HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第29回全国クラブチームサッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 東北地域 ☆☆☆
山形FC(山形1)

遠野SC(岩手)

七戸サッカークラブ(青森)

由利クラブ(秋田)

宮城教員クラブ(宮城)

シャンオーレ郡山FC(福島)

HOEI FC(山形2)
──────┐1
      ┏━━
───┐1 1P│
   ┏━━┛  
━━━┛2    │2
         ┏━━
───┐0    
   ┏━━┐  
━━━┛2 │0 
      ┏━━┛
━━━┓1P
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月17日(土)11:00遠野SC[1] - [2]七戸サッカークラブ山形県総合公園(ラ)
09月17日(土)13:30由利クラブ[0] - [2]宮城教員クラブ山形県総合公園(サ)
09月17日(土)13:30シャンオーレ郡山FC[1]5PK4[1]HOEI FC山形県総合公園(ラ)
準決勝09月18日(日)09:00山形FC[1]4PK5[1]七戸サッカークラブ山形県総合公園(サ)
09月18日(日)09:00宮城教員クラブ[0] - [2]シャンオーレ郡山FC山形県総合公園(ラ)
決勝09月18日(日)13:00七戸サッカークラブ[2] - [4]シャンオーレ郡山FC山形県総合公園(サ)

☆☆☆ 全クラ青森県大会 ☆☆☆

チーム名




















1七戸サッカークラブ×○2-1○4-26220063+3
2FC六ヶ所●1-2×○2-03210132+1
3田舎館FC●2-4●0-2×0200226-4
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ戦1節07月31日(日) FC六ヶ所[2] - [0]田舎館FC六ヶ所村大石(陸)
リーグ戦2節07月31日(日) FC六ヶ所[1] - [2]七戸サッカークラブ六ヶ所村大石(陸)
リーグ戦3節07月31日(日) 田舎館FC[2] - [4]七戸サッカークラブ六ヶ所村大石(陸)

☆☆☆ 全クラ岩手県大会 ☆☆☆
遠野SC

岩手サッカークラブ

CARNAGE

大船渡三陸FC

花巻クラブ

FC北上
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━
         │2
━━━┓5    │
   ┗━━┓4 │
───┘1 ┗━━
      │0
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月10日(日)10:30岩手サッカークラブ[0] - [1]CARNAGE遠野国体記念市民(サA)
07月10日(日)13:00大船渡三陸FC[5] - [1]花巻クラブ遠野国体記念市民(サA)
準決勝07月31日(日)10:30遠野SC[2] - [0]CARNAGE遠野運動公園(多)
07月31日(日)13:00大船渡三陸FC[4] - [0]FC北上遠野運動公園(多)
決勝08月07日(日)10:30遠野SC[4] - [2]大船渡三陸FC奥州市ふれあいの丘(運)

☆☆☆ 全クラ宮城県予選 ☆☆☆
宮城教員クラブ

白石CLUB

マリソル松島

バンブルビー白石

田尻FC

IRIS FC

多賀城FC

登米SC

ラソススポルチクルービFC

南小泉クラブ

中新田サッカークラブ

東六クラブ ノスタルジア
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛4    ┗━━┓
         │0 
━━━┓     │  
   ┗━━┐0 │  
───┘棄権┏━━┘  
      4    
━━━━━━┛     ┗━━
            │1
━━━━━━┓5    │
      ┗━━┓  
━━━┓1 │0 ┃  
   ┗━━┘  0P│
───┘0    ┗━━
         │0
───┐1    │
   ┏━━┐棄権│
━━━┛4 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)14:00白石CLUB[0] - [4]マリソル松島みやぎ生協めぐみ野(サC)
04月17日(日)12:30バンブルビー白石棄権田尻FCみやぎ生協めぐみ野(サC)
04月17日(日)11:00登米SC[1] - [0]ラソススポルチクルービFCみやぎ生協めぐみ野(サC)
04月17日(日)09:30南小泉クラブ[1] - [4]中新田サッカークラブみやぎ生協めぐみ野(サC)
2回戦05月22日(日)15:30宮城教員クラブ[2] - [0]マリソル松島みやぎ生協めぐみ野(サC)
05月22日(日)14:00バンブルビー白石[0] - [4]IRIS FCみやぎ生協めぐみ野(サC)
05月08日(日)14:00多賀城FC[5] - [0]登米SCみやぎ生協めぐみ野(サC)
05月22日(日)12:30中新田サッカークラブ棄権東六クラブ ノスタルジアみやぎ生協めぐみ野(サC)
準決勝07月24日(日)10:00宮城教員クラブ[1] - [0]IRIS FC松島FBセンター(1)
07月24日(日)12:00多賀城FC[0]5PK4[0]東六クラブ ノスタルジア松島FBセンター(1)
決勝08月07日(日) 宮城教員クラブ[2] - [1]多賀城FCユアスタ仙台

☆☆☆ 全クラ山形県予選 ☆☆☆
HOEI FC

酒田琢友クラブ

金井クラブ

新庄バリエンテFC

サルバトーレ櫛引FC

荻野クラブ

致道FC

中山クラブ

山形FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛7    ┗━━
         │0
━━━━━━┓10│
      ┗━━
──────┘0

──────┐1
      ┏━━
━━━━━━┛2 │棄権
         ┏━━
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月22日(日)10:00酒田琢友クラブ[2] - [7]金井クラブ鮭川村多目的(グ)
2回戦05月29日(日)11:00HOEI FC[4] - [0]金井クラブ鮭川村多目的(グ)
05月29日(日)13:00新庄バリエンテFC[10] - [0]サルバトーレ櫛引FC鮭川村多目的(グ)
05月22日(日)10:00荻野クラブ[1] - [2]致道FC鮭川村多目的(グ)
05月22日(日)10:00中山クラブ[1] - [4]山形FC鮭川村多目的(グ)
決定戦06月05日(日)11:00HOEI FC[3] - [0]新庄バリエンテFC鮭川村多目的(グ)
06月05日(日)13:00致道FC棄権山形FC鮭川村多目的(グ)

☆☆☆ 全クラ福島県大会 ☆☆☆
FCスフィダンテ相馬

クレハ

北芝電機

グロリーズ福島

シャンオーレ郡山FC

フリーダム

喜多方FC

FCアルカトラズ

河東FC

ASA平東部FC

FCレグノウァ

ビアンコーネ福島

白河FC

MILES

VIOLET`S信夫DREAM
──────┐0
      ┏━━
───┐1 1 │
   ┏━━┛  
━━━┛1P   │0
         ┏━━┓
───┐1    2 
   ┏━━┓  ┃  ┃
━━━┛2 5 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
━━━┓2 │1    
   ┗━━┘     
───┘1       
            ┗━━
───┐0       │0
   ┏━━┐     │
━━━┛4 │1    │
      ┏━━┐  │
━━━┓2 1P│  │
   ┗━━┛  │  │
───┘1    │0 │
         ┏━━
───┐0    
   ┏━━┐  
━━━┛4 │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛0P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月17日(日)10:00クレハ[1]1PK4[1]北芝電機福島市十六沼公園(人工3)
07月17日(日)13:00グロリーズ福島[1] - [2]シャンオーレ郡山FC相馬光陽サッカー場(D)
07月17日(日)11:00フリーダム[2] - [1]喜多方FC相馬光陽サッカー場(D)
07月17日(日)12:00FCアルカトラズ[0] - [4]河東FC福島市十六沼公園(人工3)
07月17日(日)11:00ASA平東部FC[2] - [1]FCレグノウァクレハ総合(グ)
07月17日(日)13:00ビアンコーネ福島[0] - [4]白河FCクレハ総合(グ)
07月17日(日)14:00MILES[0]3PK5[0]VIOLET`S信夫DREAM福島市十六沼公園(人工3)
2回戦07月24日(日)11:00FCスフィダンテ相馬[0] - [1]北芝電機相馬光陽サッカー場(E)
07月24日(日)13:00シャンオーレ郡山FC[5] - [1]フリーダム相馬光陽サッカー場(E)
07月24日(日)11:00河東FC[1]2PK4[1]ASA平東部FC会津総合運動公園(人工芝)
07月24日(日)13:00白河FC[0] - [6]VIOLET`S信夫DREAM会津総合運動公園(人工芝)
準決勝07月31日(日)10:00北芝電機[0] - [2]シャンオーレ郡山FC福島あづま総合(EVT)
07月31日(日)12:00ASA平東部FC[0] - [3]VIOLET`S信夫DREAM福島あづま総合(EVT)
決勝08月07日(日)12:00シャンオーレ郡山FC[7] - [0]VIOLET`S信夫DREAM福島市十六沼公園(天然芝)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--