HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL西第8節06月03日(土)14:00JFAアカデミー福島NGUラブリッジ名古屋裾野市陸上競技場 
なでしこL1部杯予選A組第2節06月03日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原日テレ・ベレーザ相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選A組第2節06月03日(土)14:00アルビレックス新潟レディースジェフ市原千葉レディース十日町市当間(多) 
なでしこL2部杯予選A組第1節06月03日(土)14:30スフィーダ世田谷FCオルカ鴨川FC武蔵野陸上競技場 
なでしこL2部杯予選A組第1節06月03日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻日体大FIELDS横浜ヤンマースタ長居 
チャレンジL東第8節06月04日(日)11:00ノルディーア北海道つくばFCレディース札幌厚別公園(競) 
チャレンジL東第8節06月04日(日)11:00新潟医療福祉大学FC十文字VENTUS新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第8節06月04日(日)12:00静岡産業大磐田ボニータ福岡J・アンクラス磐田ゆめりあ(グ) 
チャレンジL西第8節06月04日(日)14:00アンジュヴィオレ広島バニーズ京都SCコカ・コーラW広島(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第2節06月04日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉INAC神戸レオネッサ鴻巣市陸上競技場 
なでしこL1部杯予選B組第2節06月04日(日)13:00伊賀FCくノ一マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競) 
なでしこL2部杯予選B組第1節06月04日(日)13:00ASハリマアルビオン愛媛FCレディース三木防災公園総合(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第1節06月04日(日)14:00岡山湯郷Belleセレッソ大阪堺レディース美作町総合公園(サ) 
国際親善試合06月10日(土)01:30オランダ女子代表日本女子代表ラト・フェルレーフ(ス) 
チャレンジL東第9節06月10日(土)15:00つくばFCレディース新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL西第9節06月10日(土)14:00バニーズ京都SC静岡産業大磐田ボニータ西京極総合公園(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第3節06月10日(土)17:30ジェフ市原千葉レディースAC長野パルセイロ・レディースフクダ電子アリーナ 
なでしこL2部杯予選B組第2節06月10日(土)13:00愛媛FCレディースセレッソ大阪堺レディース宇和島市丸山運動公園(陸) 
チャレンジL東第9節06月11日(日)11:00常盤木学園高校ノルディーア北海道松島FBセンター(1) 
チャレンジL東第9節06月11日(日)13:00FC十文字VENTUS大和シルフィード十文字学園大学(グ) 
チャレンジL西第9節06月11日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋アンジュヴィオレ広島愛知県口論義(サ) 
なでしこL1部杯予選A組第3節06月11日(日)13:00ノジマステラ神奈川相模原アルビレックス新潟レディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部杯予選B組第3節06月11日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディースちふれASエルフェン埼玉あいづ陸上競技場 
なでしこL1部杯予選B組第3節06月11日(日)15:00INAC神戸レオネッサ浦和レッズレディース沖縄県総合公園(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第2節06月11日(日)13:00オルカ鴨川FCコノミヤ・スペランツァ大阪高槻富津臨海(陸) 
なでしこL2部杯予選A組第2節06月11日(日)13:00日体大FIELDS横浜ニッパツ横浜FCシーガルズ日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選B組第2節06月11日(日)13:00FC吉備国際大学シャルム岡山湯郷Belle岡山県津山SC(陸) 
国際親善試合06月14日(水)03:00ベルギー女子代表日本女子代表[ス]デン・ドレーフ・ルーヴェン 
チャレンジL西第10節06月17日(土)14:00バニーズ京都SCNGUラブリッジ名古屋南丹市園部公園(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第4節06月17日(土)14:00日テレ・ベレーザAC長野パルセイロ・レディース味スタ(西競技場) 
なでしこL1部杯予選B組第4節06月17日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉伊賀FCくノ一埼玉スタジアム(第2グ) 
なでしこL1部杯予選B組第4節06月17日(土)14:00浦和レッズレディースマイナビベガルタ仙台レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL2部杯予選A組第3節06月17日(土)13:00オルカ鴨川FC日体大FIELDS横浜袖ヶ浦陸上競技場 
なでしこL2部杯予選A組第3節06月17日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズスフィーダ世田谷FC日産フィールド小机 
なでしこL2部杯予選B組第3節06月17日(土)13:00岡山湯郷BelleASハリマアルビオン美作町総合公園(サ) 
なでしこL2部杯予選B組第3節06月17日(土)14:00セレッソ大阪堺レディースFC吉備国際大学シャルムヤンマーフィー長居 
チャレンジL東第10節06月18日(日)11:00ノルディーア北海道新潟医療福祉大学札幌SSAP 
チャレンジL東第10節06月18日(日)11:00大和シルフィードつくばFCレディース大和なでしこ(ス) 
チャレンジL西第10節06月18日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータJFAアカデミー福島ヤマハスタジアム 
チャレンジL西第10節06月18日(日)13:00アンジュヴィオレ広島福岡J・アンクラス呉市総合SC郷原(グ) 
なでしこL1部杯予選A組第4節06月18日(日)14:00ジェフ市原千葉レディースノジマステラ神奈川相模原佐倉市岩名(陸) 
チャレンジL東第11節06月24日(土)11:00つくばFCレディースFC十文字VENTUSセキショウチャレンジ(ス) 
チャレンジL東第11節06月24日(土)14:30新潟医療福祉大学常盤木学園高校新潟聖籠スポーツセンタ 
なでしこL1部杯予選A組第5節06月24日(土)14:00日テレ・ベレーザジェフ市原千葉レディース多摩市立(陸) 
なでしこL1部杯予選A組第5節06月24日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディースアルビレックス新潟レディース長野Uスタジアム 
なでしこL2部杯予選A組第4節06月24日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズオルカ鴨川FC日産フィールド小机 
チャレンジL東第11節06月25日(日)11:00ノルディーア北海道大和シルフィード札幌SSAP 
チャレンジL西第11節06月25日(日)11:00JFAアカデミー福島バニーズ京都SC裾野市陸上競技場 
チャレンジL西第11節06月25日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータアンジュヴィオレ広島竜洋スポーツ(サ) 
なでしこL1部杯予選B組第5節06月25日(日)17:00ちふれASエルフェン埼玉浦和レッズレディース鴻巣市陸上競技場 
なでしこL2部杯予選A組第4節06月25日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻スフィーダ世田谷FC高槻萩谷総合公園(サ) 
なでしこL2部杯予選B組第4節06月25日(日)13:00ASハリマアルビオンセレッソ大阪堺レディースウインク(陸) 
なでしこL2部杯予選B組第4節06月25日(日)13:00FC吉備国際大学シャルム愛媛FCレディース岡山県津山SC(陸) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--