HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL西第12節07月01日(土)12:00バニーズ京都SC[2] - [1]福岡J・アンクラス京都山城太陽が丘(陸)197
チャレンジL西第12節07月01日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[2] - [3]静岡産業大磐田ボニータ豊田市運動公園(球)364
なでしこL1部杯予選A組第6節07月01日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[3] 分 [3]AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス)918
なでしこL1部杯予選B組第6節07月01日(土)16:00伊賀FCくノ一[0] - [1]浦和レッズレディース三重交通G鈴鹿729
なでしこL2部杯予選A組第5節07月01日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ万博記念公園(陸)210
なでしこL2部杯予選A組第5節07月01日(土)14:30スフィーダ世田谷FC[3] - [6]日体大FIELDS横浜武蔵野陸上競技場274
なでしこL2部杯予選B組第5節07月01日(土)15:00岡山湯郷Belle[1] - [2]愛媛FCレディース美作町総合公園(サ)645
チャレンジL東第12節07月02日(日)11:00ノルディーア北海道[1] - [2]FC十文字VENTUS札幌SSAP167
チャレンジL東第12節07月02日(日)11:00常盤木学園高校[6] - [2]つくばFCレディースみやぎ生協めぐみ野(サA)150
チャレンジL東第12節07月02日(日)11:00大和シルフィード[3] - [1]新潟医療福祉大学大和なでしこ(ス)612
チャレンジL西第12節07月02日(日)12:00アンジュヴィオレ広島[1] - [2]JFAアカデミー福島みよし運動公園(陸)909
なでしこL1部杯予選A組第6節07月02日(日)17:00アルビレックス新潟レディース[0] - [3]日テレ・ベレーザ新潟市陸上(競)467
なでしこL1部杯予選B組第6節07月02日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [2]INAC神戸レオネッサユアスタ仙台1,406
なでしこL2部杯予選B組第5節07月02日(日)13:00ASハリマアルビオン[0] - [2]FC吉備国際大学シャルムウインク(陸)1,250
なでしこL1部杯予選A組第7節07月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [2]ジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム1,751
なでしこL1部杯予選A組第7節07月08日(土)19:00アルビレックス新潟レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原新潟市陸上(競)650
なでしこL1部杯予選B組第7節07月08日(土)17:00浦和レッズレディース[2] - [1]INAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス)1,754
なでしこL2部杯予選B組第6節07月08日(土)16:00愛媛FCレディース[0] - [1]ASハリマアルビオン宇和島市丸山運動公園(陸)382
なでしこL2部杯予選B組第6節07月08日(土)18:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]岡山湯郷BelleJ-Green堺(S1)273
チャレンジL東第13節07月09日(日)11:00つくばFCレディース[1] - [3]ノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス)352
チャレンジL東第13節07月09日(日)11:00FC十文字VENTUS[3] - [1]新潟医療福祉大学十文字学園大学(グ)115
チャレンジL東第13節07月09日(日)14:00常盤木学園高校[2] - [3]大和シルフィードみやぎ生協めぐみ野(サA)50
チャレンジL西第13節07月09日(日)13:00福岡J・アンクラス[1] - [2]静岡産業大磐田ボニータミクニWS北九州216
チャレンジL西第13節07月09日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋[2] - [1]JFAアカデミー福島名古屋港サッカー場330
チャレンジL西第13節07月09日(日)15:00バニーズ京都SC[1] - [2]アンジュヴィオレ広島アスパ五色サッカー場435
なでしこL1部杯予選B組第7節07月09日(日)17:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [0]マイナビベガルタ仙台レディース鴻巣市陸上競技場337
なでしこL2部杯予選A組第6節07月09日(日)13:00日体大FIELDS横浜[3] - [0]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻日産フィールド小机200
なでしこL2部杯予選A組第6節07月09日(日)15:00オルカ鴨川FC[0] 分 [0]スフィーダ世田谷FC鴨川市(陸)547
チャレンジL西第14節07月15日(土)13:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]NGUラブリッジ名古屋福山市竹ヶ端(陸)683
なでしこL1部杯予選A組第8節07月15日(土)15:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [2]ジェフ市原千葉レディース相模原ギオン(ス)1,151
なでしこL1部杯予選B組第8節07月15日(土)16:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]伊賀FCくノ一ひとめぼれスタ456
なでしこL1部杯予選B組第8節07月15日(土)18:00INAC神戸レオネッサ[7] - [1]ちふれASエルフェン埼玉ノエスタ神戸2,034
チャレンジL東第14節07月16日(日)11:00ノルディーア北海道[1] 分 [1]常盤木学園高校札幌SSAP80
チャレンジL東第14節07月16日(日)11:00大和シルフィード[1] 分 [1]FC十文字VENTUS大和なでしこ(ス)827
チャレンジL東第14節07月16日(日)11:00新潟医療福祉大学[3] - [0]つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ100
チャレンジL西第14節07月16日(日)11:00JFAアカデミー福島[1] 分 [1]福岡J・アンクラス裾野市陸上競技場71
チャレンジL西第14節07月16日(日)16:00静岡産業大磐田ボニータ[3] 分 [3]バニーズ京都SC磐田ゆめりあ(グ)510
なでしこL1部杯予選A組第8節07月16日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [4]日テレ・ベレーザ長野Uスタジアム2,169
なでしこL2部杯予選A組第7節07月16日(日)14:30スフィーダ世田谷FC[2] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ味の素F西が丘389
なでしこL2部杯予選B組第7節07月16日(日)15:00FC吉備国際大学シャルム[0] - [3]セレッソ大阪堺レディース岡山県津山SC(陸)209
なでしこL2部杯予選A組第7節07月17日(月)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [0]オルカ鴨川FC日産フィールド小机250
なでしこL2部杯予選B組第7節07月17日(月)15:00ASハリマアルビオン[1] - [0]岡山湯郷Belle三木防災公園総合(陸)654
チャレンジL東第15節07月22日(土)11:00FC十文字VENTUS[0] - [3]常盤木学園高校十文字学園大学(グ)224
チャレンジL西第15節07月22日(土)14:00JFAアカデミー福島[1] - [3]静岡産業大磐田ボニータ裾野市陸上競技場74
チャレンジL西第15節07月22日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]バニーズ京都SC豊田市運動公園(球)390
チャレンジL西第15節07月22日(土)16:00福岡J・アンクラス[1] 分 [1]アンジュヴィオレ広島鳥栖市(陸)114
なでしこL1部杯予選B組第9節07月22日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[2] 分 [2]浦和レッズレディースユアスタ仙台1,344
なでしこL1部杯予選B組第9節07月22日(土)16:00伊賀FCくノ一[0] 分 [0]ちふれASエルフェン埼玉三重交通G鈴鹿602
なでしこL2部杯予選B組第8節07月22日(土)15:00岡山湯郷Belle[1] 分 [1]FC吉備国際大学シャルム美作町総合公園(サ)601
チャレンジL東第15節07月23日(日)11:00つくばFCレディース[1] - [0]大和シルフィードセキショウチャレンジ(ス)310
チャレンジL東第15節07月23日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] - [2]ノルディーア北海道新潟聖籠スポーツセンタ100
なでしこL1部杯予選A組第9節07月23日(日)17:00ジェフ市原千葉レディース[0] 分 [0]アルビレックス新潟レディース成田市中台(陸)794
なでしこL1部杯予選A組第9節07月23日(日)18:00日テレ・ベレーザ[7] - [0]ノジマステラ神奈川相模原味の素F西が丘2,047
なでしこL2部杯予選A組第8節07月23日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[3] - [1]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻駒沢公園(陸)615
なでしこL2部杯予選A組第8節07月23日(日)15:00オルカ鴨川FC[1] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸)664
なでしこL2部杯予選B組第8節07月23日(日)17:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]愛媛FCレディースキンチョウスタジアム631
国際親善試合07月28日(金)08:18ブラジル女子代表[1] 分 [1]日本女子代表センチュリーリンクF 
なでしこL2部杯予選B組第9節07月29日(土)11:00愛媛FCレディース[2] - [0]FC吉備国際大学シャルムニンジニア(ス)283
なでしこL1部杯予選A組第10節07月30日(日)17:00日テレ・ベレーザ[6] - [1]アルビレックス新潟レディース江東区夢の島(陸)603
なでしこL1部杯予選A組第10節07月30日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,700
なでしこL1部杯予選B組第10節07月30日(日)17:00浦和レッズレディース[1] 分 [1]伊賀FCくノ一浦和駒場(ス)1,317
なでしこL1部杯予選B組第10節07月30日(日)18:00INAC神戸レオネッサ[1] - [2]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸2,168
なでしこL2部杯予選A組第9節07月30日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [3]日体大FIELDS横浜日産フィールド小机467
なでしこL2部杯予選A組第9節07月30日(日)14:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] 分 [0]オルカ鴨川FCキンチョウスタジアム410
なでしこL2部杯予選B組第9節07月30日(日)18:00セレッソ大阪堺レディース[4] - [1]ASハリマアルビオンJ-Green堺(S1)172
国際親善試合07月31日(月)06:18日本女子代表[2] - [4]オーストラリア女子代表クアルコム(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--