HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2016< 
 
2017年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2017年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第17節10月01日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]ちふれASエルフェン埼玉ノエスタ神戸4,295
なでしこL1部第17節10月01日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]浦和レッズレディースフクダ電子アリーナ1,730
なでしこL2部第17節10月01日(日)13:00コノミヤ・スペランツァ大阪高槻[0] - [8]日体大FIELDS横浜万博記念公園(陸)266
なでしこL2部第17節10月01日(日)13:00岡山湯郷Belle[1] - [0]オルカ鴨川FC岡山県津山SC(陸)571
なでしこL1部第18節10月07日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [0]ジェフ市原千葉レディースユアスタ仙台1,155
なでしこL1部第18節10月07日(土)13:00浦和レッズレディース[0] 分 [0]AC長野パルセイロ・レディース浦和駒場(ス)2,182
なでしこL1部第18節10月07日(土)13:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [4]日テレ・ベレーザ越谷しらこばと公園651
なでしこL1部第18節10月07日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [3]INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス)1,604
なでしこL1部第18節10月07日(土)13:00伊賀FCくノ一[0] - [2]アルビレックス新潟レディース上野市運動公園(競)744
なでしこL2部第18節10月07日(土)13:00オルカ鴨川FC[4] - [0]コノミヤ・スペランツァ大阪高槻鴨川市(陸)607
なでしこL2部第18節10月07日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]スフィーダ世田谷FC味スタ(西競技場)513
なでしこL2部第18節10月07日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [2]セレッソ大阪堺レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)459
なでしこL2部第18節10月07日(土)13:00ASハリマアルビオン[0] - [3]愛媛FCレディースウインク(陸)385
なでしこL2部第18節10月07日(土)13:00FC吉備国際大学シャルム[1] 分 [1]岡山湯郷Belle岡山県笠岡(陸)902
皇后杯東海地域予選決定戦10月07日(土)11:00静岡産業大磐田ボニータ[9] - [0]FC岐阜ベルタ岐阜長良川(球) 
皇后杯東海地域予選決定戦10月07日(土)11:00NGUラブリッジ名古屋[5] - [0]常葉大学橘高校岐阜県FBセンター 
皇后杯東海地域予選決定戦10月07日(土)14:00JFAアカデミー福島[0] - [1]愛知東邦大学岐阜長良川(球) 
皇后杯東海地域予選決定戦10月07日(土)14:00藤枝順心高校[1] - [0]伊賀FCくノ一サテライト奈良FBセンター 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)10:00福岡J・アンクラス[5] - [1]NW北九州レディース本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)11:30福岡女学院高校[3] - [0]宮崎日大高校本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)13:00熊本ルネサンスFC[0]5PK4[0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)14:30FCアレグリカミーニョ[0] - [6]大分トリニータ・レディース本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)10:00柳ヶ浦高校[1] - [2]国見FCレディース山国町コロナ運動公園(陸) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)11:30沖縄県立コザ高校[0] - [9]東海大学付属福岡高校山国町コロナ運動公園(陸) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)13:00東海大学付属熊本星翔高校[2] - [4]神村学園高等部山国町コロナ運動公園(陸) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月07日(土)14:30秀学館高校[1]4PK5[1]琉球デイゴス山国町コロナ運動公園(陸) 
皇后杯東北地域予選3位決定戦10月08日(日)10:00聖和学園高校[6] - [0]専修大学北上高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東北地域予選決勝10月08日(日)13:00仙台大学[1] 延 [3]常盤木学園高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東海地域予選5位決定準決勝10月08日(日)11:00FC岐阜ベルタ[0] - [6]常葉大学橘高校奈良FBセンター 
皇后杯東海地域予選5位決定準決勝10月08日(日)14:00JFAアカデミー福島[4] - [0]伊賀FCくノ一サテライト奈良FBセンター 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(日)10:00福岡J・アンクラス[1] - [0]福岡女学院高校本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(日)10:00熊本ルネサンスFC[2]9PK8[2]大分トリニータ・レディース三光村総合運動公園 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(日)11:30国見FCレディース[1] - [3]東海大学付属福岡高校本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月08日(日)11:30神村学園高等部[0]4PK2[0]琉球デイゴス三光村総合運動公園 
皇后杯九州地域予選準決勝10月08日(日)13:30福岡J・アンクラス[5] - [0]熊本ルネサンスFC本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選準決勝10月08日(日)15:00東海大学付属福岡高校[1] - [3]神村学園高等部三光村総合運動公園 
皇后杯東海地域予選5位決定戦10月09日(月)11:00常葉大学橘高校[0] - [1]JFAアカデミー福島岐阜長良川(球) 
皇后杯九州地域予選3位決定戦10月09日(月)10:00熊本ルネサンスFC[0] - [2]東海大学付属福岡高校本耶馬渓町禅海(グ) 
皇后杯九州地域予選決勝10月09日(月)12:00福岡J・アンクラス[5] - [1]神村学園高等部本耶馬渓町禅海(グ) 
国際親善試合10月22日(日)16:30日本女子代表スイス女子代表長野Uスタジアム 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)14:00JFAアカデミー福島大和シルフィード藤枝総合公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)11:00FC吉備国際大学シャルムジェフレディースU-18アスパ五色サッカー場 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)14:00つくばFCレディース福岡J・アンクラス四日市中央緑地公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)14:00仙台大学日テレ・メニーナ真岡市総合運動公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)11:00日体大FIELDS横浜サテライトB東海大学付属福岡高校真岡市総合運動公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)11:00福井工業大付属高校藤枝順心高校藤枝総合公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)11:00新潟医療福祉大学岡山作陽高校四日市中央緑地公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月28日(土)14:00徳山大学コノミヤ・スペランツァ大阪高槻アスパ五色サッカー場 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)14:00バニーズ京都SCニッパツ横浜FCシーガルズアスパ五色サッカー場 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)11:00北海道文教大明清高校常盤木学園高校真岡市総合運動公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)14:00日ノ本学園高校四国学院大学香川西高校四日市中央緑地公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)11:00ノルディーア北海道アンジュヴィオレ広島藤枝総合公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)14:00NGUラブリッジ名古屋東洋大学真岡市総合運動公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)11:00愛知東邦大学神村学園高等部四日市中央緑地公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)14:00静岡産業大磐田ボニータ早稲田大学藤枝総合公園(陸) 
第39回皇后杯1回戦10月29日(日)11:00岡山湯郷Belle聖和学園高校アスパ五色サッカー場 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--