HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 四国地域 ☆☆☆
麻生FC(愛媛)

イエローモンキーズ(徳島)

BLUE VELHO(香川)

KUROSHIO84(高知)
───┐0
   ┏━━
━━━┛1 │0
      ┏━━
───┐1 0P
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月04日(日)11:00麻生FC[0] - [1]イエローモンキーズ香川県総合公園(サ)
09月04日(日)11:00BLUE VELHO[1] - [3]KUROSHIO84香川県総合公園(サブ)
決勝09月04日(日)14:30イエローモンキーズ[0]3PK5[0]KUROSHIO84香川県総合公園(サ)

☆☆☆ 全クラ徳島県大会 ☆☆☆
FC Naruto

FC徳島KENTO’S

NJ

イエローモンキーズ

吉野クラブ

FC道楽

FC暁

F.C.UNITY

蹴友会

カンピオーネ

白虎隊
──────┐0
      ┏━━
───┐1 2 │
   ┏━━┛  │0
━━━┛3    ┏━━┓
         2 
━━━┓3    ┃  ┃
   ┗━━┓1 ┃  ┃
───┘1 ┗━━┛  ┃
      │0    
──────┘     ┗━━
            │1
━━━━━━┓1    │
      ┗━━┐  │
───┐0 │0 │  │
   ┏━━┘  │1 │
━━━┛3    ┏━━
         1P
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)09:30FC徳島KENTO’S[1] - [3]NJ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月05日(日)13:10イエローモンキーズ[3] - [1]吉野クラブ徳島SPビレッジ(人工芝)
06月05日(日)11:20F.C.UNITY[0] - [3]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
2回戦06月26日(日)13:30FC Naruto[0] - [2]NJ徳島SPビレッジ(天然芝)
06月26日(日)17:20イエローモンキーズ[1] - [0]FC道楽徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)19:10FC暁[1] - [0]蹴友会徳島SPビレッジ(人工芝)
06月26日(日)15:20カンピオーネ[0] - [1]白虎隊徳島SPビレッジ(天然芝)
準決勝07月10日(日)10:30NJ[0] - [2]イエローモンキーズ鳴門大塚SP(球)
07月10日(日)13:30FC暁[1]1PK4[1]白虎隊鳴門大塚SP(球)
決勝07月17日(日)16:00イエローモンキーズ[5] - [1]白虎隊徳島SPビレッジ(v)

☆☆☆ 全クラ香川県大会 ☆☆☆
シーガルFC

FCミルポワ

南クラブ

高商クラブ

SONIO高松

KITA FC

志度サッカークラブ

観音寺アルテFC

屋島FC

香西ブルーキー

BLUE VELHO
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │2 
   ┗━━┘  1P
───┘0    ┗━━
         │1 │
───┐0    │  │
   ┏━━┐  │  │
━━━┛3 ┏━━┘  │
      ┃     │0
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
━━━┓2 2 │  
   ┗━━┛  │3 
───┘1    ┏━━┛
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)10:00FCミルポワ[3] - [0]南クラブ高松東部運動公園
05月15日(日)12:00高商クラブ[0] - [3]SONIO高松高松東部運動公園
05月15日(日)14:00観音寺アルテFC[2] - [1]屋島FC高松東部運動公園
2回戦05月22日(日)16:00シーガルFC[3] - [2]FCミルポワ高松東部運動公園
05月22日(日)14:00SONIO高松 KITA FC高松東部運動公園
05月22日(日)12:00志度サッカークラブ[1] - [2]観音寺アルテFC高松東部運動公園
05月22日(日)10:00香西ブルーキー[1] - [2]BLUE VELHO高松東部運動公園
準決勝07月03日(日)10:00シーガルFC[1]5PK4[1]KITA FC香川県総合公園(サ)
07月03日(日)12:00観音寺アルテFC[3] - [4]BLUE VELHO香川県総合公園(サ)
決勝07月31日(日)14:00シーガルFC[0] - [2]BLUE VELHO香川県総合公園(サ)

☆☆☆ 全クラ愛媛県大会 ☆☆☆
久枝FC

麻生FC

FC宇和島

FDK蹴道

YAMAJI FC

太陽FC

ファンフィールドV松山
──────┐2
      ┏━━┓
━━━┓2 3 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)10:30麻生FC[2] - [0]FC宇和島松山市北条SC(球)
05月15日(日)12:30FDK蹴道[0] - [2]YAMAJI FC松山市北条SC(球)
05月15日(日)14:30太陽FC[0] - [2]ファンフィールドV松山松山市北条SC(球)
準決勝05月29日(日)11:00久枝FC[2] - [3]麻生FC宇和島市丸山運動公園(多)
05月29日(日)13:00YAMAJI FC[1] - [2]ファンフィールドV松山宇和島市丸山運動公園(多)
決勝06月19日(日)13:00麻生FC[6] - [0]ファンフィールドV松山伊予市しおさい公園(競)

☆☆☆ 全クラ高知県大会 ☆☆☆
ロッサライズKFC

AHFF

エントラーレKFC

蹴技FC一宮

FC.RSG

KUROSHIO84
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │1
━━━┛2    ┏━━
         
───┐0    
   ┏━━┐0 
━━━┛3 ┏━━┛
      0P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが四国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月29日(日)10:00AHFF[1] - [2]エントラーレKFC県立青少年センター
05月29日(日)12:00蹴技FC一宮[0] - [3]FC.RSG県立青少年センター
準決勝07月10日(日)10:00ロッサライズKFC[5] - [0]エントラーレKFC県立青少年センター
07月10日(日)12:00FC.RSG[0]9PK10[0]KUROSHIO84県立青少年センター
決勝07月17日(日)15:00ロッサライズKFC[1] - [2]KUROSHIO84高知県春野総合(球)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--