HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 北信越地域 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月09日(土)11:00SR Komatsu[1] - [3]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(球)
07月09日(土)13:30坂井フェニックス[0] - [2]富山新庄クラブ松本平広域公園(球)
決定戦07月10日(日)11:00福井ユナイテッドFC[2] - [1]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(球)
07月10日(日)13:30富山新庄クラブ[0]2PK4[0]アルティスタ浅間松本平広域公園(球)

☆☆☆ 全社新潟県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝05月01日(日)09:30新潟医療福祉大学FC棄権09経大FC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
05月01日(日)11:30NUHW FC棄権05加茂FC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
05月01日(日)13:30NIIGATA J.S.C[1] - [0]CUPS聖籠新潟聖籠スポーツセンタ(D)
05月01日(日)15:30ASジャミネイロ[0] - [1]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
準決勝05月29日(日)12:3009経大FC[0] - [6]05加茂FCサンスポーツ新発田
05月29日(日)15:00NIIGATA J.S.C[1] - [5]JapanサッカーカレッジFCサンスポーツ新発田
決勝06月12日(日)11:0005加茂FC[2] - [3]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ

☆☆☆ 全社長野県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月21日(月)10:00FCアトラス[2] - [1]飯島FCあがた運動公園(芝)
03月21日(月)11:40諏訪FC[3] - [1]FCアバンツァーレあがた運動公園(芝)
03月21日(月)13:20FC TopStone[0] - [1]FCバイオレッツあがた運動公園(芝)
2回戦04月10日(日)09:30FC松本[2] - [0]FCアトラス長野市犀川第二運動場
04月10日(日)11:10諏訪FC[0] - [14]FCアビエス長野市犀川第二運動場
04月10日(日)12:50アザリー飯田[2] - [0]FCバイオレッツ長野市犀川第二運動場
04月10日(日)14:30FC中野エスペランサ[6] - [0]MJ SCLUB長野市犀川第二運動場
3回戦05月04日(水)10:30アルティスタ浅間[10] - [0]FC松本大町市運動公園(サ)
05月04日(水)13:00FCアビエス[4] - [2]FCアンテロープ塩尻大町市運動公園(サ)
05月04日(水)10:30マツセロナ[2] - [0]アザリー飯田松商学園総合(グ)
05月04日(水)13:00FC中野エスペランサ[0] - [3]リベルタス千曲FC松商学園総合(グ)
準決勝05月29日(日)10:30アルティスタ浅間[3] - [0]FCアビエス松本平広域公園(球)
05月29日(日)13:00マツセロナ[0] - [1]リベルタス千曲FC松本平広域公園(球)
決勝06月12日(日)13:00アルティスタ浅間[2] - [0]リベルタス千曲FCサンプロアルウィン

☆☆☆ 全社富山県大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝の1チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)09:30ウィンズFC[1] - [0]富山県庁富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)11:10北電クラブ[0] - [3]FC.TULPE富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)12:50FCバンズ[1] - [0]ヘルサたかおか富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)14:30不二越[5] - [0]冨山クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)16:10UOZU FC JUPITER[0] - [4]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
2回戦03月27日(日)10:00維新クラブ[0] - [1]ウィンズFC富山県岩瀬ス(サブ)
03月27日(日)11:50FC.TULPE[0] - [1]FCプリマヴェーラ入善富山県岩瀬ス(サブ)
03月27日(日)13:40富山教員[2] - [1]FCバンズ富山県岩瀬ス(サブ)
03月27日(日)15:30不二越[3]1PK3[3]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦04月17日(日)10:00ヴァリエンテ富山[4] - [1]ウィンズFC富山県岩瀬ス(サブ)
04月17日(日)11:50FCプリマヴェーラ入善[0] - [6]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
04月17日(日)13:40Libertad fc[0]5PK4[0]富山教員富山県岩瀬ス(サブ)
04月17日(日)15:30OYABE FC[0] - [1]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
準々決勝05月08日(日)11:00ヴァリエンテ富山[1] - [0]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
05月08日(日)13:30Libertad fc[2] - [1]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
準決勝05月29日(日)11:00富山新庄クラブ[3] - [0]ヴァリエンテ富山富山県岩瀬ス(サ)
05月29日(日)13:30Libertad fc[2] - [1]エヌスタイル富山県岩瀬ス(サ)
決勝06月12日(日)11:00富山新庄クラブ[4] - [0]Libertad fc富山県岩瀬ス(サ)

☆☆☆ 全社石川県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)12:00ティファーレFC[2] - [8]大徳ペラーダ金沢市民サッカー場
03月20日(日)15:00FCサザン[3] - [0]FC.mais金沢市SP交流広場
03月20日(日)09:00Blue Lagoon[2] - [0]野々市SC金沢市SP交流広場
03月20日(日)12:00LionPower小松FC[1]3PK5[1]金沢学院大FCファースト金沢市SP交流広場
2回戦03月20日(日)09:00FC TON[1]5PK4[1]テイヘンズFC金沢市民サッカー場
04月10日(日)11:00大徳ペラーダ[0] - [6]FCサザン金沢大学SF(A)
04月10日(日)13:30Blue Lagoon棄権金沢学院大FCファースト金沢大学SF(A)
03月20日(日)15:00金沢学院大FCセカンド[3] - [1]エスポワール白山FC金沢市民サッカー場
準々決勝05月01日(日)10:00FC TON[0] - [5]FCサザン金沢市民サッカー場
05月01日(日)12:00Blue Lagoon[1] - [3]金沢学院大FCセカンド金沢市民サッカー場
準決勝05月29日(日)09:30FC北陸[5] - [0]FCサザン金沢市民サッカー場
05月29日(日)11:30金沢学院大FCセカンド[2] - [4]SR Komatsu金沢市民サッカー場
決勝06月12日(日)10:00FC北陸[2] - [3]SR Komatsu金沢市民サッカー場

☆☆☆ 全社福井県予選 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)11:00福井工業大学FC[2] - [3]今立サッカークラブ越前町朝日(サ)
2回戦03月20日(日)10:30坂井フェニックス[3] - [0]今立サッカークラブ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
03月13日(日)13:00プエルトーレ敦賀[0] - [2]CC BOYS越前町朝日(サ)
03月20日(日)12:30福井KSC[3]2PK4[3]セレソン福井カンピオーネ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
03月20日(日)14:30GEOMIX丸岡[1] - [0]大野FC武生特殊鋼材ドリーム(サ)
準決勝03月27日(日)10:30坂井フェニックス[4] - [0]CC BOYS日東シンコー[ス]
03月27日(日)13:00セレソン福井カンピオーネ[1]4PK3[1]GEOMIX丸岡日東シンコー[ス]
決勝06月12日(日)11:00坂井フェニックス[10] - [0]セレソン福井カンピオーネテクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--