HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年11月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第39回皇后杯2回戦11月03日(金)14:00日テレ・ベレーザ[6] - [0]JFAアカデミー福島佐久総合運動公園(陸)272
第39回皇后杯2回戦11月03日(金)11:00浦和レッズレディース[8] - [0]日体大FIELDS横浜サテライトB佐久総合運動公園(陸)370
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)14:00伊賀FCくノ一[3] - [0]福岡J・アンクラス上野市運動公園(競)322
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)14:00アルビレックス新潟レディース[4] - [1]仙台大学新発田市五十公野公園(陸)565
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)11:00オルカ鴨川FC[2] - [0]新潟医療福祉大学新発田市五十公野公園(陸)250
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)11:00マイナビベガルタ仙台レディース[2] - [0]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻上野市運動公園(競)222
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)14:00AC長野パルセイロ・レディース[3] - [2]バニーズ京都SC佐久総合運動公園(陸)551
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)14:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [0]NGUラブリッジ名古屋まるおかスポーツランド(サ)320
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)11:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [0]愛知東邦大学佐久総合運動公園(陸)265
第39回皇后杯2回戦11月04日(土)11:00愛媛FCレディース[0] - [1]早稲田大学まるおかスポーツランド(サ)95
第39回皇后杯2回戦11月05日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[0] - [1]ジェフレディースU-18上野市運動公園(競)124
第39回皇后杯2回戦11月05日(日)14:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]藤枝順心高校新発田市五十公野公園(陸)105
第39回皇后杯2回戦11月05日(日)11:00ASハリマアルビオン[3] - [5]常盤木学園高校上野市運動公園(競)301
第39回皇后杯2回戦11月05日(日)14:00日体大FIELDS横浜[5] - [2]四国学院大学香川西高校まるおかスポーツランド(サ)102
第39回皇后杯2回戦11月05日(日)11:00ジェフ市原千葉レディース[3] - [0]アンジュヴィオレ広島新発田市五十公野公園(陸)116
第39回皇后杯2回戦11月05日(日)11:00INAC神戸レオネッサ[5] - [0]岡山湯郷Belleまるおかスポーツランド(サ)767
第39回皇后杯3回戦11月11日(土)11:00日テレ・ベレーザ[4] - [0]ジェフレディースU-18藤枝総合公園(サ)656
第39回皇后杯3回戦11月11日(土)14:00伊賀FCくノ一[2] - [4]アルビレックス新潟レディースEスタ広島261
第39回皇后杯3回戦11月11日(土)14:00浦和レッズレディース[2] - [0]セレッソ大阪堺レディース藤枝総合公園(サ)584
第39回皇后杯3回戦11月11日(土)11:00オルカ鴨川FC[2] - [4]マイナビベガルタ仙台レディースEスタ広島187
第39回皇后杯3回戦11月12日(日)11:00AC長野パルセイロ・レディース[3] - [0]常盤木学園高校藤枝総合公園(サ)396
第39回皇后杯3回戦11月12日(日)11:00日体大FIELDS横浜[2] - [3]ジェフ市原千葉レディースEスタ広島321
第39回皇后杯3回戦11月12日(日)14:00ノジマステラ神奈川相模原[0]5PK4[0]ちふれASエルフェン埼玉藤枝総合公園(サ)487
第39回皇后杯3回戦11月12日(日)14:00早稲田大学[1]4PK1[1]INAC神戸レオネッサEスタ広島736
第39回皇后杯準々決勝11月18日(土)14:00日テレ・ベレーザ[1] - [0]アルビレックス新潟レディース栃木グリーン(ス)659
第39回皇后杯準々決勝11月18日(土)11:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 延 [1]ジェフ市原千葉レディース栃木グリーン(ス)474
第39回皇后杯準々決勝11月19日(日)14:00浦和レッズレディース[1]5PK3[1]マイナビベガルタ仙台レディースユアスタ仙台1,413
第39回皇后杯準々決勝11月19日(日)11:00ノジマステラ神奈川相模原[4] - [3]早稲田大学ユアスタ仙台756
チャレ予選大会予選A組第1節11月23日(木)11:00南葛SCウィングス[0] - [2]INAC神戸レオンチーナ時之栖SCうさぎ島(グ)75
チャレ予選大会予選A組第1節11月23日(木)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[2] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)80
チャレ予選大会予選B組第1節11月23日(木)11:00ディオッサ出雲FC[0] - [2]MITO EIKO FC茨城レディース時之栖SCうさぎ島(グ)50
チャレ予選大会予選B組第1節11月23日(木)14:00セレッソ大阪堺ガールズ[7] - [2]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)78
国際親善試合11月24日(金)23:00ヨルダン女子代表[0] - [2]日本女子代表キング・アブドゥラー(ス) 
チャレ予選大会予選A組第2節11月24日(金)11:00INAC神戸レオンチーナ[0]3PK1[0]ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ時之栖SCうさぎ島(グ)40
チャレ予選大会予選A組第2節11月24日(金)14:00南葛SCウィングス[0] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)53
チャレ予選大会予選B組第2節11月24日(金)11:00MITO EIKO FC茨城レディース[0] - [3]セレッソ大阪堺ガールズ時之栖SCうさぎ島(グ)56
チャレ予選大会予選B組第2節11月24日(金)14:00ディオッサ出雲FC[0] - [1]レノファ山口FCレディース時之栖SCうさぎ島(グ)52
チャレ予選大会予選A組第3節11月25日(土)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[1] - [2]INAC神戸レオンチーナ時之栖SC時之栖(グA)122
チャレ予選大会予選A組第3節11月25日(土)14:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[0] - [1]南葛SCウィングス時之栖SC時之栖(グA)63
チャレ予選大会予選B組第3節11月25日(土)11:00レノファ山口FCレディース[1] - [6]MITO EIKO FC茨城レディース時之栖SC時之栖(グB)75
チャレ予選大会予選B組第3節11月25日(土)14:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [0]ディオッサ出雲FC時之栖SC時之栖(グB)104
チャレ予選大会3位決定戦11月26日(日)10:00ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ[0] - [1]MITO EIKO FC茨城レディース時之栖SC時之栖(グA)82
チャレ予選大会決勝11月26日(日)13:00INAC神戸レオンチーナ[1]7PK6[1]セレッソ大阪堺ガールズ時之栖SC時之栖(グA) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--