HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 関西地域 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月31日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[3] - [0]FC京都橘奈良橿原公苑(陸)
07月31日(日)11:00ルネス学園甲賀SC[8] - [0]FC CRESCENT野州川歴史公園(サC)
07月31日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山[7] - [0]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B)
07月31日(日)11:00法隆寺FC[1]5PK4[1]猛獣王奈良橿原公苑(陸)
07月31日(日)14:00ASラランジャ京都[1] - [0]OBRIGADO鶴見緑地(球)
07月31日(日)14:00京都市消防局[0]棄権[3]FC天満テンジンバシ紀三井寺公園(陸)
07月31日(日)14:00守山侍2000[0]5PK4[0]FC西宮1967野州川歴史公園(サC)
07月31日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[0] - [7]関大FC2008紀三井寺公園(陸)
07月31日(日)11:00おこしやす京都AC[10] - [2]TAKATSUKA FC京都山城太陽が丘(球B)
07月31日(日)11:00ルート11[0] - [5]FC EASY02明石鶴見緑地(球)
決定戦08月07日(日)11:00チェント・クオーレ・ハリマ[6] - [0]ルネス学園甲賀SCアスパ五色サッカー場(メイン)
08月07日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山[3] - [0]法隆寺FCアスパ五色サッカー場(メイン)
08月07日(日)14:00ASラランジャ京都[7] - [1]FC天満テンジンバシ京都山城太陽が丘(球B)
08月07日(日)14:00守山侍2000[1] - [2]関大FC2008アスパ五色サッカー場(サブ)
08月07日(日)11:00おこしやす京都AC[2] - [0]FC EASY02明石京都山城太陽が丘(球B)

☆☆☆ 全社滋賀県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが地域予選に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)17:10ウィスタートFC[1] - [3]ロックスFC野州川歴史公園(サA)
03月13日(日)19:10栗東FC TOP[2] - [0]東レSC野州川歴史公園(サB)
03月20日(日)17:10アリーバ甲賀[0] - [1]フォスタ野州川歴史公園(サB)
03月27日(日)17:10BIWAKO.S.C.ROSAGE[1] - [0]滋賀県立大学野州川歴史公園(サB)
03月13日(日)17:10河西FC[1] - [0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
03月20日(日)19:10暁クラブ[1] - [2]愛蹴会野州川歴史公園(サB)
03月13日(日)19:10FC KOTOH[6] - [1]FC BIANCA野州川歴史公園(サA)
2回戦04月03日(日)18:00BIWAKO.S.C.HIRA[3] - [0]BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC野州川歴史公園(サB)
03月27日(日)19:10ロックスFC[6] - [1]晴嵐FCA野州川歴史公園(サA)
03月27日(日)19:10晴嵐FC[0] - [3]栗東FC TOP野州川歴史公園(サB)
03月27日(日)17:10フォスタ[2] - [1]ハイライト野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[11] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)12:00河西FC[2] - [1]滋賀大学経済DS学部野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)14:00NSK石部[0] - [4]愛蹴会野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)16:00FC KOTOH[1] - [2]滋賀銀行野州川歴史公園(サB)
準々決勝04月17日(日)13:10BIWAKO.S.C.HIRA[2] - [0]ロックスFCルネス学園(サ)
04月17日(日)15:00栗東FC TOP[0] - [7]フォスタルネス学園(サ)
04月17日(日)09:30ルネス学園甲賀SC[3] - [2]河西FCルネス学園(サ)
04月17日(日)11:20愛蹴会[0] - [2]滋賀銀行ルネス学園(サ)
準決勝04月24日(日)11:00BIWAKO.S.C.HIRA[1] - [2]フォスタルネス学園(サ)
04月24日(日)13:30ルネス学園甲賀SC[3] - [2]滋賀銀行ルネス学園(サ)
決勝04月29日(金)10:00フォスタ[1] - [2]ルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)

☆☆☆ 全社京都府大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝上がりの3チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月24日(日)09:20FC一番星[3] - [1]アメイズ下鳥羽公園(球)
2回戦04月24日(日)11:10ドン・ファン[9] - [2]そらいろfc下鳥羽公園(球)
04月24日(日)13:00マッチャモーレ京都山城[7] - [0]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
04月29日(金)09:20FCアリーヤ[0]3PK4[0]FC一番星京都吉祥院公園(グ)
04月24日(日)14:50FCペポ[0] - [1]桂向FC下鳥羽公園(球)
04月24日(日)16:40京都府警[6] - [0]FCゲイン下鳥羽公園(球)
04月24日(日)16:30志在クラブ[1]4PK3[1]オチョモンテFC下鳥羽公園(球)
04月29日(金)11:10HORIBA棄権FC京都橘京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)13:00玉露ユナイテッド[2] - [1]久御山FC京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)14:50ウラノス・キョウト棄権アレグレ京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)16:40スフィーダFC[0] - [1]久御山ユナイテッド京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)16:20京都府立大学[2] - [1]伏見FC下鳥羽公園(球)
04月29日(金)18:10ジュラキュール[0] - [10]京都市消防局下鳥羽公園(球)
3回戦05月03日(火)09:20ドン・ファン[1]5PK3[1]マッチャモーレ京都山城下鳥羽公園(球)
05月03日(火)11:20FC一番星[0]7PK6[0]桂向FC下鳥羽公園(球)
05月03日(火)13:20京都府警[0] - [1]志在クラブ下鳥羽公園(球)
05月04日(水)09:20FC京都橘[1] - [0]玉露ユナイテッド下鳥羽公園(球)
05月04日(水)11:20ウラノス・キョウト[2] - [0]久御山ユナイテッド下鳥羽公園(球)
05月04日(水)13:20京都府立大学棄権京都市消防局下鳥羽公園(球)
決定戦05月05日(木)12:20ドン・ファン[3] - [1]FC一番星下鳥羽公園(球)
05月05日(木)14:50志在クラブ[0] - [5]FC京都橘下鳥羽公園(球)
05月05日(木)17:20ウラノス・キョウト[1] - [3]京都市消防局下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 全社大阪府予選決勝リーグ ☆☆☆

チーム名

























1ルート11×△1-1○3-0○4-17321082+6
2FC天満テンジンバシ△1-1×○3-2○6-273210105+5
3OKFC●0-3●2-3×○9-233102118+3
4FCブロッサム大阪●1-4●2-6●2-9×03003519-14
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ1節05月22日(日)10:00OKFC[2] - [3]FC天満テンジンバシ万博記念公園(グA)
05月22日(日)13:00ルート11[4] - [1]FCブロッサム大阪万博記念公園(グA)
リーグ2節05月29日(日)10:00ルート11[1] 分 [1]FC天満テンジンバシいずみスポーツV
05月29日(日)13:00OKFC[9] - [2]FCブロッサム大阪いずみスポーツV
リーグ3節06月05日(日)16:30FCブロッサム大阪[2] - [6]FC天満テンジンバシJ-Green堺(S6)
06月05日(日)19:00OKFC[0] - [3]ルート11J-Green堺(S6)

☆☆☆ 全社大阪府1、2,3部予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
前半の2山が1部予選、後半の2山が2,3部予選
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)09:30リベルタFC[2] - [1]ACミドルレンジ2ND鶴見緑地(球)
04月03日(日)11:20FC LEGAME[1] - [3]北摂ユナイテッド鶴見緑地(球)
04月03日(日)13:10Route11 ZIO[0] - [1]守口FC鶴見緑地(球)
04月03日(日)15:00茨木SC[0]2PK4[0]北摂ユナイテッド サテライト 鶴見緑地(球)
04月10日(日)13:30ねやじゅうFC[1] - [4]大阪国際大学いずみスポーツV
04月10日(日)15:20HOKOKU FC[2]5PK3[2]FC RIBERTAREいずみスポーツV
04月10日(日)17:10大阪摂津トモキクラブ[0]4PK3[0]和泉クラブいずみスポーツV
04月10日(日)19:00FC PASSARO[2] - [0]ロングサウスいずみスポーツV
04月10日(日)17:30OAC2020[0] - [5]ジャラン・ジャラン南津守さくら公園(広)
04月10日(日)09:30ダークホース[1] - [2]アトムズ関西EPJ-Green堺
04月10日(日)11:20エルマーノ大阪[1]6PK7[1]ジャボイFCJ-Green堺
04月10日(日)13:10カルシオFC[0] - [3]FCシュトルツィーレJ-Green堺
04月10日(日)15:00SUITA LYONNE FC[2]4PK2[2]テクノネット大阪J-Green堺
04月10日(日)16:50マイスターFC[0] - [2]FC天満テンジンバシJ-Green堺
04月10日(日)18:40Passion Toyonaka FC[4] - [1]枚方FCイルマオJ-Green堺
04月03日(日)16:50泉州蹴球クラブ[0] - [4]Chimata FC鶴見緑地(球)
04月03日(日)18:40NKT[8] - [0]MUFG鶴見緑地(球)
04月03日(日)17:30Osaka City SC[3] - [0]パナソニックLS社J-Green堺
04月03日(日)19:20八尾大正FC[5] - [0]北摂ユナイテッド2021J-Green堺
2回戦04月10日(日)19:20AUELU大阪FC[2] - [3]FCブロッサム大阪南津守さくら公園(広)
04月17日(日)09:30OSAKA GRATIAS[1] - [4]港南FCJ-Green堺
04月17日(日)11:20リベルタFC[0] - [2]北摂ユナイテッドJ-Green堺
04月17日(日)13:10守口FC[0]5PK4[0]北摂ユナイテッド サテライト J-Green堺
04月17日(日)15:00大阪国際大学[0] - [5]HOKOKU FCJ-Green堺
04月17日(日)16:50大阪摂津トモキクラブ[1] - [2]FC PASSAROJ-Green堺
04月17日(日)18:40ジャラン・ジャラン[4] - [0]FC BLUEV 大阪J-Green堺
04月17日(日)09:30バッジーナ大阪FC[6] - [0]SOGNO insequire鶴見緑地(球)
04月17日(日)11:20久米田FC Esperranza[3] - [1]FC ALEGLAZO鶴見緑地(球)
04月17日(日)13:10ミズノ[1] - [2]LAV FC鶴見緑地(球)
04月17日(日)15:00アトムズ関西EP[2] - [1]ジャボイFC鶴見緑地(球)
04月17日(日)16:50FCシュトルツィーレ[1]0PK3[1]SUITA LYONNE FC鶴見緑地(球)
04月17日(日)13:30FC天満テンジンバシ[4] - [3]Passion Toyonaka FCいずみスポーツV
04月17日(日)15:20Chimata FC[2]4PK5[2]NKTいずみスポーツV
04月17日(日)17:10Osaka City SC[4] - [1]八尾大正FCいずみスポーツV
04月17日(日)19:00豊中FC[1] - [2]桜島クラブいずみスポーツV
3回戦04月24日(日)09:30FC Lazo[3] - [2]高石中央FCイロマムン鶴見緑地(球)
04月24日(日)11:20東大阪FC[1]5PK3[1]ジュエFC鶴見緑地(球)
04月24日(日)13:10枚方FC[2] - [1]OSU・FC鶴見緑地(球)
04月24日(日)15:00OKFC[4] - [0]吹田ジョカトーレ千里FC鶴見緑地(球)
04月24日(日)09:30泉州泉佐野FC[0] - [1]貝塚FCいずみスポーツV
04月24日(日)11:20ルート11[1] - [0]岸和田クラブいずみスポーツV
04月24日(日)13:00阪南大Revolution[4] - [1]大阪ガスいずみスポーツV
04月24日(日)15:00ACミドルレンジ[6] - [1]F.S.CompagnonいずみスポーツV
04月24日(日)16:50FCブロッサム大阪[1]4PK1[1]港南FCいずみスポーツV
04月24日(日)18:40北摂ユナイテッド[2] - [3]守口FCいずみスポーツV
04月24日(日)09:30HOKOKU FC[1] - [0]FC PASSARO四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)11:20ジャラン・ジャラン[0]2PK4[0]バッジーナ大阪FC四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)18:40久米田FC Esperranza[1] - [2]LAV FC四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)16:50アトムズ関西EP[0] - [3]SUITA LYONNE FC四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)15:00FC天満テンジンバシ[2] - [0]NKT四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)13:10Osaka City SC[0]2PK4[0]桜島クラブ四條畷市総合公園(多)
4回戦05月08日(日)15:00FC Lazo[4] - [2]東大阪FC鶴見緑地(第二)
05月08日(日)13:10枚方FC[0] - [1]OKFC鶴見緑地(第二)
05月08日(日)11:20貝塚FC[1] - [3]ルート11鶴見緑地(第二)
05月08日(日)09:30阪南大Revolution[1]3PK4[1]ACミドルレンジ鶴見緑地(第二)
05月01日(日)17:30FCブロッサム大阪[2] - [0]守口FCJ-Green堺(S7)
05月01日(日)19:20HOKOKU FC[2] - [1]バッジーナ大阪FCJ-Green堺(S7)
05月01日(日)17:30LAV FC[0]3PK5[0]SUITA LYONNE FCJ-Green堺(S11)
05月01日(日)19:20FC天満テンジンバシ[4] - [0]桜島クラブJ-Green堺(S11)
決定戦05月15日(日)13:10FC Lazo[2]3PK5[2]OKFCJ-Green堺(S9)
05月15日(日)15:00ルート11[1]4PK2[1]ACミドルレンジJ-Green堺(S9)
05月15日(日)09:30FCブロッサム大阪[2] - [1]HOKOKU FCJ-Green堺(S9)
05月15日(日)11:20SUITA LYONNE FC[1] - [4]FC天満テンジンバシJ-Green堺(S9)

☆☆☆ 全社奈良県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)09:40新庄FC[1] - [3]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(A)
04月03日(日)13:20ジェイテクトSC橿原[2] - [3]ディアブロッサ・フォレット奈良FBセンター(A)
2回戦04月17日(日)13:20FC Tenri2016[0] - [1]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
04月03日(日)11:30法隆寺FC[2] - [1]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(A)
04月17日(日)09:40ディアブロッサ高田FC[1] - [0]ディアブロッサ・フォレット奈良FBセンター(B)
04月03日(日)15:10東和アスベガスFC[4] - [5]大和クラブ奈良FBセンター(A)
準決勝05月01日(日)09:40奈良クラブソシオス[0] - [1]法隆寺FC奈良FBセンター(B)
05月01日(日)13:20ディアブロッサ高田FC[0] - [3]大和クラブ奈良FBセンター(B)
決勝05月08日(日)09:50法隆寺FC[3] - [0]大和クラブ奈良FBセンター(B)

☆☆☆ 全社和歌山県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)10:00南紀オレンジサンライズFC[1] - [2]FC LUDIQUE南山スポーツ公園(陸)
05月15日(日)16:00FCアズール和歌山[1] - [0]WAKAYAMA SOLATIORA南山スポーツ公園(陸)
05月15日(日)12:00近畿大学生物理工学部[3] - [0]FC和歌山南山スポーツ公園(陸)
05月15日(日)14:00和歌山県庁[3] - [0]モンキーバナナFC南山スポーツ公園(陸)
2回戦05月22日(日)11:30和歌山紀北蹴球団[1] - [0]FC LUDIQUE上富田SC(人工芝)
05月22日(日)13:30FCアズール和歌山[1] - [6]海南FC上富田SC(人工芝)
05月22日(日)09:30DAIMON FC[0] - [1]近畿大学生物理工学部上富田SC(人工芝)
05月22日(日)15:30和歌山県庁[2] - [3]Diverti CLUB上富田SC(人工芝)
準決勝05月29日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[2] - [0]海南FC橋本市運動公園(競)
05月29日(日)13:30近畿大学生物理工学部[3] - [0]Diverti CLUB橋本市運動公園(競)
決勝06月05日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[5] - [0]近畿大学生物理工学部橋本市運動公園(競)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--