HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手 宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

徳島県2部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名















































1カンピオーネ×○3-1○3-1○3-0○2-0△1-1△0-0○5-0○3-2○3-1○3-1○5-02911920317+24
2レッドサンズ●1-3×△2-2△0-0○4-2○1-0○5-1○2-0○3-0○3-0○4-1○2-02611821279+18
3Sorpresa●1-3△2-2×○2-0△1-1○3-1○4-2○2-1○4-0○2-1○3-0○3-026118212711+16
4タイガース●0-3△0-0●0-2×△2-2○2-0○2-0○4-1○1-0○1-0○5-1○5-02311722229+13
5FC道楽●0-2●2-4△1-1△2-2×●0-2○1-0●3-7○3-0○3-0○5-0○4-117115242419+5
6FC山川△1-1●0-1●1-3●0-2○2-0×●0-2○5-0○4-1○2-1○4-0●1-316115152014+6
7FC EURO△0-0●1-5●2-4●0-2●0-1○2-0×○1-0●0-1△2-2○3-1○4-014114251516-1
8alma美馬SC●0-5●0-2●1-2●1-4○7-3●0-5●0-1×○5-1●1-4○2-1○2-012114071928-9
9Galaxy徳島●2-3●0-3●0-4●0-1●0-3●1-4○1-0●1-5×●1-2○2-1○3-29113081128-17
10白虎隊●1-3●0-3●1-2●0-1●0-3●1-2△2-2○4-1○2-1×●0-15●2-47112181337-24
11DesFruta FC●1-3●1-4●0-3●1-5●0-5●0-4●1-3●1-2●1-2○15-0×○5-06112092631-5
12石井FC●0-5●0-2●0-3●0-5●1-4○3-1●0-4●0-2●2-3○4-2●0-5×6112091036-26
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節04月24日(日)09:30白虎隊[0] - [3]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
04月24日(日)11:10石井FC[0] - [2]alma美馬SC徳島SPビレッジ(人工芝)
04月24日(日)12:50カンピオーネ[3] - [2]Galaxy徳島徳島SPビレッジ(人工芝)
04月24日(日)14:30FC EURO[0] - [2]タイガース徳島SPビレッジ(人工芝)
04月24日(日)16:10FC山川[1] - [3]Sorpresa徳島SPビレッジ(人工芝)
04月24日(日)17:50DesFruta FC[0] - [5]FC道楽徳島SPビレッジ(人工芝)
第2節05月01日(日)17:40レッドサンズ[2] - [0]石井FC徳島SPビレッジ(人工芝)
05月01日(日)19:20Galaxy徳島[1] - [2]白虎隊徳島SPビレッジ(人工芝)
第3節05月08日(日)17:40alma美馬SC[0] - [1]FC EURO徳島SPビレッジ(人工芝)
05月08日(日)19:20カンピオーネ[3] - [1]Sorpresa徳島SPビレッジ(人工芝)
第4節06月12日(日)17:40Galaxy徳島[3] - [2]石井FC徳島SPビレッジ(人工芝)
06月12日(日)19:20レッドサンズ[5] - [1]FC EURO徳島SPビレッジ(人工芝)
第5節07月03日(日)16:40DesFruta FC[0] - [4]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
07月03日(日)18:20FC道楽[2] 分 [2]タイガース徳島SPビレッジ(人工芝)
第6節07月17日(日)17:40タイガース[4] - [1]alma美馬SCヨコタ上桜スポーツ(グ)
07月17日(日)19:20カンピオーネ[3] - [1]DesFruta FCヨコタ上桜スポーツ(グ)
第7節07月31日(日)09:40カンピオーネ[1] 分 [1]FC山川あわぎんスポーツガーデン
07月31日(日)11:20DesFruta FC[1] - [5]タイガースあわぎんスポーツガーデン
07月31日(日)13:00Galaxy徳島[1] - [0]FC EUROあわぎんスポーツガーデン
07月31日(日)14:40石井FC[0] - [3]Sorpresaあわぎんスポーツガーデン
第8節08月07日(日)17:00FC道楽[2] - [4]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
08月07日(日)18:40白虎隊[1] - [2]FC山川徳島SPビレッジ(人工芝)
第9節08月21日(日)16:40Sorpresa[2] - [1]白虎隊ヨコタ上桜スポーツ(グ)
08月21日(日)18:20FC道楽[3] - [7]alma美馬SCヨコタ上桜スポーツ(グ)
第10節08月28日(日)16:40FC EURO[2] - [4]Sorpresaヨコタ上桜スポーツ(グ)
08月28日(日)18:20Galaxy徳島[0] - [3]FC道楽ヨコタ上桜スポーツ(グ)
第11節09月11日(日)10:00石井FC[0] - [4]FC EURO吉野川北岸(グ)
09月11日(日)11:40レッドサンズ[0] 分 [0]タイガース吉野川北岸(グ)
09月11日(日)13:20白虎隊[1] - [3]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
第12節09月25日(日)10:00DesFruta FC[5] - [0]石井FC吉野川北岸(グ)
09月25日(日)11:40FC山川[5] - [0]alma美馬SC吉野川北岸(グ)
09月25日(日)13:20Sorpresa[2] 分 [2]レッドサンズ吉野川北岸(グ)
第13節10月02日(日)10:00Galaxy徳島[0] - [1]タイガース吉野川北岸(グ)
10月02日(日)11:40石井FC[0] - [5]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
10月02日(日)13:20レッドサンズ[2] - [0]alma美馬SC吉野川北岸(グ)
第14節10月16日(日)10:00FC山川[2] - [0]FC道楽吉野川北岸(グ)
10月16日(日)11:40DesFruta FC[1] - [2]Galaxy徳島吉野川北岸(グ)
10月16日(日)13:20Sorpresa[2] - [0]タイガース吉野川北岸(グ)
第15節10月23日(日)10:00FC EURO[0] 分 [0]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
10月23日(日)11:40Galaxy徳島[1] - [5]alma美馬SC吉野川北岸(グ)
10月23日(日)13:20石井FC[4] - [2]白虎隊吉野川北岸(グ)
第16節10月30日(日)10:00白虎隊[2] 分 [2]FC EURO吉野川北岸(グ)
10月30日(日)11:40FC山川[0] - [2]タイガース吉野川北岸(グ)
10月30日(日)13:20FC道楽[0] - [2]カンピオーネ吉野川北岸(グ)
10月30日(日)12:50Sorpresa[2] - [1]alma美馬SC徳島SPビレッジ(天然芝)
10月30日(日)14:30レッドサンズ[3] - [0]Galaxy徳島徳島SPビレッジ(天然芝)
第17節11月06日(日)10:00レッドサンズ[4] - [1]DesFruta FC吉野川北岸(グ)
11月06日(日)11:40FC道楽[3] - [0]白虎隊吉野川北岸(グ)
11月06日(日)13:20Sorpresa[4] - [0]Galaxy徳島吉野川北岸(グ)
第18節11月20日(日)10:00FC道楽[1] 分 [1]Sorpresa吉野川北岸(グ)
11月20日(日)11:40DesFruta FC[1] - [2]alma美馬SC吉野川北岸(グ)
11月20日(日)13:20FC EURO[2] - [0]FC山川吉野川北岸(グ)
第19節11月27日(日)16:40石井FC[3] - [1]FC山川ヨコタ上桜スポーツ(グ)
11月27日(日)18:20白虎隊[0] - [15]DesFruta FCヨコタ上桜スポーツ(グ)
第20節12月04日(日)16:40カンピオーネ[5] - [0]alma美馬SCヨコタ上桜スポーツ(グ)
12月04日(日)18:20タイガース[1] - [0]白虎隊ヨコタ上桜スポーツ(グ)
第21節12月11日(日)09:40FC山川[0] - [1]レッドサンズあわぎんスポーツガーデン
12月11日(日)11:20FC道楽[4] - [1]石井FCあわぎんスポーツガーデン
12月11日(日)13:00タイガース[0] - [3]カンピオーネあわぎんスポーツガーデン
12月11日(日)14:40DesFruta FC[1] - [3]FC EUROあわぎんスポーツガーデン
第22節12月18日(日)09:30alma美馬SC[1] - [4]白虎隊徳島SPビレッジ(人工芝)
12月18日(日)11:10カンピオーネ[3] - [1]レッドサンズ徳島SPビレッジ(人工芝)
12月18日(日)12:50タイガース[5] - [0]石井FC徳島SPビレッジ(人工芝)
12月18日(日)14:30FC山川[4] - [1]Galaxy徳島徳島SPビレッジ(人工芝)
12月18日(日)16:10FC道楽[1] - [0]FC EURO徳島SPビレッジ(人工芝)
12月18日(日)17:50DesFruta FC[0] - [3]Sorpresa徳島SPビレッジ(人工芝)

ほかのリーグ戦
徳島県1部 全期       
徳島県3部 全期       

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--