HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 中国地域 ☆☆☆
FC BLUE ROSE 下関(山口)

斐川コスモス(島根1)

CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA(広島2)

K2玉野FC(岡山1)

H”IDE(広島1)

E-WING出雲(島根2)

けろー会(鳥取)

大丸FC(岡山2)
━━━┓2P
   ┗━━
───┘2 │0
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

───┐2
   ┏━━┓
━━━┛3 
      ┗━━
━━━┓2P│0
   ┗━━
───┘2

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月10日(土)11:00FC BLUE ROSE 下関[2]5PK4[2]斐川コスモス島根県浜山公園(球)
09月10日(土)11:00CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA[0] - [5]K2玉野FC出雲市長浜中央公園
09月10日(土)13:30H”IDE[2] - [3]E-WING出雲出雲市長浜中央公園
09月10日(土)10:00けろー会[2]6PK5[2]大丸FC島根県浜山公園(球)
決定戦09月11日(日)10:00FC BLUE ROSE 下関[0] - [3]K2玉野FC島根県浜山公園(球)
09月11日(日)12:30E-WING出雲[7] - [0]けろー会島根県浜山公園(球)

☆☆☆ 全クラ鳥取県大会 ☆☆☆
バンメル鳥取

L.Tatio

HFC

ディスパレート

キルシェン

けろー会
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │1 │
   ┏━━┘  │0
━━━┛2    ┏━━
         0P
───┐0    
   ┏━━┐0 
━━━┛5 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが中国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月10日(日)14:30L.Tatio[0] - [2]HFCどらパー球技場
07月10日(日)11:00ディスパレート[0] - [5]キルシェン湯梨浜町東郷運動公園
準決勝07月17日(日)10:00バンメル鳥取[3] - [1]HFC湯梨浜町東郷運動公園
07月17日(日)12:00キルシェン[0] - [1]けろー会湯梨浜町東郷運動公園
決勝07月24日(日)13:30バンメル鳥取[0]6PK7[0]けろー会どらパー球技場

☆☆☆ 全クラ広島県大会 ☆☆☆
HKC

東広島FC

広島フジタSC

H”IDE

ウィング城南FC

修大クラブ

福山大学NEXT FC

レッドスコーピオン

廿日市FC

広島ユナイテッドFC

FC.LAZZARO

廿日市FCネクスト

FC.ZEEMA

ESPERANZA

マツダSC

青崎FC Rotary

佐川急便中国(広島)

Energia FC

Relagrass

スクデット

広島県工クラブ

CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA

修蹴会

シークリューザ東広島
──────┐0
      ┏━━
───┐1 1 │
   ┏━━┛  │3
━━━┛1P   ┏━━┓
         6 
━━━┓7    ┃  ┃
   ┗━━┓4 ┃  ┃
───┘0 ┗━━┛  ┃
      │2    
──────┘     ┗━━
            │1
──────┐0    │
      ┏━━┓  
───┐1 4 ┃  
   ┏━━┛  ┃1 │
━━━┛15   ┗━━
         │0
━━━┓3    │
   ┗━━┓1P│
───┘1 ┗━━
      │1
──────┘

──────┐1
      ┏━━
───┐0 2 │
   ┏━━┛  │0
━━━┛2    ┏━━
         3 │
───┐0    ┃  
   ┏━━┓1 ┃  
━━━┛2 ┗━━┛  
      │0    │1
──────┘     ┏━━
            1P
──────┐棄権   
      ┏━━┐  
───┐辞退┃  │  
   ┏━━┛  │0 
━━━┛     ┏━━┛
         
━━━┓2    
   ┗━━┓2 
───┘1 ┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが中国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)10:00東広島FC[1]6PK7[1]広島フジタSC三菱ケミカル(グ)
04月03日(日)10:00H”IDE[7] - [0]ウィング城南FC揚倉山健康運動公園(下)
04月03日(日)10:00レッドスコーピオン[1] - [15]廿日市FC中国電力坂(多)
04月03日(日)14:00広島ユナイテッドFC[3] - [1]FC.LAZZARO揚倉山健康運動公園(下)
04月03日(日)12:00ESPERANZA[0] - [2]マツダSC中国電力坂(多)
04月03日(日)12:00青崎FC Rotary[0] - [2]佐川急便中国(広島)揚倉山健康運動公園(下)
  スクデット辞退広島県工クラブ
04月03日(日)12:00CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA[2] - [1]修蹴会三菱ケミカル(グ)
2回戦04月10日(日)14:00HKC[0] - [1]広島フジタSC佐伯総合スポーツ公園
04月10日(日)14:00H”IDE[4] - [2]修大クラブ東広島運動公園(多)
04月10日(日)12:00福山大学NEXT FC[0] - [4]廿日市FC中国電力坂(多)
04月10日(日)12:00広島ユナイテッドFC[1]4PK3[1]廿日市FCネクスト東広島運動公園(多)
04月10日(日)12:00FC.ZEEMA[1] - [2]マツダSC佐伯総合スポーツ公園
04月10日(日)10:00佐川急便中国(広島)[1] - [0]Energia FC中国電力坂(多)
04月10日(日)10:00Relagrass棄権広島県工クラブ佐伯総合スポーツ公園
04月10日(日)10:00CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA[2] - [0]シークリューザ東広島東広島運動公園(多)
準決勝04月17日(日)12:00広島フジタSC[3] - [6]H”IDE中国電力坂(多)
04月17日(日)12:00廿日市FC[1] - [0]広島ユナイテッドFC東広島運動公園(多)
04月17日(日)10:00マツダSC[0] - [3]佐川急便中国(広島)中国電力坂(多)
04月17日(日)10:00広島県工クラブ[0] - [1]CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA東広島運動公園(多)
決定戦04月24日(日)11:00H”IDE[2] - [1]廿日市FC佐伯総合スポーツ公園
04月24日(日)13:00佐川急便中国(広島)[1]2PK4[1]CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA佐伯総合スポーツ公園

☆☆☆ 全クラ山口県大会 ☆☆☆
FC BLUE ROSE 下関

FC.Laugh

インディゴFC山口

小野田SC

日立笠戸

岩国SC

常盤クラブ

山口合同ガス
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 0P
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    
         ┗━━
━━━┓4    │1
   ┗━━┐  │
───┘1 │1 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが中国大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月03日(日)09:30FC BLUE ROSE 下関[2] - [1]FC.LaughおのサンSP(駐車側)
07月03日(日)11:15インディゴFC山口[1] - [3]小野田SCおのサンSP(駐車側)
07月03日(日)11:15日立笠戸[4] - [1]岩国SCおのサンSP(海側)
07月03日(日)09:30常盤クラブ[1] - [3]山口合同ガスおのサンSP(海側)
準決勝07月09日(土)09:30FC BLUE ROSE 下関[0]3PK2[0]小野田SCおのサンSP(駐車側)
07月09日(土)11:15日立笠戸[1] - [2]山口合同ガスおのサンSP(駐車側)
決勝07月10日(日)10:00FC BLUE ROSE 下関[2] - [1]山口合同ガスおのサンSP(駐車側)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--