HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第13節09月02日(土)15:00ノジマステラ神奈川相模原アルビレックス新潟レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第13節09月02日(土)17:00浦和レッズレディース伊賀FCくノ一浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第13節09月02日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ日体大FIELDS横浜日産フィールド小机 
なでしこL1部第13節09月03日(日)15:30ちふれASエルフェン埼玉ジェフ市原千葉レディース川越運動公園(陸) 
なでしこL1部第13節09月03日(日)16:00日テレ・ベレーザマイナビベガルタ仙台レディースひたちなか市総合(陸) 
なでしこL2部第13節09月03日(日)11:00オルカ鴨川FC愛媛FCレディース鴨川市(陸) 
なでしこL2部第13節09月03日(日)15:00ASハリマアルビオンコノミヤ・スペランツァ大阪高槻ウインク(陸) 
なでしこL2部第13節09月03日(日)15:00岡山湯郷Belleセレッソ大阪堺レディースシティライト(ス) 
なでしこL2部第13節09月03日(日)15:00FC吉備国際大学シャルムスフィーダ世田谷FC倉敷運動公園(陸) 
なでしこL1部第14節09月09日(土)14:00伊賀FCくノ一AC長野パルセイロ・レディースならでんフィールド 
なでしこL2部第14節09月09日(土)15:00ASハリマアルビオン岡山湯郷Belleアスパ五色サッカー場 
なでしこL2部第14節09月09日(土)15:00FC吉備国際大学シャルムコノミヤ・スペランツァ大阪高槻岡山県笠岡(陸) 
なでしこL1部第14節09月10日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉浦和レッズレディースNACK5大宮 
なでしこL1部第14節09月10日(日)18:00ノジマステラ神奈川相模原日テレ・ベレーザBMWスタジアム 
なでしこL2部第14節09月10日(日)13:00日体大FIELDS横浜セレッソ大阪堺レディース日産フィールド小机 
なでしこL2部第14節09月10日(日)13:30スフィーダ世田谷FC愛媛FCレディース駒沢公園(陸) 
なでしこL2部第14節09月10日(日)14:30オルカ鴨川FCニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸) 
なでしこL1部第15節09月16日(土)16:00AC長野パルセイロ・レディースアルビレックス新潟レディース長野Uスタジアム 
なでしこL2部第15節09月16日(土)15:00愛媛FCレディースコノミヤ・スペランツァ大阪高槻宇和島市丸山運動公園(陸) 
なでしこL1部第15節09月17日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースちふれASエルフェン埼玉石巻市総合運動公園 
なでしこL1部第15節09月17日(日)15:00ジェフ市原千葉レディース日テレ・ベレーザフロンティアSF 
なでしこL1部第15節09月17日(日)18:00INAC神戸レオネッサ伊賀FCくノ一神戸ユニバー 
なでしこL2部第15節09月17日(日)13:00セレッソ大阪堺レディーススフィーダ世田谷FCJ-Green堺(S1) 
なでしこL2部第15節09月17日(日)13:00ASハリマアルビオンオルカ鴨川FCウインク(陸) 
なでしこL2部第15節09月17日(日)15:00岡山湯郷Belle日体大FIELDS横浜岡山県津山SC(陸) 
なでしこL2部第15節09月18日(月)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズFC吉備国際大学シャルム日産フィールド小机 
なでしこL1部第16節09月23日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原ジェフ市原千葉レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第16節09月23日(土)18:00日テレ・ベレーザINAC神戸レオネッサ味の素F西が丘 
なでしこL2部第16節09月23日(土)13:00日体大FIELDS横浜ASハリマアルビオン神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部第16節09月23日(土)16:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻岡山湯郷BelleJ-Green堺(S1) 
なでしこL1部第16節09月24日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉AC長野パルセイロ・レディース川越運動公園(陸) 
なでしこL1部第16節09月24日(日)13:00アルビレックス新潟レディース浦和レッズレディースデンカ・ビッグスワン 
なでしこL1部第16節09月24日(日)13:00伊賀FCくノ一マイナビベガルタ仙台レディース水口スポーツの森(陸) 
なでしこL2部第16節09月24日(日)11:30スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ味の素F西が丘 
なでしこL2部第16節09月24日(日)13:00オルカ鴨川FCセレッソ大阪堺レディース鴨川市(陸) 
なでしこL2部第16節09月24日(日)13:00FC吉備国際大学シャルム愛媛FCレディース倉敷運動公園(陸) 
なでしこL1部第17節09月30日(土)13:00日テレ・ベレーザ伊賀FCくノ一多摩市立(陸) 
なでしこL1部第17節09月30日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディースノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム 
なでしこL2部第17節09月30日(土)13:30スフィーダ世田谷FCASハリマアルビオン味の素F西が丘 
なでしこL2部第17節09月30日(土)14:00セレッソ大阪堺レディースFC吉備国際大学シャルムJ-Green堺(S1) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--