HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


北信越チャレンジリーグ

福井県1部リーグ

総合成績 前期 上位 下位

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名



































備考
1
 
大野FC×●0-1
○3-1
○5-0
△1-1
○2-0
○6-2
○4-2○4-3○5-0○5-025108113510+25 
2福井KSC○1-0
●1-3
×○3-0
○1-0
○2-1
○2-0
○5-2○3-1△1-1○4-02510811238+15 
3GEOMIX丸岡●0-5
△1-1
●0-3
●0-1
×○2-1
○2-0
○5-2●1-3△0-0○4-014104241516-1旧Panasonic福井
4今立サッカークラブ●0-2
●2-6
●1-2
●0-2
●1-2
●0-2
×○3-1○3-1○4-1○4-112104061820-2 
5
 
福井工業大学FC●2-4●2-5●2-5●1-3×○3-2
○3-2
△4-4
○7-2
○3-1
○7-1
16105143429+5 
6セレソン福井カンピオーネ●3-4●1-3○3-1●1-3●2-3
●2-3
×○2-1
○4-1
○2-0
○6-1
15105052620+6 
7CC BOYS●0-5△1-1△0-0●1-4△4-4
●2-7
●1-2
●1-4
×△2-2
●1-2
4100461331-18 
8プエルトーレ敦賀●0-5●0-4●0-4●1-4●1-3
●1-7
●0-2
●1-6
△2-2
○2-1
×410118838-30 
--全日程終了--
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

 優勝大野FC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 11月13日(日)10:00CC BOYS棄権武生クラブ三国運動公園(人工芝)棄権によりCC BOYSが1部残留


福井県2部リーグ


*** プレーオフ ***

チーム名



























備考
1鯖江アズーリ×○3-0○4-1△2-293210093+6勝点1加算
2武生クラブ●0-3×○3-0△2-263110155±0勝点1加算
3CLUB OKUETSU●1-4●0-3×○4-033100257-2 
4あわらクラブ▲2-2▲2-2●0-4×23002148-4 
--全日程終了(集計確認中)--
個別試合結果
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
PO第1戦10月02日(日)18:00鯖江アズーリ[2]4PK1[2]あわらクラブ日東シンコー[ス]人工芝 
10月02日(日)18:00武生クラブ[3] - [0]CLUB OKUETSU日東シンコー[ス]人工芝 
PO第2戦10月23日(日)17:00鯖江アズーリ[4] - [1]CLUB OKUETSU日東シンコー[ス]人工芝 
10月23日(日)19:00武生クラブ[2]5PK4[2]あわらクラブ日東シンコー[ス]人工芝 
PO第3戦10月30日(日)14:00鯖江アズーリ[3] - [0]武生クラブ三国運動公園(人工芝) 
10月30日(日)16:00CLUB OKUETSU[4] - [0]あわらクラブ三国運動公園(人工芝) 


福井県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名




P































1鯖江アズーリ×△2-2○5-0○5-0○4-1○7-1○7-0○6-1○8-0228710445+39
2CLUB OKUETSU△2-2×○2-1○6-4○4-0○11-0○6-0○2-0○5-0228710387+31
3パトリアーレSABAEアルティマ●0-5●1-2×○5-0●0-1○5-0○6-1○2-1○5-01585032410+14
4FCフィルーラ●0-5●4-6●0-5×△1-1○5-0○4-1△1-1○4-11183231920-1
5春江クラブ●1-4●0-4○1-0△1-1×●2-3○1-0○2-0●0-5108314817-9
6清水SC●1-7●0-11●0-5●0-5○3-2×○2-1○2-1△2-21083141034-24
7福井県庁FC●0-7●0-6●1-6●1-4●0-1●1-2×○2-1○11-1682061628-12
8FC崔家●1-6●0-2●1-2△1-1●0-2●1-2●1-2×○2-148116718-11
9原子力機構敦賀●0-8●0-5●0-5●1-4○5-0△2-2●1-11●1-2×481161037-27
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

福井県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名





































1武生クラブ×●1-2△0-0○1-0○4-2○1-0○3-0○7-1○7-0198611245+19
2あわらクラブ○2-1×△3-3○1-0○4-1●0-4○4-2○4-0○2-11986112012+8
3Fascino blu△0-0△3-3×○4-0○4-1△0-0○1-0○5-1○5-1188530226+16
4ORIGINE●0-1●0-1●0-4×○2-1○1-0●2-5○5-1○3-01284041313±0
5北陸電力福井●2-4●1-4●1-4●1-2×○1-0○4-3○1-0○3-21284041419-5
6南条クラブ●0-1○4-0△0-0●0-1●0-1×△1-1○6-0○1-0118323124+8
7坂井サングリア●0-3●2-4●0-1○5-2●3-4△1-1×○8-3○7-21083142620+6
8SSC勝山●1-7●0-4●1-5●1-5●0-1●0-6●3-8×○3-238107938-29
9パトリアーレSABAEフォルツァ●0-7●1-2●1-5●0-3●2-3●0-1●2-7●2-3×08008831-23
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--