HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第6節05月03日(水)12:00AC長野パルセイロ・レディースINAC神戸レオネッサ長野Uスタジアム 
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00マイナビベガルタ仙台レディース日テレ・ベレーザユアスタ仙台 
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00ジェフ市原千葉レディースちふれASエルフェン埼玉フロンティアSF 
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00アルビレックス新潟レディースノジマステラ神奈川相模原新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00伊賀FCくノ一浦和レッズレディース上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第17節05月03日(水)13:00愛媛FCレディースニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球) 
チャレンジL東第8節05月03日(水)11:00大和シルフィード常盤木学園高校大和なでしこ(ス) 
なでしこL2部第7節05月06日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズオルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球) 
チャレンジL西第4節05月06日(土)14:00JFAアカデミー福島NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ) 
なでしこL1部第7節05月07日(日)13:00日テレ・ベレーザノジマステラ神奈川相模原味スタ(西競技場) 
なでしこL1部第7節05月07日(日)13:00INAC神戸レオネッサマイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第7節05月07日(日)14:00浦和レッズレディースちふれASエルフェン埼玉浦和駒場(ス) 
なでしこL1部第7節05月07日(日)14:00ジェフ市原千葉レディースアルビレックス新潟レディースゼットエーオリブリ(ス) 
なでしこL1部第7節05月07日(日)15:30AC長野パルセイロ・レディース伊賀FCくノ一長野Uスタジアム 
なでしこL2部第7節05月07日(日)11:00愛媛FCレディーススフィーダ世田谷FC宇和島市丸山運動公園(陸) 
なでしこL2部第7節05月07日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻FC吉備国際大学シャルム万博記念公園(陸) 
なでしこL2部第7節05月07日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース日体大FIELDS横浜J-Green堺(S1) 
なでしこL2部第7節05月07日(日)13:00岡山湯郷BelleASハリマアルビオン美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第4節05月07日(日)11:00ノルディーア北海道つくばFCレディース札幌SSAP 
チャレンジL東第4節05月07日(日)11:00大和シルフィード常盤木学園高校大和なでしこ(ス) 
チャレンジL東第4節05月07日(日)11:00新潟医療福祉大学FC十文字VENTUS新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第4節05月07日(日)12:00静岡産業大磐田ボニータ福岡J・アンクラス磐田ゆめりあ(グ) 
チャレンジL西第4節05月07日(日)13:00アンジュヴィオレ広島バニーズ京都SC広島広域公園(第1球) 
なでしこL1部第8節05月13日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原浦和レッズレディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第8節05月13日(土)15:00アルビレックス新潟レディースAC長野パルセイロ・レディースデンカ・ビッグスワン 
なでしこL2部第8節05月13日(土)13:00日体大FIELDS横浜岡山湯郷Belle日産フィールド小机 
なでしこL2部第8節05月13日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻愛媛FCレディース高槻萩谷総合公園(サ) 
チャレンジL西第5節05月13日(土)14:00バニーズ京都SC静岡産業大磐田ボニータ京都山城太陽が丘(陸) 
チャレンジL西第5節05月13日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋アンジュヴィオレ広島名古屋港サッカー場 
なでしこL1部第8節05月14日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉マイナビベガルタ仙台レディース鴻巣市陸上競技場 
なでしこL1部第8節05月14日(日)13:00日テレ・ベレーザジェフ市原千葉レディース大和なでしこ(ス) 
なでしこL1部第8節05月14日(日)13:00伊賀FCくノ一INAC神戸レオネッサ上野市運動公園(競) 
なでしこL2部第8節05月14日(日)13:00オルカ鴨川FCASハリマアルビオン袖ヶ浦陸上競技場 
なでしこL2部第8節05月14日(日)13:00FC吉備国際大学シャルムニッパツ横浜FCシーガルズ岡山県笠岡(陸) 
なでしこL2部第8節05月14日(日)13:30スフィーダ世田谷FCセレッソ大阪堺レディース味スタ(西競技場) 
チャレンジL東第5節05月14日(日)11:00常盤木学園高校ノルディーア北海道みやぎ生協めぐみ野(サA) 
チャレンジL東第5節05月14日(日)11:00つくばFCレディース新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス) 
なでしこL1部第9節05月20日(土)14:00AC長野パルセイロ・レディースちふれASエルフェン埼玉長野Uスタジアム 
なでしこL2部第9節05月20日(土)13:00ASハリマアルビオン日体大FIELDS横浜三木防災公園総合(陸) 
なでしこL2部第9節05月20日(土)14:00セレッソ大阪堺レディースオルカ鴨川FCキンチョウスタジアム 
チャレンジL東第6節05月20日(土)13:00つくばFCレディース常盤木学園高校セキショウチャレンジ(ス) 
なでしこL1部第9節05月21日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース伊賀FCくノ一コーシンパーク仙台 
なでしこL1部第9節05月21日(日)13:00ジェフ市原千葉レディースノジマステラ神奈川相模原フロンティアSF 
なでしこL1部第9節05月21日(日)13:00INAC神戸レオネッサ日テレ・ベレーザノエスタ神戸 
なでしこL1部第9節05月21日(日)14:00浦和レッズレディースアルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第9節05月21日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズスフィーダ世田谷FC日産フィールド小机 
なでしこL2部第9節05月21日(日)13:00愛媛FCレディースFC吉備国際大学シャルム愛媛県総合公園(球) 
なでしこL2部第9節05月21日(日)14:00岡山湯郷Belleコノミヤ・スペランツァ大阪高槻美作町総合公園(サ) 
チャレンジL東第6節05月21日(日)11:00ノルディーア北海道FC十文字VENTUS札幌厚別公園(競) 
チャレンジL東第6節05月21日(日)11:00新潟医療福祉大学大和シルフィード新潟聖籠スポーツセンタ 
チャレンジL西第6節05月21日(日)11:00JFAアカデミー福島アンジュヴィオレ広島時之栖SC裾野(グ) 
チャレンジL西第6節05月21日(日)14:00静岡産業大磐田ボニータNGUラブリッジ名古屋磐田ゆめりあ(グ) 
なでしこL1部第10節05月27日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディースAC長野パルセイロ・レディースユアスタ仙台 
なでしこL1部第10節05月27日(土)15:00アルビレックス新潟レディース日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL2部第10節05月27日(土)11:00オルカ鴨川FCFC吉備国際大学シャルム鴨川市(陸) 
チャレンジL西第7節05月27日(土)11:00アンジュヴィオレ広島静岡産業大磐田ボニータ広島広域公園(第1球) 
チャレンジL西第7節05月27日(土)12:00バニーズ京都SCJFAアカデミー福島西京極総合公園(陸) 
なでしこL1部第10節05月28日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉ノジマステラ神奈川相模原鴻巣市陸上競技場 
なでしこL1部第10節05月28日(日)13:00伊賀FCくノ一ジェフ市原千葉レディース上野市運動公園(競) 
なでしこL1部第10節05月28日(日)14:00浦和レッズレディースINAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス) 
なでしこL2部第10節05月28日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ岡山湯郷Belle神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
なでしこL2部第10節05月28日(日)13:00ASハリマアルビオンセレッソ大阪堺レディースウインク(陸) 
なでしこL2部第10節05月28日(日)13:30スフィーダ世田谷FCコノミヤ・スペランツァ大阪高槻味スタ(西競技場) 
なでしこL2部第10節05月28日(日)14:30日体大FIELDS横浜愛媛FCレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ) 
チャレンジL東第7節05月28日(日)11:00常盤木学園高校新潟医療福祉大学松島FBセンター(1) 
チャレンジL東第7節05月28日(日)11:00FC十文字VENTUSつくばFCレディース十文字学園大学(グ) 
チャレンジL東第7節05月28日(日)11:00大和シルフィードノルディーア北海道大和なでしこ(ス) 
チャレンジL西第7節05月28日(日)10:00NGUラブリッジ名古屋福岡J・アンクラス名古屋港サッカー場 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--