HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


北信越チャレンジリーグ

石川県1部リーグ

総合成績 全期 上位PO 下位PO

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



































1
 
LionPower小松FC×●0-2
○3-1
○4-0
○5-1
△1-1
○7-1
○4-3●1-2○6-4○4-022107123515+20
2内灘FCノルテ○2-0
●1-3
×●2-3
○4-1
○1-0
△0-0
○4-0○3-1○3-1○1-02210712219+12
3エスポワール白山FC●0-4
●1-5
○3-2
●1-4
×○3-2
○4-1
△1-1△1-1○3-0○4-017105232120+1
4FCサザン△1-1
●1-7
●0-1
△0-0
●2-3
●1-4
×○3-2△3-3○2-0○5-212103341823-5
5
 
テイヘンズFC●3-4●0-4△1-1●2-3×○2-0
○5-0
○3-0
○5-1
○4-1
○4-0
19106132914+15
6能美SC○2-1●1-3△1-1△3-3●0-2
●0-5
×○1-0
○6-1
○2-0
○6-0
17105232216+6
7FC TON●4-6●1-3●0-3●0-2●0-3
●1-5
●0-1
●1-6
×○2-1
○2-0
6102081130-19
8野々市SC●0-4●0-1●0-4●2-5●1-4
●0-4
●0-2
●0-6
●1-2
●0-2
×0100010434-30
--全日程終了--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

 優勝LionPower小松FC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月13日(日)10:00能美SC[0] 分 [0]FC.Stier石川県根上(サ)引分のため、能美SCが1部残留


石川県2部リーグ


*** プレーオフ ***
サイバーステーション

Blue Lagoon

FC.Stier

ボアソルテ
───┐1
   ┏━━
━━━┛2 │0
      ┏━━
━━━┓1 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
準決勝10月30日(日)09:30サイバーステーション[1] - [2]Blue Lagoon石川県根上(サ) 
10月30日(日)11:30FC.Stier[1] 分 [1]ボアソルテ石川県根上(サ)引分のため順位上位のStierが進出
決定戦11月06日(日)13:30Blue Lagoon[0] - [2]FC.Stier金沢大学SF(B) 

 優勝FC.Stier 
 第2位Blue Lagoon 
 第3位サイバーステーション 
  ボアソルテ 


石川県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

































1大徳ペラーダ×●0-1○3-2○2-1○7-0○4-0○4-0156501204+16
2サイバーステーション○1-0×△1-1△0-0●0-3○4-0○5-0116321114+7
3ボアソルテ●2-3△1-1×○1-0○4-1○14-0●0-3106312228+14
4インパルスFC●1-2△0-0●0-1×○1-0○5-0○3-2106312105+5
5FC.mais●0-7○3-0●1-4●0-1×●1-2○1-066204614-8
6輪島SC●0-4●0-4●0-14●0-5○2-1×○3-266204530-25
7押水FC●0-4●0-5○3-0●2-3●0-1●2-3×36105716-9
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝大徳ペラーダ 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月06日(日)09:30押水FC[0] - [5]大徳スクラップス金沢大学SF(B)大徳スクラップスは昇格

石川県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



































1金沢学院大FCファースト×○3-0○3-1△3-3○1-0○3-0○4-0○4-0197610214+17
2FC.Stier●0-3×○2-1○3-1△1-1○1-0○2-1○3-0167511127+5
3Blue Lagoon●1-3●1-2×○2-0○3-0△0-0○3-0○3-2137412137+6
4レッドバーズ七尾△3-3●1-3●0-2×○3-1●1-3○3-0○2-11073131313±0
5かほくFCメアーレ●0-1△1-1●0-3●1-3×○3-0△1-1○3-187223910-1
6金沢大学医学部●0-3●0-1△0-0○3-1●0-3×●0-1○2-07721459-4
7北國銀行●0-4●1-2●0-3●0-3△1-1○1-0×●0-547115318-15
8荒屋FC●0-4●0-3●2-3●1-2●1-3●0-2○5-0×37106917-8
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝金沢学院大FCファースト 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月06日(日)11:30北國銀行[2] 分 [2]ティファーレFC金沢大学SF(B)北国銀行は残留

石川県3部リーグ


*** プレーオフ ***
大徳スクラップス

BWITHUS

シブヤSC

ティファーレFC
━━━┓
   ┗━━
───┘1

───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
決定戦10月30日(日)17:30大徳スクラップス[4] - [1]BWITHUS金沢大学SF(B) 
10月30日(日)19:30シブヤSC[1] - [3]ティファーレFC金沢大学SF(B) 

 優勝大徳スクラップス 
  ティファーレFC 
 第3位BWITHUS 
  シブヤSC 


石川県3部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名












鹿
西




















1セブンFC×○7-1○7-1○11-1○1-0○2-0○9-1○3-0217700404+36
2大徳スクラップス●1-7×○3-0○3-1○8-0○4-2○4-0○4-11876012711+16
3ティファーレFC●1-7●0-3×●2-3○3-1△2-2○4-1○6-01073131817+1
4金沢サクセスSC●1-11●1-3○3-2×●0-2△3-3○4-0○2-01073131421-7
5航空自衛隊小松●0-1●0-8●1-3○2-0×○3-2●0-5○6-0973041219-7
6鹿西FC●0-2●2-4△2-2△3-3●2-3×○2-1○3-1872231416-2
7コマツ●1-9●0-4●1-4●0-4○5-0●1-2×●0-137106824-16
8北陸電力石川支店●0-3●1-4●0-6●0-2●0-6●1-3○1-0×37106324-21
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝セブンFC 


石川県3部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




































1金沢学院大FCセカンド×○9-0○4-0○7-1○11-0○3-1○7-0○17-0217700582+56
2シブヤSC●0-9×○5-0●4-10△1-1○5-2○5-1○8-01374122823+5
3BWITHUS●0-4●0-5×○2-1△1-1○1-0○3-0○8-01374121511+4
4陸上自衛隊金沢●1-7○10-4●1-2×○2-0△1-1○9-1●0-31073132418+6
5FCミカド●0-11△1-1△1-1●0-2×△3-3○3-2○3-0972321120-9
6アクイラ石川県庁SC●1-3●2-5●0-1△1-1△3-3×○3-1○9-1872231915+4
7さくらホームGFC●0-7●1-5●0-3●1-9●2-3●1-3×○2-037106730-23
8Blue Lagoon VINIR●0-17●0-8●0-8○3-0●0-3●1-9●0-2×37106447-43
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝金沢学院大FCセカンド 



>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--