HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 関西地域 ☆☆☆
OKFC(大阪)

和歌山紀北蹴球団(和歌山)

法隆寺FC(奈良)

マッチャモーレ京都山城(京都)

BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC(滋賀)

FC SONHO川西(兵庫)
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │3 
   ┏━━┘  
━━━┛5    ┗━━
         │0
━━━┓13   │
   ┗━━┐1 │
───┘0 ┏━━
      1P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月28日(日)12:00和歌山紀北蹴球団[0] - [5]法隆寺FC加古川市日岡山(グ)
08月28日(日)14:30マッチャモーレ京都山城[13] - [0]BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC加古川市日岡山(グ)
準決勝09月03日(土)12:00OKFC[4] - [3]法隆寺FCアスパ五色サッカー場
09月03日(土)14:30マッチャモーレ京都山城[1]3PK4[1]FC SONHO川西アスパ五色サッカー場
決勝09月04日(日)11:00OKFC[3] - [0]FC SONHO川西アスパ五色サッカー場

☆☆☆ 全クラ滋賀県大会 ☆☆☆
河西FC

BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC

フォスタ

FC BIANCA

FC KOTOH 2nd

ハイライト

ロックスFC

ウィスタートFC

守山侍ESTILO

晴嵐FC

滋賀銀行

グラデボール

アリーバ甲賀

栗東FC TOP

愛蹴会

草津FCテルフィー

暁クラブ

NSK石部

FC KOTOH

BIWAKO.S.C.ROSAGE
──────┐0
      ┏━━┓
━━━━━━┛0P
         ┗━━┓
━━━┓1P   │棄権
   ┗━━┓5 │  
───┘1 ┗━━┘  
      │0    
──────┘     ┗━━┓
            │0 
━━━━━━┓0P   │  
      ┗━━┓  │  
━━━┓  │0 ┃  │  
   ┗━━┘  3 │  
───┘棄権   ┗━━┘  
         │0    
──────┐0 │     
      ┏━━┘     
━━━━━━┛1       ┗━━
               │0
━━━━━━┓        
      ┗━━┓     
──────┘棄権2    │
         ┗━━┐  │
───┐棄権   │1 │  │
   ┏━━┓  │  │  │
━━━┛  ┗━━┘  │  │
      │棄権   │0 │
──────┘     ┏━━
            0P
━━━━━━┓2P   
      ┗━━┓  ┃
━━━┓1P│2 ┃  ┃
   ┗━━┘  ┃  ┃
───┘1    ┗━━┛
         │棄権
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)14:00フォスタ[1]5PK4[1]FC BIANCA野州川歴史公園(サA)
04月03日(日)12:00ロックスFC[5]棄権[0]ウィスタートFC野州川歴史公園(サA)
04月03日(日)16:00アリーバ甲賀[0]棄権[5]栗東FC TOP野州川歴史公園(サA)
04月10日(日)17:30暁クラブ[1]4PK2[1]NSK石部野州川歴史公園(サA)
2回戦04月10日(日)17:30河西FC[0]4PK5[0]BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC野州川歴史公園(サB)
05月03日(火)17:30フォスタ[5] - [0]FC KOTOH 2nd野州川歴史公園(サB)
04月10日(日)19:00ハイライト[0]5PK4[0]ロックスFC野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)10:00守山侍ESTILO[0] - [1]晴嵐FC野州川歴史公園(サA)
  滋賀銀行[5]棄権[0]グラデボール
04月24日(日)17:30栗東FC TOP[5]棄権[0]愛蹴会野州川歴史公園(サB)
04月24日(日)17:30草津FCテルフィー[2]5PK4[2]暁クラブ野州川歴史公園(サA)
04月10日(日)10:00FC KOTOH[0] - [1]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サA)
準々決勝05月05日(木)17:30BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC[5]棄権[0]フォスタ野州川歴史公園(サB)
04月24日(日)19:00ハイライト[3] - [0]晴嵐FC野州川歴史公園(サA)
04月29日(金)19:00滋賀銀行[2] - [1]栗東FC TOP野州川歴史公園(サA)
04月29日(金)17:30草津FCテルフィー[5]棄権[0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サA)
準決勝05月08日(日)19:00BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC[3] - [0]ハイライト野州川歴史公園(サA)
05月08日(日)17:30滋賀銀行[0]2PK4[0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サA)
決勝07月10日(日)18:30BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC[1] - [0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)

☆☆☆ 全クラ京都大会 ☆☆☆
京都市消防局

スフィーダFC

オチョモンテFC

FCアリーヤ

FCゲイン

桂向FC

三菱自動車京都

FCペポ

ジュラキュール

ダスキンフクエ

マッチャモーレ京都山城

HORIBA

ウラノス・キョウト

ジョイフルFC

アメイズ

伏見FC

ジョイフルFCオークス

玉露ユナイテッド

ドン・ファン

久御山FC

FC一番星

京都府立大学

FC京都橘

久御山ユナイテッド

京都府警
──────┐1
      ┏━━
━━━┓1 6 │
   ┗━━┛  │1
───┘0    ┏━━
         2 │
━━━┓5    ┃  
   ┗━━┐0 ┃  
───┘4 ┏━━┛  
      9    │
━━━━━━┛     │1
            ┏━━┓
━━━┓0P      6 
   ┗━━┐     ┃  ┃
───┘0 │1    ┃  ┃
      ┏━━┐  ┃  ┃
───┐0 1P│  ┃  ┃
   ┏━━┛  │0 ┃  ┃
━━━┛3    ┏━━┛  ┃
         9    
━━━┓10   ┃     ┃
   ┗━━┓8 ┃     ┃
───┘0 ┗━━┛     ┃
      │0       ┗━━
──────┘        │0
               
━━━━━━┓2       │
      ┗━━┓     
───┐2 │1 ┃     
   ┏━━┘  1    │
━━━┛4    ┗━━┓  
         │0 ┃  
───┐0    │  ┃  
   ┏━━┐0 │  ┃  
━━━┛1 ┏━━┘  ┃  
      2    ┃  
━━━━━━┛     ┗━━
            │棄権
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┐  │
───┐0 │0 │  │
   ┏━━┘  │1 │
━━━┛3    ┏━━
         
━━━┓3    
   ┗━━┐0 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)09:20スフィーダFC[1] - [0]オチョモンテFC下鳥羽公園(球)
06月05日(日)11:10FCアリーヤ[5] - [4]FCゲイン下鳥羽公園(球)
06月05日(日)13:00三菱自動車京都[0]4PK3[0]FCペポ下鳥羽公園(球)
06月05日(日)14:50ジュラキュール[0] - [3]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
06月05日(日)16:40マッチャモーレ京都山城[10] - [0]HORIBA下鳥羽公園(球)
06月12日(日)09:20アメイズ[2] - [4]伏見FC下鳥羽公園(球)
06月12日(日)11:10ジョイフルFCオークス[0] - [1]玉露ユナイテッド下鳥羽公園(球)
06月12日(日)13:00FC一番星[0] - [3]京都府立大学下鳥羽公園(球)
06月12日(日)14:50FC京都橘[3] - [0]久御山ユナイテッド下鳥羽公園(球)
2回戦06月19日(日)09:20京都市消防局[1] - [6]スフィーダFC下鳥羽公園(球)
06月19日(日)11:10FCアリーヤ[0] - [9]桂向FC下鳥羽公園(球)
06月19日(日)13:00三菱自動車京都[1]3PK4[1]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
06月19日(日)14:50マッチャモーレ京都山城[8] - [0]ウラノス・キョウト下鳥羽公園(球)
06月26日(日)09:20ジョイフルFC[2] - [1]伏見FC下鳥羽公園(球)
06月26日(日)11:10玉露ユナイテッド[0] - [2]ドン・ファン下鳥羽公園(球)
06月26日(日)13:00久御山FC[2] - [0]京都府立大学下鳥羽公園(球)
06月26日(日)14:50FC京都橘[0] - [1]京都府警下鳥羽公園(球)
準々決勝07月03日(日)09:20スフィーダFC[1] - [2]桂向FC下鳥羽公園(球)
07月03日(日)11:10ダスキンフクエ[0] - [9]マッチャモーレ京都山城下鳥羽公園(球)
07月03日(日)13:00ジョイフルFC[1] - [0]ドン・ファン下鳥羽公園(球)
07月03日(日)14:50久御山FC[1] - [3]京都府警下鳥羽公園(球)
準決勝07月10日(日)09:20桂向FC[1] - [6]マッチャモーレ京都山城下鳥羽公園(球)
07月10日(日)11:10ジョイフルFC棄権京都府警下鳥羽公園(球)
決勝07月17日(日)09:30マッチャモーレ京都山城[1] - [0]ジョイフルFC下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 全クラ兵庫県大会 ☆☆☆
TAKATSUKA FC

明石FC

エストレラ姫路FC

AWAJI UNITED FC

常夏アミザージFC

FC SONHO川西

1st-leg

伊丹FC

イルソーレ小野

FC西宮ブレイズ

ヤンマー尼崎

ヴェルブラン兵庫

AZALEA三田

スクラッチ姫路

FC西宮1967

Delsple太子
━━━┓
   ┗━━
───┘2 │0
      ┏━━
━━━┓3 2 │
   ┗━━┛  
───┘1    │1
         ┏━━┓
───┐0    3 
   ┏━━┓  ┃  ┃
━━━┛6 3 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
━━━┓3P│2    
   ┗━━┘     
───┘3       
            ┗━━
───┐2       │2
   ┏━━┓     
━━━┛9 1P   │
      ┗━━┓  
───┐1 │1 ┃  
   ┏━━┘  ┃  
━━━┛5    3 │
         ┗━━
───┐2    │1
   ┏━━┐  │
━━━┛3 │棄権│
      ┏━━
━━━┓  ┃
   ┗━━┛
───┘棄権

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月24日(日)17:00TAKATSUKA FC[5] - [2]明石FCいぶきの森(球)
07月31日(日)11:00エストレラ姫路FC[3] - [1]AWAJI UNITED FC淡路佐野公園(第1サ)
07月31日(日)11:00常夏アミザージFC[0] - [6]FC SONHO川西きしろスタジアム
07月31日(日)13:301st-leg[3]4PK2[3]伊丹FCきしろスタジアム
07月31日(日)11:00イルソーレ小野[2] - [9]FC西宮ブレイズ三木防災公園総合(第2陸)
07月31日(日)13:30ヤンマー尼崎[1] - [5]ヴェルブラン兵庫淡路佐野公園(第1サ)
07月31日(日)13:30AZALEA三田[2] - [3]スクラッチ姫路三木防災公園総合(第2陸)
07月24日(日)19:00FC西宮1967棄権Delsple太子いぶきの森(球)
2回戦08月07日(日)13:30TAKATSUKA FC[0] - [2]エストレラ姫路FC加古川運動公園(陸)
08月07日(日)11:00FC SONHO川西[3] - [2]1st-leg加古川運動公園(陸)
08月07日(日)11:00FC西宮ブレイズ[1]3PK2[1]ヴェルブラン兵庫神戸ユニバー(サブ)
08月07日(日)13:30スクラッチ姫路[0]棄権[3]FC西宮1967神戸ユニバー(サブ)
準決勝08月14日(日)11:00エストレラ姫路FC[1] - [3]FC SONHO川西加古川運動公園(陸)
08月14日(日)13:30FC西宮ブレイズ[3] - [1]FC西宮1967加古川運動公園(陸)
決勝08月21日(日)14:00FC SONHO川西[7] - [2]FC西宮ブレイズ三木防災公園総合(第1球)

☆☆☆ 全クラ奈良県予選 ☆☆☆
法隆寺FC

ポルベニルカシハラNEXT

ディアブロッサ高田FC

大和クラブ

奈良クラブソシオス

ジェイテクトSC橿原

東和アスベガスFC

ディアブロッサ・フォレット

新庄FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━┓
         │0 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛2    ┗━━
            │0
──────┐1    │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛2 4 │
         ┗━━
──────┐1 │0
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月29日(日)09:40ポルベニルカシハラNEXT[2] - [3]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B)
2回戦06月12日(日)19:00法隆寺FC[2] - [0]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(A)
05月29日(日)11:30大和クラブ[0] - [2]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
05月29日(日)13:20ジェイテクトSC橿原[1] - [2]東和アスベガスFC奈良FBセンター(B)
05月29日(日)15:10ディアブロッサ・フォレット[1] - [3]新庄FC奈良FBセンター(B)
準決勝06月19日(日)13:30法隆寺FC[2] - [0]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(A)
06月19日(日)15:20東和アスベガスFC[4] - [0]新庄FC奈良FBセンター(A)
決勝07月17日(日)10:00法隆寺FC[1] - [0]東和アスベガスFC奈良FBセンター(B)

☆☆☆ 和歌山県社会人連盟杯 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

FCアズール和歌山

WAKAYAMA SOLATIORA

和歌山県庁

FC LUDIQUE

南紀オレンジサンライズFC

DAIMON FC

海南FC

FC BLAZE湯浅

FC和歌山

FCディポルト

CLASSICS

近畿大学生物理工学部

モンキーバナナFC

Diverti CLUB
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓5 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━┓
───┐1    │1 
   ┏━━┐  │  
━━━┛3 │0 │  
      ┏━━┘  
━━━┓1P1    
   ┗━━┛     
───┘1       0P
            ┗━━
━━━┓1       │0
   ┗━━┓     
───┘0 10   │
      ┗━━┓  
───┐0 │0 ┃  
   ┏━━┘  ┃  
━━━┛3    3 │
         ┗━━
───┐2    │2
   ┏━━┐  │
━━━┛3 │2 │
      ┏━━
───┐2 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月12日(日)10:00FCアズール和歌山[5] - [0]WAKAYAMA SOLATIORA南山スポーツ公園(陸)
06月12日(日)12:30和歌山県庁[1] - [3]FC LUDIQUE田辺スポーツパーク(陸)
06月12日(日)16:00南紀オレンジサンライズFC[1]3PK2[1]DAIMON FC南山スポーツ公園(陸)
06月12日(日)14:30海南FC[1] - [0]FC BLAZE湯浅田辺スポーツパーク(陸)
06月12日(日)10:30FC和歌山[0] - [3]FCディポルト田辺スポーツパーク(陸)
06月12日(日)14:00CLASSICS[2] - [3]近畿大学生物理工学部南山スポーツ公園(陸)
06月12日(日)12:00モンキーバナナFC[2] - [3]Diverti CLUB南山スポーツ公園(陸)
2回戦06月19日(日)09:30和歌山紀北蹴球団[3] - [0]FCアズール和歌山上富田SC(人工芝)
06月19日(日)15:30FC LUDIQUE[0] - [1]南紀オレンジサンライズFC上富田SC(人工芝)
06月19日(日)13:30海南FC[10] - [0]FCディポルト上富田SC(人工芝)
06月19日(日)11:30近畿大学生物理工学部[2] - [3]Diverti CLUB上富田SC(人工芝)
準決勝06月26日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[2] - [1]南紀オレンジサンライズFC橋本市運動公園(競)
06月26日(日)13:30海南FC[3] - [2]Diverti CLUB橋本市運動公園(競)
決勝07月03日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[0]4PK1[0]海南FC橋本市運動公園(競)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--