HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年7月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL西第12節07月01日(土)12:00バニーズ京都SC福岡J・アンクラス京都山城太陽が丘(陸) 
チャレンジL西第12節07月01日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋静岡産業大磐田ボニータ豊田市運動公園(球) 
なでしこL1部杯予選A組第6節07月01日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第6節07月01日(土)16:00伊賀FCくノ一浦和レッズレディース三重交通G鈴鹿 
なでしこL2部杯予選A組第5節07月01日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻ニッパツ横浜FCシーガルズ万博記念公園(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第5節07月01日(土)14:30スフィーダ世田谷FC日体大FIELDS横浜武蔵野陸上競技場 
なでしこL2部杯予選B組第5節07月01日(土)15:00岡山湯郷Belle愛媛FCレディース美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第12節07月02日(日)11:00ノルディーア北海道FC十文字VENTUS札幌SSAP 
チャレンジL東第12節07月02日(日)11:00常盤木学園高校つくばFCレディースみやぎ生協めぐみ野(サA) 
チャレンジL東第12節07月02日(日)11:00大和シルフィード新潟医療福祉大学大和なでしこ(ス) 
チャレンジL西第12節07月02日(日)12:00アンジュヴィオレ広島JFAアカデミー福島みよし運動公園(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第6節07月02日(日)17:00アルビレックス新潟レディース日テレ・ベレーザ新潟市陸上(競) 
なでしこL1部杯予選B組第6節07月02日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースINAC神戸レオネッサユアスタ仙台 
なでしこL2部杯予選B組第5節07月02日(日)13:00ASハリマアルビオンFC吉備国際大学シャルムウインク(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第7節07月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディースジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム 
なでしこL1部杯予選A組第7節07月08日(土)19:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原新潟市陸上(競) 
なでしこL1部杯予選B組第7節07月08日(土)17:00浦和レッズレディースINAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選B組第6節07月08日(土)16:00愛媛FCレディースASハリマアルビオン宇和島市丸山運動公園(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第6節07月08日(土)18:00セレッソ大阪堺レディース岡山湯郷BelleJ-Green堺(S1) 
チャレンジL東第13節07月09日(日)11:00常盤木学園高校大和シルフィードみやぎ生協めぐみ野(サA) 
チャレンジL東第13節07月09日(日)11:00つくばFCレディースノルディーア北海道セキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL東第13節07月09日(日)11:00FC十文字VENTUS新潟医療福祉大学清瀬内山運動公園(サA) 
チャレンジL西第13節07月09日(日)13:00福岡J・アンクラス静岡産業大磐田ボニータミクニWS北九州 
チャレンジL西第13節07月09日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋JFAアカデミー福島名古屋港サッカー場 
チャレンジL西第13節07月09日(日)15:00バニーズ京都SCアンジュヴィオレ広島アスパ五色サッカー場 
なでしこL1部杯予選B組第7節07月09日(日)17:00ちふれASエルフェン埼玉マイナビベガルタ仙台レディース鴻巣市陸上競技場 
なでしこL2部杯予選A組第6節07月09日(日)13:00日体大FIELDS横浜コノミヤ・スペランツァ大阪高槻日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選A組第6節07月09日(日)15:00オルカ鴨川FCスフィーダ世田谷FC鴨川市(陸) 
チャレンジL西第14節07月15日(土)13:00アンジュヴィオレ広島NGUラブリッジ名古屋福山市竹ヶ端(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第8節07月15日(土)15:00ノジマステラ神奈川相模原ジェフ市原千葉レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第8節07月15日(土)16:00マイナビベガルタ仙台レディース伊賀FCくノ一ひとめぼれスタ 
チャレンジL東第14節07月16日(日)11:00ノルディーア北海道常盤木学園高校札幌SSAP 
チャレンジL東第14節07月16日(日)11:00大和シルフィードFC十文字VENTUS大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第14節07月16日(日)11:00新潟医療福祉大学つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第14節07月16日(日)11:00JFAアカデミー福島福岡J・アンクラス裾野市陸上競技場 
チャレンジL西第14節07月16日(日)16:00静岡産業大磐田ボニータバニーズ京都SC磐田ゆめりあ(グ) 
なでしこL1部杯予選A組第8節07月16日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディース日テレ・ベレーザ長野Uスタジアム 
なでしこL1部杯予選B組第8節07月16日(日)18:00INAC神戸レオネッサちふれASエルフェン埼玉ノエスタ神戸 
なでしこL2部杯予選A組第7節07月16日(日)14:30スフィーダ世田谷FCニッパツ横浜FCシーガルズ味の素F西が丘 
なでしこL2部杯予選B組第7節07月16日(日)15:00FC吉備国際大学シャルムセレッソ大阪堺レディース岡山県津山SC(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第7節07月17日(月)13:00日体大FIELDS横浜オルカ鴨川FC日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選B組第7節07月17日(月)15:00ASハリマアルビオン岡山湯郷Belle三木防災公園総合(陸) 
チャレンジL東第15節07月22日(土)11:00FC十文字VENTUS常盤木学園高校十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第15節07月22日(土)14:00JFAアカデミー福島静岡産業大磐田ボニータ裾野市陸上競技場 
チャレンジL西第15節07月22日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋バニーズ京都SC豊田市運動公園(球) 
チャレンジL西第15節07月22日(土)16:00福岡J・アンクラスアンジュヴィオレ広島鳥栖市(陸) 
なでしこL1部杯予選B組第9節07月22日(土)16:00伊賀FCくノ一ちふれASエルフェン埼玉三重交通G鈴鹿 
なでしこL2部杯予選B組第8節07月22日(土)15:00岡山湯郷BelleFC吉備国際大学シャルム美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第15節07月23日(日)11:00つくばFCレディース大和シルフィードセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL東第15節07月23日(日)11:00新潟医療福祉大学ノルディーア北海道新潟聖籠スポーツセンタ 
なでしこL1部杯予選A組第9節07月23日(日)17:00ジェフ市原千葉レディースアルビレックス新潟レディース成田市中台(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第9節07月23日(日)18:00日テレ・ベレーザノジマステラ神奈川相模原味の素F西が丘 
なでしこL2部杯予選A組第8節07月23日(日)13:30スフィーダ世田谷FCコノミヤ・スペランツァ大阪高槻駒沢公園(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第8節07月23日(日)15:00オルカ鴨川FCニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第8節07月23日(日)17:00セレッソ大阪堺レディース愛媛FCレディースキンチョウスタジアム 
なでしこL2部杯予選B組第9節07月29日(土)11:00愛媛FCレディースFC吉備国際大学シャルムニンジニア(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第10節07月30日(日)17:00日テレ・ベレーザアルビレックス新潟レディース江東区夢の島(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第10節07月30日(日)17:00AC長野パルセイロ・レディースノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム 
なでしこL1部杯予選B組第10節07月30日(日)17:00浦和レッズレディース伊賀FCくノ一浦和駒場(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第10節07月30日(日)18:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸 
なでしこL2部杯予選A組第9節07月30日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ日体大FIELDS横浜日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選A組第9節07月30日(日)14:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻オルカ鴨川FCキンチョウスタジアム 
なでしこL2部杯予選B組第9節07月30日(日)18:00セレッソ大阪堺レディースASハリマアルビオンJ-Green堺(S1) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--