HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016<>2018
 
2017年全試合の日程・結果表示

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
Jリーグ2部第31節09月02日(土)18:00モンテディオ山形[1] 分 [1]ファジアーノ岡山NDスタ山形5,215
Jリーグ2部第31節09月02日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]名古屋グランパスKsスタ水戸9,240
Jリーグ2部第31節09月02日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] 分 [2]東京ヴェルディフクダ電子アリーナ9,996
Jリーグ2部第31節09月02日(土)18:00松本山雅FC[3] - [1]徳島ヴォルティス松本平広域公園(総合球)14,661
Jリーグ2部第31節09月02日(土)18:00京都サンガFC[1] - [2]レノファ山口FC西京極総合公園(陸)4,896
Jリーグ2部第31節09月02日(土)18:00カマタマーレ讃岐[2] 分 [2]アビスパ福岡ピカスタ4,557
Jリーグ2部第31節09月02日(土)19:00湘南ベルマーレ[2] 分 [2]横浜FCBMWスタジアム10,099
Jリーグ2部第31節09月02日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸)3,000
Jリーグ2部第31節09月02日(土)19:00ロアッソ熊本[0] - [1]町田ゼルビアえがおスタ3,944
Jリーグ2部第31節09月02日(土)19:00大分トリニータ[1] - [0]ザスパクサツ群馬大分銀行ドーム7,418
Jリーグ3部第21節09月02日(土)15:00アスルクラロ沼津[5] - [0]FC東京U-23愛鷹広域公園(多競)3,848
Jリーグ3部第21節09月02日(土)17:00藤枝MYFC[1] 分 [1]鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合公園(サ)1,465
Jリーグ3部第21節09月02日(土)18:00YSCC横浜[1] 分 [1]カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球)1,043
関東地域2部後期第6節09月02日(土)11:00東邦チタニウム[2] - [3]FCコリアかもめパーク 
関東地域2部後期第6節09月02日(土)11:00エスペランサSC[3] - [2]日本工学院F・マリノス日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第6節09月02日(土)14:00TUY[1] - [3]東京国際大学FCかもめパーク 
関東地域2部後期第6節09月02日(土)11:00早稲田ユナイテッド[1] - [2]横浜GSFCコブラ東京多摩FC南豊ヶ丘F 
東海地域1部第11節09月02日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFC[5] - [0]東海学園FCAGF鈴鹿(陸) 
東海地域2部第11節09月02日(土)16:00豊田自動織機[2] - [0]名古屋クラブ豊田自動織機大府(グ)40
関西地域1部第11節09月02日(土)14:00アミティエSC[0] - [1]阪南大クラブ洛西浄化センター公園(球)100
関西地域1部第11節09月02日(土)14:00FCティアモ枚方[1] - [0]レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サB)141
関西地域1部第11節09月02日(土)14:00アルテリーヴォ和歌山[1] - [0]バンディオンセ加古川紀三井寺公園(陸)357
関西地域2部第11節09月02日(土)11:30京都紫光クラブ[3] - [2]ASラランジャ京都洛西浄化センター公園(球) 
関西地域2部第11節09月02日(土)11:30ディアブロッサ奈良FC[2] - [1]FC EASY02野州川歴史公園(サB)30
Jリーグ2部第31節09月03日(日)18:00FC岐阜[2] - [1]愛媛FC岐阜長良川(競)6,712
Jリーグ3部第21節09月03日(日)13:00グルージャ盛岡[0] - [3]ギラヴァンツ北九州いわぎん(ス)1,106
Jリーグ3部第21節09月03日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]栃木SCあきぎん(ス)2,461
Jリーグ3部第21節09月03日(日)15:00SC相模原[2] - [1]福島ユナイテッドFC相模原ギオン(ス)3,538
Jリーグ3部第21節09月03日(日)17:00AC長野パルセイロ[3] - [0]ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム3,484
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月03日(日)19:00ガンバ大阪[2] - [0]ヴィッセル神戸市立吹田サッカー(ス)12,310
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月03日(日)18:30浦和レッドダイヤモンズ[2] 分 [2]セレッソ大阪埼玉スタジアム23,116
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月03日(日)19:00FC東京[1] - [5]川崎フロンターレ味の素スタジアム12,602
Jリーグ杯準々決勝第2戦09月03日(日)18:00鹿島アントラーズ[3] - [2]ベガルタ仙台カシマサッカー(ス)11,943
北海道地域第10節09月03日(日)10:00ノルブリッツ北海道FC[4] - [1]旭蹴会札幌厚別公園(競) 
北海道地域第10節09月03日(日)13:00札幌蹴球団[5] - [0]日本通運FC札幌厚別公園(競) 
北海道地域第10節09月03日(日)10:00十勝FC[2] - [0]新日鐵住金室蘭幕別町運動公園(陸) 
北海道地域第10節09月03日(日)10:00北蹴会岩見沢[4] - [2]札大GoalPlunderers岩見沢市東山公園(陸) 
東北地域1部第14節09月03日(日)11:00FCガンジュ岩手[2] - [7]盛岡ゼブラつなき多目的運動場90
東北地域1部第14節09月03日(日)13:00ブランデュー弘前FC[1] - [0]富士クラブ2003弘前運動公園(球)646
東北地域1部第14節09月03日(日)13:00FCプリメーロ[2] - [3]バンディッツいわき福島鏡石町営鳥見山(多)100
東北地域1部第14節09月03日(日)13:00メリー[0] - [2]新日鐵住金釜石福島市信夫ヶ丘(陸)50
東北地域1部第14節09月03日(日)14:00仙台サスケFC[0] - [4]コバルトーレ女川色麻町愛宕山(サ)60
東北地域2部北第4節09月03日(日)13:00遠野クラブ[1] - [2]秋田FCカンビアーレ遠野運動公園(多)10
東北地域2部北第13節09月03日(日)13:00おいらせFC[2] 分 [2]水沢サッカークラブおいらせ町いちょう(多)15
東北地域2部北第13節09月03日(日)13:30大宮サッカークラブ[2] - [1]八戸学院大学FC2014つなき多目的運動場10
東北地域2部南第13節09月03日(日)13:30いわき古河FC[2] 分 [2]リコーインダストリー東北とうほう・みんなの(ス)45
東北地域2部南第13節09月03日(日)13:30三川SC[1] - [2]仙台中田サッカークラブ鶴岡市小真木原(多)30
東北地域2部南第13節09月03日(日)14:00相馬サッカークラブ[1] 分 [1]会津オリンパス相馬光陽サッカー場(人工E)30
東北地域2部南第13節09月03日(日)14:00FCシャイネン福島[3] - [2]クレハ福島市信夫ヶ丘(陸)0
関東地域1部後期第6節09月03日(日)11:00横浜猛蹴[0] - [1]東京23FC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部後期第6節09月03日(日)11:00流通経済大学FC[1] - [0]VONDS市原RKUフットボールF 
関東地域1部後期第6節09月03日(日)17:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [0]ヴェルフェたかはら那須セキショウチャレンジ(ス) 
関東地域1部後期第6節09月03日(日)16:00東京ユナイテッドFC[2] - [0]さいたまSCフクダ電子アリーナ 
関東地域1部後期第6節09月03日(日)11:00エリースFC東京[1] - [4]日立ビルシステム日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第4節09月03日(日)13:30FCコリア[1] - [2]早稲田ユナイテッド日立ビルシステム大宮(グ) 
関東地域2部後期第6節09月03日(日)14:00神奈川教員[1] - [4]tonan前橋神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
北信越地域1部第12節09月03日(日)13:30FC北陸[2] 分 [2]アルティスタ東御北陸大学Fパーク50
北信越地域1部第12節09月03日(日)11:00JapanサッカーカレッジFC[0] - [3]サウルコス福井JSCグラウンド133
北信越地域1部第12節09月03日(日)11:3009経大FC[1] - [0]坂井フェニックス経大フィールド20
北信越地域1部第12節09月03日(日)13:30FCアンテロープ塩尻[3] - [4]富山新庄クラブ松本平広域公園(サブ)80
北信越地域2部第12節09月03日(日)14:00CUPS聖籠[1] - [4]上田ジェンシャンJSCグラウンド64
北信越地域2部第12節09月03日(日)13:00FC中野エスペランサ[4] - [3]北陸大学フューチャーズ中野市多目的(サ)30
北信越地域2部第12節09月03日(日)14:30ASジャミネイロ[1] - [3]アルティスタグランデ新潟市鳥屋野(球)25
北信越地域2部第12節09月03日(日)14:0005加茂FC[0] - [2]テイヘンズFC経大フィールド20
東海地域1部第11節09月03日(日)12:00FC岐阜Second[4] - [1]常葉大学浜松キャンパスFC岐阜県FBセンター 
東海地域1部第11節09月03日(日)14:00トヨタ蹴球団[1] - [4]FC ISE-SHIMA中京大学グラウンド 
東海地域2部第11節09月03日(日)12:00藤枝市役所[4] - [0]長良クラブ藤枝市民グラウンド150
東海地域2部第11節09月03日(日)14:30矢崎バレンテFC[7] - [0]TSV1973YOKKAICHI藤枝市民グラウンド268
関西地域1部第11節09月03日(日)14:00St.Andrews FC[2] 分 [2]関大FC2008鶴見緑地球技場30
関西地域2部第11節09月03日(日)11:30関大クラブ2010[1] 分 [1]高砂ミネイロ鶴見緑地球技場30
関西地域2部第11節09月03日(日)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [0]アイン食品水口スポーツの森(陸)55
中国地域第16節09月03日(日)10:30SRC広島[7] - [2]環太平洋大学FC廿日市サッカー場GF50
中国地域第16節09月03日(日)12:00デッツォーラ島根[1] - [6]松江シティFCサン・ビレッジ浜田120
中国地域第16節09月03日(日)11:00パナソニック岡山[2] - [4]廿日市FC岡山県陸上競技場(補)50
中国地域第16節09月03日(日)13:40JXTGエネルギー水島[1] - [2]三菱水島FC岡山県陸上競技場(補)60
中国地域第16節09月03日(日)13:30Yonago Genki SC[2] - [3]NTN岡山米子市弓浜コミュニティー広場61
四国地域第12節09月03日(日)11:00多度津クラブ[9] - [1]光洋シーリングテクノ香川県総合公園(サ)70
四国地域第12節09月03日(日)11:00リャーマス高知FC[1] 分 [1]FC徳島セレステ高知県春野総合(球)130
四国地域第12節09月03日(日)13:30高知ユナイテッドSC[4] - [0]KUFC南国高知県春野総合(球)600
四国地域第12節09月03日(日)13:30アルヴェリオ高松[3] - [0]新商クラブ香川県総合公園(サ)30
九州地域第19節09月03日(日)10:00海邦銀行SC[1]4PK3[1]三菱重工長崎南城市玉城(陸)30
九州地域第19節09月03日(日)11:00NIFS KANOYA FC[6] - [1]FC那覇鹿屋体育大学(グ)50
九州地域第19節09月03日(日)13:00J.FC MIYAZAKI[7] - [2]FC中津西都市清水台(多)187
九州地域第19節09月03日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[7] - [0]九州三菱自動車キリシマ・ヤマザクラ総合(ラ)198
九州地域第19節09月03日(日)13:00熊本教員蹴友団[2] - [0]佐賀LIXIL FC嘉島町総合運動公園(多)120
Jリーグ3部第21節09月04日(月)19:00ガンバ大阪U-23[1] - [7]FC琉球市立吹田サッカー(ス)597
W杯アジア最終予選B組第10戦09月06日(水)02:30サウジアラビア代表[1] - [0]日本代表キング・アブドゥッラーSC62,165
Jリーグ1部第25節09月09日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]ジュビロ磐田札幌ドーム19,063
Jリーグ1部第25節09月09日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[0] - [1]清水エスパルス山梨中銀(ス)12,683
Jリーグ1部第25節09月09日(土)18:30鹿島アントラーズ[1] - [0]大宮アルディージャカシマサッカー(ス)15,719
Jリーグ1部第25節09月09日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [2]柏レイソル埼玉スタジアム31,619
Jリーグ1部第25節09月09日(土)19:00FC東京[1] - [4]セレッソ大阪味の素スタジアム36,635
Jリーグ1部第25節09月09日(土)19:00川崎フロンターレ[3] - [0]横浜Fマリノス等々力競技場24,715
Jリーグ1部第25節09月09日(土)19:00アルビレックス新潟[0] 分 [0]サンフレッチェ広島デンカ・ビッグスワン21,456
Jリーグ1部第25節09月09日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [2]ヴィッセル神戸市立吹田サッカー(ス)31,775
Jリーグ2部第32節09月09日(土)18:00モンテディオ山形[2] 分 [2]京都サンガFCNDスタ山形5,970
Jリーグ2部第32節09月09日(土)18:00水戸ホーリーホック[1] - [2]FC岐阜Ksスタ水戸4,595
Jリーグ2部第32節09月09日(土)18:00横浜FC[2] - [0]ツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢(球)7,960
Jリーグ2部第32節09月09日(土)18:00名古屋グランパス[0] - [1]大分トリニータパロマ瑞穂(ス)9,858
Jリーグ2部第32節09月09日(土)18:00レノファ山口FC[3] - [5]湘南ベルマーレ山口県維新公園(陸)4,858
Jリーグ2部第32節09月09日(土)18:00アビスパ福岡[0] - [1]愛媛FCレベルファイブ(ス)7,194
Jリーグ3部第22節09月09日(土)18:00カターレ富山[0] 分 [0]セレッソ大阪U-23富山県総合公園(陸)3,425
Jリーグ3部第22節09月09日(土)18:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]福島ユナイテッドFCミクニWS北九州4,727
Jリーグ3部第22節09月09日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFC[1] - [5]栃木SC鹿児島県鴨池(陸)3,818
Jリーグ3部第22節09月09日(土)19:00FC琉球[2] 分 [2]藤枝MYFC沖縄県総合公園(陸)1,382
北海道地域第11節09月09日(土)10:00札幌蹴球団[6] - [1]旭蹴会札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第11節09月09日(土)13:00日本通運FC[1] - [4]十勝FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第11節09月09日(土)10:00北蹴会岩見沢[0] - [5]ノルブリッツ北海道FC岡山スポーツフィールド 
北海道地域第11節09月09日(土)10:00新日鐵住金室蘭[4] - [2]札大GoalPlunderers新日鐵住金室蘭(グ) 
関東地域1部後期第7節09月09日(土)17:00東京23FC[0] - [2]ジョイフル本田つくばFC江戸川区競技場 
関東地域2部後期第7節09月09日(土)19:00FCコリア[0] - [3]神奈川教員赤羽スポーツの森公園 
関東地域2部後期第7節09月09日(土)11:00日本工学院F・マリノス[1] - [5]TUY日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第7節09月09日(土)13:00東邦チタニウム[2] - [1]横浜GSFCコブラ日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第7節09月09日(土)10:30東京国際大学FC[2] - [3]早稲田ユナイテッド東京国際大学(第2グ) 
中国地域第17節09月09日(土)17:00デッツォーラ島根[1] - [2]廿日市FCサン・ビレッジ浜田50
Jリーグ1部第25節09月10日(日)18:30ベガルタ仙台[4] - [1]サガン鳥栖ユアスタ仙台12,652
Jリーグ2部第32節09月10日(日)18:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]町田ゼルビアシティライト(ス)8,546
Jリーグ2部第32節09月10日(日)18:00カマタマーレ讃岐[0] 分 [0]ロアッソ熊本ピカスタ3,208
Jリーグ2部第32節09月10日(日)18:30東京ヴェルディ[1] - [2]松本山雅FC味の素スタジアム9,214
Jリーグ2部第32節09月10日(日)19:00ザスパクサツ群馬[2] - [0]ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス)4,448
Jリーグ2部第32節09月10日(日)19:00V・ファーレン長崎[2] - [1]徳島ヴォルティストラスタ4,744
Jリーグ3部第22節09月10日(日)13:00グルージャ盛岡[1] - [3]ブラウブリッツ秋田いわぎん(ス)1,217
Jリーグ3部第22節09月10日(日)15:00ガイナーレ鳥取[1] - [2]YSCC横浜チュウブYAJIN(ス)1,569
Jリーグ3部第22節09月10日(日)17:00AC長野パルセイロ[1] - [0]SC相模原長野Uスタジアム3,669
Jリーグ3部第22節09月10日(日)18:00ガンバ大阪U-23[2] - [3]アスルクラロ沼津市立吹田サッカー(ス)1,044
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]ブリオベッカ浦安新青森県総合運動公園(球)475
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ホンダロック水口スポーツの森(陸)372
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)13:00奈良クラブ[0] - [4]HondaFCならでんフィールド1,372
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)13:00栃木ウーヴァFC[1] - [0]FC大阪小山運動公園(陸)314
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)13:00FC今治[3] - [1]ヴェルスパ大分夢スタ5,241
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)13:00ヴィアティン三重[1] - [2]ヴァンラーレ八戸FC東員スポーツ公園(陸)1,058
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)15:00ソニー仙台FC[0] - [2]FCマルヤス岡崎みやぎ生協めぐみ野(サB)233
第19回JFL第2ステージ第7節09月10日(日)15:00東京武蔵野シティFC[2] 分 [2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎味の素F西が丘549
北海道地域第12節09月10日(日)10:00札大GoalPlunderers[2] - [1]十勝FC札幌市白旗山(競) 
北海道地域第12節09月10日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC[4] - [0]札幌蹴球団札幌市白旗山(競) 
北海道地域第12節09月10日(日)10:00旭蹴会[1] - [2]日本通運FC東光スポーツ公園(球) 
北海道地域第12節09月10日(日)10:00新日鐵住金室蘭[2] - [1]北蹴会岩見沢新日鐵住金室蘭(グ) 
東北地域1部第15節09月10日(日)13:00メリー[0] - [1]富士クラブ2003福島市信夫ヶ丘(陸)40
東北地域1部第15節09月10日(日)13:30バンディッツいわき[2] - [1]仙台サスケFC21世紀の森いわきGF100
東北地域1部第15節09月10日(日)14:00FCプリメーロ[0] - [5]コバルトーレ女川福島鏡石町営鳥見山(多)100
東北地域1部第15節09月10日(日)15:00FCガンジュ岩手[0] - [6]ブランデュー弘前FC岩手県営(サ)100
東北地域1部第15節09月10日(日)15:00新日鐵住金釜石[3] - [1]盛岡ゼブラ遠野国体記念市民(サ)30
東北地域2部北第14節09月10日(日)12:00水沢サッカークラブ[0] - [3]秋田FCカンビアーレ奥州市ふれあいの丘(多運)20
東北地域2部北第14節09月10日(日)13:00遠野クラブ[0] - [4]猿田興業遠野運動公園(陸)20
東北地域2部北第14節09月10日(日)14:00八戸学院大学FC2014[1] 分 [1]TDK親和会八戸市多賀多目的(人工芝)60
東北地域2部北第15節09月10日(日)13:00おいらせFC[0] 分 [0]大宮サッカークラブおいらせ町いちょう(多)20
東北地域2部南第14節09月10日(日)11:00リコーインダストリー東北[1] 分 [1]三川SC加美陶芸の里S公園(陸)10
東北地域2部南第14節09月10日(日)13:00会津オリンパス[3] 分 [3]いわき古河FC猪苗代町運動公園(陸)20
東北地域2部南第14節09月10日(日)13:00クレハ[1] 分 [1]FCパラフレンチ米沢クレハ総合(グ)25
東北地域2部南第14節09月10日(日)14:00仙台中田サッカークラブ[0] - [2]相馬サッカークラブ松島運動公園(多)30
東北地域2部南第14節09月10日(日)14:00中新田サッカークラブ[2] - [3]FCシャイネン福島加美陶芸の里S公園(陸)10
関東地域1部後期第7節09月10日(日)14:00VONDS市原[2] - [0]横浜猛蹴ゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部後期第7節09月10日(日)13:00ヴェルフェたかはら那須[3] - [2]東京ユナイテッドFC矢板運動公園(陸) 
関東地域1部後期第7節09月10日(日)11:00流通経済大学FC[3] - [0]日立ビルシステムRKUフットボールF 
関東地域1部後期第7節09月10日(日)11:00さいたまSC[3] - [1]エリースFC東京鴻巣市陸上競技場 
関東地域2部後期第7節09月10日(日)11:00tonan前橋[2] - [1]エスペランサSCNTT図南スーパー(グ) 
北信越地域1部第13節09月10日(日)11:00アルティスタ東御[2] - [1]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(総合球)287
北信越地域1部第13節09月10日(日)13:00サウルコス福井[1] 分 [1]FC北陸武生東運動公園(陸)1,287
北信越地域1部第13節09月10日(日)13:00坂井フェニックス[2] - [0]FCアンテロープ塩尻三国運動公園(陸)208
北信越地域1部第13節09月10日(日)13:30富山新庄クラブ[2] - [3]09経大FC富山県岩瀬ス(サ)30
北信越地域2部第13節09月10日(日)14:00上田ジェンシャン[0] - [1]FC中野エスペランサ松本平広域公園(サブ)55
北信越地域2部第13節09月10日(日)11:00北陸大学フューチャーズ[2] - [1]CUPS聖籠北陸大学Fパーク50
北信越地域2部第13節09月10日(日)13:30ASジャミネイロ[4] - [3]05加茂FC経大フィールド30
北信越地域2部第13節09月10日(日)11:00アルティスタグランデ[1] 分 [1]テイヘンズFC松本平広域公園(サブ)10
東海地域1部第12節09月10日(日)11:30東海学園FC[3] - [1]トヨタ蹴球団東海学園三好(第1グ) 
東海地域1部第12節09月10日(日)12:00FC岐阜Second[1] - [4]FC刈谷岐阜県FBセンター 
東海地域1部第12節09月10日(日)12:00常葉大学浜松キャンパスFC[1] - [3]鈴鹿アンリミテッドFC常葉大学有玉(グ) 
東海地域1部第12節09月10日(日)15:00FC ISE-SHIMA[3] - [0]Chukyo.Univ.FC伊勢FBヴィレッジ 
東海地域2部第12節09月10日(日)11:30春日井クラブ[2] 分 [2]長良クラブ豊田自動織機大府(グ) 
東海地域2部第12節09月10日(日)14:00豊田自動織機[2] - [5]藤枝市役所豊田自動織機大府(グ) 
関西地域1部第12節09月10日(日)14:00St.Andrews FC[0] 分 [0]レイジェンド滋賀FC桃山学院大学(グ) 
関西地域1部第12節09月10日(日)14:00バンディオンセ加古川[2] - [1]FCティアモ枚方加古川運動公園(陸) 
関西地域1部第12節09月10日(日)11:30阪南大クラブ[0] - [2]アルテリーヴォ和歌山京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域1部第12節09月10日(日)14:00関大FC2008[0] - [4]アミティエSC京都山城太陽が丘(陸) 
関西地域2部第12節09月10日(日)11:30アイン食品[2] - [0]関大クラブ2010桃山学院大学(グ)30
関西地域2部第12節09月10日(日)11:30FC EASY02[1] - [2]高砂ミネイロ加古川運動公園(陸)80
関西地域2部第12節09月10日(日)11:30ディアブロッサ奈良FC[2] 分 [2]京都紫光クラブ洛西浄化センター公園(球)20
関西地域2部第12節09月10日(日)14:00ASラランジャ京都[2] - [5]ルネス学園甲賀SC洛西浄化センター公園(球)60
中国地域第17節09月10日(日)11:00松江シティFC[5] - [2]JXTGエネルギー水島松江市営(陸)421
中国地域第17節09月10日(日)13:00三菱水島FC[2] - [1]SRC広島岡山県灘崎町総合(多)60
中国地域第17節09月10日(日)11:00NTN岡山[2] - [1]パナソニック岡山環太平洋大学赤坂(グ)30
中国地域第17節09月10日(日)13:40環太平洋大学FC[6] - [0]Yonago Genki SC環太平洋大学赤坂(グ)100
四国地域第13節09月10日(日)11:00高知ユナイテッドSC[4] - [0]アルヴェリオ高松高知県春野総合(球)150
四国地域第13節09月10日(日)13:00多度津クラブ[1] 分 [1]リャーマス高知FC香川県総合公園(サ)90
四国地域第13節09月10日(日)13:00FC徳島セレステ[3] - [1]新商クラブ徳島SPビレッジ(天然芝)50
四国地域第13節09月10日(日)13:30KUFC南国[5] - [1]光洋シーリングテクノ高知県春野総合(球)30
九州地域第20節09月10日(日)11:00三菱重工長崎[1] - [3]NIFS KANOYA FC長崎市かきどまり(陸)100
九州地域第20節09月10日(日)13:00九州三菱自動車[2] - [1]J.FC MIYAZAKI福岡FBC(人工C)50
九州地域第20節09月10日(日)13:00新日鐵住金大分[0] - [5]テゲバジャーロ宮崎大分県協会S公園150
九州地域第20節09月10日(日)13:00佐賀LIXIL FC[4] - [0]FC中津鹿島市(陸)70
九州地域第20節09月10日(日)13:00FC那覇[1] - [3]熊本教員蹴友団南城市玉城(陸)65
第15回ACL準々決勝第2戦09月13日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[4] - [1]川崎フロンターレ埼玉スタジアム26,785
Jリーグ1部第26節09月16日(土)18:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]ガンバ大阪熊谷S文化公園(陸)13,364
Jリーグ1部第26節09月16日(土)18:00アルビレックス新潟[2] - [4]鹿島アントラーズデンカ・ビッグスワン25,453
Jリーグ1部第26節09月16日(土)18:00清水エスパルス[0] - [3]川崎フロンターレアイスタ日本平13,585
Jリーグ1部第26節09月16日(土)18:30サンフレッチェ広島[1] - [0]セレッソ大阪Eスタ広島11,726
Jリーグ1部第26節09月16日(土)19:00FC東京[1] - [0]ベガルタ仙台味の素スタジアム17,940
Jリーグ1部第26節09月16日(土)19:00横浜Fマリノス[1] 分 [1]柏レイソル日産スタジアム20,844
Jリーグ1部第26節09月16日(土)19:00ヴィッセル神戸[2] - [0]北海道コンサドーレ札幌神戸ユニバー7,911
Jリーグ1部第26節09月16日(土)19:00サガン鳥栖[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティ(ス)7,381
Jリーグ2部第33節09月16日(土)14:00松本山雅FC[3] - [0]ザスパクサツ群馬松本平広域公園(総合球)10,320
Jリーグ2部第33節09月16日(土)16:00徳島ヴォルティス[3] 分 [3]ファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス)4,203
Jリーグ2部第33節09月16日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ7,334
Jリーグ2部第33節09月16日(土)18:00町田ゼルビア[0] 分 [0]モンテディオ山形町田市陸上競技場2,519
Jリーグ2部第33節09月16日(土)18:00横浜FC[1] 分 [1]東京ヴェルディニッパツ三ツ沢(球)4,846
Jリーグ2部第33節09月16日(土)18:00レノファ山口FC[0] - [1]FC岐阜山口県維新公園(陸)3,646
Jリーグ2部第33節09月16日(土)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]カマタマーレ讃岐BMWスタジアム4,453
Jリーグ2部第33節09月16日(土)19:00大分トリニータ[1] - [2]V・ファーレン長崎大分銀行ドーム6,265
Jリーグ3部第23節09月16日(土)17:00藤枝MYFC[0] - [2]グルージャ盛岡藤枝総合公園(サ)722
Jリーグ3部第23節09月16日(土)18:00栃木SC[2] - [0]ガンバ大阪U-23栃木グリーン(ス)11,191
Jリーグ3部第23節09月16日(土)18:00FC琉球[0] - [1]鹿児島ユナイテッドFC沖縄県総合公園(陸)1,083
第19回JFL第2ステージ第8節09月16日(土)13:00ホンダロック[1] - [2]栃木ウーヴァFC延岡西階運動公園(陸)153
第19回JFL第2ステージ第8節09月16日(土)15:00ソニー仙台FC[2] 分 [2]東京武蔵野シティFCユアスタ仙台360
第19回JFL第2ステージ第8節09月16日(土)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [0]ブリオベッカ浦安名古屋港サッカー場703
第19回JFL第2ステージ第8節09月16日(土)16:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[2] 分 [2]ラインメール青森FC茨城県龍ヶ崎市(陸)148
関東地域2部後期第8節09月16日(土)19:00FCコリア[0] - [2]エスペランサSC赤羽スポーツの森公園 
東海地域1部第13節09月16日(土)11:00Chukyo.Univ.FC[4] - [2]東海学園FC中京大学グラウンド 
東海地域1部第13節09月16日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFC[3] - [1]FC岐阜SecondAGF鈴鹿(陸) 
中国地域第18節09月16日(土)18:00デッツォーラ島根[0] 分 [0]NTN岡山サン・ビレッジ浜田 
Jリーグ1部第26節09月17日(日)16:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズ静岡スタジアム23,783
Jリーグ2部第33節09月17日(日)17:00ツエーゲン金沢[3] - [1]名古屋グランパス石川県西部緑地(陸)11,173
Jリーグ3部第23節09月17日(日)13:00福島ユナイテッドFC[2] - [0]ガイナーレ鳥取とうほう・みんなの(ス)629
Jリーグ3部第23節09月17日(日)13:00YSCC横浜[2] - [1]ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢(球)612
Jリーグ3部第23節09月17日(日)13:00アスルクラロ沼津[2] - [0]カターレ富山愛鷹広域公園(多競)1,574
Jリーグ3部第23節09月17日(日)14:00FC東京U-23[1] - [0]AC長野パルセイロ江東区夢の島(陸)1,227
第19回JFL第2ステージ第8節09月17日(日)13:00HondaFC[1] 分 [1]ヴェルスパ大分本田技研都田(サ)477
第19回JFL第2ステージ第8節09月17日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC[1] 分 [1]奈良クラブダイハツスタジアム2,664
第19回JFL第2ステージ第8節09月17日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] 分 [1]ヴィアティン三重水口スポーツの森(陸)191
北海道地域第13節09月17日(日)10:00札大GoalPlunderers[0] - [1]ノルブリッツ北海道FC札幌市白旗山(競) 
北海道地域第13節09月17日(日)13:00日本通運FC[5] - [2]新日鐵住金室蘭札幌市白旗山(競) 
北海道地域第13節09月17日(日)10:00十勝FC[2] - [0]札幌蹴球団幕別町運動公園(陸) 
北海道地域第13節09月17日(日)10:00北蹴会岩見沢[5] - [3]旭蹴会岡山スポーツフィールド 
東北地域1部第16節09月17日(日)11:00盛岡ゼブラ[1] 分 [1]ブランデュー弘前FCいわぎん(ス)100
東北地域1部第16節09月17日(日)13:00富士クラブ2003[0] - [3]コバルトーレ女川富士大学(グ)30
東北地域1部第16節09月17日(日)13:00メリー[1] - [0]仙台サスケFC福島あづま総合(補)40
東北地域1部第16節09月17日(日)13:30バンディッツいわき[1] - [3]新日鐵住金釜石いわきFCフィールド70
東北地域1部第16節09月17日(日)14:00FCプリメーロ[2] - [1]FCガンジュ岩手福島鏡石町営鳥見山(多)50
東北地域2部北第7節09月17日(日)14:00秋田FCカンビアーレ[5] - [2]大宮サッカークラブ秋田中央公園雄和(球)25
東北地域2部北第12節09月17日(日)12:00水沢サッカークラブ[6] - [2]秋田大学医学部奥州市胆沢川桜づつみ(広)20
東北地域2部北第13節09月17日(日)11:00猿田興業[3] - [0]北都銀行秋田中央公園雄和(球)20
東北地域2部南第3節09月17日(日)13:00会津オリンパス[0] - [1]三川SC猪苗代町運動公園(陸)10
東北地域2部南第7節09月17日(日)13:00相馬サッカークラブ[1] 分 [1]FCシャイネン福島相馬光陽サッカー場(天然A)20
東北地域2部南第8節09月17日(日)13:00中新田サッカークラブ[2] - [5]いわき古河FC加美陶芸の里S公園(陸)10
関東地域1部後期第8節09月17日(日)11:30東京23FC[0] 分 [0]ヴェルフェたかはら那須味の素F西が丘 
関東地域1部後期第8節09月17日(日)14:00VONDS市原[3] - [2]ジョイフル本田つくばFCゼットエーオリブリ(ス) 
関東地域1部後期第8節09月17日(日)18:00東京ユナイテッドFC[1] - [0]横浜猛蹴小石川運動場 
関東地域1部後期第8節09月17日(日)11:00日立ビルシステム[3] - [0]さいたまSC日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第8節09月17日(日)11:00tonan前橋[1] - [0]日本工学院F・マリノスNTT図南スーパー(グ) 
関東地域2部後期第8節09月17日(日)19:00TUY[4] - [1]神奈川教員かもめパーク 
関東地域2部後期第8節09月17日(日)14:05早稲田ユナイテッド[4] - [1]東邦チタニウム味の素F西が丘 
関東地域2部後期第8節09月17日(日)16:00横浜GSFCコブラ[2] - [1]東京国際大学FCかもめパーク 
北信越地域1部第14節09月17日(日)13:30アルティスタ東御[2] - [0]サウルコス福井松本平広域公園(総合球)437
北信越地域1部第14節09月17日(日)13:30JapanサッカーカレッジFC[5] - [0]FC北陸新発田市五十公野公園(陸)125
北信越地域1部第14節09月17日(日)13:30富山新庄クラブ[1] - [5]坂井フェニックス富山県岩瀬ス(サ)50
北信越地域1部第14節09月17日(日)13:3009経大FC[2] - [0]FCアンテロープ塩尻経大フィールド20
北信越地域2部第14節09月17日(日)10:00上田ジェンシャン[3] - [0]北陸大学フューチャーズ中野市多目的(サ)42
北信越地域2部第14節09月17日(日)13:00FC中野エスペランサ[1] 分 [1]CUPS聖籠中野市多目的(サ)55
北信越地域2部第14節09月17日(日)13:30テイヘンズFC[1] - [2]ASジャミネイロ石川県根上(サ)20
北信越地域2部第14節09月17日(日)11:00アルティスタグランデ[3] 分 [3]05加茂FC松本平広域公園(サブ)38
東海地域1部第13節09月17日(日)14:00FC刈谷[1] - [2]FC ISE-SHIMAウェーブスタジアム刈谷 
関西地域2部第13節09月17日(日)11:30高砂ミネイロ[1] - [2]アイン食品高砂市(陸) 
関西地域2部第13節09月17日(日)14:00関大クラブ2010[0] - [1]ASラランジャ京都高砂市(陸) 
Jリーグ2部第33節09月18日(月)18:00ロアッソ熊本[1] 分 [1]アビスパ福岡えがおスタ5,202
第19回JFL第2ステージ第8節09月18日(月)13:00FC大阪[2] 分 [2]FC今治キンチョウスタジアム1,102
関東地域1部後期第8節09月18日(月)14:30エリースFC東京[0] - [1]流通経済大学FC大井埠頭海浜公園(第二球) 
関西地域1部第13節09月18日(月)14:00アミティエSC[9] - [0]St.Andrews FC西京極総合公園(補) 
関西地域1部第13節09月18日(月)14:00アルテリーヴォ和歌山[1] - [3]関大FC2008紀三井寺公園(陸) 
関西地域1部第13節09月18日(月)14:00FCティアモ枚方[5] 分 [5]阪南大クラブ枚方市陸上競技場 
関西地域2部第13節09月18日(月)11:30京都紫光クラブ[1] 分 [1]FC EASY02西京極総合公園(補) 
関西地域2部第13節09月18日(月)13:00ルネス学園甲賀SC[1] - [2]ディアブロッサ奈良FC水口スポーツの森(陸) 
中国地域第18節09月18日(月)13:00松江シティFC[5] - [2]SRC広島松江市営(陸) 
九州地域第16節09月18日(月)13:00NIFS KANOYA FC[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎鹿屋体育大学(グ) 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00松本山雅FC[0] - [2]ヴィッセル神戸松本平広域公園(総合球) 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [4]鹿島アントラーズ熊谷S文化公園(陸) 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00セレッソ大阪[1] - [0]名古屋グランパスパロマ瑞穂(ス) 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00筑波大学[0] - [2]大宮アルディージャカシマサッカー(ス) 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00横浜Fマリノス[3] 延 [2]サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球) 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00AC長野パルセイロ[0] - [1]ジュビロ磐田長野Uスタジアム 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00川崎フロンターレ[4] - [1]清水エスパルス等々力競技場 
第97回天皇杯4回戦09月20日(水)19:00ガンバ大阪[2] - [3]柏レイソル市立吹田サッカー(ス) 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌アルビレックス新潟札幌ドーム 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)15:00清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)16:00柏レイソルFC東京日立柏サッカー場 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)16:00ジュビロ磐田大宮アルディージャヤマハスタジアム 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府横浜Fマリノス山梨中銀(ス) 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)19:00鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台キンチョウスタジアム 
Jリーグ1部第27節09月23日(土)19:00ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
Jリーグ2部第34節09月23日(土)14:00ファジアーノ岡山カマタマーレ讃岐シティライト(ス) 
Jリーグ2部第34節09月23日(土)15:00京都サンガFC湘南ベルマーレ西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第34節09月23日(土)16:00徳島ヴォルティス町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス) 
Jリーグ3部第24節09月23日(土)18:00栃木SCFC東京U-23栃木グリーン(ス) 
Jリーグ3部第24節09月23日(土)18:00ギラヴァンツ北九州カターレ富山ミクニWS北九州 
第19回JFL第2ステージ第9節09月23日(土)13:00ラインメール青森FCFC大阪弘前運動公園(陸) 
第19回JFL第2ステージ第9節09月23日(土)13:00ブリオベッカ浦安HondaFC千葉県東総運動場 
九州地域第21節09月23日(土)11:00J.FC MIYAZAKI新日鐵住金大分キリシマ・ヤマザクラ総合(補) 
九州地域第21節09月23日(土)13:00熊本教員蹴友団三菱重工長崎キリシマ・ヤマザクラ総合(補) 
九州地域第21節09月23日(土)13:00NIFS KANOYA FC海邦銀行SCキリシマ・ヤマザクラ総合(補) 
九州地域第21節09月23日(土)13:00九州三菱自動車佐賀LIXIL FCキリシマ・ヤマザクラ総合(ラ) 
九州地域第21節09月23日(土)15:00FC中津FC那覇キリシマ・ヤマザクラ総合(ラ) 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)13:00水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)14:00松本山雅FCレノファ山口FC松本平広域公園(総合球) 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)14:00FC岐阜アビスパ福岡岐阜長良川(競) 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)15:00モンテディオ山形ロアッソ熊本NDスタ山形 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)15:00ツエーゲン金沢大分トリニータ石川県西部緑地(陸) 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)16:00愛媛FC横浜FCニンジニア(ス) 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)17:00名古屋グランパス東京ヴェルディパロマ瑞穂(ス) 
Jリーグ2部第34節09月24日(日)19:00V・ファーレン長崎ジェフユナイテッド千葉トラスタ 
Jリーグ3部第24節09月24日(日)13:00ブラウブリッツ秋田FC琉球あきぎん(ス) 
Jリーグ3部第24節09月24日(日)13:00ガイナーレ鳥取藤枝MYFCとりぎんバード(ス) 
Jリーグ3部第24節09月24日(日)13:30SC相模原YSCC横浜相模原ギオン(ス) 
Jリーグ3部第24節09月24日(日)14:00グルージャ盛岡アスルクラロ沼津いわぎん(ス) 
Jリーグ3部第24節09月24日(日)15:30AC長野パルセイロガンバ大阪U-23長野Uスタジアム 
Jリーグ3部第24節09月24日(日)19:00セレッソ大阪U-23福島ユナイテッドFCキンチョウスタジアム 
第19回JFL第2ステージ第9節09月24日(日)13:00奈良クラブソニー仙台FCならでんフィールド 
第19回JFL第2ステージ第9節09月24日(日)13:00ヴェルスパ大分流経大ドラゴンズ龍ケ崎日田市(陸) 
第19回JFL第2ステージ第9節09月24日(日)13:00栃木ウーヴァFCMIOびわこ滋賀栃木市総合(陸) 
第19回JFL第2ステージ第9節09月24日(日)13:00ヴィアティン三重FCマルヤス岡崎東員スポーツ公園(陸) 
第19回JFL第2ステージ第9節09月24日(日)15:00東京武蔵野シティFCホンダロック味の素F西が丘 
第19回JFL第2ステージ第9節09月24日(日)15:00FC今治ヴァンラーレ八戸FC夢スタ 
北海道地域第14節09月24日(日)10:00札大GoalPlunderers日本通運FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第14節09月24日(日)13:00ノルブリッツ北海道FC十勝FC札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域第14節09月24日(日)10:00北蹴会岩見沢札幌蹴球団岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域第14節09月24日(日)10:00新日鐵住金室蘭旭蹴会新日鐵住金室蘭(グ) 
東北地域1部第17節09月24日(日)13:00ブランデュー弘前FCバンディッツいわき弘前運動公園(球) 
東北地域1部第17節09月24日(日)13:00FCプリメーロ新日鐵住金釜石福島鏡石町営鳥見山(多) 
東北地域1部第17節09月24日(日)14:00コバルトーレ女川FCガンジュ岩手女川町運動公園(第2多) 
東北地域1部第17節09月24日(日)14:00仙台サスケFC富士クラブ2003色麻町愛宕山(サ) 
東北地域1部第17節09月24日(日)14:30盛岡ゼブラメリー岩手県営(サ) 
東北地域2部北第15節09月24日(日)11:00TDK親和会遠野クラブ仁賀保GF 
東北地域2部北第15節09月24日(日)14:00八戸学院大学FC2014猿田興業八戸市多賀多目的(人工芝) 
東北地域2部北第15節09月24日(日)14:00北都銀行水沢サッカークラブ仁賀保GF 
東北地域2部北第15節09月24日(日)17:00秋田大学医学部秋田FCカンビアーレスペースプロジェクトDF 
東北地域2部南第7節09月24日(日)11:00中新田サッカークラブクレハ色麻町愛宕山(サ) 
東北地域2部南第15節09月24日(日)11:00リコーインダストリー東北仙台中田サッカークラブひとめぼれスタ(補) 
東北地域2部南第15節09月24日(日)13:00会津オリンパスFCパラフレンチ米沢西部スポーツ広場 
東北地域2部南第15節09月24日(日)13:30三川SCFCシャイネン福島三川中学(グ) 
関東地域1部後期第9節09月24日(日)14:00VONDS市原東京23FCVONDS市原GP 
関東地域1部後期第9節09月24日(日)14:00横浜猛蹴ジョイフル本田つくばFC神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域1部後期第9節09月24日(日)14:00エリースFC東京ヴェルフェたかはら那須日本工学院八王子(グ) 
関東地域1部後期第9節09月24日(日)14:00さいたまSC流通経済大学FC鴻巣市陸上競技場 
関東地域1部後期第9節09月24日(日)14:00日立ビルシステム東京ユナイテッドFC日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第9節09月24日(日)11:00tonan前橋FCコリアNTT図南スーパー(グ) 
関東地域2部後期第9節09月24日(日)11:00エスペランサSC神奈川教員神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
関東地域2部後期第9節09月24日(日)11:00日本工学院F・マリノス早稲田ユナイテッド日本工学院八王子(グ) 
関東地域2部後期第9節09月24日(日)11:00東京国際大学FC東邦チタニウム東京国際大学(第2グ) 
関東地域2部後期第9節09月24日(日)11:00TUY横浜GSFCコブラ東戸塚フットボールP 
東海地域1部第7節09月24日(日)15:00鈴鹿アンリミテッドFCFC刈谷AGF鈴鹿(陸) 
東海地域1部第14節09月24日(日)11:00FC岐阜Secondトヨタ蹴球団岐阜県FBセンター 
東海地域1部第14節09月24日(日)11:30東海学園FCFC ISE-SHIMA東海学園三好(第1グ) 
東海地域1部第14節09月24日(日)14:00Chukyo.Univ.FC常葉大学浜松キャンパスFC中京大学グラウンド 
東海地域2部第7節09月24日(日)14:00TSV1973YOKKAICHI春日井クラブ四日市中央緑地公園(陸) 
東海地域2部第14節09月24日(日)11:00豊田自動織機中京大学FC豊田自動織機大府(グ) 
東海地域2部第14節09月24日(日)13:30長良クラブ名古屋クラブ岐阜県FBセンター(天然芝) 
東海地域2部第14節09月24日(日)14:00藤枝市役所矢崎バレンテFC藤枝市民グラウンド 
関西地域1部第14節09月24日(日)14:00アミティエSCアルテリーヴォ和歌山京都市宝が池公園(球) 
関西地域1部第14節09月24日(日)14:00阪南大クラブレイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サB) 
関西地域1部第14節09月24日(日)14:00FCティアモ枚方関大FC2008鶴見緑地球技場 
関西地域1部第14節09月24日(日)14:00St.Andrews FCバンディオンセ加古川桃山学院大学(グ) 
関西地域2部第14節09月24日(日)11:30ASラランジャ京都高砂ミネイロ京都市宝が池公園(球) 
関西地域2部第14節09月24日(日)11:30京都紫光クラブルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB) 
関西地域2部第14節09月24日(日)11:30関大クラブ2010ディアブロッサ奈良FC鶴見緑地球技場 
関西地域2部第14節09月24日(日)11:30FC EASY02アイン食品加古川市日岡山(グ) 
中国地域第18節09月24日(日)08:30環太平洋大学FC三菱水島FC環太平洋大学赤坂(グ) 
四国地域第14節09月24日(日)11:00アルヴェリオ高松FC徳島セレステ高松東部運動公園(天然芝) 
四国地域第14節09月24日(日)11:00高知ユナイテッドSC光洋シーリングテクノ高知県春野総合(球) 
四国地域第14節09月24日(日)13:30多度津クラブKUFC南国高松東部運動公園 
四国地域第14節09月24日(日)13:30リャーマス高知FC新商クラブ高知県春野総合(球) 
九州地域第22節09月24日(日)10:00FC那覇九州三菱自動車延岡西階運動公園(陸) 
九州地域第22節09月24日(日)10:00海邦銀行SC熊本教員蹴友団キリシマ・ヤマザクラ総合(補) 
九州地域第22節09月24日(日)12:00佐賀LIXIL FC新日鐵住金大分キリシマ・ハイビスカス(陸) 
九州地域第22節09月24日(日)12:00三菱重工長崎FC中津キリシマ・ヤマザクラ総合(補) 
九州地域第22節09月24日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎J.FC MIYAZAKIキリシマ・ハイビスカス(陸) 
第15回ACL準決勝第1戦09月27日(水)21:00上海上港浦和レッドダイヤモンズ上海体育場 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)15:00サガン鳥栖鹿島アントラーズベストアメニティ(ス) 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)15:30アルビレックス新潟ヴィッセル神戸デンカ・ビッグスワン 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)16:00柏レイソルヴァンフォーレ甲府日立柏サッカー場 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)16:00FC東京ジュビロ磐田味の素スタジアム 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)16:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)19:00大宮アルディージャ清水エスパルスNACK5大宮 
Jリーグ1部第28節09月30日(土)19:00ガンバ大阪横浜Fマリノス市立吹田サッカー(ス) 
Jリーグ2部第35節09月30日(土)14:00モンテディオ山形V・ファーレン長崎NDスタ山形 
Jリーグ2部第35節09月30日(土)14:00アビスパ福岡レノファ山口FCレベルファイブ(ス) 
Jリーグ2部第35節09月30日(土)15:00水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
Jリーグ2部第35節09月30日(土)15:00京都サンガFCジェフユナイテッド千葉西京極総合公園(陸) 
Jリーグ2部第35節09月30日(土)19:00湘南ベルマーレツエーゲン金沢BMWスタジアム 
Jリーグ3部第25節09月30日(土)18:00鹿児島ユナイテッドFCブラウブリッツ秋田鹿児島県鴨池(陸) 
Jリーグ3部第25節09月30日(土)18:00FC琉球セレッソ大阪U-23沖縄県総合公園(陸) 
東海地域1部第5節09月30日(土)15:00鈴鹿アンリミテッドFC常葉大学浜松キャンパスFCAGF鈴鹿(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--