HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
MATSUDO CITY FC(千葉)

FLUTTO-FLUTTO(東京)

富士吉田サッカークラブ(山梨)

FCオードイス(栃木)

セキショウFC(茨城)

FCカラスト埼玉南西(埼玉)

エブリサ藤沢ユナイテッド(神奈川)

tonan前橋サテライト(群馬)
───┐1
   ┏━━
━━━┛3 │
      ┏━━
───┐3 抽選│
   ┏━━┛  
━━━┛3P   │1
         ┏━━
━━━┓3    
   ┗━━┓  ┃
───┘1 抽選
      ┗━━┛
━━━┓5 │
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月17日(土)10:45MATSUDO CITY FC[1] - [3]FLUTTO-FLUTTO(無観客試合)
09月17日(土)10:45富士吉田サッカークラブ[3]3PK5[3]FCオードイス(無観客試合)
09月17日(土)13:00セキショウFC[3] - [1]FCカラスト埼玉南西(無観客試合)
09月17日(土)13:00エブリサ藤沢ユナイテッド[5] - [0]tonan前橋サテライト(無観客試合)
準決勝09月18日(日)10:45FLUTTO-FLUTTO抽選FCオードイス(無観客試合)
09月18日(日)13:00セキショウFC抽選エブリサ藤沢ユナイテッド(無観客試合)
決勝09月19日(月)11:00FCオードイス[1] - [5]セキショウFC(無観客試合)

☆☆☆ 全クラ茨城県大会 ☆☆☆
つくばFCネクスト

岩瀬サッカークラブ

阿見ファントゥスポーツ

茨城県信用組合

サイクル東海

八千代クラブ

FCヴェレン大洗

全神栖SC

PONDS神栖

FC SEALs

内原電機製作所

Sportiva.Tsukuba

セキショウFC

FCエスペランサ

霞ヶ浦オーシャンFC

日立グランデ・シャミネー

日立製作所大みか日立会

鉾田サッカークラブ

AIKSC日立プライド

下妻FC

石岡アセンブル

ファンファーレ日立

セントラルFC坂東

FC Integrity

日立サッカークラブ

亀陵クラブマーベラス

IVNO MITO

常陽銀行

鹿島サッカークラブ
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓7 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘1    │0
         ┏━━
───┐1    0P│
   ┏━━┐  ┃  
━━━┛12│0 ┃  
      ┏━━┛  
───┐1 2    │
   ┏━━┛     │1
━━━┛3       ┏━━┓
            2 
───┐0       ┃  ┃
   ┏━━┓     ┃  ┃
━━━┛0P1    ┃  ┃
      ┗━━┐  ┃  ┃
───┐1 │0 │  ┃  ┃
   ┏━━┘  │1 ┃  ┃
━━━┛3    ┏━━┛  ┃
         2    
───┐0    ┃     ┃
   ┏━━┓5 ┃     ┃
━━━┛2 ┗━━┛     ┃
      │3       
──────┘        
               ┗━━
───┐0          │0
   ┏━━┓        
━━━┛5 1       │
      ┗━━┓     
━━━┓1 │0 ┃     
   ┗━━┘  ┃     
───┘0    1    │
         ┗━━┓  
━━━┓3    │0 ┃  
   ┗━━┓  │  ┃  
───┘0 2 │  ┃  
      ┗━━┘  ┃  
━━━┓5 │1    ┃  
   ┗━━┘     1 │
───┘0       ┗━━
            │0
━━━┓8       │
   ┗━━┐     │
───┘0 │2    │
      ┏━━┓  
━━━┓3 2P┃  
   ┗━━┛  ┃2P│
───┘0    ┗━━
         │2
───┐0    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛3 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)14:00岩瀬サッカークラブ[7] - [1]阿見ファントゥスポーツ坂東市緑のスポーツ広場
05月15日(日)11:45茨城県信用組合[1] - [12]サイクル東海常陽銀行平須(グ)
05月15日(日)14:00八千代クラブ[1] - [3]FCヴェレン大洗常陽銀行平須(グ)
05月15日(日)09:30全神栖SC[0]2PK4[0]PONDS神栖神栖総合公園(サB)
05月15日(日)11:45FC SEALs[1] - [3]内原電機製作所神栖総合公園(サB)
05月15日(日)14:00Sportiva.Tsukuba[0] - [2]セキショウFC神栖総合公園(サB)
05月15日(日)09:15霞ヶ浦オーシャンFC[0] - [5]日立グランデ・シャミネー神栖総合公園(サA)
05月15日(日)11:00日立製作所大みか日立会[1] - [0]鉾田サッカークラブ神栖総合公園(サA)
05月15日(日)12:45AIKSC日立プライド[3] - [0]下妻FC神栖総合公園(サA)
05月15日(日)14:30石岡アセンブル[5] - [0]ファンファーレ日立神栖総合公園(サA)
05月15日(日)09:30セントラルFC坂東[8] - [0]FC Integrity坂東市緑のスポーツ広場
05月15日(日)11:45日立サッカークラブ[3] - [0]亀陵クラブマーベラス坂東市緑のスポーツ広場
05月15日(日)09:30IVNO MITO[0] - [3]常陽銀行常陽銀行平須(グ)
2回戦05月22日(日)10:30つくばFCネクスト[5] - [0]岩瀬サッカークラブセキショウチャレンジ(ス)
05月22日(日)13:00サイクル東海[0] - [2]FCヴェレン大洗セキショウチャレンジ(ス)
05月22日(日)09:30PONDS神栖[1] - [0]内原電機製作所神栖総合公園(サB)
05月22日(日)11:45セキショウFC[5] - [3]FCエスペランサ神栖総合公園(サB)
05月22日(日)14:00日立グランデ・シャミネー[1] - [0]日立製作所大みか日立会神栖総合公園(サB)
05月22日(日)09:30AIKSC日立プライド[2] - [1]石岡アセンブル常陽銀行平須(グ)
05月22日(日)11:45セントラルFC坂東[2]3PK4[2]日立サッカークラブ常陽銀行平須(グ)
05月22日(日)14:00常陽銀行[0] - [1]鹿島サッカークラブ常陽銀行平須(グ)
準々決勝05月29日(日)10:30つくばFCネクスト[0]5PK6[0]FCヴェレン大洗ひたちなか市総合(陸)
05月29日(日)13:00PONDS神栖[1] - [2]セキショウFCひたちなか市総合(陸)
05月29日(日)10:30日立グランデ・シャミネー[1] - [0]AIKSC日立プライド神栖総合公園(サB)
05月29日(日)13:00日立サッカークラブ[2]5PK3[2]鹿島サッカークラブ神栖総合公園(サB)
準決勝06月05日(日)10:30FCヴェレン大洗[1] - [2]セキショウFCひたちなか市総合(陸)
06月05日(日)13:00日立グランデ・シャミネー[1] - [0]日立サッカークラブひたちなか市総合(陸)
決勝07月03日(日)11:00セキショウFC[2] - [0]日立グランデ・シャミネーセキショウチャレンジ(ス)

☆☆☆ 全クラ栃木県大会 ☆☆☆
リスタ宇都宮

栃木教員FC

FCオードイスセカンド

E.G鹿沼

WEST Football Community

那須野が原FC

ACたぬまPRIMO NEO

FC FIRST

amnac

UACJ小山

FC真岡21

黒羽サッカークラブ

真岡サッカークラブ

鹿沼FC

揚茜クラブ

栃木ウーヴァFC

氏家クラブ

藤岡SC

FCオードイス

TME SC

FC BAJELVO那須烏山
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │1
         ┏━━┓
───┐1    2 
   ┏━━┐0 ┃  ┃
━━━┛3 ┏━━┛  ┃
      1    
━━━━━━┛     ┗━━
            │2 │
──────┐0    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━━━━┛1 │2 │  │
         ┏━━┘  │
━━━┓2    2P   │
   ┗━━┐1 ┃     
───┘1 ┏━━┛     
      1P      │1
━━━━━━┛        ┏━━
               
━━━━━━┓1       
      ┗━━┓     
──────┘0 5    
         ┗━━┐  
━━━┓2    │0 │  
   ┗━━┐0 │  │  
───┘0 ┏━━┘  │  
      2    │0 
━━━━━━┛     ┏━━┛
            
━━━━━━┓0P   
      ┗━━┐  
───┐0 │0 │  
   ┏━━┘  │0 
━━━┛2    ┏━━┛
         
━━━┓5    
   ┗━━┓2 
───┘0 ┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)10:00FCオードイスセカンド[1] - [3]E.G鹿沼真岡勝瓜運動公園(サ)
04月03日(日)11:30FC FIRST[2] - [1]amnac真岡勝瓜運動公園(サ)
04月03日(日)10:00真岡サッカークラブ[2] - [0]鹿沼FC真岡市北運動場
04月03日(日)11:30氏家クラブ[0] - [2]藤岡SC真岡市北運動場
04月03日(日)13:00FCオードイス[5] - [0]TME SC真岡市北運動場
2回戦04月10日(日)10:00リスタ宇都宮[2] - [0]栃木教員FC真岡市北運動場
04月10日(日)11:30E.G鹿沼[0] - [1]WEST Football Community真岡市北運動場
04月10日(日)13:00那須野が原FC[0] - [1]ACたぬまPRIMO NEO真岡市北運動場
04月10日(日)14:30FC FIRST[1]1PK4[1]UACJ小山真岡市北運動場
04月10日(日)10:00FC真岡21[1] - [0]黒羽サッカークラブ真岡鬼怒自然公園(サ)
04月10日(日)11:30真岡サッカークラブ[0] - [2]揚茜クラブ真岡鬼怒自然公園(サ)
04月10日(日)13:00栃木ウーヴァFC[0]4PK3[0]藤岡SC真岡鬼怒自然公園(サ)
04月10日(日)14:30FCオードイス[2] - [0]FC BAJELVO那須烏山真岡鬼怒自然公園(サ)
準々決勝04月17日(日)11:00リスタ宇都宮[1] - [2]WEST Football Community真岡鬼怒自然公園(サ)
04月17日(日)13:30ACたぬまPRIMO NEO[2]3PK4[2]UACJ小山真岡鬼怒自然公園(サ)
04月17日(日)11:00FC真岡21[5] - [0]揚茜クラブ真岡勝瓜運動公園(サ)
04月17日(日)13:30栃木ウーヴァFC[0] - [2]FCオードイス真岡勝瓜運動公園(サ)
準決勝05月22日(日)11:00WEST Football Community[3] - [2]UACJ小山栃木グリーン(サブ)
05月22日(日)13:30FC真岡21[0] - [2]FCオードイス栃木グリーン(サブ)
決勝05月29日(日)13:30WEST Football Community[1] - [2]FCオードイス栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 全クラ群馬県大会 ☆☆☆
群馬教員SC

tonan前橋サテライト

SUBARU FC

邑楽ユナイテッドFC

藤岡キッカーズ

O.F.C

FC群馬

ザスパ草津チャレンジャーズ

FCヤキマンズ

リバティ館林
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓2 3 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓  │  
      ┗━━┘  
──────┘棄権   ┗━━
            │1
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛5 │1 │
         ┏━━
━━━┓2    
   ┗━━┓1 
───┘0 ┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月17日(日)10:00tonan前橋サテライト[2] - [0]SUBARU FC(非公開試合)
07月17日(日)12:00ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [0]FCヤキマンズ(非公開試合)
2回戦07月24日(日)10:00群馬教員SC[0] - [3]tonan前橋サテライト(非公開試合)
07月24日(日)12:00邑楽ユナイテッドFC棄権藤岡キッカーズ(非公開試合)
07月24日(日)10:00O.F.C[0] - [5]FC群馬(非公開試合)
07月24日(日)12:00ザスパ草津チャレンジャーズ[1] - [0]リバティ館林(非公開試合)
準決勝07月31日(日)09:00tonan前橋サテライト[6] - [0]邑楽ユナイテッドFC(非公開試合)
07月31日(日)11:00FC群馬[1] - [2]ザスパ草津チャレンジャーズ(非公開試合)
決勝08月07日(日)10:00tonan前橋サテライト[5] - [1]ザスパ草津チャレンジャーズ(非公開試合)

☆☆☆ 全クラ埼玉県大会 ☆☆☆
熊谷西SC

久喜エブリディ

FCフレンズ

与野LIBERTY

川里SC

FC BOWTH

ACアルマレッザ入間lazo

FC小手指

PREDADORES E.C

チーム・ニッポン

FC DIABLO

狭山アゼィリア

FCパルセイロ

川口SC

滑川クラブ

COEDO KAWAGOE F.C

浦和西クラブ

朝日FC GRAZE

GRANDE FC

FCフルゴン

Forca Pionero川越

FC Garcelona越谷

アイヴェント羽生

AC JULES RIMET

KUMAGAYA CITY FC

FC DNP

北浦和SC

越谷FC

AMBRACE SC

鴻巣FC top

River Norte FC

幸手桜FC

武南FC

本太クラブ

Alma quente

FC KASUKABE

下落合FC

鴻巣FC Comrade

与野FCH

FCカラスト埼玉南西

FC O’timo

川高蹴球会

Area

与野八王子FC

MENUMA水友FC

デールさいたま

FC.TAKATA

FC西武台

川口FCセカンド

TACKY’S

草加FC

越生SC

新明クラブ

北坂戸SC

FC イーガース

日高クラブ

Fc forza

SFC
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘2    │0
         ┏━━┓
━━━┓1P   3 
   ┗━━┓  ┃  ┃
───┘1 0P┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
━━━┓3 │0    
   ┗━━┘     
───┘2       ┗━━┓
            │2 
───┐1       │  
   ┏━━┐     │  
━━━┛2 │0    │  
      ┏━━┐  │  
───┐0 2 │  │  
   ┏━━┛  │0 │  
━━━┛1    ┏━━┘  
         4    
━━━┓5    ┃     
   ┗━━┓7 ┃     
───┘0 ┗━━┛     
      │2       
──────┘        
               ┗━━
───┐0          │1 │
   ┏━━┓        │  │
━━━┛8 2       │  │
      ┗━━┓     │  │
━━━┓2 │0 ┃     │  │
   ┗━━┘  ┃     │  │
───┘0    3    │  │
         ┗━━┐  │  │
───┐1    │0 │  │  │
   ┏━━┓  │  │  │  │
━━━┛2 2 │  │  │  │
      ┗━━┘  │  │  │
━━━┓1 │0    │  │  │
   ┗━━┘     │1 │  │
───┘0       ┏━━┘  │
            1P   │
━━━┓1P      ┃     
   ┗━━┐     ┃     
───┘1 │0    ┃     
      ┏━━┓  ┃     
━━━┓2 3 ┃  ┃     
   ┗━━┛  ┃4 ┃     
───┘1    ┗━━┛     
         │0       │
───┐1    │        │
   ┏━━┓5 │        │
━━━┛1P┗━━┘        │
      │3          │1
──────┘           ┏━━
                  
━━━━━━┓1P         
      ┗━━┐        
━━━┓3 │1 │        
   ┗━━┘  │        
───┘0    │0       
         ┏━━┐     
━━━┓2    2 │     
   ┗━━┓  ┃  │     
───┘0 2P┃  │     
      ┗━━┛  │     
───┐0 │2    │     
   ┏━━┘     │0    
━━━┛1       ┏━━┓  ┃
            9 ┃  ┃
━━━┓1       ┃  ┃  ┃
   ┗━━┐     ┃  ┃  ┃
───┘0 │2    ┃  ┃  ┃
      ┏━━┓  ┃  ┃  ┃
───┐0 2P┃  ┃  ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃7 ┃  ┃  ┃
━━━┛2    ┗━━┛  ┃  ┃
         │1    ┃  ┃
━━━┓3    │     ┃  ┃
   ┗━━┐1 │     ┃  ┃
───┘0 ┏━━┘     ┃  ┃
      3       ┃  ┃
━━━━━━┛        3 
               ┗━━┛
───┐1          │1
   ┏━━┓        
━━━┛1P1P      │
      ┗━━┓     
━━━┓1 │1 ┃     
   ┗━━┘  ┃     
───┘0    3    │
         ┗━━┓  
───┐棄権   │1 ┃  
   ┏━━┐  │  ┃  
━━━┛  │1 │  ┃  
      ┏━━┘  ┃  
━━━┓1 4    ┃  
   ┗━━┛     3 │
───┘0       ┗━━
            │0
───┐0       │
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓5 0P│  │
   ┗━━┛  │1 │
───┘0    ┏━━
         
───┐2    
   ┏━━┓2 
━━━┛2P┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)09:30久喜エブリディ[3] - [2]FCフレンズ久喜市総合運動公園(グ)
06月05日(日)11:20与野LIBERTY[1]5PK4[1]川里SC東松山リバーサイド(グ)
06月05日(日)13:10FC BOWTH[3] - [2]ACアルマレッザ入間lazo東松山リバーサイド(グ)
06月05日(日)11:50FC小手指[1] - [2]PREDADORES E.C羽生中央公園(陸)
06月05日(日)09:30チーム・ニッポン[0] - [1]FC DIABLO東松山リバーサイド(グ)
06月05日(日)14:00狭山アゼィリア[5] - [0]FCパルセイロ狭山柏原グラウンド
06月05日(日)14:00滑川クラブ[0] - [8]COEDO KAWAGOE F.C東松山駒形公園(多)
06月05日(日)12:50浦和西クラブ[2] - [0]朝日FC GRAZE久喜市総合運動公園(グ)
06月05日(日)14:30GRANDE FC[1] - [2]FCフルゴン久喜市総合運動公園(グ)
06月05日(日)15:30Forca Pionero川越[1] - [0]FC Garcelona越谷狭山柏原グラウンド
06月05日(日)11:50アイヴェント羽生[1]4PK3[1]AC JULES RIMET深谷市仙元山(陸)
06月05日(日)10:00KUMAGAYA CITY FC[2] - [1]FC DNP深谷市仙元山(陸)
06月05日(日)13:40北浦和SC[1]3PK4[1]越谷FC羽生中央公園(陸)
06月05日(日)10:00River Norte FC[3] - [0]幸手桜FC羽生中央公園(陸)
06月12日(日)10:00武南FC[2] - [0]本太クラブ荒川総合公園(グ北)
06月12日(日)10:00Alma quente[0] - [1]FC KASUKABE上尾平塚グラウンド
06月12日(日)11:50下落合FC[1] - [0]鴻巣FC Comrade上尾平塚グラウンド
06月12日(日)13:40与野FCH[0] - [2]FCカラスト埼玉南西熊谷さくら運動公園(南)
06月05日(日)10:00FC O’timo[3] - [0]川高蹴球会熊谷さくら運動公園(陸)
06月05日(日)13:40与野八王子FC[1]3PK4[1]MENUMA水友FC熊谷さくら運動公園(陸)
06月12日(日)11:50デールさいたま[1] - [0]FC.TAKATA荒川総合公園(グ北)
06月05日(日)10:40FC西武台棄権川口FCセカンド東松山駒形公園(多)
06月05日(日)11:10TACKY’S[1] - [0]草加FC久喜市総合運動公園(グ)
06月05日(日)12:20越生SC[0] - [2]新明クラブ東松山駒形公園(多)
06月05日(日)09:00北坂戸SC[5] - [0]FC イーガース東松山駒形公園(多)
06月05日(日)11:50日高クラブ[2]4PK5[2]Fc forza熊谷さくら運動公園(陸)
2回戦06月12日(日)10:00熊谷西SC[6] - [0]久喜エブリディ熊谷さくら運動公園(南)
06月12日(日)13:40与野LIBERTY[0]1PK0[0]FC BOWTH荒川総合公園(グ北)
06月12日(日)10:00PREDADORES E.C[0] - [2]FC DIABLO羽生中央公園(陸)
06月12日(日)11:20狭山アゼィリア[7] - [2]川口SC埼玉スタジアム(第4グ)
06月12日(日)11:50COEDO KAWAGOE F.C[2] - [0]浦和西クラブ東松山リバーサイド(グ)
06月12日(日)13:40FCフルゴン[2] - [0]Forca Pionero川越東松山リバーサイド(グ)
06月12日(日)11:50アイヴェント羽生[0] - [3]KUMAGAYA CITY FC羽生中央公園(陸)
06月12日(日)17:20越谷FC[5] - [3]AMBRACE SCSFAフットボールC(西)
06月12日(日)09:30鴻巣FC top[1]4PK2[1]River Norte FC埼玉スタジアム(第4グ)
07月03日(日)09:30武南FC[2]5PK4[2]FC KASUKABESFAフットボールC(東)
07月03日(日)11:20下落合FC[2]3PK4[2]FCカラスト埼玉南西SFAフットボールC(東)
06月19日(日)11:50FC O’timo[1] - [3]Area熊谷さくら運動公園(南)
06月19日(日)11:50MENUMA水友FC[1]6PK5[1]デールさいたま熊谷S文化公園(補)
06月12日(日)15:30川口FCセカンド[1] - [4]TACKY’SSFAフットボールC(西)
06月12日(日)13:40新明クラブ[0]1PK4[0]北坂戸SC羽生中央公園(陸)
06月12日(日)13:10Fc forza[2] - [0]SFC埼玉スタジアム(第4グ)
3回戦07月03日(日)09:30熊谷西SC[0] - [3]与野LIBERTY埼玉スタジアム(第3グ)
06月19日(日)10:00FC DIABLO[0] - [4]狭山アゼィリア上尾平塚グラウンド
07月03日(日)11:20COEDO KAWAGOE F.C[3] - [0]FCフルゴン埼玉スタジアム(第3グ)
06月19日(日)10:00KUMAGAYA CITY FC[4] - [0]越谷FC熊谷S文化公園(補)
07月24日(日)17:00鴻巣FC top[0] - [2]武南FCSFAフットボールC(西)
07月24日(日)18:50FCカラスト埼玉南西[7] - [1]AreaSFAフットボールC(西)
07月03日(日)13:10MENUMA水友FC[3] - [1]TACKY’SSFAフットボールC(東)
06月19日(日)10:00北坂戸SC[1] - [2]Fc forza東松山リバーサイド(グ)
準々決勝07月31日(日)10:00与野LIBERTY[3] - [2]狭山アゼィリアSFAフットボールC(西)
07月31日(日)14:20COEDO KAWAGOE F.C[1]6PK7[1]KUMAGAYA CITY FCSFAフットボールC(東)
07月31日(日)11:50武南FC[0] - [9]FCカラスト埼玉南西SFAフットボールC(西)
07月31日(日)16:10MENUMA水友FC[3] - [0]Fc forzaSFAフットボールC(東)
準決勝08月07日(日)09:10与野LIBERTY[3] - [1]KUMAGAYA CITY FCSFAフットボールC(東)
08月07日(日)11:40FCカラスト埼玉南西[3] - [1]MENUMA水友FCSFAフットボールC(東)
決勝08月14日(日)10:00与野LIBERTY[1] - [5]FCカラスト埼玉南西埼玉スタジアム(第4グ)

☆☆☆ 全クラ千葉県予選 ☆☆☆
千葉教員SC

Ardiente G.F.C

AC Milan Sakura

幕張西FC SOUEN

MIT

千葉銀行

京葉銀行

GUSTAREF.C

千葉教員SC2019

FC大網

GLANZ

ミナトサッカークラブ

FTC鴨川

FC.ICHIMURU

VAMOS朝日ヶ丘FC

コラソン千葉

KAMAGAYA SC

AFCトカファシオ

市川サッカークラブ

日本製鉄君津

MATSUDO CITY FC

まさなおの弟

ときがねアルティスタ

八千代BrancaFC

FC Villagup

M.S.C.C

FC習志野

MaverickSC

FC RESISTANCE

REPLO CHIBA FC

アベーリャス千葉FC

FC GRASION

TENACIOUS

YSFC

Y-AJACK

船橋FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━┓
━━━━━━┓1 │0 
      ┗━━┘  
──────┘0    
            ┗━━┓
━━━━━━┓3    │0 
      ┗━━┐  │  
──────┘2 │1 │  
         ┏━━┘  
──────┐2 2    
      ┏━━┛     
───┐0 2P      
   ┏━━┛        
━━━┛1          ┗━━
               │0 │
──────┐1       │  │
      ┏━━┐     │  │
━━━━━━┛1P│0    │  │
         ┏━━┓  │  │
──────┐1 1 ┃  │  │
      ┏━━┛  ┃  │  │
───┐棄権2    ┃  │  │
   ┏━━┛     ┃1 │  │
━━━┛        ┗━━┘  │
            │0    │
──────┐0    │     │
      ┏━━┓  │     │
━━━━━━┛2 2 │     │
         ┗━━┘     │
━━━━━━┓1 │0       │
      ┗━━┘        │1
──────┘0          ┏━━
                  
━━━━━━┓1P         
      ┗━━┐        
──────┘1 │1       
         ┏━━┓     ┃
━━━━━━┓5 1P┃     ┃
      ┗━━┛  ┃     ┃
━━━┓3 │1    ┃     ┃
   ┗━━┘     2    
───┘1       ┗━━┓  ┃
            │0 ┃  ┃
━━━━━━┓6    │  ┃  ┃
      ┗━━┓  │  ┃  ┃
──────┘0 0P│  ┃  ┃
         ┗━━┘  ┃  ┃
──────┐1 │0    ┃  ┃
      ┏━━┘     4 
━━━━━━┛1P      ┗━━┛
               │3
━━━━━━┓0P      │
      ┗━━┓     
──────┘0 5    │
         ┗━━┐  │
━━━━━━┓1 │0 │  │
      ┗━━┘  │  │
──────┘0    │0 │
            ┏━━
━━━━━━┓2    
      ┗━━┓  ┃
──────┘0 1 
         ┗━━┛
━━━┓3    │0
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)09:30GUSTAREF.C[0] - [1]千葉教員SC2019(非公開試合)
03月20日(日) FTC鴨川棄権FC.ICHIMURU(非公開試合)
03月20日(日)12:45まさなおの弟[3] - [1]ときがねアルティスタ(非公開試合)
03月20日(日)14:15YSFC[3] - [0]Y-AJACK(非公開試合)
2回戦03月27日(日)09:30千葉教員SC[2] - [0]Ardiente G.F.C(非公開試合)
03月27日(日)11:00AC Milan Sakura[1] - [0]幕張西FC SOUEN(非公開試合)
03月27日(日)13:30MIT[3] - [2]千葉銀行(非公開試合)
03月27日(日)14:30京葉銀行[2]6PK7[2]千葉教員SC2019(非公開試合)
03月27日(日)15:30FC大網[1]3PK4[1]GLANZ(非公開試合)
03月27日(日)09:30ミナトサッカークラブ[1] - [2]FC.ICHIMURU(非公開試合)
03月27日(日)11:00VAMOS朝日ヶ丘FC[0] - [2]コラソン千葉(非公開試合)
03月27日(日)12:30KAMAGAYA SC[1] - [0]AFCトカファシオ(非公開試合)
03月27日(日)14:00市川サッカークラブ[1]10PK9[1]日本製鉄君津(非公開試合)
03月27日(日)15:30MATSUDO CITY FC[5] - [1]まさなおの弟(非公開試合)
04月03日(日)09:30八千代BrancaFC[6] - [0]FC Villagup(非公開試合)
04月03日(日)11:00M.S.C.C[1]4PK5[1]FC習志野(非公開試合)
04月03日(日)12:30MaverickSC[0]7PK6[0]FC RESISTANCE(非公開試合)
04月03日(日)14:00REPLO CHIBA FC[1] - [0]アベーリャス千葉FC(非公開試合)
04月03日(日)15:30FC GRASION[2] - [0]TENACIOUS(非公開試合)
04月03日(日)17:00YSFC[0] - [2]船橋FC(非公開試合)
3回戦04月03日(日)09:30千葉教員SC[3] - [0]AC Milan Sakura(非公開試合)
04月03日(日)11:00MIT[1] - [2]千葉教員SC2019(非公開試合)
04月03日(日)12:30GLANZ[0] - [1]FC.ICHIMURU(非公開試合)
04月03日(日)14:00コラソン千葉[2] - [0]KAMAGAYA SC(非公開試合)
04月03日(日)15:30市川サッカークラブ[1]5PK6[1]MATSUDO CITY FC(非公開試合)
04月10日(日)10:30八千代BrancaFC[0]2PK0[0]FC習志野(非公開試合)
04月10日(日)12:00MaverickSC[5] - [0]REPLO CHIBA FC(非公開試合)
04月10日(日)13:30FC GRASION[1] - [0]船橋FC(非公開試合)
準々決勝04月10日(日)13:45千葉教員SC[3] - [0]千葉教員SC2019(非公開試合)
04月10日(日)15:15FC.ICHIMURU[1] - [0]コラソン千葉(非公開試合)
04月24日(日)17:45MATSUDO CITY FC[2] - [0]八千代BrancaFC(非公開試合)
04月24日(日)19:15MaverickSC[0] - [1]FC GRASION(非公開試合)
準決勝05月01日(日)10:00千葉教員SC[2] - [0]FC.ICHIMURU(非公開試合)
05月01日(日)12:00MATSUDO CITY FC[4] - [3]FC GRASION(非公開試合)
決勝05月03日(火)10:30千葉教員SC[1] - [3]MATSUDO CITY FC(非公開試合)

☆☆☆ 全クラ東京大会 ☆☆☆
DOMENS

FCエコ・プラン

FC.BANDELIE

第一建設サッカースポーツクラブ

FLUTTO-FLUTTO

Asu Football Club

東京甲南クラブ

Mur Pellemen
━━━┓
   ┗━━
───┘1 │0
      ┏━━
━━━┓4 0P│
   ┗━━┛  
───┘0    │1
         ┏━━
━━━┓8    
   ┗━━┓  ┃
───┘1 1 
      ┗━━┛
━━━┓7 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)09:30DOMENS[2] - [1]FCエコ・プラン東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月05日(日)11:00FC.BANDELIE[4] - [0]第一建設サッカースポーツクラブ東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月05日(日)12:30FLUTTO-FLUTTO[8] - [1]Asu Football Club東京多摩FC南豊ヶ丘F
06月05日(日)14:00東京甲南クラブ[7] - [0]Mur Pellemen東京多摩FC南豊ヶ丘F
準決勝07月09日(土)09:30DOMENS[0]1PK4[0]FC.BANDELIE東京多摩FC南豊ヶ丘F
07月09日(土)11:00FLUTTO-FLUTTO[1] - [0]東京甲南クラブ東京多摩FC南豊ヶ丘F
決勝07月18日(月)15:30FC.BANDELIE[1] - [2]FLUTTO-FLUTTO東京多摩FC南豊ヶ丘F

☆☆☆ 全クラ神奈川県大会 ☆☆☆
OSAサッカークラブ

FC Cuholaso

東芝イーグルス

東急Sレイエス

デスペルーホ藤沢U-21

相模原みどりスポーツクラブ

YOKOHAMA FIFTY CLUB

FCソシオス

瀬谷インターナショナル・セカンド

CCF

FC MADCAP横浜

エブリサ藤沢ユナイテッド

VERDRERO港北

NGI UNITED

江の島FC

Yokohama puente
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━┓
───┐0 0P
   ┏━━┛  ┃
━━━┛3    
         ┗━━
━━━┓1P   │1 │
   ┗━━┐  │  │
───┘1 │0 │  │
      ┏━━┘  │
━━━┓6 8    │
   ┗━━┛     
───┘2       │0
            ┏━━
━━━┓6       0P
   ┗━━┐     
───┘1 │0    
      ┏━━┓  ┃
───┐0 8 ┃  ┃
   ┏━━┛  ┃  ┃
━━━┛7    2 
         ┗━━┛
───┐1    │0
   ┏━━┓  
━━━┛2 2 │
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月01日(日)15:20OSAサッカークラブ[3] - [0]FC Cuholaso秦野市立おおね公園
05月29日(日)09:30東芝イーグルス[0] - [3]東急Sレイエス神奈川県立体育C(球)
05月22日(日)11:20デスペルーホ藤沢U-21[1]7PK6[1]相模原みどりスポーツクラブ平塚馬入ふれあい(人工芝)
06月05日(日)13:30YOKOHAMA FIFTY CLUB[6] - [2]FCソシオス神奈川県立体育C(球)
05月01日(日)17:00瀬谷インターナショナル・セカンド[6] - [1]CCF秦野市立おおね公園
05月29日(日)11:00FC MADCAP横浜[0] - [7]エブリサ藤沢ユナイテッド神奈川県立体育C(球)
05月22日(日)13:00VERDRERO港北[1] - [2]NGI UNITED平塚馬入ふれあい(人工芝)
06月05日(日)15:00江の島FC[1] - [2]Yokohama puente神奈川県立体育C(球)
2回戦06月12日(日)09:10OSAサッカークラブ[0]6PK7[0]東急Sレイエス綾瀬スポーツ公園(第2)
06月19日(日)09:10デスペルーホ藤沢U-21[0] - [8]YOKOHAMA FIFTY CLUB綾瀬スポーツ公園(第2)
06月12日(日)11:10瀬谷インターナショナル・セカンド[0] - [8]エブリサ藤沢ユナイテッド綾瀬スポーツ公園(第2)
06月19日(日)11:10NGI UNITED[2] - [1]Yokohama puente綾瀬スポーツ公園(第2)
準決勝07月17日(日)11:00東急Sレイエス[2] - [1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)
07月17日(日)13:00エブリサ藤沢ユナイテッド[2] - [0]NGI UNITED神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝08月07日(日)10:00東急Sレイエス[0]7PK8[0]エブリサ藤沢ユナイテッド神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 全クラ山梨県代表決定戦 ☆☆☆
FCGBB

FC SILVERTINA

monarchs second

FC capelito

富士吉田サッカークラブ

エスパッソ白根

忍野FC

Chillz C.F.

FCプログレス千塚

FCモナークス

ヤマセミクラブ
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓4 │0 │
   ┗━━┘  │0
───┘0    ┏━━┓
         2 
──────┐0 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃
━━━━━━┛0P   
            ┗━━
━━━━━━┓1P   │1
      ┗━━┐  │
───┐1 │1 │  │
   ┏━━┘  │1 │
━━━┛4    ┏━━
         
━━━┓4    
   ┗━━┓2 
───┘1 ┗━━┛
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)10:00FC SILVERTINA[4] - [0]monarchs second御勅使南公園(グ)
04月17日(日)12:00忍野FC[1] - [4]Chillz C.F.御勅使南公園(グ)
04月17日(日)14:00FCプログレス千塚[4] - [1]FCモナークス御勅使南公園(グ)
準々決勝05月15日(日)10:00FCGBB[1] - [0]FC SILVERTINA御勅使南公園(グ)
05月15日(日)12:00FC capelito[0]4PK5[0]富士吉田サッカークラブ御勅使南公園(グ)
05月29日(日)10:00エスパッソ白根[1]4PK3[1]Chillz C.F.富士北麓公園(球)
05月29日(日)12:00FCプログレス千塚[2] - [0]ヤマセミクラブ富士北麓公園(球)
準決勝06月19日(日)10:00FCGBB[0] - [2]富士吉田サッカークラブ小瀬スポーツ公園(補)
06月19日(日)12:00エスパッソ白根[1] - [2]FCプログレス千塚小瀬スポーツ公園(補)
決勝07月24日(日)10:00富士吉田サッカークラブ[2] - [1]FCプログレス千塚JITスタ


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--