HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


中国県リーグ決勝大会

岡山県1部リーグ

総合成績 A組 B組 上位 下位

☆☆☆ 順位表(上位) ☆☆☆

チーム名






























1ENEOS水島×○6-0○4-1△1-1○4-2○4-2135410196+13
2ヴァジュラ岡山●0-6×○3-2○2-1○2-1△0-0105311710-3
3環太平洋大クラブ●1-4●2-3×○2-1○4-1○2-1953021110+1
4RKクラシック△1-1●1-2●1-2×○2-14411256-1
5K2玉野FC●2-4●1-2●1-4×○6-2341031012-2
6Hレジェンズ●2-4△0-0●1-2●1-2●2-6×15014614-8

☆☆☆ 順位表(下位) ☆☆☆

チーム名
































7OTCクラシコ×○1-0○3-0○2-0○3-0○3-1○1-0186600131+12
8FC水島●0-1×○2-0○3-0○5-0○3-0○3-0156501161+15
9FCジェニオ●0-3●0-2×●0-1○3-2○4-0○2-19630399±0
10三井クラブ●0-2●0-3○1-0×●0-3△1-1○3-07621359-4
11ヒカリテック●0-3●0-5●2-3○3-0×△2-2○2-176213914-5
12岡山クラブ●1-3●0-3●0-4△1-1△2-2×○2-156123614-8
13萩原工業●0-1●0-3●1-2●0-3●1-2●1-2×06006313-10


岡山県2部リーグ


*** プレーオフ(1位-4位決定戦) ***
大丸FC

オール山陽

フェノメノ

FCケルン
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛
 
3位決定戦
オール山陽

フェノメノ
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
日程・結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝11月20日(日)13:00大丸FC[3] - [1]オール山陽当新田公園(サ)
10月23日(日)15:00フェノメノ[0] - [1]FCケルン当新田公園(サ)
3位決定戦12月04日(日)12:00オール山陽フェノメノ美咲町中央公園(多)
優勝決定戦11月27日(日)17:00大丸FC[3] - [1]FCケルン当新田公園(サ)

*** プレーオフ(5位-8位決定戦) ***
総社ユナイテッドFC

パッション

アルシオン

玉島FC
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓2 │棄権
   ┗━━
───┘0
 
7位決定戦
パッション

玉島FC
───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
日程・結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
下位順位戦11月06日(日)19:00総社ユナイテッドFC[2] - [0]パッション環太平洋大学赤坂(グ)
10月30日(日)19:00アルシオン[2] - [0]玉島FC当新田公園(サ)
7位決定戦11月27日(日)15:00パッション[1] - [3]玉島FC当新田公園(サ)
5位決定戦11月13日(日)14:00総社ユナイテッドFC[3]棄権[0]アルシオン美咲町中央公園(多)

*** プレーオフ(9位-12位決定戦) ***
エッジ

岡山市役所

倉敷市役所

FCクラップ
───┐棄権
   ┏━━┓
━━━┛  ┃
      ┗━━
───┐0 │2
   ┏━━
━━━┛
 
11位決定戦
エッジ

倉敷市役所
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
日程・結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
下位順位戦10月30日(日)15:00エッジ[0]棄権[3]岡山市役所当新田公園(サ)
11月13日(日)12:00倉敷市役所[0] - [3]FCクラップ美咲町中央公園(多)
11位決定戦12月04日(日)14:00エッジ倉敷市役所美咲町中央公園(多)
9位決定戦11月20日(日)17:00岡山市役所[3] - [2]FCクラップ当新田公園(サ)

*** プレーオフ(13位-16位決定戦) ***
フレスコ

アルコバレーノ

フォース

リヴェルダージ
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛3 1P
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛
 
15位決定戦
フレスコ

フォース
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
日程・結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
下位順位戦10月23日(日)17:00フレスコ[0] - [3]アルコバレーノ当新田公園(サ)
11月13日(日)10:00フォース[0] - [1]リヴェルダージ美咲町中央公園(多)
15位決定戦12月04日(日)14:00フレスコフォース美咲町中央公園(多)
13位決定戦11月20日(日)15:00アルコバレーノ[1]7PK6[1]リヴェルダージ当新田公園(サ)

*** プレーオフ(17位-20位決定戦) ***
ガイスト

FCクラフト

ヒーロ備前

フィエルテ早島
───┐1
   ┏━━┓
━━━┛3 
      ┗━━
───┐中止│1
   ┏━━
━━━┛
 
19位決定戦
ガイスト

ヒーロ備前
━━━┓
   ┗━━
───┘中止

イメージ表示に切換
日程・結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
下位順位戦10月30日(日)17:00ガイスト[1] - [3]FCクラフト当新田公園(サ)
  ヒーロ備前中止フィエルテ早島
19位決定戦  ガイスト中止ヒーロ備前
17位決定戦11月20日(日)14:30FCクラフト[2] - [1]フィエルテ早島津山中央公園(グ)


岡山県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


























1フェノメノ×○3-0○3-2○5-1○1-0124400123+9
2総社ユナイテッドFC●0-3×○2-1△2-2○2-17421167-1
3エッジ●2-3●1-2×○2-1○3-26420288±0
4フォース●1-5△2-2●1-2×○4-04411289-1
5ガイスト●0-1●1-2●2-3●0-4×04004310-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝フェノメノ 


岡山県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


























1大丸FC×○2-1○3-0○3-09330081+7
2アルシオン●1-2×○4-1○3-0 6320183+5
3倉敷市役所●0-3●1-4×○2-03310237-4
4フレスコ●0-3●0-3●0-2×0300308-8
 ヒーロ備前 ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝大丸FC 


岡山県2部リーグCブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



























1FCケルン×○2-1○4-1○6-2○2-0124400144+10
2玉島FC●1-2×●0-2○3-2○3-16420277±0
3FCクラップ●1-4○2-0×●1-2○2-06420266±0
4アルコバレーノ●2-6●2-3○2-1×○3-064202910-1
5FCクラフト●0-2●1-3●0-2●0-3×04004110-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FCケルン 


岡山県2部リーグDブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


























1オール山陽×○2-1△0-0○2-0○2-010431061+5
2パッション●1-2×○1-0△1-1○4-07421173+4
3岡山市役所△0-0●0-1×○3-0○1-07421141+3
4リヴェルダージ●0-2△1-1●0-3×△1-12402227-5
5フィエルテ早島●0-2●0-4●0-1△1-1×1401318-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝オール山陽 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--