HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関東社会人サッカー大会

東京都1部リーグ

総合成績 A組 B組 上位 下位

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名







































































備考
1
 
東京海上FC×○3-0△0-0○2-1○3-1○2-1●0-1○1-0  ○1-0 ○3-1△0-0○5-2 ○2-1○7-1  32131021299+20 
2CERVEZA FC 東京●0-3×△0-0○1-0○2-1○4-1○3-2○2-1  ○2-0 △0-0○1-0○3-2 ○1-0○4-1  321310212311+12 
3SHIBUYA CITY FC△0-0△0-0×○2-0●1-3○3-1○2-1△1-1○2-1○2-1 ○5-0   ○4-2  ○3-0○4-130139312911+18 
4FC N.●1-2●0-1●0-2×△1-1●0-1○3-2○2-1○2-1○2-0 ○2-1   ○5-0  ○2-1○5-025138142513+12 
5アローレ八王子●1-3●1-2○3-1△1-1×●0-1○1-0●1-2  ○1-0 ○2-0○4-2○2-0 △1-1○4-0  23137242213+9 
6早稲田大学ア式蹴球部FC●1-2●1-4●1-3○1-0○1-0×○2-0○1-0△1-1●0-2 △0-0   ○2-1  ○6-1○4-023137242114+7 
7アストラクラブ○1-0●2-3●1-2●2-3●0-1●0-2×○2-0○3-1○2-1 △0-0   ○1-0  ○2-0○3-022137151913+6 
8TOKYO UNITED FC +PLUS●0-1●1-2△1-1●1-2○2-1●0-1●0-2×  ○1-0 ○2-0○2-1○6-2 ●2-4○7-0  19136162517+8 
9
 
東京蹴球団  ●1-2●1-2 △1-1●1-3 ×△0-0○3-1○2-0●1-2○5-0△2-2○1-0○1-0○2-0○4-024147342513+12 
10駒澤大学GIOCO世田谷  ●1-2●0-2 ○2-0●1-2 △0-0×○2-1●1-2 △0-0○4-1○1-0○1-0△0-0○11-021136342410+14 
11八王子FC●0-1●0-2  ●0-1  ●0-1●1-3●1-2×△3-3○4-1△2-2△2-2○2-0○3-1○3-2○6-0○3-021156363021+9 
12ZION FOOTBALL CLUB  ●0-5●1-2 △0-0△0-0 ●0-2○2-1△3-3×○2-1●0-2○2-1●0-1○5-2△2-2○6-119145452323±0 
13T.U.A.SC●1-3△0-0  ●0-2  ●0-2○2-1 ●1-4●1-2×○1-0△1-1○3-0●0-3○5-1△3-3○8-118145362623+3 
14Intel Biloba Tokyo△0-0●0-1  ●2-4  ●1-2●0-5△0-0△2-2○2-0●0-1×○3-1●0-2○2-1○5-0○3-018145362019+1 
15東京23FC江戸川●2-5●2-3  ●0-2  ●2-6△2-2●1-4△2-2●1-2△1-1●1-3×○4-2○3-0○4-2○7-2○5-418155373740-3 
16三菱養和SC  ●2-4●0-5 ●1-2●0-1 ●0-1●0-1●0-2○1-0●0-3○2-0●2-4×○2-0△1-1○2-0○1-016155191424-10 
17明治学院スカーレット●1-2●0-1  △1-1  ○4-2●0-1●0-1●1-3○3-0●1-2●0-3●0-2×△1-1△0-0○2-012143381419-5 
18OLIVAS FC●1-7●1-4  ●0-4  ●0-7●2-3●2-5●1-5●0-5●2-4△1-1△1-1×○2-1○2-18132291548-33旧Hosei Football Lab
19三菱UFJ銀行  ●0-3●1-2 ●1-6●0-2 ●0-2△0-0●0-6△2-2△3-3●0-3●2-7●0-2△0-0●1-2×○1-071514101140-29 
20FC青山  ●1-4●0-5 ●0-4●0-3 ●0-4●0-11●0-3●1-6●1-8●4-5●0-1●0-2●1-2●0-1×0140014859-51 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
第1節03月27日(日)12:00CERVEZA FC 東京[2] - [0]八王子FC所沢航空記念公園 
03月27日(日)18:50TOKYO UNITED FC +PLUS[2] - [0]T.U.A.SC所沢航空記念公園 
第2節04月02日(土)15:00アローレ八王子[4] - [0]OLIVAS FC八王子市戸吹SP公園 
04月02日(土)15:30東京23FC江戸川[1] - [3]Intel Biloba TokyoローヴァーズドリームF 
第3節04月09日(土)15:00Intel Biloba Tokyo[2] - [4]アローレ八王子八王子市戸吹SP公園 
04月10日(日)12:00東京海上FC[1] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUS東京海上日動多摩(グ) 
04月10日(日)13:00OLIVAS FC[1] - [5]T.U.A.SC(非公開試合) 
04月10日(日)14:30東京23FC江戸川[2] - [3]CERVEZA FC 東京清瀬内山運動公園(サA) 
第4節04月24日(日)12:00東京海上FC[1] - [0]八王子FC東京海上日動多摩(グ) 
04月24日(日)13:00T.U.A.SC[1] - [0]Intel Biloba Tokyo(非公開試合) 
04月24日(日)16:30TOKYO UNITED FC +PLUS[7] - [0]OLIVAS FC筑波学院大学TF 
第5節04月30日(土)15:00明治学院スカーレット[0] - [3]東京23FC江戸川筑波学院大学TF 
05月01日(日)18:20八王子FC[0] - [1]TOKYO UNITED FC +PLUS八王子市戸吹SP公園 
第6節05月08日(日)12:00東京海上FC[5] - [2]東京23FC江戸川東京海上日動多摩(グ) 
05月08日(日)17:00CERVEZA FC 東京[0] 分 [0]T.U.A.SC筑波学院大学TF 
05月08日(日)18:05Intel Biloba Tokyo[5] - [0]OLIVAS FC浦和レッズランド(A2) 
第7節05月15日(日)18:05アローレ八王子[1] 分 [1]明治学院スカーレット八王子市戸吹SP公園 
第8節05月21日(土)13:00T.U.A.SC[0] - [3]明治学院スカーレット(非公開試合) 
05月22日(日)11:00TOKYO UNITED FC +PLUS[2] - [1]Intel Biloba Tokyo筑波学院大学TF 
05月22日(日)12:00東京海上FC[3] - [1]アローレ八王子東京海上日動多摩(グ) 
05月22日(日)16:30OLIVAS FC[1] - [4]CERVEZA FC 東京(非公開試合) 
第9節05月29日(日)18:20八王子FC[2] 分 [2]東京23FC江戸川八王子市戸吹SP公園 
第10節06月05日(日)12:00T.U.A.SC[1] - [3]東京海上FC東京海上日動多摩(グ) 
06月05日(日)15:30八王子FC[0] - [1]アローレ八王子東京多摩FC南豊ヶ丘F 
06月05日(日)16:00CERVEZA FC 東京[1] - [0]Intel Biloba Tokyo駒沢公園(補) 
06月05日(日)16:00明治学院スカーレット[1] 分 [1]OLIVAS FC(非公開試合) 
第11節06月12日(日)12:00明治学院スカーレット[1] - [2]東京海上FC東京海上日動多摩(グ) 
第12節06月19日(日)12:00OLIVAS FC[1] - [7]東京海上FC東京海上日動多摩(グ) 
06月19日(日)13:15八王子FC[4] - [1]T.U.A.SC(非公開試合) 
06月19日(日)16:30東京23FC江戸川[0] - [2]アローレ八王子八王子市戸吹SP公園 
06月19日(日)18:05Intel Biloba Tokyo[2] - [1]明治学院スカーレット浦和レッズランド(A1) 
第13節06月26日(日)12:00TOKYO UNITED FC +PLUS[1] - [2]CERVEZA FC 東京所沢航空記念公園 
第14節07月03日(日)12:00東京海上FC[0] 分 [0]Intel Biloba Tokyo東京海上日動多摩(グ) 
07月03日(日)13:15T.U.A.SC[1] 分 [1]東京23FC江戸川(非公開試合) 
07月03日(日)16:00明治学院スカーレット[0] - [1]CERVEZA FC 東京(非公開試合) 
07月03日(日)16:00OLIVAS FC[2] - [3]八王子FC(非公開試合) 
07月03日(日)16:15アローレ八王子[1] - [2]TOKYO UNITED FC +PLUS八王子市戸吹SP公園 
第15節07月09日(土)18:50アローレ八王子[2] - [0]T.U.A.SC八王子市富士森公園(陸) 
07月10日(日)11:30TOKYO UNITED FC +PLUS[2] - [4]明治学院スカーレット筑波学院大学TF 
07月10日(日)12:00CERVEZA FC 東京[0] - [3]東京海上FC東京海上日動多摩(グ) 
07月10日(日)15:45東京23FC江戸川[4] - [2]OLIVAS FC(非公開試合) 
07月10日(日)18:15Intel Biloba Tokyo[2] 分 [2]八王子FC八王子市戸吹SP公園 
第16節07月17日(日)16:00アローレ八王子[1] - [2]CERVEZA FC 東京八王子市戸吹SP公園 
第17節07月24日(日)18:15八王子FC[3] - [1]明治学院スカーレット八王子市戸吹SP公園 
第18節07月31日(日)15:05東京23FC江戸川[2] - [6]TOKYO UNITED FC +PLUSゾゾパーク・ホンダ 
第1節03月27日(日)10:00FC N.[2] - [1]ZION FOOTBALL CLUBスポーツ日大AP稲城 
03月27日(日)11:00駒澤大学GIOCO世田谷[1] - [0]三菱養和SC駒澤大学玉川(グ) 
03月27日(日)13:05SHIBUYA CITY FC[3] - [0]三菱UFJ銀行(非公開試合) 
03月27日(日)16:00早稲田大学ア式蹴球部FC[4] - [0]FC青山早大グラウンド(東伏見) 
03月27日(日)17:50東京蹴球団[1] - [3]アストラクラブアイデンティみらい平(グ) 
第3節04月10日(日)10:00FC青山[0] - [5]FC N.スポーツ日大AP稲城 
04月10日(日)10:15東京蹴球団[0] 分 [0]駒澤大学GIOCO世田谷昭島市昭和公園(陸) 
04月10日(日)12:05三菱UFJ銀行[2] 分 [2]ZION FOOTBALL CLUB浦和レッズランド(A2) 
04月10日(日)15:10アストラクラブ[1] - [2]SHIBUYA CITY FCローヴァーズドリームF 
04月10日(日)19:00三菱養和SC[1] - [2]早稲田大学ア式蹴球部FC三菱養和会調布(グ) 
第4節04月24日(日)10:00FC N.[2] - [1]三菱UFJ銀行スポーツ日大AP稲城 
04月24日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[1] 分 [1]東京蹴球団早大グラウンド(東伏見) 
04月24日(日)15:05FC青山[0] - [1]三菱養和SC所沢航空記念公園 
04月24日(日)19:05ZION FOOTBALL CLUB[0] 分 [0]アストラクラブ朝鮮大学校(グ) 
第6節05月08日(日)10:00SHIBUYA CITY FC[3] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FC早大グラウンド(東伏見) 
05月08日(日)11:05アストラクラブ[2] - [0]三菱UFJ銀行(非公開試合) 
第7節05月15日(日)18:05FC青山[0] - [4]東京蹴球団浦和レッズランド(A2) 
05月15日(日)19:00三菱養和SC[0] - [5]FC N.三菱養和会調布(グ) 
第8節05月22日(日)10:00FC N.[3] - [2]アストラクラブ(非公開試合) 
05月22日(日)10:00ZION FOOTBALL CLUB[0] 分 [0]早稲田大学ア式蹴球部FC早大グラウンド(東伏見) 
05月22日(日)11:05三菱UFJ銀行[0] 分 [0]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合) 
05月22日(日)19:00三菱養和SC[0] - [1]東京蹴球団三菱養和会調布(グ) 
第10節06月05日(日)10:00駒澤大学GIOCO世田谷[1] - [2]アストラクラブ(非公開試合) 
06月05日(日)17:00三菱養和SC[2] - [4]SHIBUYA CITY FC(非公開試合) 
06月05日(日)18:45ZION FOOTBALL CLUB[6] - [1]FC青山駒沢公園(補) 
第11節06月12日(日)13:00SHIBUYA CITY FC[2] - [1]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合) 
06月12日(日)13:05三菱UFJ銀行[1] - [0]FC青山三菱養和会SC巣鴨(グ) 
第12節06月19日(日)17:50東京蹴球団[1] - [2]SHIBUYA CITY FCアイデンティみらい平(グ) 
06月19日(日)19:00三菱養和SC[1] - [0]ZION FOOTBALL CLUB三菱養和会調布(グ) 
第13節06月26日(日)10:00東京蹴球団[1] - [2]FC N.(非公開試合) 
06月26日(日)10:00アストラクラブ[0] - [2]早稲田大学ア式蹴球部FC早大グラウンド(東伏見) 
06月26日(日)13:00駒澤大学GIOCO世田谷[1] - [2]ZION FOOTBALL CLUB(非公開試合) 
第14節07月03日(日)10:00SHIBUYA CITY FC[2] - [0]FC N.(非公開試合) 
07月03日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[0] - [2]駒澤大学GIOCO世田谷早大グラウンド(東伏見) 
07月03日(日)11:05三菱UFJ銀行[0] - [2]三菱養和SC三菱養和会SC巣鴨(グ) 
07月03日(日)14:05FC青山[0] - [3]アストラクラブ浦和レッズランド(A2) 
07月03日(日)19:05ZION FOOTBALL CLUB[0] - [2]東京蹴球団筑波学院大学TF 
第15節07月10日(日)10:00FC N.[0] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FC(非公開試合) 
07月10日(日)10:30SHIBUYA CITY FC[5] - [0]ZION FOOTBALL CLUB渋谷区スポーツセンター 
07月10日(日)13:00駒澤大学GIOCO世田谷[11] - [0]FC青山(非公開試合) 
第16節07月17日(日)10:00FC N.[2] - [0]駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合) 
第17節07月24日(日)10:30FC青山[1] - [4]SHIBUYA CITY FC渋谷区スポーツセンター 
07月24日(日)11:05東京蹴球団[2] - [0]三菱UFJ銀行三菱養和会SC巣鴨(グ) 
07月24日(日)17:00アストラクラブ[1] - [0]三菱養和SC三菱養和会調布(グ) 
第18節07月31日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[6] - [1]三菱UFJ銀行早大グラウンド(東伏見) 
第1節09月18日(日)10:00FC N.[2] - [1]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合) 
09月18日(日)12:00東京海上FC[0] - [1]アストラクラブ東京海上日動多摩(グ) 
第2節09月23日(金)10:30SHIBUYA CITY FC[1] - [3]アローレ八王子渋谷区スポーツセンター 
09月23日(金)16:00CERVEZA FC 東京[4] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FC早大グラウンド(東伏見) 
第3節10月01日(土)16:15アローレ八王子[1] 分 [1]FC N.八王子市戸吹SP公園 
10月02日(日)12:00早稲田大学ア式蹴球部FC[1] - [2]東京海上FC早大グラウンド(東伏見) 
10月02日(日)16:05アストラクラブ[2] - [3]CERVEZA FC 東京ローヴァーズドリームF 
第4節10月10日(月)10:00TOKYO UNITED FC +PLUS[1] 分 [1]SHIBUYA CITY FC筑波学院大学TF 
第5節10月16日(日)10:00早稲田大学ア式蹴球部FC[1] - [0]アローレ八王子早大グラウンド(東伏見) 
10月16日(日)11:00CERVEZA FC 東京[0] 分 [0]SHIBUYA CITY FC所沢航空記念公園 
10月16日(日)12:00東京海上FC[2] - [1]FC N.東京海上日動多摩(グ) 
第6節10月23日(日)16:05アストラクラブ[2] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUSローヴァーズドリームF 
第7節10月30日(日)10:00TOKYO UNITED FC +PLUS[0] - [1]早稲田大学ア式蹴球部FC早大グラウンド(東伏見) 
10月30日(日)12:00SHIBUYA CITY FC[0] 分 [0]東京海上FC東京海上日動多摩(グ) 
10月30日(日)19:00FC N.[0] - [1]CERVEZA FC 東京(非公開試合) 
第9節11月06日(日)18:00アローレ八王子[1] - [0]アストラクラブ八王子市戸吹SP公園 
第2節09月25日(日)09:05八王子FC[6] - [0]三菱UFJ銀行三菱養和会SC巣鴨(グ) 
09月25日(日)14:50東京蹴球団[1] - [2]T.U.A.SCアイデンティみらい平(グ) 
09月25日(日)19:10明治学院スカーレット[0] - [2]三菱養和SC三菱養和会調布(グ) 
第3節10月01日(土)10:00駒澤大学GIOCO世田谷[4] - [1]東京23FC江戸川駒澤大学玉川(グ) 
10月02日(日)11:05三菱UFJ銀行[0] - [3]Intel Biloba Tokyo三菱養和会SC巣鴨(グ) 
10月02日(日)14:40三菱養和SC[0] - [2]八王子FC三菱養和会調布(グ) 
10月02日(日)15:30ZION FOOTBALL CLUB[5] - [2]OLIVAS FC(非公開試合) 
第4節10月09日(日)14:45東京23FC江戸川[1] - [2]ZION FOOTBALL CLUB筑波学院大学TF 
10月09日(日)16:05FC青山[0] - [2]明治学院スカーレット浦和レッズランド(A2) 
第5節10月16日(日)10:00T.U.A.SC[1] - [2]ZION FOOTBALL CLUB昭島市昭和公園(陸) 
10月16日(日)15:05Intel Biloba Tokyo[0] - [2]三菱養和SC所沢航空記念公園 
10月16日(日)16:45八王子FC[3] - [0]FC青山八王子市戸吹SP公園 
10月16日(日)17:00東京23FC江戸川[2] 分 [2]東京蹴球団筑波学院大学TF 
第6節10月23日(日)15:30OLIVAS FC延期駒澤大学GIOCO世田谷(非公開試合) 
10月23日(日)17:50東京蹴球団[1] - [0]明治学院スカーレットアイデンティみらい平(グ) 
第7節10月30日(日)13:05三菱UFJ銀行[3] 分 [3]T.U.A.SC三菱養和会調布(グ) 
10月30日(日)15:05FC青山[4] - [5]東京23FC江戸川味の素スタジアム 
10月30日(日)19:10三菱養和SC[1] 分 [1]OLIVAS FC三菱養和会調布(グ) 
第8節11月03日(木)10:00駒澤大学GIOCO世田谷[1] - [0]明治学院スカーレット(非公開試合) 
第9節11月06日(日)10:00駒澤大学GIOCO世田谷[2] - [1]八王子FC(非公開試合) 
11月06日(日)19:05ZION FOOTBALL CLUB[0] - [2]Intel Biloba Tokyo筑波学院大学TF 
第10節11月13日(日)10:45東京23FC江戸川[7] - [2]三菱UFJ銀行ローヴァーズドリームF 
11月13日(日)13:05Intel Biloba Tokyo[0] 分 [0]駒澤大学GIOCO世田谷所沢航空記念公園 
11月13日(日)13:15T.U.A.SC[3] - [0]三菱養和SC東京農業大学世田谷(グ) 
11月13日(日)15:30OLIVAS FC[2] - [1]FC青山(非公開試合) 
第11節11月20日(日)15:50明治学院スカーレット[0] 分 [0]三菱UFJ銀行明治学院大学ヘボンF 
11月20日(日)18:30八王子FC[1] - [3]東京蹴球団八王子市戸吹SP公園 
11月20日(日)19:00三菱養和SC[2] - [4]東京23FC江戸川三菱養和会調布(グ) 
第12節11月27日(日)13:15FC青山[1] - [8]T.U.A.SC東京農業大学世田谷(グ) 
11月27日(日)16:05ZION FOOTBALL CLUB[3] 分 [3]八王子FCS&Dフィールド福生 
11月27日(日)16:05三菱UFJ銀行[1] - [2]OLIVAS FCローヴァーズドリームF 
11月27日(日)18:50東京蹴球団[5] - [0]Intel Biloba Tokyo八王子市戸吹SP公園 
第13節12月04日(日)11:50明治学院スカーレットZION FOOTBALL CLUB明治学院大学ヘボンF 
12月04日(日)15:30OLIVAS FC東京蹴球団(非公開試合) 
12月04日(日)18:05Intel Biloba TokyoFC青山浦和レッズランド(A1) 

 備考後期の上位下位方式では前期対戦済チームとの対戦はありません。
総合成績の勝点、得失点は全試合の結果が加算されます。


東京都2部リーグ1ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名

A
U






















































1Edo All United×●0-2○3-0●0-1○2-1○5-1○4-0○10-0○7-2○5-0○3-0○4-0○5-0○3-0○8-0○8-039151302677+60
2FC.BANDELIE○2-0×●3-4△0-0●1-3△1-1○1-0○1-0○4-0○5-0○4-1○1-0○3-1○3-0○5-0○4-2351511223812+26
3SPERIO城北●0-3○4-3×○2-1●0-1○6-1△0-0○3-2○5-0○2-0○8-2○5-0○6-028129124113+28
4R.F.C Tokyo○1-0△0-0●1-2×△2-2△2-2○1-0●0-3○6-0●0-1○3-2○2-1△2-2○2-0○5-1○1-028158432816+12
5FC INAHO●1-2○3-1○1-0△2-2×○2-0●2-4●0-1○6-1△0-0●1-2●1-2○2-0△1-1○3-1○2-024157352717+10
6シティFC●1-5△1-1●1-6△2-2●0-2×△1-1○3-2●1-4●0-1○1-0○3-2○2-1○2-1○1-0○2-024157352128-7
7FC Griffin東京●0-4●0-1△0-0●0-1○4-2△1-1×○2-1○3-0△0-0○1-0△2-2○1-0●0-2●0-2○3-022156451716+1
8丸紅●0-10●0-1●2-3○3-0○1-0●2-3●1-2×●0-3○2-1○2-1○4-3○3-2△1-1●2-319146172333-10
9三井住友海上●2-7●0-4●0-6●1-6○4-1●0-3○3-0×○4-0●2-4●1-2△3-3●1-4○4-3○14-016145183943-4
10F.C.Kirinoha Tokyo●0-5●0-5●0-5○1-0△0-0○1-0△0-0●1-2●0-4×●1-6△0-0●1-6△2-2○6-1○5-116154471837-19
11むさしのFC●0-3●1-4●0-2●2-3○2-1●0-1●0-1●1-2○4-2○6-1×●1-2○4-3●2-4○5-115145092830-2
12FC COAST●0-4●0-1●1-2○2-1●2-3△2-2○2-1△0-0○2-1×●0-2●2-3○4-2△2-215134361924-5
13DESEO東京●0-5●1-3●2-8△2-2●0-2●1-2●0-1●3-4△3-3○6-1●3-4○2-0×○3-1●0-3○8-114154293440-6
14東京ベイFC●0-3●0-3●0-2△1-1●1-2○2-0●2-3○4-1△2-2○3-2●1-3×●0-1○3-214134271925-6
15FC.suntory EGS●0-8●0-5●0-5●1-5●1-3●0-1○2-0△1-1●3-4●1-6○4-2●2-4○3-0○1-0×●2-5131541102149-28
16あきる野FC●0-8●2-4●0-6●0-1●0-2●0-2●0-3○3-2●0-14●1-5●1-5△2-2●1-8●2-3○5-2×71521121767-50
--11月27日現在--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

東京都2部リーグ2ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名
























































1FLUTTO-FLUTTO×○2-0○5-1○2-1○1-0○2-0○4-1△1-1○4-0○4-0○4-2○4-1○4-0○6-0○3-0○8-143151410548+46
2TOKYO2020 FC●0-2×△1-1○3-1○2-1○2-1○3-0○4-1○4-0○1-0○6-2○5-0○3-1○3-0○8-2○6-1401513115113+38
3FCコリア●1-5△1-1×△1-1●0-6○1-0○3-1○17-0○1-0○1-0○2-1○5-1○5-0○10-0○5-1○6-0351511225917+42
4FC品川●1-2●1-3△1-1×○4-1○5-0●3-5●1-4●0-1○2-0△0-0○6-1○5-2○2-0○3-1○3-126158253722+15
5DOMENS●0-1●1-2○6-0●1-4×●1-5○1-0△0-0○3-2○2-1●0-1○4-1○5-0○1-0○2-1△0-026158252718+9
6PHOENIX●0-2●1-2●0-1●0-5○5-1×△1-1△1-1○4-0△0-0○4-1○3-0○2-0○5-0○5-024147343114+17
7プログレッソ東京●1-4●0-3●1-3○5-3●0-1△1-1×●3-4○3-1○2-1○1-0○4-1○3-0●0-1○2-022147162623+3
8HBO東京△1-1●1-4●0-17○4-1△0-0△1-1○4-3×●1-2●1-4●1-3○3-0○3-1△1-1○6-0○4-122156453139-8
9みずほFG●0-4●0-4●0-1○1-0●2-3●0-4○2-1×△2-2○3-1●0-1△0-0○3-0○6-1△1-118145362023-3
10T.F.S.C●0-4●0-1●0-1●0-2●1-2△0-0●1-3○4-1△2-2×●3-4○3-0●1-4△2-2○2-1○5-015154382427-3
11野村総合研究所●2-4●2-6●1-2△0-0○1-0●1-4●1-2○3-1●1-3○4-3×△2-2○1-0●2-3△1-1●1-215154382333-10
12青梅FC●1-4●0-5●1-5●1-6●1-4●0-3●0-1●0-3○1-0●0-3△2-2×●1-3○5-0○2-0○2-1131541101740-23
13東京甲南クラブ●0-4●1-3●0-5●2-5●0-5●0-2●1-4●1-3△0-0○4-1●0-1○3-1×●1-4○2-1○1-0131541101639-23
14東京消防庁●0-6●0-3●0-10●0-2●0-1●0-3△1-1●0-3△2-2○3-2●0-5○4-1×△1-1△1-110142481241-29
15FBSC●0-3●2-8●1-5●1-3●1-2●0-5○1-0●0-6●1-6●1-2△1-1●0-2●1-2△1-1×○4-281522111548-33
16日本IBM●1-8●1-6●0-6●1-3△0-0●0-5●0-2●1-4△1-1●0-5○2-1●1-2●0-1△1-1●2-4×61513111149-38
--11月27日現在--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

東京都2部リーグ3ブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名























































備考
1FCエコ・プラン×○3-2○1-0○1-0○3-2○3-1○4-1○2-1○2-0△2-2○3-0○1-0△2-2○4-0○3-1381412203412+22 
2慶應BRB●2-3×●2-3○5-0○1-0○2-0●2-3○5-2○1-0△2-2○4-1○4-1○11-1○6-1○5-1311410135218+34 
3FCフエンテ東久留米●0-1○3-2×○2-1○3-2△1-1●0-3○4-3○2-0○2-0○2-1○3-0○3-0●1-2●3-428149142920+9 
4Criacao Shinjuku Procriar●0-1●0-5●1-2×○2-1△2-2△2-2●1-2○1-0○4-0○4-2○3-0○3-0○8-0○7-226148243819+19 
5警視庁●2-3●0-1●2-3●1-2×●1-2△1-1○2-1○3-1○2-0○2-1○3-1○5-2○3-1○4-225148153121+10 
6大森FC●1-3●0-2△1-1△2-2○2-1×△2-2○4-2●1-2○2-0○1-0△1-1○2-0○2-1○3-025147432417+7 
7三菱商事サッカー同好会●1-4○3-2○3-0△2-2△1-1△2-2×○2-0○2-0△0-0○2-0○3-0△1-1△2-2●0-224146622416+8 
8C.A.REAL TOKYO●1-2●2-5●3-4○2-1●1-2●2-4●0-2×△0-0○2-0●1-2○2-0○3-1○7-0○5-119146173124+7 
9ALL ROUNDER F.C●0-2●0-1●0-2●0-1●1-3○2-1●0-2△0-0×○2-1△2-2△0-0●1-2○6-1○2-015144371618-2 
10東京SONIC△2-2△2-2●0-2●0-4●0-2●0-2△0-0●0-2●1-2×○3-1●0-2○2-1○3-1○2-115144371524-9 
11エリース東京クラシック●0-3●1-4●1-2●2-4●1-2●0-1●0-2○2-1△2-2●1-3×△0-0○3-1△1-1○6-012143382026-6 
12JAL FC●0-1●1-4●0-3●0-3●1-3△1-1●0-3●0-2△0-0○2-0△0-0×●1-3○2-1○5-212143381326-13 
13東大LB△2-2●1-11●0-3●0-3●2-5●0-2△1-1●1-3○2-1●1-2●1-3○3-1×●0-1○5-011143291938-19 
14Racing Club De Tokyo●0-4●1-6○2-1●0-8●1-3●1-2△2-2●0-7●1-6●1-3△1-1●1-2○1-0×○5-211143291747-30 
15HBO東京ベクトラストU20●1-3●1-5○4-3●2-7●2-4●0-3○2-0●1-5●0-2●1-2●0-6●2-5●0-5●2-5×61420121855-37旧FC RUIDOSA
--全日程終了(集計確認中)--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--