HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第6節05月03日(水)12:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]INAC神戸レオネッサ長野Uスタジアム4,275
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [3]日テレ・ベレーザユアスタ仙台2,006
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉フロンティアSF657
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00アルビレックス新潟レディース[2] 分 [2]ノジマステラ神奈川相模原新発田市五十公野公園(陸)1,410
なでしこL1部第6節05月03日(水)13:00伊賀FCくノ一[0] - [3]浦和レッズレディース上野市運動公園(競)920
なでしこL2部第17節05月03日(水)13:00愛媛FCレディース[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球)325
チャレンジL東第8節05月03日(水)11:00大和シルフィード[1] - [2]常盤木学園高校大和なでしこ(ス)553
なでしこL2部第7節05月06日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球)876
チャレンジL西第4節05月06日(土)14:00JFAアカデミー福島[2] - [1]NGUラブリッジ名古屋時之栖SC裾野(グ)60
なでしこL1部第7節05月07日(日)13:00日テレ・ベレーザ[0] 分 [0]ノジマステラ神奈川相模原味スタ(西競技場)1,513
なでしこL1部第7節05月07日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[1] - [2]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸2,017
なでしこL1部第7節05月07日(日)14:00浦和レッズレディース[7] - [0]ちふれASエルフェン埼玉浦和駒場(ス)1,752
なでしこL1部第7節05月07日(日)14:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [0]アルビレックス新潟レディースゼットエーオリブリ(ス)753
なでしこL1部第7節05月07日(日)15:30AC長野パルセイロ・レディース[2] - [0]伊賀FCくノ一長野Uスタジアム2,697
なでしこL2部第7節05月07日(日)11:00愛媛FCレディース[3] 分 [3]スフィーダ世田谷FC宇和島市丸山運動公園(陸)232
なでしこL2部第7節05月07日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[1] - [2]FC吉備国際大学シャルム万博記念公園(陸)320
なでしこL2部第7節05月07日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [2]日体大FIELDS横浜J-Green堺(S1)557
なでしこL2部第7節05月07日(日)13:00岡山湯郷Belle[0] - [1]ASハリマアルビオン美作町総合公園(サ)921
チャレンジL東第4節05月07日(日)11:00ノルディーア北海道[3] - [0]つくばFCレディース札幌SSAP163
チャレンジL東第4節05月07日(日)11:00大和シルフィード[1] 分 [1]常盤木学園高校大和なでしこ(ス)512
チャレンジL東第4節05月07日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] 分 [1]FC十文字VENTUS新潟聖籠スポーツセンタ110
チャレンジL西第4節05月07日(日)12:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [3]福岡J・アンクラス磐田ゆめりあ(グ)186
チャレンジL西第4節05月07日(日)13:00アンジュヴィオレ広島[0] - [2]バニーズ京都SC広島広域公園(第1球)353
なでしこL1部第8節05月13日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [1]浦和レッズレディース相模原ギオン(ス)1,064
なでしこL1部第8節05月13日(土)15:00アルビレックス新潟レディース[0] - [2]AC長野パルセイロ・レディースデンカ・ビッグスワン824
なでしこL2部第8節05月13日(土)13:00日体大FIELDS横浜[3] 分 [3]岡山湯郷Belle日産フィールド小机230
なでしこL2部第8節05月13日(土)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] - [1]愛媛FCレディース高槻萩谷総合公園(サ)185
チャレンジL西第5節05月13日(土)14:00バニーズ京都SC[1] - [0]静岡産業大磐田ボニータ京都山城太陽が丘(陸)251
チャレンジL西第5節05月13日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[0] - [2]アンジュヴィオレ広島名古屋港サッカー場295
なでしこL1部第8節05月14日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース鴻巣市陸上競技場530
なでしこL1部第8節05月14日(日)13:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]ジェフ市原千葉レディース大和なでしこ(ス)786
なでしこL1部第8節05月14日(日)13:00伊賀FCくノ一[2] 分 [2]INAC神戸レオネッサ上野市運動公園(競)1,044
なでしこL2部第8節05月14日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [1]ASハリマアルビオン袖ヶ浦陸上競技場1,525
なでしこL2部第8節05月14日(日)13:00FC吉備国際大学シャルム[1] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ岡山県笠岡(陸)273
なでしこL2部第8節05月14日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[0] - [5]セレッソ大阪堺レディース味スタ(西競技場)421
チャレンジL東第5節05月14日(日)11:00常盤木学園高校[2] - [5]ノルディーア北海道みやぎ生協めぐみ野(サA)70
チャレンジL東第5節05月14日(日)11:00つくばFCレディース[1] - [2]新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス)252
チャレンジL東第5節05月14日(日)13:00FC十文字VENTUS[0] - [3]大和シルフィード清瀬内山運動公園(サA)181
チャレンジL西第5節05月14日(日)13:00福岡J・アンクラス[3] - [4]JFAアカデミー福島レベルファイブ(ス)267
なでしこL1部第9節05月20日(土)14:00AC長野パルセイロ・レディース[6] - [0]ちふれASエルフェン埼玉長野Uスタジアム2,525
なでしこL2部第9節05月20日(土)13:00ASハリマアルビオン[0] - [1]日体大FIELDS横浜三木防災公園総合(陸)258
なでしこL2部第9節05月20日(土)14:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]オルカ鴨川FCキンチョウスタジアム684
チャレンジL東第6節05月20日(土)13:00つくばFCレディース[0] - [6]常盤木学園高校セキショウチャレンジ(ス)202
チャレンジL西第6節05月20日(土)13:00福岡J・アンクラス[0] 分 [0]バニーズ京都SCレベルファイブ(ス)251
なでしこL1部第9節05月21日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[2] - [1]伊賀FCくノ一コーシンパーク仙台1,125
なでしこL1部第9節05月21日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原フロンティアSF665
なでしこL1部第9節05月21日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]日テレ・ベレーザノエスタ神戸2,596
なでしこL1部第9節05月21日(日)14:00浦和レッズレディース[3] - [0]アルビレックス新潟レディース浦和駒場(ス)1,549
なでしこL2部第9節05月21日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [1]スフィーダ世田谷FC日産フィールド小机394
なでしこL2部第9節05月21日(日)13:00愛媛FCレディース[2] - [1]FC吉備国際大学シャルム愛媛県総合公園(球)618
なでしこL2部第9節05月21日(日)14:00岡山湯郷Belle[2] - [1]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻美作町総合公園(サ)767
チャレンジL東第6節05月21日(日)11:00ノルディーア北海道[1] - [2]FC十文字VENTUS札幌厚別公園(競)237
チャレンジL東第6節05月21日(日)11:00新潟医療福祉大学[2] - [1]大和シルフィード新潟聖籠スポーツセンタ110
チャレンジL西第6節05月21日(日)11:00JFAアカデミー福島[2] - [1]アンジュヴィオレ広島時之栖SC裾野(グ)48
チャレンジL西第6節05月21日(日)14:00静岡産業大磐田ボニータ[0] 分 [0]NGUラブリッジ名古屋磐田ゆめりあ(グ)367
なでしこL1部第10節05月27日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]AC長野パルセイロ・レディースユアスタ仙台1,244
なでしこL1部第10節05月27日(土)15:00アルビレックス新潟レディース[0] - [4]日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸)764
なでしこL2部第10節05月27日(土)11:00オルカ鴨川FC[3] - [0]FC吉備国際大学シャルム鴨川市(陸)649
チャレンジL西第7節05月27日(土)11:00アンジュヴィオレ広島[1] 分 [1]静岡産業大磐田ボニータ広島広域公園(第1球)632
チャレンジL西第7節05月27日(土)12:00バニーズ京都SC[2] - [1]JFAアカデミー福島西京極総合公園(陸)460
なでしこL1部第10節05月28日(日)13:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]ノジマステラ神奈川相模原鴻巣市陸上競技場504
なでしこL1部第10節05月28日(日)13:00伊賀FCくノ一[0] - [1]ジェフ市原千葉レディース上野市運動公園(競)683
なでしこL1部第10節05月28日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス)2,305
なでしこL2部第10節05月28日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [1]岡山湯郷Belle神奈川保土ヶ谷公園(サ)573
なでしこL2部第10節05月28日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [4]セレッソ大阪堺レディースウインク(陸)958
なでしこL2部第10節05月28日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[6] - [1]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻味スタ(西競技場)345
なでしこL2部第10節05月28日(日)14:30日体大FIELDS横浜[2] 分 [2]愛媛FCレディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)320
チャレンジL東第7節05月28日(日)11:00常盤木学園高校[3] - [1]新潟医療福祉大学松島FBセンター(1)150
チャレンジL東第7節05月28日(日)11:00FC十文字VENTUS[1] 分 [1]つくばFCレディース十文字学園大学(グ)105
チャレンジL東第7節05月28日(日)11:00大和シルフィード[1] - [0]ノルディーア北海道大和なでしこ(ス)473
チャレンジL西第7節05月28日(日)10:00NGUラブリッジ名古屋[2] - [3]福岡J・アンクラス名古屋港サッカー場414

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--