HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2022年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ1部第31節10月01日(土)14:00セレッソ大阪[1] 分 [1]湘南ベルマーレヨドコウ桜(ス)12,159
Jリーグ1部第31節10月01日(土)14:00アビスパ福岡[0] - [1]ヴィッセル神戸ベスト電器スタ10,933
Jリーグ1部第31節10月01日(土)15:00鹿島アントラーズ[0] - [1]FC東京カシマサッカー(ス)21,297
Jリーグ1部第31節10月01日(土)15:00サンフレッチェ広島[4] - [1]浦和レッドダイヤモンズEスタ広島17,421
Jリーグ1部第31節10月01日(土)15:00サガン鳥栖[0] - [1]京都サンガFC駅前不動産スタ8,953
Jリーグ1部第31節10月01日(土)16:00北海道コンサドーレ札幌[4] - [3]川崎フロンターレ札幌厚別公園(競)9,774
Jリーグ1部第31節10月01日(土)16:00名古屋グランパス[0] - [4]横浜F・マリノス豊田スタジアム24,906
Jリーグ1部第31節10月01日(土)16:00ガンバ大阪[0] 分 [0]柏レイソルパナソニック吹田17,689
Jリーグ2部第39節10月01日(土)14:00モンテディオ山形[1] 分 [1]アルビレックス新潟NDスタ山形12,072
Jリーグ2部第39節10月01日(土)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]大宮アルディージャ正田醤油(ス)5,018
Jリーグ2部第39節10月01日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]栃木SCJITスタ4,308
Jリーグ2部第39節10月01日(土)16:00徳島ヴォルティス[3] - [2]FC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス)4,725
Jリーグ2部第39節10月01日(土)18:30FC琉球[0] - [1]横浜FCタピックひやごんスタ2,728
Jリーグ2部第39節10月01日(土)19:00大分トリニータ[3] - [1]V・ファーレン長崎昭和電工ドーム大分9,914
Jリーグ3部第27節10月01日(土)14:00藤枝MYFC[4] - [1]YSCC横浜藤枝総合公園(サ)1,095
Jリーグ3部第27節10月01日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFC[4] - [1]AC長野パルセイロ白波スタ5,440
関西地域2部第11節10月01日(土)10:30St.Andrews FC[3] - [0]神戸FC1970シニアAJ-Green堺(人工F)10
Jリーグ2部第39節10月02日(日)13:00ロアッソ熊本[1] - [2]ブラウブリッツ秋田えがお健康スタ5,428
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00ベガルタ仙台[0] - [2]東京ヴェルディユアスタ仙台11,187
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00水戸ホーリーホック[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸5,476
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00ツエーゲン金沢[3] - [1]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)3,697
Jリーグ2部第39節10月02日(日)14:00レノファ山口FC[2] 分 [2]いわてグルージャ盛岡セービング(陸)3,859
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] - [0]愛媛FCプライフーズスタ1,811
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00いわきFC[4] - [1]カマタマーレ讃岐Jヴィレッジ(ス)2,113
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00アスルクラロ沼津[0] 分 [0]松本山雅FC愛鷹広域公園(多競)3,309
Jリーグ3部第27節10月02日(日)13:00FC今治[3] - [0]ガイナーレ鳥取夢スタ2,886
Jリーグ3部第27節10月02日(日)14:00カターレ富山[1] - [0]SC相模原富山県総合公園(陸)3,347
Jリーグ3部第27節10月02日(日)14:00FC岐阜[1] 分 [1]福島ユナイテッドFC岐阜長良川(競)4,666
Jリーグ3部第27節10月02日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[4] - [0]テゲバジャーロ宮崎ミクニWS北九州3,367
第24回JFL第20節10月02日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]HondaFC弘前運動公園(陸)656
東北地域1部上位PO第16節10月02日(日)10:00盛岡ゼブラ[2] - [1]富士クラブ2003盛岡誠桜高校(グ)0
東北地域1部上位PO第16節10月02日(日)13:00コバルトーレ女川[1] - [0]ブランデュー弘前FC女川スタジアム603
東北地域1部上位PO第16節10月02日(日)14:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [2]七ヶ浜サッカークラブ仙台大学(グ)0
東北地域1部下位PO第16節10月02日(日)11:00日本製鉄釜石[0] - [1]FCガンジュ岩手釜石市球技場30
東北地域1部下位PO第16節10月02日(日)13:00ボゴーレ.D.津軽FC[1] - [0]FCプリメーロ弘前運動公園(球)39
東北地域1部下位PO第16節10月02日(日)13:00大宮サッカークラブ[3]棄権[0]猿田興業盛岡誠桜高校(グ) 
東北地域2部北第9節10月02日(日)11:00ラスィーボ青森[0] - [1]奥州ユナイテッドFCみちぎんドリーム(ス)0
東北地域2部北第9節10月02日(日)13:00TDK親和会[9] - [1]五戸SCTDK秋田SC(サ)0
東北地域2部北第9節10月02日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[7] - [3]遠野クラブスペースプロジェクトDF0
東北地域2部北第9節10月02日(日)14:00ヌ・ペーレ平泉前沢[4] - [2]北都銀行一関サッカー・ラグビー場10
東北地域2部南第11節10月02日(日)11:00F.F.C.松下[1] - [4]ARDORE桑原福島あづま総合(多)0
東北地域2部南第11節10月02日(日)14:00仙台サスケFC[1] 分 [1]FCパラフレンチ米沢色麻町愛宕山(サ)0
東北地域2部南第11節10月02日(日)14:00メリー[0] - [4]FC La Universidad de Sendai福島あづま総合(多)40
東北地域2部南第12節10月02日(日)14:00長井クラブ[2] 分 [2]リコーインダストリー東陽の里[山形県FBC]10
関東地域1部後期第8節10月02日(日)19:00エスペランサSC[0] - [3]東京ユナイテッドFC高円宮記念JFA夢F90
北信越地域1部第10節10月02日(日)11:00坂井フェニックス[0] - [3]福井ユナイテッドFC日東シンコー[ス]天然芝325
東海地域1部第12節10月02日(日)14:00トヨタ蹴球団[1] - [6]FC刈谷トヨタSC90
東海地域2部第15節10月02日(日)14:00WYVERN[8] - [1]四日市大学FCグリーングラウンド刈谷(天然芝)200
東海地域2部第15節10月02日(日)10:30AS刈谷[3] - [1]FC大垣KOGANSグリーングラウンド刈谷(天然芝)5
東海地域2部第17節10月02日(日)11:00長良クラブ[1] - [4]リヴィエルタ豊川岐阜県FBセンター20
関西地域2部第10節10月02日(日)14:00ディオス1995[0] - [14]関大FC2008フレスカ神戸(第2サ)20
中国地域第12節10月02日(日)14:00NTN岡山[1] - [0]ベルガロッソ浜田NTN岡山畠田(グ) 
北信越チャレンジL第1節10月02日(日)13:30アザリー飯田[1] - [3]大野FC飯田市総合運動場 
北信越チャレンジL第1節10月02日(日)13:30Libertad fc[4] - [0]LionPower小松FC富山県岩瀬ス(サ) 
第102回天皇杯準決勝10月05日(水)17:30ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]鹿島アントラーズカシマサッカー(ス) 
第102回天皇杯準決勝10月05日(水)19:30京都サンガFC[1] 延 [2]サンフレッチェ広島サンガスタジアム 
Jリーグ2部第33節10月05日(水)19:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]モンテディオ山形NACK5大宮3,813
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌アビスパ福岡札幌ドーム 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力(陸) 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00横浜F・マリノスガンバ大阪日産スタジアム 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00ジュビロ磐田鹿島アントラーズヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00京都サンガFC名古屋グランパスサンガスタジアム 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)14:00ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島ノエスタ神戸 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)15:00FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
Jリーグ1部第32節10月08日(土)16:00柏レイソルセレッソ大阪三協F柏 
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00ブラウブリッツ秋田ジェフユナイテッド千葉ソユーススタ 
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00アルビレックス新潟ベガルタ仙台デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00V・ファーレン長崎徳島ヴォルティストランスコスモススタ 
Jリーグ2部第40節10月08日(土)14:00ロアッソ熊本ザスパクサツ群馬えがお健康スタ 
Jリーグ2部第40節10月08日(土)17:00いわてグルージャ盛岡東京ヴェルディいわぎん(ス) 
Jリーグ3部第28節10月08日(土)13:00YSCC横浜鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第28節10月08日(土)14:00SC相模原FC今治相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第28節10月08日(土)19:00愛媛FCAC長野パルセイロニンジニア(ス) 
第24回JFL第24節10月08日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFC神楽しまね武蔵野陸上競技場 
第24回JFL第24節10月08日(土)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀マルヤス岡崎龍北(ス) 
第24回JFL第24節10月08日(土)13:00ホンダロックFC大阪宮崎市生目の杜(陸) 
第24回JFL第24節10月08日(土)14:30FCティアモ枚方ヴィアティン三重枚方市陸上競技場 
東海地域1部第18節10月08日(土)16:00FC ISE-SHIMA常葉大学FC伊勢FBヴィレッジ(A) 
関西地域2部第16節10月08日(土)14:00京都紫光クラブFC EASY02明石洛西浄化センター公園(球) 
北海道BL大会第1節10月08日(土)10:00日本通運FC旭蹴会函館FBパーク(人工芝) 
北海道BL大会第1節10月08日(土)13:00函館市役所クラップス函館FBパーク(人工芝) 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)13:05ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山JITスタ 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00大宮アルディージャレノファ山口FCNACK5大宮 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00FC町田ゼルビア栃木SC町田GIONスタ 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)14:00ツエーゲン金沢FC琉球石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第40節10月09日(日)18:00横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第28節10月09日(日)13:00ガイナーレ鳥取いわきFCチュウブYAJIN(ス) 
Jリーグ3部第28節10月09日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎福島ユナイテッドFCユニリーバ(ス) 
Jリーグ3部第28節10月09日(日)13:00藤枝MYFC松本山雅FC藤枝総合公園(サ) 
Jリーグ3部第28節10月09日(日)14:00FC岐阜カターレ富山岐阜長良川(競) 
Jリーグ3部第28節10月09日(日)14:00カマタマーレ讃岐アスルクラロ沼津ピカラスタ 
Jリーグ3部第28節10月09日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ヴァンラーレ八戸FCミクニWS北九州 
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00HondaFCヴェルスパ大分本田技研都田(サ) 
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00ソニー仙台FC高知ユナイテッドSCセイホクパーク石巻 
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00ラインメール青森FC奈良クラブ新青森県総合運動公園(陸) 
第24回JFL第24節10月09日(日)13:00クリアソン新宿鈴鹿ポイントゲッターズ国立競技場(西競) 
東北地域1部上位PO第15節10月09日(日)14:00七ヶ浜サッカークラブ盛岡ゼブラ七ヶ浜サッカー(ス) 
東北地域1部上位PO第15節10月09日(日)14:00富士クラブ2003ブランデュー弘前FC花巻キャンプむら(A) 
東北地域1部下位PO第15節10月09日(日)11:00日本製鉄釜石大宮サッカークラブ釜石市球技場 
東北地域1部下位PO第15節10月09日(日)12:00FCガンジュ岩手FCプリメーロ岩手県FBセンター 
東北地域2部北第8節10月09日(日)13:00五戸SCヌ・ペーレ平泉前沢五戸町ひばり野(サ) 
東北地域2部南第2節10月09日(日)10:00リコーインダストリー仙台サスケFC松島運動公園(多) 
東北地域2部南第11節10月09日(日)13:00仙台中田サッカークラブ長井クラブ松島運動公園(多) 
北信越地域1部第14節10月09日(日)13:00福井ユナイテッドFCアルティスタ浅間テクノポート福井(ス) 
東海地域1部第17節10月09日(日)14:00藤枝市役所Chukyo.Univ.FC藤枝MYFCサッカー場 
東海地域1部第18節10月09日(日)11:30Tokai Gakuen univ.矢崎バレンテFC東海学園三好(第1グ) 
東海地域1部第18節10月09日(日)13:00中京大学FCトヨタ蹴球団中京大学豊田(グ) 
東海地域2部第18節10月09日(日)10:30AS刈谷FC Bonboneraグリーングラウンド刈谷(人工芝) 
東海地域2部第18節10月09日(日)14:00WYVERN名古屋サッカークラブグリーングラウンド刈谷(人工芝) 
東海地域2部第18節10月09日(日)12:00FC大垣KOGANS長良クラブ浅中公園総合(多) 
東海地域2部第18節10月09日(日)13:00リヴィエルタ豊川四日市大学FC市民のスクエア 
関西地域2部第16節10月09日(日)11:30高砂ミネイロエベイユFC高砂市(陸) 
関西地域2部第16節10月09日(日)14:00神戸FC1970シニアAディオス1995三木防災公園総合(第2球) 
関西地域2部第16節10月09日(日)12:30St.Andrews FC関大クラブ2010阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第16節10月09日(日)15:00阪南大クラブ関大FC2008阪南大高見の里(グ) 
中国地域第11節10月09日(日)13:30ベルガロッソ浜田SRC広島三隅中央公園(陸) 
九州地域第22節10月09日(日)15:00川副クラブKMGホールディングスFCSAGAサンライズPK(陸) 
北海道BL大会第2節10月09日(日)10:00旭蹴会函館市役所函館FBパーク(人工芝) 
北海道BL大会第2節10月09日(日)13:00クラップス日本通運FC函館FBパーク(人工芝) 
北信越チャレンジL第2節10月09日(日)13:30アザリー飯田Libertad fc松本平広域公園(芝) 
北信越チャレンジL第2節10月09日(日)13:30ASジャミネイロ大野FC新潟聖籠スポーツセンタ 
北海道BL大会第3節10月10日(月)10:00函館市役所日本通運FC函館FBパーク(人工芝) 
北海道BL大会第3節10月10日(月)13:00クラップス旭蹴会函館FBパーク(人工芝) 
Jリーグ1部第25節10月12日(水)19:00FC東京セレッソ大阪 
Jリーグ1部第25節10月12日(水)19:00川崎フロンターレ京都サンガFC等々力(陸) 
Jリーグ1部第27節10月12日(水)19:00横浜F・マリノスジュビロ磐田日産スタジアム 
Jリーグ1部第27節10月12日(水)19:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
Jリーグ1部第27節10月12日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム 
Jリーグ2部第41節10月15日(土)14:00東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
Jリーグ2部第41節10月15日(土)14:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトランスコスモススタ 
Jリーグ3部第29節10月15日(土)13:00YSCC横浜FC今治ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ3部第29節10月15日(土)14:00松本山雅FCFC岐阜サンプロアルウィン 
第24回JFL第25節10月15日(土)13:00HondaFCソニー仙台FC本田技研都田(サ) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30おこしやす京都AC中京大学FC志布志運動公園(陸) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30ジョイフル本田つくばFC北海道十勝スカイアース志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30ヴェロスクロノス都農福山シティFC志布志しおかぜ公園(B) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30南葛SCFC徳島志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30富士クラブ2003栃木シティFC志布志運動公園(サ) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)10:30岳南Fモスペリオチェント・クオーレ・ハリマ志布志運動公園(広場) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00ASラランジャ京都福井ユナイテッドFC志布志運動公園(陸) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00ブリオベッカ浦安ジェイリースFC志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00BTOPサンクくりやま三菱水島FC志布志しおかぜ公園(B) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00桐蔭横浜大学FCコバルトーレ女川志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00アルテリーヴォ和歌山エリース東京志布志運動公園(サ) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)13:00NIFS KANOYA FCレベニロッソNC志布志運動公園(広場) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30アルティスタ浅間VONDS市原志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30FC延岡AGATAChukyo.Univ.FC志布志しおかぜ公園(B) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30関大FC2008ベルガロッソ浜田志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人1回戦10月15日(土)15:30SS伊豆沖縄SV志布志運動公園(サ) 
東海地域1部第18節10月15日(土)14:00藤枝市役所FC刈谷藤枝市民グラウンド 
第102回天皇杯決勝10月16日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府サンフレッチェ広島日産スタジアム 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00栃木SC水戸ホーリーホックカンセキスタ 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00ザスパクサツ群馬いわてグルージャ盛岡正田醤油(ス) 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉FC琉球フクダ電子アリーナ 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00FC町田ゼルビアヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00ファジアーノ岡山ブラウブリッツ秋田シティライト(ス) 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)14:00大分トリニータモンテディオ山形昭和電工ドーム大分 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)16:00ベガルタ仙台ロアッソ熊本ユアスタ仙台 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)18:00横浜FCツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球) 
Jリーグ2部第41節10月16日(日)18:30徳島ヴォルティス大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00福島ユナイテッドFCカマタマーレ讃岐とうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00カターレ富山藤枝MYFC富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00アスルクラロ沼津いわきFC愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:00ガイナーレ鳥取ヴァンラーレ八戸FCAxisバードスタ 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)13:05鹿児島ユナイテッドFCテゲバジャーロ宮崎白波スタ 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)14:00AC長野パルセイロSC相模原長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第29節10月16日(日)14:00愛媛FCギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス) 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00ヴェルスパ大分ホンダロック昭和電工(サA) 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズMIOびわこ滋賀三重交通G鈴鹿 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00FC神楽しまねラインメール青森FC松江市営(陸) 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00FC大阪FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸) 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00FCティアモ枚方奈良クラブ枚方市陸上競技場 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00ヴィアティン三重東京武蔵野ユナイテッドFC朝日ガスエナジースタ 
第24回JFL第25節10月16日(日)13:00高知ユナイテッドSCクリアソン新宿宿毛市総合運動公園(陸) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00(1の勝者)(2の勝者)志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00(3の勝者)(4の勝者)志布志しおかぜ公園(B) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00(5の勝者)(6の勝者)志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)11:00(7の勝者)(8の勝者)志布志運動公園(サ) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30(9の勝者)(10の勝者)志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30(11の勝者)(12の勝者)志布志しおかぜ公園(B) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30(13の勝者)(14の勝者)志布志運動公園(サ) 
第58回全国社会人2回戦10月16日(日)13:30(15の勝者)(16の勝者)志布志しおかぜ公園(C) 
東北地域2部北第6節10月16日(日)12:00ラスィーボ青森TDK親和会青森スポーツ公園(サ) 
東北地域2部南第12節10月16日(日)13:00いわき古河FCF.F.C.松下富岡町総合SC(多) 
東北地域2部南第12節10月16日(日)13:30FCパラフレンチ米沢メリー米沢市営人工芝(グ) 
東北地域2部南第12節10月16日(日)13:30三川SC仙台サスケFC三川中学(グ) 
東北地域2部南第12節10月16日(日)14:00FC La Universidad de Sendai相馬サッカークラブ仙台大学(グ) 
東北地域2部南第12節10月16日(日)14:00ARDORE桑原大山サッカークラブアディダスSP仙台 
東海地域1部第17節10月16日(日)14:30矢崎バレンテFCFC ISE-SHIMA静清高校高田(グ) 
東海地域2部第9節10月16日(日)11:00四日市大学FCリヴィエルタ豊川四日市大学(第1グ) 
東海地域2部第14節10月16日(日)12:00FC岐阜SecondWYVERN浅中公園総合(多) 
東海地域2部第16節10月16日(日)11:00名古屋サッカークラブFC大垣KOGANS浅中公園総合(多) 
中国地域第9節10月16日(日)13:00NTN岡山Yonago Genki SCNTN岡山畠田(グ) 
北信越チャレンジL第3節10月16日(日)13:30大野FCLibertad fc南六呂師サンSL 
北信越チャレンジL第3節10月16日(日)13:30LionPower小松FCASジャミネイロ金沢市民サッカー場 
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)11:00(17の勝者)(18の勝者)志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)11:00(19の勝者)(20の勝者)志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)13:30(21の勝者)(22の勝者)志布志しおかぜ公園(A) 
第58回全国社会人準々決勝10月17日(月)13:30(23の勝者)(24の勝者)志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人準決勝10月18日(火)11:00(25の勝者)(26の勝者)志布志しおかぜ公園(C) 
第58回全国社会人準決勝10月18日(火)13:30(27の勝者)(28の勝者)志布志しおかぜ公園(C) 
第24回JFL第22節10月19日(水)18:00ヴェルスパ大分ヴィアティン三重昭和電工(サA) 
第58回全国社会人3位決定戦10月19日(水)10:00(29の敗者)(30の敗者)志布志運動公園(陸) 
第58回全国社会人決勝10月19日(水)12:30(29の勝者)(30の勝者)志布志運動公園(陸) 
Jリーグ1部第31節10月22日(土)16:00清水エスパルスジュビロ磐田アイスタ日本平 
Jリーグ3部第30節10月22日(土)14:00藤枝MYFCテゲバジャーロ宮崎藤枝総合公園(サ) 
第24回JFL第26節10月22日(土)13:00ソニー仙台FCFCティアモ枚方みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第24回JFL第26節10月22日(土)13:00MIOびわこ滋賀FC神楽しまね東近江市布引運動公園(陸) 
Jリーグ杯決勝10月22日(土)13:05セレッソ大阪サンフレッチェ広島国立競技場 
関西地域2部第17節10月22日(土)15:00神戸FC1970シニアA京都紫光クラブいぶきの森(球) 
関西地域2部第17節10月22日(土)16:00FC EASY02明石高砂ミネイロ明石海浜公園 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ブラウブリッツ秋田ベガルタ仙台ソユーススタ 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00モンテディオ山形徳島ヴォルティスNDスタ山形 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00大宮アルディージャV・ファーレン長崎NACK5大宮 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00東京ヴェルディファジアーノ岡山味の素スタジアム 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府いわてグルージャ盛岡JITスタ 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ツエーゲン金沢栃木SC石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタ 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00ロアッソ熊本横浜FCえがお健康スタ 
Jリーグ2部第42節10月23日(日)14:00FC琉球大分トリニータタピックひやごんスタ 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCカターレ富山プライフーズスタ 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00福島ユナイテッドFC鹿児島ユナイテッドFCとうほう・みんなの(ス) 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00いわきFC愛媛FCJヴィレッジ(ス) 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)13:00FC今治松本山雅FC夢スタ 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)14:00AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)14:00カマタマーレ讃岐SC相模原ピカラスタ 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ガイナーレ鳥取ミクニWS北九州 
Jリーグ3部第30節10月23日(日)19:00FC岐阜アスルクラロ沼津岐阜長良川(競) 
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00ラインメール青森FCFC大阪新青森県総合運動公園(陸) 
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00奈良クラブ鈴鹿ポイントゲッターズロートF奈良 
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00FCマルヤス岡崎高知ユナイテッドSCCSアセット港(サ) 
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCヴェルスパ大分味の素F西が丘 
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00ホンダロックHondaFC都農町藤見公園(陸) 
第24回JFL第26節10月23日(日)13:00クリアソン新宿ヴィアティン三重AGFフィールド 
東北地域2部南第6節10月23日(日)14:00FC La Universidad de Sendai三川SC仙台大学(グ) 
東北地域2部南第10節10月23日(日)13:30FCパラフレンチ米沢リコーインダストリー米沢市営人工芝(グ) 
東海地域2部第2節10月23日(日)11:00FC岐阜Second長良クラブ岐阜長良川(球) 
東海地域2部第11節10月23日(日)12:00FC大垣KOGANSリヴィエルタ豊川浅中公園総合(多) 
関西地域2部第17節10月23日(日)12:30関大FC2008St.Andrews FC阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第17節10月23日(日)15:00エベイユFC阪南大クラブ阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第17節10月23日(日)18:00ディオス1995関大クラブ2010西宮浜公園 
北信越チャレンジL第4節10月23日(日)13:30Libertad fcASジャミネイロ富山県岩瀬ス(サ) 
北信越チャレンジL第4節10月23日(日)13:30LionPower小松FCアザリー飯田石川県根上(サ) 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力(陸) 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00横浜F・マリノス浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00湘南ベルマーレサガン鳥栖レモンスタ 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00名古屋グランパスFC東京豊田スタジアム 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00京都サンガFCセレッソ大阪サンガスタジアム 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00ガンバ大阪ジュビロ磐田パナソニック吹田 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
Jリーグ1部第33節10月29日(土)15:00アビスパ福岡柏レイソルベスト電器スタ 
Jリーグ3部第31節10月29日(土)13:00YSCC横浜福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
第24回JFL第27節10月29日(土)13:00HondaFCFC神楽しまね本田技研都田(サ) 
第24回JFL第27節10月29日(土)13:00東京武蔵野ユナイテッドFCFCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場 
第24回JFL第27節10月29日(土)13:00クリアソン新宿奈良クラブ味の素F西が丘 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)10:00TSV1973YOKKAICHIシャンオーレ郡山FC三重交通G鈴鹿(メイン) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)10:00K2玉野FCFC KAWASAKI三重交通G鈴鹿(第2グ) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)10:00嘉島クラブVOLVER UENO三重交通G鈴鹿(第4グ) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)12:30KUROSHIO84札幌ヒヤシンスFC三重交通G鈴鹿(メイン) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)12:30E-WING出雲E.X.D三重交通G鈴鹿(第2グ) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)12:30ホンダスズカFCセキショウFC三重交通G鈴鹿(第4グ) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)15:00札幌北大クラブテイヘンズFC三重交通G鈴鹿(第2グ) 
第29回全国クラブ1回戦10月29日(土)15:00OKFC伊勢YAMATO FC三重交通G鈴鹿(第4グ) 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00カターレ富山FC今治富山県総合公園(陸) 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00アスルクラロ沼津ヴァンラーレ八戸FC愛鷹広域公園(多競) 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00ガイナーレ鳥取藤枝MYFCAxisバードスタ 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎いわきFCユニリーバ(ス) 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC愛媛FC白波スタ 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)13:05松本山雅FCAC長野パルセイロサンプロアルウィン 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)14:00SC相模原FC岐阜相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第31節10月30日(日)14:00カマタマーレ讃岐ギラヴァンツ北九州ピカラスタ 
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サB) 
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00FCティアモ枚方鈴鹿ポイントゲッターズ枚方市陸上競技場 
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ヴィアティン三重高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ 
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ホンダロックラインメール青森FCひなた宮崎県総合公園(陸) 
第24回JFL第27節10月30日(日)13:00ヴェルスパ大分FC大阪中津総合永添運動公園(天然芝) 
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)11:00(1の勝者)(2の勝者)三重交通G鈴鹿(第2グ) 
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)11:00(3の勝者)(4の勝者)三重交通G鈴鹿(第4グ) 
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)14:00(5の勝者)(6の勝者)三重交通G鈴鹿(第2グ) 
第29回全国クラブ準々決勝10月30日(日)14:00(7の勝者)(8の勝者)三重交通G鈴鹿(第4グ) 
東北地域2部北第6節10月30日(日)13:00五戸SC遠野クラブ五戸町ひばり野(サ) 
東北地域2部南第13節10月30日(日)12:00三川SCメリー鶴岡市小真木原(東多) 
東北地域2部南第13節10月30日(日)14:00FC La Universidad de SendaiARDORE桑原仙台大学(グ) 
東北地域2部南第13節10月30日(日)14:30大山サッカークラブいわき古河FC鶴岡市小真木原(東多) 
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00関大クラブ2010関大FC2008 
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00エベイユFCSt.Andrews FC明石海浜公園 
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00阪南大クラブFC EASY02明石阪南大高見の里(グ) 
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00高砂ミネイロ神戸FC1970シニアAダイセル播磨光都(第1サ) 
関西地域2部第18節10月30日(日)14:00ディオス1995京都紫光クラブいぶきの森(球) 
第29回全国クラブ準決勝10月31日(月)11:00(9の勝者)(10の勝者)三重交通G鈴鹿(メイン) 
第29回全国クラブ準決勝10月31日(月)14:00(11の勝者)(12の勝者)三重交通G鈴鹿(メイン) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--