HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年plenusチャレンジリーグ
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦


1.大会方式

 なでしこチャレンジリーグ所属の12チームが参加する。

 大会は東西2グループに分けて3回戦総当りのリーグ戦を行う。
 試合は前後半各45分の90分で行う。

 その後、各組1位2位、3位4位、5位6位で3つのグループに分かれてリーグ戦を行う。
 1位チームはなでしこ2部に自動昇格し、2位チームはなでしこ2部9位チームとの入替戦を行う。
(なお、昇格チームはなでしこガイドラインの認定が必要である)

 11位12位の2チームは、入替戦となる。

2.日程

2017年04月09日(日)から2017年09月17日(日)

リーグ戦04月16日(日)~07月23日(日)
プレーオフ09月02日(土)~09月17日(日)
入替戦未定


3.順位表

*** プレーオフ(1位-4位決定戦) ***

チーム名























 大和シルフィード×0000000±0
 FC十文字VENTUS×0000000±0
 静岡産業大磐田ボニータ×0000000±0
 バニーズ京都SC×0000000±0
個別試合結果
試合ホームチーム結果アウェイチーム
第1節
第1試合

09月02日(土)
15時00分
バニーズ京都SC 前半 大和シルフィード
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場観客
備考 
第1節
第2試合

09月03日(日)
16時00分
FC十文字VENTUS 前半 静岡産業大磐田ボニータ
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム十文字学園女子大学サッカーグラウンド観客
備考 
第2節
第1試合

09月10日(日)
15時00分
FC十文字VENTUS 前半 大和シルフィード
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム十文字学園女子大学サッカーグラウンド観客
備考 
第2節
第2試合

09月10日(日)
15時00分
静岡産業大磐田ボニータ 前半 バニーズ京都SC
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム静岡県磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカーグラウンド観客
備考 
第3節
第1試合

09月17日(日)
11時00分
大和シルフィード 前半 静岡産業大磐田ボニータ
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム大和なでしこスタジアム(大和市営大和スポーツセンター競技場)観客
備考 
第3節
第2試合

09月17日(日)
15時00分
バニーズ京都SC 前半 FC十文字VENTUS
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場観客
備考 

*** プレーオフ(5位-8位決定戦) ***

チーム名

























備考
 常盤木学園高校×0000000±0 
 新潟医療福祉大学×0000000±0 
 アンジュヴィオレ広島×0000000±0 
 NGUラブリッジ名古屋×0000000±0旧NGU名古屋FCレディース
個別試合結果
試合ホームチーム結果アウェイチーム
第1節
第1試合

09月03日(日)
11時00分
常盤木学園高校 前半 アンジュヴィオレ広島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム松島フットボールセンター1観客
備考 
第1節
第2試合

09月03日(日)
11時00分
NGUラブリッジ名古屋 前半 新潟医療福祉大学
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム名古屋市港サッカー場観客
備考 
第2節
第1試合

09月10日(日)
11時00分
常盤木学園高校 前半 新潟医療福祉大学
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムみやぎ生協めぐみ野サッカー場B(宮城県サッカー場B)観客
備考 
第2節
第2試合

09月10日(日)
13時00分
アンジュヴィオレ広島 前半 NGUラブリッジ名古屋
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムコカ・コーラウエスト広島総合[ス](広島県総合G広島[ス])観客
備考 
第3節
第1試合

09月17日(日)
11時00分
新潟医療福祉大学 前半 アンジュヴィオレ広島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム新潟聖籠スポーツセンタ[アルビレッジ]観客
備考 
第3節
第2試合

09月17日(日)
11時00分
NGUラブリッジ名古屋 前半 常盤木学園高校
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム名古屋市港サッカー場観客
備考 

*** プレーオフ(9位-12位決定戦) ***

チーム名

























 ノルディーア北海道×0000000±0
 つくばFCレディース×0000000±0
 JFAアカデミー福島×0000000±0
 福岡J・アンクラス×0000000±0
個別試合結果
試合ホームチーム結果アウェイチーム
第1節
第1試合

09月03日(日)
11時00分
ノルディーア北海道 前半 福岡J・アンクラス
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム札幌サッカーアミューズメントパーク観客
備考 
第1節
第2試合

09月03日(日)
11時00分
JFAアカデミー福島 前半 つくばFCレディース
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム時之栖スポーツセンター裾野グラウンド観客
備考 
第2節
第1試合

09月09日(土)
11時00分
ノルディーア北海道 前半 つくばFCレディース
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム札幌厚別公園競技場観客
備考 
第2節
第2試合

09月10日(日)
12時00分
福岡J・アンクラス 前半 JFAアカデミー福島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムレベルファイブスタジアム(東平尾公園博多の森球技場)観客
備考 
第3節
第1試合

09月17日(日)
10時00分
つくばFCレディース 前半 福岡J・アンクラス
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムセキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)観客
備考 
第3節
第2試合

09月17日(日)
11時00分
JFAアカデミー福島 前半 ノルディーア北海道
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム時之栖スポーツセンター裾野グラウンド観客
備考 

日本女子サッカー[チャレンジ]リーグEAST
総合成績 第1クール 第2クール 第3クール 得点ランク

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























1FC十文字VENTUS×○○△○○○30159332314+9
2大和シルフィード○○×●●27158341912+7
3常盤木学園高校△○×△○22156453425+9
4新潟医療福祉大学△●×●○○△21156362425-1
5ノルディーア北海道●●○●×18155372019+1
6つくばFCレディース●△●●●△×71514101035-25
--全日程終了--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
リーグ戦詳細表示

 優勝FC十文字VENTUS 

日本女子サッカー[チャレンジ]リーグWEST
総合成績 第1クール 第2クール 第3クール 得点ランク

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名






























備考
1バニーズ京都SC×○○○△33151032229+13 
2静岡産業大磐田ボニータ●●×○△23156542217+5 
3NGUラブリッジ名古屋●△△△×●○22156452318+5旧NGU名古屋FCレディース
4アンジュヴィオレ広島○●×○●18155371724-7 
5JFAアカデミー福島●●△●×○△15154381826-8 
6福岡J・アンクラス○○●○●●×13153481927-8 
--全日程終了--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)
リーグ戦詳細表示

 優勝バニーズ京都SC 


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--