HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手 宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

静岡県3部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名









































1FC FARRAGO×○3-1
●2-3○4-3△2-2○4-3○7-2○3-0△1-1△2-2○3-121106313118+13
2Nino Malvado●1-3
×○7-1●1-2○2-1○4-3●0-3○5-0△0-0○3-1△0-017105232314+9
3浜松ホトニクス光友会○3-2●1-7×○3-0●0-1△2-2○2-1○2-1●2-5△2-2○4-217105232123-2
4ヤマハ発動機●3-4○2-1●0-3×○3-2○1-0△1-1●0-2●1-3○4-1○3-016105141817+1
5焼津市役所△2-2●1-2○1-0●2-3×○4-1△0-0○5-2△2-2●0-1○3-115104332014+6
6浜松SVN●3-4●3-4△2-2●0-1●1-4×○4-3○4-0○8-1○5-0△2-214104243221+11
7FCベアーズ●2-7○3-0●1-2△1-1△0-0●3-4×●1-2△2-2○4-1○1-012103341819-1
8JR東海静岡FC●0-3●0-5●1-2○2-0●2-5●0-4○2-1×○3-2●0-1○5-012104061523-8
9FC.CHESS△1-1△0-0○5-2○3-1△2-2●1-8△2-2●2-3×●0-1△2-211102531822-4
10LIBERAL焼津△2-2●1-3△2-2●1-4○1-0●0-5●1-4○1-0○1-0×●1-211103251122-11
11S・B・R●1-3△0-0●2-4●0-3●1-3△2-2●0-1●0-5△2-2○2-1×6101361024-14
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日04月10日(日)10:00FC.CHESS[0] 分 [0]Nino Malvado静岡市西ヶ谷総合(陸)
04月10日(日)12:00JR東海静岡FC[0] - [4]浜松SVN静岡市西ヶ谷総合(陸)
04月10日(日)14:00ヤマハ発動機[1] 分 [1]FCベアーズ静岡市西ヶ谷総合(陸)
第2日05月08日(日)10:00FC FARRAGO[2] 分 [2]焼津市役所富士川河川敷(グ)
05月08日(日)12:00Nino Malvado[0] 分 [0]S・B・R富士川河川敷(グ)
05月08日(日)14:00FC.CHESS[2] 分 [2]FCベアーズ富士川河川敷(グ)
第3日05月15日(日)10:00焼津市役所[5] - [2]JR東海静岡FC磐田ゆめりあ(グ)
05月15日(日)12:00ヤマハ発動機[2] - [1]Nino Malvado磐田ゆめりあ(グ)
05月15日(日)14:00LIBERAL焼津[0] - [5]浜松SVN磐田ゆめりあ(グ)
第4日05月22日(日)10:00ヤマハ発動機[0] - [2]JR東海静岡FC清水蛇塚S(南グ)
05月22日(日)12:00S・B・R[2] 分 [2]FC.CHESS清水蛇塚S(南グ)
05月22日(日)14:00浜松ホトニクス光友会[1] - [7]Nino Malvado清水蛇塚S(南グ)
第5日05月29日(日)10:00焼津市役所[2] 分 [2]FC.CHESS金谷人工芝(グ)
05月29日(日)12:00FCベアーズ[1] - [2]JR東海静岡FC金谷人工芝(グ)
05月29日(日)14:00LIBERAL焼津[2] 分 [2]浜松ホトニクス光友会金谷人工芝(グ)
第6日06月05日(日)10:00FC.CHESS[1] 分 [1]FC FARRAGO大井川陸上競技場
06月05日(日)12:00LIBERAL焼津[1] - [0]焼津市役所大井川陸上競技場
06月05日(日)10:00S・B・R[0] - [5]JR東海静岡FC磐田ゆめりあ(グ)
06月05日(日)12:00ヤマハ発動機[1] - [0]浜松SVN磐田ゆめりあ(グ)
06月05日(日)14:00FCベアーズ[3] - [0]Nino Malvado磐田ゆめりあ(グ)
第7日06月12日(日)10:00FC FARRAGO[2] 分 [2]LIBERAL焼津焼津市陸上競技場
06月12日(日)12:00焼津市役所[2] - [3]ヤマハ発動機焼津市陸上競技場
06月12日(日)14:00浜松ホトニクス光友会[2] 分 [2]浜松SVN焼津市陸上競技場
06月12日(日)10:00FCベアーズ[1] - [0]S・B・R島田市横井運動公園
06月12日(日)12:00FC.CHESS[2] - [3]JR東海静岡FC島田市横井運動公園
第8日07月10日(日)10:00LIBERAL焼津[1] - [2]S・B・R藤枝総合公園(人工芝)
07月10日(日)12:00FC FARRAGO[3] - [0]JR東海静岡FC藤枝総合公園(人工芝)
07月10日(日)14:00浜松ホトニクス光友会[2] - [1]FCベアーズ藤枝総合公園(人工芝)
第9日07月31日(日)10:00焼津市役所[1] - [2]Nino Malvado焼津市陸上競技場
07月31日(日)12:00LIBERAL焼津[1] - [4]ヤマハ発動機焼津市陸上競技場
07月31日(日)14:00浜松SVN[3] - [4]FC FARRAGO焼津市陸上競技場
第10日08月21日(日)10:00FC.CHESS[1] - [8]浜松SVN竜洋スポーツ(サ)
08月21日(日)12:00浜松ホトニクス光友会[0] - [1]焼津市役所竜洋スポーツ(サ)
08月21日(日)14:00S・B・R[1] - [3]FC FARRAGO竜洋スポーツ(サ)
第11日08月28日(日)10:00LIBERAL焼津[1] - [4]FCベアーズ藤枝総合公園(人工芝)
08月28日(日)12:00JR東海静岡FC[0] - [5]Nino Malvado藤枝総合公園(人工芝)
08月28日(日)14:00浜松ホトニクス光友会[3] - [2]FC FARRAGO藤枝総合公園(人工芝)
第12日09月04日(日)10:00FC FARRAGO[4] - [3]ヤマハ発動機遠州灘浜松(球)
09月04日(日)12:00浜松SVN[3] - [4]Nino Malvado遠州灘浜松(球)
09月04日(日)14:00LIBERAL焼津[1] - [0]JR東海静岡FC遠州灘浜松(球)
第13日09月11日(日)10:00FC.CHESS[5] - [2]浜松ホトニクス光友会大井川陸上競技場
09月11日(日)12:00焼津市役所[0] 分 [0]FCベアーズ大井川陸上競技場
09月11日(日)14:00LIBERAL焼津[1] - [3]Nino Malvado大井川陸上競技場
第14日09月25日(日)10:00S・B・R[2] - [4]浜松ホトニクス光友会島田市横井運動公園
09月25日(日)12:00FC.CHESS[3] - [1]ヤマハ発動機島田市横井運動公園
09月25日(日)14:00焼津市役所[4] - [1]浜松SVN島田市横井運動公園
09月25日(日)09:30FC FARRAGO[3] - [1]Nino Malvado草薙総合競技場(球)
第15日10月02日(日)10:00ヤマハ発動機[3] - [0]S・B・R島田市横井運動公園
10月02日(日)12:00FCベアーズ[3] - [4]浜松SVN島田市横井運動公園
10月02日(日)14:00FC.CHESS[0] - [1]LIBERAL焼津島田市横井運動公園
第16日11月20日(日)10:00浜松ホトニクス光友会[3] - [0]ヤマハ発動機金谷人工芝(グ)
11月20日(日)13:00浜松SVN[2] 分 [2]S・B・R金谷人工芝(グ)
11月20日(日)16:00FC FARRAGO[7] - [2]FCベアーズ金谷人工芝(グ)
第17日12月11日(日)12:00浜松ホトニクス光友会[2] - [1]JR東海静岡FC遠州灘浜松(球)
12月11日(日)14:00焼津市役所[3] - [1]S・B・R遠州灘浜松(球)
   FC FARRAGONino Malvado

ほかのリーグ戦
静岡県1部 全期       
静岡県2部 全期       

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--