HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手 宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関西府県リーグ決勝大会

奈良県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名


橿




































1法隆寺FC×○2-1○3-2○1-0○4-2○3-2○2-1○1-0○4-0○3-1279900239+14
2ポルベニルカシハラNEXT●1-2×○2-1○3-2●1-4△1-1○1-0○2-0○6-1○4-01996122111+10
3奈良クラブソシオス●2-3●1-2×○4-1●0-1○2-0○2-1△0-0○3-0○4-0169513188+10
4ディアブロッサ高田FC●0-1●2-3●1-4×○2-1○3-1○4-1○4-0△3-3○4-21695132316+7
5大和クラブ●2-4○4-1○1-0●1-2×●4-6●0-2△0-0○5-0○7-31394142418+6
6FC Tenri2016●2-3△1-1●0-2●1-3○6-4×○3-1○2-0●1-2○6-01394142216+6
7東和アスベガスFC●1-2●0-1●1-2●1-4○2-0●1-3×○5-1○4-0●2-6993061719-2
8ジェイテクトSC橿原●0-1●0-2△0-0●0-4△0-0●0-2●1-5×○7-0○2-1892251015-5
9生駒SC●0-4●1-6●0-3△3-3●0-5○2-1●0-4●0-7×○4-1792161034-24
10広陵クラブ●1-3●0-4●0-4●2-4●3-7●0-6○6-2●1-2●1-4×391081436-22
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
*** プレーオフ ***

チーム名



橿



















備考
1奈良クラブソシオス×○2-1△0-0○4-37321064+2 
2ポルベニルカシハラNEXT●1-2×△2-2○3-25311166±0勝点1加算
3法隆寺FC△0-0△2-2×●1-24302134-1勝点2加算
4ディアブロッサ高田FC●3-4●2-3○2-1×3310278-1 
--全日程終了--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月16日(日)10:00ポルベニルカシハラNEXT[1] - [2]奈良クラブソシオス生駒向山(グ) 
10月16日(日)18:00法隆寺FC[1] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B) 
PO第2戦11月13日(日)09:45ポルベニルカシハラNEXT[3] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B) 
11月13日(日)12:45法隆寺FC[0] 分 [0]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B) 
PO第3戦11月20日(日)09:45奈良クラブソシオス[4] - [3]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B) 
11月20日(日)12:45法隆寺FC[2] 分 [2]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(B) 

 優勝奈良クラブソシオス 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月04日(日)11:30ジェイテクトSC橿原[1]4PK5[1]スクデット三碓FC奈良FBセンター(B)スクデット三碓FCは1部昇格
12月04日(日)14:00東和アスベガスFC[1] - [0]GREASE奈良FBセンター(B)東和アスベガスは1部残留


奈良県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名








































1新庄FC×○2-0●0-2○2-1○5-1○3-1○7-2○2-1○8-1○1-0249801309+21
2GREASE●0-2×△1-1○5-2○6-2△2-2○8-0○4-1○5-1○4-02096213511+24
3FC TAKADA2001○2-0△1-1×●1-2○6-2○5-1●3-4○3-0○4-0○9-01996123410+24
4達磨倶楽部●1-2●2-5○2-1×●1-3○3-1○1-0○2-0○5-0○1-01896031812+6
5ディアブロッサ・フォレット●1-5●2-6●2-6○3-1×●2-3○1-0○1-0○4-2○5-11595042124-3
6五條FC●1-3△2-2●1-5●1-3○3-2×○3-1●2-3○2-0○10-01394142519+6
7都南クラブ2011●2-7●0-8○4-3●0-1●0-1●1-3×○2-0△1-1○7-01093151724-7
8畝傍クラブ●1-2●1-4●0-3●0-2●0-1○3-2●0-2×△2-2○3-0792161018-8
9新庄FCセカンド●1-8●1-5●0-4●0-5●2-4●0-2△1-1△2-2×○6-0591261331-18
10奈良FC●0-1●0-4●0-9●0-1●1-5●0-10●0-7●0-3●0-6×09009146-45
--全日程終了--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝新庄FC 


奈良県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名










































備考
1FORE:ZA×○2-0○1-0△0-0△0-0○1-0○3-0○4-1○3-0208620141+13 
2スクデット三碓FC●0-2×●2-3○3-1○1-0○2-0○4-3○14-0○8-1 1886023410+24 
3FC ZERO●0-1○3-2×△1-1○4-1○4-3○1-0△0-0○1-0 178521148+6 
4Atletico△0-0●1-3△1-1×△1-1○2-1○2-1○3-0○3-0 158431137+6 
5Cools△0-0●0-1●1-4△1-1×○3-1○2-0●0-2○5-0 118323129+3 
6FC KICKS高取●0-1●0-2●3-4●1-2●1-3×△1-1○2-0○2-0 782151013-3 
7奈良県庁●0-3●3-4●0-1●1-2●0-2△1-1×○5-1△3-3 581251317-4 
8FC葛城●1-4●0-14△0-0●0-3○2-0●0-2●1-5×●0-1 48116429-25 
9AC Doppietta●0-3●1-8●0-1●0-3●0-5●0-2△3-3○1-0× 18116525-20勝点3減
 S.S FAMIRIA        ×0000000±0 
--全日程終了--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝FORE:ZA 


☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月11日(日)09:45新庄FCセカンド[0] - [2]REGISTAN吉野運動公園(陸)REGISTANは2部昇格
12月11日(日)12:00畝傍クラブ[3] - [6]猿沢ガメラFC吉野運動公園(陸)猿沢ガメラは2部昇格
12月11日(日)14:15FC葛城[2] - [4]FC一途吉野運動公園(陸)FC一途は2部昇格


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--