HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第29回九州クラブチームサッカー選手権大会 ☆☆☆
FC中津(大分)

アトレティコ佐賀(佐賀)

嘉島クラブ(熊本)

FCスワローズ(鹿児島)

高鍋OFC(宮崎)

時津SC(長崎)

森都主FC(福岡)

FCキングカメハメハ(沖縄)
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │1
      ┏━━┓
━━━┓5 1P
   ┗━━┛  ┃
───┘1    
         ┗━━
───┐2    │0
   ┏━━┓  
━━━┛3 6 │
      ┗━━
───┐3 │0
   ┏━━
━━━┛3P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月10日(土)09:30FC中津[2] - [0]アトレティコ佐賀いぶすきFP(メイン)
09月10日(土)09:30嘉島クラブ[5] - [1]FCスワローズいぶすきFP(多)
09月10日(土)12:00高鍋OFC[2] - [3]時津SCいぶすきFP(メイン)
09月10日(土)12:00森都主FC[3]5PK6[3]FCキングカメハメハいぶすきFP(多)
準決勝09月11日(日)09:30FC中津[1]3PK5[1]嘉島クラブいぶすきFP(メイン)
09月11日(日)09:30時津SC[6] - [0]FCキングカメハメハいぶすきFP(多)
決勝09月11日(日)14:00嘉島クラブ[2] - [0]時津SCいぶすきFP(メイン)

☆☆☆ 全クラ福岡県大会 ☆☆☆
森都主FC

ZERO F.A.C

ミストラル

Jumble

三宅ティグザ

香月クラブ

笹りんどう

F.C WIN

直方won’s

シャトウズ福岡

九電福岡

新撰組FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │2 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━┓
         │1 
───┐1    │  
   ┏━━┓7 │  
━━━┛2 ┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━
            │0
──────┐1    │
      ┏━━┐  │
───┐0 2 │  │
   ┏━━┛  │0 │
━━━┛6    ┏━━
         
───┐2    
   ┏━━┓2P
━━━┛3 ┗━━┛
      │2
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月03日(日)11:00ZERO F.A.C[0] - [3]ミストラル福岡FBC(A)
07月03日(日)11:00Jumble[1] - [2]三宅ティグザ福岡FBC(B)
07月03日(日)12:50F.C WIN[0] - [6]直方won’s福岡FBC(A)
07月03日(日)12:50シャトウズ福岡[2] - [3]九電福岡福岡FBC(B)
2回戦07月10日(日)09:00森都主FC[4] - [2]ミストラル福岡FBC(C)
07月10日(日)11:00三宅ティグザ[7] - [1]香月クラブ福岡FBC(C)
07月10日(日)13:00笹りんどう[1] - [2]直方won’s福岡FBC(C)
07月10日(日)15:00九電福岡[2]4PK2[2]新撰組FC福岡FBC(C)
準決勝07月17日(日)09:00森都主FC[2] - [1]三宅ティグザ福岡FBC(D)
07月17日(日)10:45直方won’s[0] - [1]九電福岡福岡FBC(D)
決勝07月17日(日)14:45森都主FC[6] - [0]九電福岡福岡FBC(D)

☆☆☆ 全クラ佐賀県予選 ☆☆☆
FC MALTZ

アトレティコ佐賀

肥前クラブ

YAMATO

K-2.28

FBI&Co

FC ESTRELA OGI・CITY

FC有田インディアン

FCソレイユ

ミゾタ

SUMCO.V

川副FC

佐賀銀行

唐津蹴球クラブ

NISSIN FC
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓5 1 
   ┗━━┛  ┃
───┘2    2P
         ┗━━┓
━━━┓2    │2 
   ┗━━┐  │  
───┘1 │0 │  
      ┏━━┘  
━━━┓3 5    
   ┗━━┛     
───┘0       
            ┗━━
───┐1       │0
   ┏━━┓     
━━━┛3 6    │
      ┗━━┓  
━━━┓3 │0 ┃  
   ┗━━┘  ┃  
───┘2    4 │
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛6 │1 │
      ┏━━
━━━┓2 1P
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月10日(日)10:00アトレティコ佐賀[5] - [2]肥前クラブ佐賀県唐津FBセンター
04月10日(日)12:00YAMATO[2] - [1]K-2.28佐賀県唐津FBセンター
04月10日(日)14:00FBI&Co[3] - [0]FC ESTRELA OGI・CITY佐賀県唐津FBセンター
04月10日(日)16:00FC有田インディアン[1] - [3]FCソレイユ佐賀県唐津FBセンター
04月17日(日)10:00ミゾタ[3] - [2]SUMCO.V佐賀県唐津FBセンター
04月17日(日)12:00川副FC[0] - [6]佐賀銀行佐賀県唐津FBセンター
04月17日(日)14:00唐津蹴球クラブ[2] - [0]NISSIN FC佐賀県唐津FBセンター
2回戦05月01日(日)10:00FC MALTZ[0] - [1]アトレティコ佐賀SAGAサンライズPK(球南)
05月01日(日)11:50YAMATO[0] - [5]FBI&CoSAGAサンライズPK(球南)
05月22日(日)10:00FCソレイユ[6] - [0]ミゾタ嬉野総合みゆき(球)
05月22日(日)12:00佐賀銀行[1]3PK5[1]唐津蹴球クラブ嬉野総合みゆき(球)
準決勝06月05日(日)10:00アトレティコ佐賀[2]5PK4[2]FBI&CoSAGAサンライズPK(球北)
06月05日(日)11:50FCソレイユ[4] - [0]唐津蹴球クラブSAGAサンライズPK(球北)
決勝06月19日(日)10:00アトレティコ佐賀[1] - [0]FCソレイユ佐賀県唐津FBセンター

☆☆☆ 全クラ長崎県大会 ☆☆☆
島原SC

スポーツクラブ長崎2000

大村FC

山里クラブ

FC KOOL大村

Nagasaki carmines’

時津SC
━━━┓0P
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐1 │1 │
   ┏━━┘  │1
━━━┛2    ┏━━
         
━━━┓6    
   ┗━━┐3 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月19日(日)10:00島原SC[0]4PK2[0]スポーツクラブ長崎2000長崎百花台公園(サ)
06月19日(日)12:00大村FC[1] - [2]山里クラブ長崎百花台公園(サ)
06月19日(日)14:00FC KOOL大村[6] - [0]Nagasaki carmines’長崎百花台公園(サ)
準決勝06月26日(日)09:30島原SC[2] - [1]山里クラブ長崎百花台公園(サ)
06月26日(日)11:30FC KOOL大村[3] - [6]時津SC長崎百花台公園(サ)
決勝06月26日(日)15:30島原SC[1] - [4]時津SC長崎百花台公園(サ)

☆☆☆ 全クラ熊本県大会 ☆☆☆
FCバルサミコス

東京エレクトロンFC

マグナム

Valiancy熊本

スティンガー熊本

託麻クラブ

小川サッカークラブ

MINT FC

嘉島クラブ

FC BIGWAVE

FCKマリーゴールド

FC PEGAS

サイレコ・エスペランサ熊本

Well-B熊本

八代工OB

アマード熊本
━━━┓0P
   ┗━━┓
───┘0 1P
      ┗━━
━━━┓4 │1 │
   ┗━━┘  │
───┘1    │0
         ┏━━
───┐1    1 │
   ┏━━┐  ┃  
━━━┛2 │0 ┃  
      ┏━━┛  
━━━┓3 7    │
   ┗━━┛     
───┘2       │1
            ┏━━
━━━┓6       3E
   ┗━━┓     ┃
───┘0 1    
      ┗━━┓  ┃
━━━┓8 │0 ┃  ┃
   ┗━━┘  ┃  ┃
───┘0    2 
         ┗━━┛
───┐0    │1
   ┏━━┓  
━━━┛4 4 │
      ┗━━
━━━┓4 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月19日(日)10:00FCバルサミコス[0]5PK4[0]東京エレクトロンFC熊本県民総合公園(補)
06月19日(日)11:30マグナム[4] - [1]Valiancy熊本熊本県民総合公園(補)
06月19日(日)13:00スティンガー熊本[1] - [2]託麻クラブ熊本県民総合公園(補)
06月19日(日)14:30小川サッカークラブ[3] - [2]MINT FC熊本県民総合公園(補)
06月19日(日)10:00嘉島クラブ[6] - [0]FC BIGWAVEスポーツの森大津(人工芝)
06月19日(日)11:30FCKマリーゴールド[8] - [0]FC PEGASスポーツの森大津(人工芝)
06月19日(日)13:00サイレコ・エスペランサ熊本[0] - [4]Well-B熊本スポーツの森大津(人工芝)
06月19日(日)14:30八代工OB[4] - [0]アマード熊本スポーツの森大津(人工芝)
2回戦07月03日(日)10:00FCバルサミコス[1]7PK6[1]マグナム熊本県民総合公園(SP広)
07月03日(日)11:30託麻クラブ[0] - [7]小川サッカークラブ熊本県民総合公園(SP広)
07月03日(日)13:00嘉島クラブ[1] - [0]FCKマリーゴールド熊本県民総合公園(SP広)
07月03日(日)14:30Well-B熊本[4] - [0]八代工OB熊本県民総合公園(SP広)
準決勝07月10日(日)11:00FCバルサミコス[0] - [1]小川サッカークラブ菊池市七城運動公園
07月10日(日)13:30嘉島クラブ[2] - [1]Well-B熊本菊池市七城運動公園
決勝07月17日(日)11:00小川サッカークラブ[1] 延 [3]嘉島クラブ菊池市七城運動公園

☆☆☆ 全クラ大分県大会 ☆☆☆
AC Liberdage

リバース

FC中津

FC.CORRENTE

本耶馬渓レッドリーブス

INFINITY

別府湯煙バスターズ

佐賀関精錬所

FCアレス

エストレーノFC

FC Boder
━━━┓
   ┗━━┐0
───┘0 ┏━━┓
      6 
━━━━━━┛  ┃
         ┗━━┓
───┐1    │1 
   ┏━━┓0P│  
━━━┛2 ┗━━┘  
      │0    1P
──────┘     ┗━━
            │1
───┐1       │
   ┏━━┐0    │
━━━┛3 ┏━━┐  │
      1 │0 │
━━━━━━┛  ┏━━
         
━━━━━━┓4 
      ┗━━┛
──────┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月10日(日)10:30AC Liberdage[4] - [0]リバース禅海ふれあい広場
04月10日(日)12:00FC.CORRENTE[1] - [2]本耶馬渓レッドリーブス禅海ふれあい広場
04月10日(日)13:30別府湯煙バスターズ[1] - [3]佐賀関精錬所禅海ふれあい広場
2回戦04月17日(日)10:30AC Liberdage[0] - [6]FC中津別府市営実相寺(人工芝)
04月17日(日)12:00本耶馬渓レッドリーブス[0]3PK1[0]INFINITY別府市営実相寺(人工芝)
04月17日(日)13:30佐賀関精錬所[0] - [1]FCアレス別府市営実相寺(人工芝)
04月17日(日)15:00エストレーノFC[4] - [1]FC Boder別府市営実相寺(人工芝)
準決勝06月05日(日)10:30FC中津[6] - [1]本耶馬渓レッドリーブス禅海ふれあい広場
06月05日(日)12:15FCアレス[0] - [2]エストレーノFC禅海ふれあい広場
決勝06月26日(日)10:30FC中津[1]4PK1[1]エストレーノFC別府市営実相寺(人工芝)

☆☆☆ 全クラ鹿児島県大会 ☆☆☆
Re.Chu

出水SC

A.T.CIELO

FC志布志

鹿児島銀行FC

Free style

T・F・C

鹿大サッカー会

鹿児島エストレーノFC大隅

INDIAN Cats

Liberty FC

FCレインディア

KAJIKI

FCスワローズ

ユーカリSC

指宿サッカークラブ

KIRISHIMA REDS

ALZUA

FC ZCOCK

CSKA鹿児島

トリッキーズ
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │0
━━━┛4    ┏━━
         0P│
───┐0    ┃  
   ┏━━┓2 ┃  
━━━┛3 ┗━━┛  │0
      │1    ┏━━
──────┘     1 │
            ┃  
──────┐0    ┃  
      ┏━━┓  ┃  
━━━━━━┛2 9 ┃  
         ┗━━┛  
━━━━━━┓2 │0    │
      ┗━━┘     │
──────┘1       │0
               ┏━━
━━━━━━┓2       
      ┗━━┐     
───┐0 │0 │     
   ┏━━┘  │1    
━━━┛2    ┏━━┓  ┃
         1P┃  ┃
━━━┓4    ┃  ┃  ┃
   ┗━━┓1P┃  ┃  ┃
───┘1 ┗━━┛  ┃0P
      │1    ┗━━┛
──────┘     │0
            
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛3 2P│
         ┗━━
━━━┓2    │2
   ┗━━┓3 │
───┘0 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月01日(日) 出水SC[0] - [4]A.T.CIELO鹿児島県サッカー・ラグビー場
05月01日(日) FC志布志[0] - [3]鹿児島銀行FC鹿児島県サッカー・ラグビー場
05月01日(日) FCレインディア[0] - [2]KAJIKI鹿児島県サッカー・ラグビー場
05月01日(日) FCスワローズ[4] - [1]ユーカリSC鹿児島県サッカー・ラグビー場
05月01日(日) FC ZCOCK[2] - [0]CSKA鹿児島鹿児島県サッカー・ラグビー場
2回戦05月08日(日)10:00Re.Chu[1] - [0]A.T.CIELO桷志田サッカー場(A)
05月08日(日)10:00鹿児島銀行FC[2] - [1]Free style桷志田サッカー場(B)
05月08日(日)11:30T・F・C[0] - [2]鹿大サッカー会桷志田サッカー場(A)
05月08日(日)11:30鹿児島エストレーノFC大隅[2] - [1]INDIAN Cats桷志田サッカー場(B)
05月08日(日)13:00Liberty FC[2] - [0]KAJIKI桷志田サッカー場(A)
05月08日(日)13:00FCスワローズ[1]3PK1[1]指宿サッカークラブ桷志田サッカー場(B)
05月08日(日)14:30KIRISHIMA REDS[0] - [3]ALZUA桷志田サッカー場(A)
05月08日(日)14:30FC ZCOCK[3] - [0]トリッキーズ桷志田サッカー場(B)
3回戦05月22日(日)10:00Re.Chu[0]7PK8[0]鹿児島銀行FCいぶすきFP(サブ)
05月22日(日)11:40鹿大サッカー会[9] - [0]鹿児島エストレーノFC大隅いぶすきFP(サブ)
05月22日(日)13:20Liberty FC[1]9PK10[1]FCスワローズいぶすきFP(サブ)
05月22日(日)15:00ALZUA[2]5PK3[2]FC ZCOCKいぶすきFP(サブ)
準決勝06月05日(日)11:00鹿児島銀行FC[0] - [1]鹿大サッカー会いぶすきFP(サブ)
06月05日(日)13:10FCスワローズ[0]5PK3[0]ALZUAいぶすきFP(サブ)
決勝06月12日(日)11:00鹿大サッカー会[0] - [1]FCスワローズ桷志田サッカー場(B)

☆☆☆ 沖縄県クラブチームサッカー選手権 ☆☆☆
サンビスカス沖縄

アミスタ糸満

FCカリーナ

港川キッカーズ

FCヤンバル

琉球銀行

宜野座SV

浦添SC

たきばる東

FC セリオーレ2nd

CFT

スペリオーレ

北中城SC

X・ONE

FC与那原

東風平FC

FC ISLA

琉球大学OB

FCキングカメハメハ
──────┐0
      ┏━━
───┐0 4 │
   ┏━━┛  │2
━━━┛1    ┏━━┓
         4 
━━━━━━┓4 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
──────┘1    ┗━━
            │0 │
──────┐2    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━━━━┛5 │0 │  │
         ┏━━┘  │
━━━━━━┓3 1    │
      ┗━━┛     
──────┘1       │3
               ┏━━
───┐1          
   ┏━━┐2       
━━━┛5 ┏━━┓     
      2P3    
━━━━━━┛  ┗━━┐  
         │2 │  
━━━━━━┓1P│  │  
      ┗━━┘  │1 
──────┘1    ┏━━┛
            1P
━━━━━━┓6    
      ┗━━┐  
──────┘3 │2 
         ┏━━┛
━━━┓10   
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月03日(日)14:30アミスタ糸満[0] - [1]FCカリーナ沖縄県総合公園(サA)
07月03日(日)14:30FC セリオーレ2nd[1] - [5]CFT沖縄県総合公園(サB)
07月03日(日)10:00FC ISLA[10] - [0]琉球大学OB沖縄県総合公園(サB)
2回戦07月10日(日)10:00サンビスカス沖縄[0] - [4]FCカリーナ金武町FBC(人工芝)
07月03日(日)13:00港川キッカーズ[4] - [1]FCヤンバル沖縄県総合公園(サA)
07月03日(日)11:30琉球銀行[2] - [5]宜野座SV沖縄県総合公園(サA)
07月03日(日)10:00浦添SC[3] - [1]たきばる東沖縄県総合公園(サA)
07月10日(日)11:30CFT[2]4PK5[2]スペリオーレ金武町FBC(人工芝)
07月03日(日)13:00北中城SC[1]6PK5[1]X・ONE沖縄県総合公園(サB)
07月03日(日)11:30FC与那原[6] - [3]東風平FC沖縄県総合公園(サB)
07月10日(日)13:00FC ISLA[1] - [6]FCキングカメハメハ金武町FBC(人工芝)
3回戦07月17日(日)13:00FCカリーナ[2] - [4]港川キッカーズ沖縄県総合公園(サB)
07月17日(日)10:00宜野座SV[0] - [1]浦添SC沖縄県総合公園(サB)
07月17日(日)13:00スペリオーレ[3] - [2]北中城SC沖縄県総合公園(サA)
07月17日(日)10:00FC与那原[2] - [3]FCキングカメハメハ沖縄県総合公園(サA)
準決勝07月24日(日)10:00港川キッカーズ[2] - [0]浦添SC金武町FBC(天然芝)
07月24日(日)12:00スペリオーレ[1]6PK7[1]FCキングカメハメハ金武町FBC(天然芝)
決勝07月31日(日)11:00港川キッカーズ[3] - [4]FCキングカメハメハ糸満市西崎運動公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--