北信越地域1部第11節08月27日(日)11:00アルティスタ東御坂井フェニックス佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域1部第11節08月27日(日)13:00富山新庄クラブサウルコス福井富山県岩瀬ス(サ) 
北信越地域1部第11節08月27日(日)11:00JapanサッカーカレッジFC09経大FCJSCグラウンド 
北信越地域1部第11節08月27日(日)13:30FC北陸FCアンテロープ塩尻北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第11節08月27日(日)13:00上田ジェンシャンASジャミネイロ千曲市サッカー場 
北信越地域2部第11節08月27日(日)10:30北陸大学フューチャーズテイヘンズFC北陸大学Fパーク 
北信越地域2部第11節08月27日(日)14:00アルティスタグランデFC中野エスペランサ佐久総合運動公園(陸) 
北信越地域2部第11節08月27日(日)14:00CUPS聖籠05加茂FCJSCグラウンド 
東海地域1部第8節08月27日(日)10:30Chukyo.Univ.FCFC岐阜Second中京大学グラウンド 
東海地域1部第8節08月27日(日)11:30東海学園FCFC刈谷東海学園三好(第1グ) 
関西地域1部第10節08月27日(日)13:00バンディオンセ加古川アミティエSC加古川運動公園(陸) 
関西地域2部第10節08月27日(日)11:30高砂ミネイロルネス学園甲賀SC高砂市(陸) 
中国地域第15節08月27日(日)11:30SRC広島JXTGエネルギー水島廿日市サッカー場GF 
中国地域第15節08月27日(日)14:00廿日市FCYonago Genki SC廿日市サッカー場GF 
中国地域第15節08月27日(日)16:00三菱水島FC松江シティFC環太平洋大学赤坂(グ) 
中国地域第15節08月27日(日)10:00環太平洋大学FCNTN岡山環太平洋大学赤坂(グ) 
四国地域第11節08月27日(日)11:00光洋シーリングテクノアルヴェリオ高松徳島市球技場(サブ) 
四国地域第11節08月27日(日)11:00KUFC南国リャーマス高知FC高知県春野総合(球) 
四国地域第11節08月27日(日)13:00多度津クラブ新商クラブ香川県総合公園(サ) 
四国地域第11節08月27日(日)13:30FC徳島セレステ高知ユナイテッドSC徳島市球技場(サブ) 
九州地域第18節08月27日(日)11:00佐賀LIXIL FCNIFS KANOYA FC鹿島市(陸) 
九州地域第18節08月27日(日)13:00熊本教員蹴友団J.FC MIYAZAKI嘉島町総合運動公園(多) 
九州地域第18節08月27日(日)13:00FC中津テゲバジャーロ宮崎中津総合運動場永添(サ) 
九州地域第18節08月27日(日)13:00九州三菱自動車新日鐵住金大分福岡FBC(人工C) 
九州地域第18節08月27日(日)13:00FC那覇海邦銀行SC東風平運動公園(サ) 
Jリーグ杯準々決勝第1戦08月30日(水)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
Jリーグ杯準々決勝第1戦08月30日(水)19:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
Jリーグ杯準々決勝第1戦08月30日(水)19:00川崎フロンターレFC東京等々力競技場 
Jリーグ杯準々決勝第1戦08月30日(水)19:00ベガルタ仙台鹿島アントラーズユアスタ仙台 
W杯アジア最終予選B組第9戦08月31日(木)19:35日本代表オーストラリア代表埼玉スタジアム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--