HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 第58回九州社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月30日(土)09:30Liberty FC[2] - [3]FCKマリーゴールド中津総合永添運動公園(天然芝)
07月30日(土)09:30FC NEXUS[2]10PK9[2]EVインテル.TOSU中津総合永添運動公園(人工芝)
07月30日(土)12:00耶馬溪FC[1]7PK6[1]FCセリオーレ中津総合永添運動公園(天然芝)
07月30日(土)12:00三菱重工長崎[1] - [0]板付FC中津総合永添運動公園(人工芝)
決定戦07月31日(日)09:30沖縄SV[3] - [0]FCKマリーゴールド中津総合永添運動公園(天然芝)
07月31日(日)09:30FC NEXUS[1] - [4]ヴェロスクロノス都農中津総合永添運動公園(人工芝)
07月31日(日)12:00FC延岡AGATA[3] - [1]耶馬溪FC中津総合永添運動公園(天然芝)
07月31日(日)12:00三菱重工長崎[0] - [4]ジェイリースFC中津総合永添運動公園(人工芝)

☆☆☆ 全社福岡県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月26日(日)09:00板付FC[2] - [0]corderosa福岡FBC(A)
06月26日(日)11:00ONE SOUL.C福岡[1]4PK5[1]FC千代福岡FBC(A)
06月26日(日)13:00artesan[1] - [2]八女クラブ福岡FBC(A)
06月26日(日)15:00LIGA[0] - [5]七隈トンビーズ福岡FBC(A)
準決勝07月03日(日)09:00板付FC[2] - [0]FC千代福岡FBC(A)
07月03日(日)09:00八女クラブ[0] - [6]七隈トンビーズ福岡FBC(B)
決勝07月03日(日)15:00板付FC[3] - [2]七隈トンビーズ福岡FBC(A)

☆☆☆ 全社佐賀県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月01日(日)13:40吉野ヶ里FC[3] - [2]ALL佐賀大SAGAサンライズPK(球南)
05月01日(日)15:40NISSIN FC[1] - [2]鶴城FCSAGAサンライズPK(球南)
05月22日(日)14:00K.IFC[0] - [1]FC ALEGRE CAMINHO嬉野総合みゆき(球)
準決勝06月05日(日)13:40EVインテル.TOSU[2] - [0]吉野ヶ里FCSAGAサンライズPK(球北)
06月05日(日)15:40鶴城FC[1] - [5]FC ALEGRE CAMINHOSAGAサンライズPK(球北)
決勝06月19日(日)13:00EVインテル.TOSU[1]4PK3[1]FC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター

☆☆☆ 全社長崎県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝06月26日(日)13:30三菱重工長崎[2] 延 [1]MD長崎長崎百花台公園(サ)

☆☆☆ 全社熊本県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)10:00シマズ自動車[1] - [0]イロンデル熊本FC芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)11:30熊本FC[0] - [7]マグナム芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)13:00FC GRACIAS[2] - [1]山鹿FC芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)14:30日奈久体協[2] - [3]FC BIGWAVE芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)09:00ダイナマイツ八代[2] - [1]嘉島クラブ熊本県益城町(陸)
04月24日(日)10:00小川サッカークラブ棄権託麻クラブ山鹿カルチャー(グ)
04月24日(日)11:30サイレコ・エスペランサ熊本[0] - [2]MINT FC山鹿カルチャー(グ)
04月24日(日)13:00東京エレクトロンFC[0] - [1]HONDA熊本山鹿カルチャー(グ)
04月24日(日)14:30スティンガー熊本[0] - [7]Valiancy熊本山鹿カルチャー(グ)
04月17日(日)11:00FCKマリーゴールド[7] - [1]鶴城キッカーズ熊本県益城町(陸)
04月17日(日)13:00合志ペルナ[1]9PK8[1]Well-B熊本熊本県益城町(陸)
2回戦04月24日(日)14:30アマード熊本[1] - [8]シマズ自動車芦北町田浦岩崎(グ)
04月24日(日)13:00マグナム[0] - [2]矢部FC芦北町田浦岩崎(グ)
04月24日(日)11:30FC GRACIAS[1]5PK6[1]FC BIGWAVE芦北町田浦岩崎(グ)
04月24日(日)10:00ダイナマイツ八代[3] - [0]FC VALIANT芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)14:30FCバルサミコス[1] - [4]小川サッカークラブ芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)13:00MINT FC[1] - [2]HONDA熊本芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)11:30Valiancy熊本[0] - [1]FCKマリーゴールド芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)10:00合志ペルナ[0] - [5]FC PEGAS芦北町田浦岩崎(グ)
準々決勝05月15日(日)10:00シマズ自動車[3] - [1]矢部FC熊本県民総合公園(SP広)
05月15日(日)11:30FC BIGWAVE[1] - [0]ダイナマイツ八代熊本県民総合公園(SP広)
05月15日(日)13:00小川サッカークラブ[0] - [4]HONDA熊本熊本県民総合公園(SP広)
05月15日(日)14:30FCKマリーゴールド[3] - [1]FC PEGAS熊本県民総合公園(SP広)
準決勝05月22日(日)14:00シマズ自動車[2] - [1]FC BIGWAVE山鹿カルチャー(グ)
05月22日(日)11:00HONDA熊本[1] - [3]FCKマリーゴールド山鹿カルチャー(グ)
決勝06月12日(日)12:00シマズ自動車[0] - [1]FCKマリーゴールド熊本水前寺競技場

☆☆☆ 全社大分県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)10:30ASボラーレ[1]3PK5[1]Prevalere FC中津総合永添運動公園(サ)
準決勝05月22日(日)10:30SOL FC[0] - [2]九州総合スポーツカレッジ三光村総合運動公園
05月22日(日)12:45耶馬溪FC[2]3PK1[2]Prevalere FC三光村総合運動公園
決勝06月05日(日)10:30九州総合スポーツカレッジ[0] - [1]耶馬溪FC大分県協会S公園

☆☆☆ 全社鹿児島県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日) KIRISHIMA REDS[2] - [0]鹿大サッカー会鹿児島県サッカー・ラグビー場
04月17日(日) Free style[1] - [5]NIFS KANOYA FC2ND鹿児島県サッカー・ラグビー場
04月17日(日) Liberty FC[1]6PK5[1]A.T.CIELO鹿児島県サッカー・ラグビー場
04月17日(日) CSKA鹿児島[1] - [0]海上自衛隊鹿屋鹿児島県サッカー・ラグビー場
準決勝04月24日(日)11:00KIRISHIMA REDS[4] - [0]NIFS KANOYA FC2ND桷志田サッカー場
04月24日(日)13:00Liberty FC[4] - [1]CSKA鹿児島桷志田サッカー場
決勝05月15日(日)11:00KIRISHIMA REDS[0] - [2]Liberty FC桷志田サッカー場

☆☆☆ 沖縄県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)10:00FCセリオーレ[4] - [0]名護スポーツFC沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)11:40北中城SC[1] - [3]FC与那原沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)13:20FCあまわり[7] - [1]東風平FC沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)15:00CFT[4] - [2]FC沖縄国際大学沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)10:00沖縄国際大学SC[0] - [1]スペリオーレ沖縄県総合公園(球テ)
05月15日(日)11:40FCカリーナ[2] - [3]港川キッカーズ沖縄県総合公園(球テ)
05月15日(日)13:20与勝クラブ[0] - [4]FCキングカメハメハ沖縄県総合公園(球テ)
05月15日(日)15:00SIESTA読谷[0] - [2]エナジックFC那覇沖縄県総合公園(球テ)
2回戦05月29日(日)15:00FCセリオーレ[3] - [1]FC与那原金武町FBC
05月29日(日)13:20FCあまわり[3] - [0]CFT金武町FBC
05月29日(日)11:40スペリオーレ[3]4PK3[3]港川キッカーズ金武町FBC
05月29日(日)10:00FCキングカメハメハ[1] - [4]エナジックFC那覇金武町FBC
準決勝06月05日(日)10:00FCセリオーレ[4] - [0]FCあまわり糸満市西崎運動公園(陸)
06月05日(日)13:00スペリオーレ[0] - [4]エナジックFC那覇糸満市西崎運動公園(陸)
決勝06月12日(日)11:00FCセリオーレ[2] - [1]エナジックFC那覇糸満市西崎運動公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--