HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手 宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

兵庫県2部リーグ

総合成績 前期 後期

☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆

チーム名





































1高砂ミネイロNEXT×○1-0●2-4△2-2○4-0○3-0●1-2○4-1137412179+8
2神戸ビートルズFCA●0-1×○4-0●0-3△3-3○1-0○2-1○5-1137412159+6
3AZALEA三田○4-2●0-4×○2-0●1-3○1-0△2-2○4-11374121412+2
4F.C.GYATORUZU△2-2○3-0●0-2×○3-2○1-0△3-3●0-11173221210+2
5獨協蹴鞠団●0-4△3-3○3-1●2-3×●0-2○2-1○6-01073131614+2
6神戸FCシニアB●0-3●0-1●0-1●0-1○2-0×○2-1○2-09730467-1
7三菱重工神戸○2-1●1-2△2-2△3-3●1-2●1-2×△0-0671331012-2
8KITASUMA●1-4●1-5●1-4○1-0●0-6●0-2△0-0×47115421-17
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節04月03日(日)13:40F.C.GYATORUZU[3] - [0]神戸ビートルズFCA西宮浜公園8
04月03日(日)19:20高砂ミネイロNEXT[1] - [2]三菱重工神戸加古川市日岡山(グ)50
04月03日(日)19:20AZALEA三田[4] - [1]KITASUMAアスコット神戸5
04月03日(日)16:00神戸FCシニアB[2] - [0]獨協蹴鞠団いぶきの森(球)6
第2節04月10日(日)16:00三菱重工神戸[3] 分 [3]F.C.GYATORUZUいぶきの森(球)20
04月10日(日)14:00神戸ビートルズFCA[4] - [0]AZALEA三田いぶきの森(球)5
04月10日(日)10:00獨協蹴鞠団[0] - [4]高砂ミネイロNEXT姫路獨協大(グ)0
04月10日(日)15:00KITASUMA[0] - [2]神戸FCシニアB港島南球技場8
第3節04月17日(日)19:20AZALEA三田[2] - [0]F.C.GYATORUZUアスコット神戸 
04月17日(日)10:00獨協蹴鞠団[2] - [1]三菱重工神戸姫路獨協大(グ)0
04月17日(日)15:10神戸FCシニアB[0] - [1]神戸ビートルズFCAアスコット神戸5
04月17日(日)19:20高砂ミネイロNEXT[4] - [1]KITASUMA加古川市日岡山(グ)10
第4節04月24日(日)17:20F.C.GYATORUZU[3] - [2]獨協蹴鞠団西宮浜公園5
04月24日(日)19:00神戸FCシニアB[0] - [1]AZALEA三田港島南球技場5
04月24日(日)16:00三菱重工神戸[0] 分 [0]KITASUMAいぶきの森(球)20
04月24日(日)19:20神戸ビートルズFCA[0] - [1]高砂ミネイロNEXT加古川市日岡山(グ)10
第5節05月08日(日)19:10F.C.GYATORUZU[1] - [0]神戸FCシニアB西宮浜公園5
05月08日(日)19:20高砂ミネイロNEXT[2] - [4]AZALEA三田加古川市日岡山(グ)10
05月08日(日)15:30神戸ビートルズFCA[2] - [1]三菱重工神戸HFA明石(サ)5
05月29日(日)10:00KITASUMA[0] - [6]獨協蹴鞠団姫路獨協大(グ)3
第6節05月15日(日)11:30KITASUMA[1] - [0]F.C.GYATORUZUみきぼうPひょうご(第2球)50
05月15日(日)13:30神戸FCシニアB[0] - [3]高砂ミネイロNEXT淡路佐野公園(第1サ)20
05月15日(日)19:20AZALEA三田[2] 分 [2]三菱重工神戸アスコット神戸10
06月05日(日)17:40神戸ビートルズFCA[3] 分 [3]獨協蹴鞠団みきぼうPひょうご(第3球)10
第7節05月22日(日)19:10高砂ミネイロNEXT[2] 分 [2]F.C.GYATORUZU加古川市日岡山(グ)15
05月22日(日)14:00KITASUMA[1] - [5]神戸ビートルズFCAいぶきの森(球)30
05月22日(日)16:00三菱重工神戸[1] - [2]神戸FCシニアBいぶきの森(球)28
05月22日(日)10:00獨協蹴鞠団[3] - [1]AZALEA三田姫路獨協大(グ)0

ほかのリーグ戦
兵庫県1部 前期 後期     

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--