HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 北信越地域 ☆☆☆
大野FC(福井)

JOGANJI富山 (富山)

Nagaoka Estilo(新潟)

アザリー飯田(長野)

大徳ペラーダ(石川)

テイヘンズFC(開催地)
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │0 │
   ┗━━┘  │0
───┘0    ┏━━
         0P
━━━┓3    
   ┗━━┐0 
───┘2 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月10日(土)12:00JOGANJI富山 [2] - [0]Nagaoka Estilo石川県根上(サ)
09月10日(土)14:00アザリー飯田[3] - [2]大徳ペラーダ石川県根上(サ)
準決勝09月11日(日)09:30大野FC[2] - [0]JOGANJI富山 石川県根上(サ)
09月11日(日)11:30アザリー飯田[0] - [3]テイヘンズFC石川県根上(サ)
決勝09月11日(日)15:00大野FC[0]3PK5[0]テイヘンズFC石川県根上(サ)

☆☆☆ 第29回長野県クラブチームサッカー選手権 ☆☆☆
アザリー飯田

FC中野エスペランサ

諏訪FC

FC TopStone

FCバイオレッツ

MJ SCLUB

FCアビエス
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    3E
         ┗━━
───┐1    │2
   ┏━━┐  │
━━━┛3 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝07月24日(日)09:30FC中野エスペランサ[1] - [0]諏訪FC千曲市サッカー場
07月24日(日)11:10FC TopStone[1] - [3]FCバイオレッツ千曲市サッカー場
07月24日(日)12:50MJ SCLUB[0] - [5]FCアビエス千曲市サッカー場
準決勝08月07日(日)10:30アザリー飯田[1] - [0]FC中野エスペランサ松本平広域公園(芝)
08月07日(日)12:30FCバイオレッツ[1] - [2]FCアビエス松本平広域公園(芝)
決勝08月21日(日)12:00アザリー飯田[3] 延 [2]FCアビエス松本平広域公園(芝)

☆☆☆ 全クラ富山県大会 ☆☆☆
Libertad fc

FCプリマヴェーラ入善

JOGANJI富山 

不二越

ヘルサたかおか

冨山クラブ

FCバンズ

富山フェニックス

OYABE FC

ヴァリエンテ富山

ウィンズFC

富山教員

維新クラブ
──────┐1
      ┏━━┓
───┐0 1P
   ┏━━┛  ┃
━━━┛3    1P
         ┗━━┓
━━━┓2P   │1 
   ┗━━┐  │  
───┘2 │0 │  
      ┏━━┘  
───┐0 0P   
   ┏━━┛     
━━━┛1       ┗━━
            │0
━━━┓1P      │
   ┗━━┓     
───┘1 3    │
      ┗━━┓  
━━━┓3 │0 ┃  
   ┗━━┘  1P│
───┘1    ┗━━
         │1
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月19日(日)10:00FCプリマヴェーラ入善[0] - [3]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
06月19日(日)11:15不二越[2]4PK2[2]ヘルサたかおか富山県岩瀬ス(サブ)
06月19日(日)12:30冨山クラブ[0] - [1]FCバンズ富山県岩瀬ス(サブ)
06月19日(日)14:00富山フェニックス[1]5PK3[1]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
06月19日(日)15:15ヴァリエンテ富山[3] - [1]ウィンズFC富山県岩瀬ス(サブ)
2回戦06月26日(日)10:00Libertad fc[1]5PK6[1]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
06月26日(日)11:15不二越[0]6PK7[0]FCバンズ富山県岩瀬ス(サブ)
06月26日(日)12:30富山フェニックス[3] - [0]ヴァリエンテ富山富山県岩瀬ス(サブ)
06月26日(日)14:00富山教員[0] - [1]維新クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
準決勝07月17日(日)10:00JOGANJI富山 [1]5PK3[1]FCバンズ富山県岩瀬ス(サブ)
07月17日(日)11:15富山フェニックス[1]5PK4[1]維新クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
決勝07月24日(日)10:00JOGANJI富山 [3] - [0]富山フェニックス日医工SP(FBC富山)

☆☆☆ 全クラ石川県大会 ☆☆☆
内灘FCノルテ

テイヘンズFC

エスポワール白山FC

野々市SC

LionPower小松FC

FCサザン

輪島SC

大徳ペラーダ

FC.mais

FC TON

Blue Lagoon
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛0P
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1P   ┗━━┓
         │0 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛2    ┗━━
            │0
──────┐棄権   │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛  ┃1 │
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐1 │
━━━┛0P┏━━
      1P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位2チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月27日(日)09:30内灘FCノルテ[0]3PK5[0]テイヘンズFC金沢市SP交流広場
03月27日(日)11:30エスポワール白山FC[1]4PK5[1]野々市SC金沢市SP交流広場
03月27日(日)13:30FC.mais[0]5PK6[0]FC TON金沢市SP交流広場
2回戦06月26日(日)17:45テイヘンズFC[5] - [0]野々市SC金沢大学SF(B)
06月26日(日)19:45LionPower小松FC[0] - [2]FCサザン金沢大学SF(B)
06月26日(日)17:45輪島SC棄権大徳ペラーダ内灘町サッカー場
06月26日(日)19:45FC TON[1]5PK6[1]Blue Lagoon内灘町サッカー場
準決勝07月31日(日)09:30テイヘンズFC[2] - [0]FCサザン金沢市民サッカー場
07月31日(日)11:00大徳ペラーダ[1] - [0]Blue Lagoon金沢市民サッカー場
決勝08月21日(日) テイヘンズFC[1] - [0]大徳ペラーダ加賀市中央公園(陸)

☆☆☆ 全クラ福井県大会 ☆☆☆
大野FC

坂井サングリア

ORIGINE

鯖江アズーリ

CC BOYS

セレソン福井カンピオーネ

Fascino blu

南条クラブ

今立サッカークラブ

福井KSC

清水SC

パトリアーレSABAEアルティマ

春江クラブ

武生クラブ

あわらクラブ

パトリアーレSABAEフォルツァ

SSC勝山

CLUB OKUETSU

プエルトーレ敦賀

GEOMIX丸岡
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━┓
───┐0    │0 
   ┏━━┓  │  
━━━┛2 ┗━━┘  
      │棄権   
──────┘     ┗━━┓
            │1 
──────┐2    │  
      ┏━━┓  │  
━━━┓2 2P┃  │  
   ┗━━┛  ┃0P│  
───┘0    ┗━━┘  
         │0    
──────┐0 │     
      ┏━━┘     
━━━━━━┛3       ┗━━
               │1
──────┐2       │
      ┏━━┐     │
━━━━━━┛5 │2    │
         ┏━━┐  │
───┐1    4 │  │
   ┏━━┐1 ┃  │  │
━━━┛2 ┏━━┛  │  │
      4    │1 │
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐0    
      ┏━━┐  
───┐棄権4 │  
   ┏━━┛  │1 
━━━┛     ┏━━┛
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)10:00ORIGINE[0] - [2]鯖江アズーリあらわ市国影(グ)
03月20日(日)11:40Fascino blu[2] - [0]南条クラブあらわ市国影(グ)
03月20日(日)13:20春江クラブ[1] - [2]武生クラブあらわ市国影(グ)
03月27日(日)10:00SSC勝山棄権CLUB OKUETSU日東シンコー[ス]人工芝南
2回戦04月10日(日)10:00大野FC[2] - [0]坂井サングリアあらわ市国影(グ)
05月01日(日)10:00鯖江アズーリ棄権CC BOYS越前町朝日(サ)
05月01日(日)11:40セレソン福井カンピオーネ[2]1PK4[2]Fascino blu越前町朝日(サ)
04月10日(日)11:40今立サッカークラブ[0] - [3]福井KSCあらわ市国影(グ)
03月27日(日)11:40清水SC[2] - [5]パトリアーレSABAEアルティマ日東シンコー[ス]人工芝南
03月27日(日)13:20武生クラブ[1] - [4]あわらクラブ日東シンコー[ス]人工芝南
05月01日(日)13:20パトリアーレSABAEフォルツァ[0] - [4]CLUB OKUETSU越前町朝日(サ)
04月10日(日)13:20プエルトーレ敦賀[1] - [2]GEOMIX丸岡あらわ市国影(グ)
準々決勝06月19日(日)17:00大野FC[3] - [0]鯖江アズーリ日東シンコー[ス]人工芝北
06月19日(日)17:00Fascino blu[0]10PK9[0]福井KSC日東シンコー[ス]人工芝南
06月19日(日)19:00パトリアーレSABAEアルティマ[2] - [4]あわらクラブ日東シンコー[ス]人工芝北
06月19日(日)19:00CLUB OKUETSU[1] - [2]GEOMIX丸岡日東シンコー[ス]人工芝南
準決勝07月03日(日)11:30大野FC[2] - [1]Fascino bluテクノポート福井(ス)
07月03日(日)09:30あわらクラブ[1] - [2]GEOMIX丸岡テクノポート福井(ス)
決勝07月17日(日)10:00大野FC[5] - [1]GEOMIX丸岡テクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--