HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
大阪府1部リーグ
総合成績
 
全期
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
L
A
Z
O
阪
南
大
R
O
K
F
C
ル
ト
1
1
M
レ
ン
ジ
枚
方
F
C
O
S
U
貝
塚
F
C
高
石
中
央
C
o
m
p
ジ
ュ
エ
F
大
阪
ガ
ス
吹
田
千
里
泉
佐
野
東
大
阪
F
岸
和
田
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC Lazo
×
○1-0
○2-1
△2-2
△2-2
○3-0
○3-1
○2-1
○2-1
○3-1
○2-0
○3-2
○2-1
△0-0
○4-2
○2-1
39
15
12
3
0
33
15
+18
2
阪南大Revolution
●0-1
×
△0-0
●0-2
○4-3
△1-1
○1-0
○6-0
○6-0
○6-0
●0-1
○1-0
○6-0
○3-0
○5-1
○5-0
32
15
10
2
3
44
9
+35
3
OKFC
●1-2
△0-0
×
○6-1
○2-1
●2-3
○1-0
○5-1
●0-2
○7-0
○3-1
○3-1
○6-0
○3-0
○3-2
△2-2
32
15
10
2
3
44
16
+28
4
ルート11
△2-2
○2-0
●1-6
×
●1-6
●2-3
●1-3
●3-4
○4-0
○3-0
○4-2
○8-0
○12-0
○6-1
●1-2
○2-1
25
15
8
1
6
52
30
+22
5
ACミドルレンジ
△2-2
●3-4
●1-2
○6-1
×
○1-0
●1-2
△0-0
△2-2
●0-1
△0-0
○1-0
○4-0
○2-0
○4-0
○4-1
25
15
7
4
4
31
15
+16
6
枚方FC
●0-3
△1-1
○3-2
○3-2
●0-1
×
△1-1
●2-3
●0-1
○3-0
○4-1
△0-0
△0-0
○2-1
○3-1
○2-0
25
15
7
4
4
24
17
+7
7
OSU・FC
●1-3
●0-1
●0-1
○3-1
○2-1
△1-1
×
△1-1
○3-1
△1-1
○2-1
○3-0
○2-1
●0-3
●0-2
○1-0
24
15
7
3
5
20
18
+2
8
貝塚FC
●1-2
●0-6
●1-5
○4-3
△0-0
○3-2
△1-1
×
○6-0
●0-1
○2-0
△2-2
●0-1
△3-3
○1-0
○7-0
22
15
6
4
5
31
26
+5
9
高石中央FCイロマムン
●1-2
●0-6
○2-0
●0-4
△2-2
○1-0
●1-3
●0-6
×
○2-1
○2-0
●0-2
○2-1
●0-2
○2-1
○3-1
22
15
7
1
7
18
31
-13
10
F.S.Compagnon
●1-3
●0-6
●0-7
●0-3
○1-0
●0-3
△1-1
○1-0
●1-2
×
●1-2
△0-0
○1-0
○2-0
△2-2
○5-1
18
15
5
3
7
16
30
-14
11
ジュエFC
●0-2
○1-0
●1-3
●2-4
△0-0
●1-4
●1-2
●0-2
●0-2
○2-1
×
●2-3
○1-0
○4-1
●1-3
○1-0
16
15
5
1
9
17
27
-10
12
大阪ガス
●2-3
●0-1
●1-3
●0-8
●0-1
△0-0
●0-3
△2-2
○2-0
△0-0
○3-2
×
○2-1
●1-2
○1-0
△1-1
16
15
4
4
7
15
27
-12
13
吹田ジョカトーレ千里FC
●1-2
●0-6
●0-6
●0-12
●0-4
△0-0
●1-2
○1-0
●1-2
●0-1
●0-1
●1-2
×
○3-2
○2-1
○2-1
13
15
4
1
10
12
42
-30
14
泉州泉佐野FC
△0-0
●0-3
●0-3
●1-6
●0-2
●1-2
○3-0
△3-3
○2-0
●0-2
●1-4
○2-1
●2-3
×
△1-1
●3-4
12
15
3
3
9
19
34
-15
15
東大阪FC
●2-4
●1-5
●2-3
○2-1
●0-4
●1-3
○2-0
●0-1
●1-2
△2-2
○3-1
●0-1
●1-2
△1-1
×
●0-1
11
15
3
2
10
18
31
-13
16
岸和田クラブ
●1-2
●0-5
△2-2
●1-2
●1-4
●0-2
●0-1
●0-7
●1-3
●1-5
●0-1
△1-1
●1-2
○4-3
○1-0
×
8
15
2
2
11
14
40
-26
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
06月12日(日)
09:15
F.S.Compagnon
[1] - [0]
ACミドルレンジ
J-Green堺
06月12日(日)
11:15
東大阪FC
[2] - [0]
OSU・FC
J-Green堺
06月12日(日)
13:15
岸和田クラブ
[2] 分 [2]
OKFC
J-Green堺
06月12日(日)
15:15
ジュエFC
[0] - [2]
FC Lazo
J-Green堺
06月12日(日)
09:15
大阪ガス
[0] 分 [0]
枚方FC
泉佐野南部公園(SG)
06月12日(日)
11:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[1] - [0]
貝塚FC
泉佐野南部公園(SG)
06月12日(日)
13:15
泉州泉佐野FC
[0] - [3]
阪南大Revolution
泉佐野南部公園(SG)
06月12日(日)
15:15
高石中央FCイロマムン
[0] - [4]
ルート11
泉佐野南部公園(SG)
第2節
06月19日(日)
09:15
阪南大Revolution
[6] - [0]
吹田ジョカトーレ千里FC
J-Green堺
06月19日(日)
11:15
FC Lazo
[3] - [2]
大阪ガス
J-Green堺
06月19日(日)
13:15
枚方FC
[4] - [1]
ジュエFC
J-Green堺
06月19日(日)
15:15
貝塚FC
[3] 分 [3]
泉州泉佐野FC
J-Green堺
06月19日(日)
09:15
OKFC
[3] - [2]
東大阪FC
J-Green堺
06月19日(日)
11:15
ルート11
[3] - [0]
F.S.Compagnon
J-Green堺
06月19日(日)
13:15
ACミドルレンジ
[2] 分 [2]
高石中央FCイロマムン
J-Green堺
06月19日(日)
15:15
OSU・FC
[1] - [0]
岸和田クラブ
J-Green堺
第3節
06月26日(日)
09:15
岸和田クラブ
[0] - [7]
貝塚FC
鶴見緑地(第1)
06月26日(日)
11:15
ジュエFC
[0] 分 [0]
ACミドルレンジ
鶴見緑地(第1)
06月26日(日)
13:15
F.S.Compagnon
[1] - [3]
FC Lazo
鶴見緑地(第1)
06月26日(日)
15:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[0] - [6]
OKFC
鶴見緑地(第1)
06月26日(日)
09:15
泉州泉佐野FC
[3] - [0]
OSU・FC
OFA四條畷FBセンター
06月26日(日)
11:15
高石中央FCイロマムン
[1] - [0]
枚方FC
OFA四條畷FBセンター
06月26日(日)
13:15
大阪ガス
[0] - [8]
ルート11
OFA四條畷FBセンター
06月26日(日)
15:15
東大阪FC
[1] - [5]
阪南大Revolution
OFA四條畷FBセンター
第4節
07月03日(日)
13:15
FC Lazo
[2] - [1]
高石中央FCイロマムン
鶴見緑地(第1)
07月03日(日)
15:15
OKFC
[3] - [0]
泉州泉佐野FC
鶴見緑地(第1)
07月03日(日)
17:15
OSU・FC
[2] - [1]
吹田ジョカトーレ千里FC
鶴見緑地(第1)
07月03日(日)
19:15
ACミドルレンジ
[1] - [0]
大阪ガス
鶴見緑地(第1)
07月03日(日)
13:15
ルート11
[4] - [2]
ジュエFC
J-Green堺
07月03日(日)
15:15
阪南大Revolution
[5] - [0]
岸和田クラブ
J-Green堺
07月03日(日)
17:15
貝塚FC
[1] - [0]
東大阪FC
J-Green堺
07月03日(日)
19:15
枚方FC
[3] - [0]
F.S.Compagnon
J-Green堺
第5節
07月17日(日)
09:15
阪南大Revolution
[1] - [0]
OSU・FC
OFA万博FBC(A)
07月17日(日)
11:15
F.S.Compagnon
[1] - [2]
ジュエFC
OFA万博FBC(A)
07月17日(日)
13:15
FC Lazo
[2] 分 [2]
ACミドルレンジ
OFA万博FBC(A)
07月17日(日)
15:15
岸和田クラブ
[1] - [2]
吹田ジョカトーレ千里FC
OFA万博FBC(A)
07月17日(日)
09:15
東大阪FC
[1] 分 [1]
泉州泉佐野FC
いずみスポーツV
07月17日(日)
11:15
枚方FC
[3] - [2]
ルート11
いずみスポーツV
07月17日(日)
13:15
高石中央FCイロマムン
[0] - [2]
大阪ガス
いずみスポーツV
07月17日(日)
15:15
貝塚FC
[1] - [5]
OKFC
いずみスポーツV
第6節
07月24日(日)
13:15
ACミドルレンジ
[1] - [0]
枚方FC
鶴見緑地(第1)
07月24日(日)
15:15
OSU・FC
[1] 分 [1]
貝塚FC
鶴見緑地(第1)
07月24日(日)
17:15
OKFC
[0] 分 [0]
阪南大Revolution
鶴見緑地(第1)
07月24日(日)
19:15
ルート11
[2] 分 [2]
FC Lazo
鶴見緑地(第1)
07月24日(日)
13:15
大阪ガス
[0] 分 [0]
F.S.Compagnon
いずみスポーツV
07月24日(日)
15:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[2] - [1]
東大阪FC
いずみスポーツV
07月24日(日)
17:15
泉州泉佐野FC
[3] - [4]
岸和田クラブ
いずみスポーツV
07月24日(日)
19:15
ジュエFC
[0] - [2]
高石中央FCイロマムン
いずみスポーツV
第7節
08月21日(日)
09:15
OSU・FC
[0] - [1]
OKFC
OFA万博FBC(A)
08月21日(日)
11:15
大阪ガス
[3] - [2]
ジュエFC
OFA万博FBC(A)
08月21日(日)
13:15
枚方FC
[0] - [3]
FC Lazo
OFA万博FBC(A)
08月21日(日)
15:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[3] - [2]
泉州泉佐野FC
OFA万博FBC(A)
08月21日(日)
09:15
東大阪FC
[0] - [1]
岸和田クラブ
J-Green堺
08月21日(日)
11:15
F.S.Compagnon
[1] - [2]
高石中央FCイロマムン
J-Green堺
08月21日(日)
13:15
ACミドルレンジ
[6] - [1]
ルート11
J-Green堺
08月21日(日)
15:15
貝塚FC
[0] - [6]
阪南大Revolution
J-Green堺
第8節
08月28日(日)
09:15
ジュエFC
[0] - [2]
貝塚FC
鶴見緑地(第1)
08月28日(日)
11:15
泉州泉佐野FC
[1] - [2]
枚方FC
鶴見緑地(第1)
08月28日(日)
13:15
F.S.Compagnon
[0] - [7]
OKFC
鶴見緑地(第1)
08月28日(日)
15:15
高石中央FCイロマムン
[1] - [3]
OSU・FC
鶴見緑地(第1)
08月28日(日)
09:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[1] - [2]
FC Lazo
OFA万博FBC(A)
08月28日(日)
11:15
岸和田クラブ
[1] - [4]
ACミドルレンジ
OFA万博FBC(A)
08月28日(日)
13:15
大阪ガス
[0] - [1]
阪南大Revolution
OFA万博FBC(A)
08月28日(日)
15:15
東大阪FC
[2] - [1]
ルート11
OFA万博FBC(A)
第9節
09月04日(日)
13:15
OSU・FC
[1] 分 [1]
F.S.Compagnon
J-Green堺
09月04日(日)
15:15
阪南大Revolution
[0] - [1]
ジュエFC
J-Green堺
09月04日(日)
17:15
FC Lazo
[0] 分 [0]
泉州泉佐野FC
J-Green堺
09月04日(日)
19:15
枚方FC
[0] 分 [0]
吹田ジョカトーレ千里FC
J-Green堺
09月11日(日)
13:15
ルート11
[2] - [1]
岸和田クラブ
いずみスポーツV
09月11日(日)
15:15
OKFC
[0] - [2]
高石中央FCイロマムン
いずみスポーツV
09月11日(日)
17:15
貝塚FC
[2] 分 [2]
大阪ガス
いずみスポーツV
09月11日(日)
19:15
ACミドルレンジ
[4] - [0]
東大阪FC
いずみスポーツV
第10節
09月18日(日)
09:15
泉州泉佐野FC
[0] - [2]
ACミドルレンジ
鶴見緑地(第1)
09月18日(日)
11:15
東大阪FC
[2] - [4]
FC Lazo
鶴見緑地(第1)
09月18日(日)
13:15
ジュエFC
[1] - [2]
OSU・FC
鶴見緑地(第1)
09月18日(日)
15:15
F.S.Compagnon
[0] - [6]
阪南大Revolution
鶴見緑地(第1)
09月18日(日)
09:15
高石中央FCイロマムン
[0] - [6]
貝塚FC
いずみスポーツV
09月18日(日)
11:15
岸和田クラブ
[0] - [2]
枚方FC
いずみスポーツV
09月18日(日)
13:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[0] - [12]
ルート11
いずみスポーツV
09月18日(日)
15:15
大阪ガス
[1] - [3]
OKFC
いずみスポーツV
第11節
09月25日(日)
13:15
OKFC
[3] - [1]
ジュエFC
鶴見緑地(第1)
09月25日(日)
15:15
ACミドルレンジ
[4] - [0]
吹田ジョカトーレ千里FC
鶴見緑地(第1)
09月25日(日)
17:15
枚方FC
[3] - [1]
東大阪FC
鶴見緑地(第1)
09月25日(日)
19:15
OSU・FC
[3] - [0]
大阪ガス
鶴見緑地(第1)
09月25日(日)
13:15
阪南大Revolution
[6] - [0]
高石中央FCイロマムン
泉佐野南部公園(SG)
09月25日(日)
15:15
ルート11
[6] - [1]
泉州泉佐野FC
泉佐野南部公園(SG)
09月25日(日)
17:15
貝塚FC
[0] - [1]
F.S.Compagnon
泉佐野南部公園(SG)
09月25日(日)
19:15
FC Lazo
[2] - [1]
岸和田クラブ
泉佐野南部公園(SG)
第12節
10月02日(日)
09:15
貝塚FC
[4] - [3]
ルート11
J-Green堺
10月02日(日)
11:15
FC Lazo
[3] - [1]
OSU・FC
J-Green堺
10月02日(日)
13:15
阪南大Revolution
[4] - [3]
ACミドルレンジ
J-Green堺
10月02日(日)
15:15
枚方FC
[3] - [2]
OKFC
J-Green堺
10月02日(日)
09:15
岸和田クラブ
[1] 分 [1]
大阪ガス
いずみスポーツV
10月02日(日)
11:15
F.S.Compagnon
[2] - [0]
泉州泉佐野FC
いずみスポーツV
10月02日(日)
13:15
高石中央FCイロマムン
[2] - [1]
吹田ジョカトーレ千里FC
いずみスポーツV
10月02日(日)
15:15
東大阪FC
[3] - [1]
ジュエFC
いずみスポーツV
第13節
10月09日(日)
13:15
大阪ガス
[1] - [0]
東大阪FC
J-Green堺
10月09日(日)
15:15
ルート11
[2] - [0]
阪南大Revolution
J-Green堺
10月09日(日)
17:15
OSU・FC
[1] 分 [1]
枚方FC
J-Green堺
10月09日(日)
19:15
ACミドルレンジ
[0] 分 [0]
貝塚FC
J-Green堺
10月09日(日)
13:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[0] - [1]
F.S.Compagnon
いずみスポーツV
10月09日(日)
15:15
OKFC
[1] - [2]
FC Lazo
いずみスポーツV
10月09日(日)
17:15
ジュエFC
[1] - [0]
岸和田クラブ
いずみスポーツV
10月09日(日)
19:15
泉州泉佐野FC
[2] - [0]
高石中央FCイロマムン
いずみスポーツV
第14節
10月16日(日)
09:15
OKFC
[2] - [1]
ACミドルレンジ
鶴見緑地(第1)
10月16日(日)
11:15
高石中央FCイロマムン
[2] - [1]
東大阪FC
鶴見緑地(第1)
10月16日(日)
13:15
ジュエFC
[1] - [0]
吹田ジョカトーレ千里FC
鶴見緑地(第1)
10月16日(日)
15:15
阪南大Revolution
[1] 分 [1]
枚方FC
鶴見緑地(第1)
10月16日(日)
09:15
ルート11
[1] - [3]
OSU・FC
いずみスポーツV
10月16日(日)
11:15
泉州泉佐野FC
[2] - [1]
大阪ガス
いずみスポーツV
10月16日(日)
13:15
FC Lazo
[2] - [1]
貝塚FC
いずみスポーツV
10月16日(日)
15:15
岸和田クラブ
[1] - [5]
F.S.Compagnon
いずみスポーツV
第15節
10月30日(日)
09:15
阪南大Revolution
[0] - [1]
FC Lazo
OFA万博FBC(A)
10月30日(日)
11:15
吹田ジョカトーレ千里FC
[1] - [2]
大阪ガス
OFA万博FBC(A)
10月30日(日)
15:15
泉州泉佐野FC
[1] - [4]
ジュエFC
OFA万博FBC(A)
10月30日(日)
09:15
枚方FC
[2] - [3]
貝塚FC
いずみスポーツV
10月30日(日)
11:15
ACミドルレンジ
[1] - [2]
OSU・FC
いずみスポーツV
10月30日(日)
13:15
F.S.Compagnon
[2] 分 [2]
東大阪FC
いずみスポーツV
10月30日(日)
15:15
岸和田クラブ
[1] - [3]
高石中央FCイロマムン
いずみスポーツV
11月13日(日)
15:15
OKFC
[6] - [1]
ルート11
いずみスポーツV(グA)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--