HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2021<
>2023
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
最新年
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
北海道
青森
岩手
 
宮城
山形
福島
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
山梨
新潟
長野
富山
石川
福井
静岡
愛知
岐阜
三重
滋賀
京都
大阪
兵庫
奈良
和歌山
鳥取
島根
岡山
広島
山口
徳島
香川
愛媛
高知
福岡
佐賀
長崎
熊本
大分
宮崎
鹿児島
沖縄
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
兵庫県下社会人都市リーグ決勝大会
リーグ戦
1.成績
☆☆☆ 対戦表 ☆☆☆
順
位
チーム名
S
O
川
西
F
C
西
宮
甲
南
C
E
姫
路
勝
点
試
合
数
勝
数
P
K
勝
数
P
K
負
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
FC SONHO川西(北摂地区)
×
○2-1
●0-5
○4-0
6
3
2
0
0
1
6
6
±0
2
FC西宮ブレイズ(西宮地区)
●1-2
×
△2-2
○7-0
5
3
1
1
0
1
10
4
+6
3
甲南クラブ(神戸地区)
○5-0
▲2-2
×
▲2-2
5
3
1
0
2
0
9
4
+5
4
エストレラ姫路FC(姫路地区)
●0-4
●0-7
△2-2
×
2
3
0
1
0
2
2
13
-11
(○[勝]:勝点3,△[PK勝]:勝点2,▲[PK負]:勝点1)
☆☆☆ 予選トーナメント表 ☆☆☆
P:PK方式
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
予選第1回戦
11月06日(日)
09:30
RED STAR
[0] - [4]
FC西宮ブレイズ
ダイセル播磨光都(第1サ)
11月06日(日)
11:20
AWAJI UNITED FC
[1]4PK3[1]
スクラッチ姫路
ダイセル播磨光都(第1サ)
11月06日(日)
13:10
伊丹FC
[2] - [1]
FFC2017
ダイセル播磨光都(第1サ)
11月06日(日)
15:00
日高FC
[1] - [6]
甲南クラブ
ダイセル播磨光都(第1サ)
11月06日(日)
09:30
FCエストラージャ
[3]4PK3[3]
赤穂サンライズ
ダイセル播磨光都(第2サ)
11月06日(日)
11:20
FC SONHO川西
[5] - [0]
1st-leg
ダイセル播磨光都(第2サ)
11月06日(日)
13:10
加古川西OB
[0] - [3]
エストレラ姫路FC
ダイセル播磨光都(第2サ)
11月06日(日)
15:00
FC Craque
[1]3PK4[1]
F.C.RETO
ダイセル播磨光都(第2サ)
予選第2回戦
11月13日(日)
13:00
FC西宮ブレイズ
[6] - [1]
AWAJI UNITED FC
港島南球技場
11月13日(日)
15:00
伊丹FC
[1]2PK4[1]
甲南クラブ
港島南球技場
11月13日(日)
09:30
FCエストラージャ
[0] - [2]
FC SONHO川西
ダイセル播磨光都(第3サ)
11月13日(日)
11:10
エストレラ姫路FC
[6] - [1]
F.C.RETO
ダイセル播磨光都(第3サ)
決勝R第1節
11月20日(日)
09:30
FC西宮ブレイズ
[2]4PK3[2]
甲南クラブ
ダイセル播磨光都(第3サ)
11月20日(日)
11:10
FC SONHO川西
[4] - [0]
エストレラ姫路FC
ダイセル播磨光都(第3サ)
決勝R第2節
11月27日(日)
11:00
甲南クラブ
[2]5PK6[2]
エストレラ姫路FC
アスパ五色サッカー場(サブ)
11月27日(日)
13:30
FC西宮ブレイズ
[1] - [2]
FC SONHO川西
アスパ五色サッカー場(サブ)
決勝R第3節
12月04日(日)
14:00
FC西宮ブレイズ
[7] - [0]
エストレラ姫路FC
アスパ五色サッカー場(メイン)
12月04日(日)
14:00
甲南クラブ
[5] - [0]
FC SONHO川西
アスパ五色サッカー場(サブ)
2.昇格チーム
○自動昇格チーム
FC SONHO川西
○入替戦出場チーム
FC西宮ブレイズ
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--