HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)11:00FC古河[0] - [3]早稲田大学ア式蹴球部FC河内総合公園(陸)
06月05日(日)11:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [3]FC N.駒沢公園(補)
06月05日(日)13:00FC・JOBU[1] - [8]Tokyo International University(無観客試合)
06月05日(日)13:30さいたまSC[1]4PK3[1]TOKYO UNITED FC +PLUS駒沢公園(補)
2回戦06月12日(日)11:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]房総ローヴァーズ木更津FC(無観客試合)
06月12日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[1]2PK4[1]tonan前橋(無観客試合)
06月12日(日)13:30VONDS市原[4] - [3]東京国際大学ドリームス(無観客試合)
06月12日(日)10:30横浜猛蹴[0] 延 [1]流通経済大学FC(無観客試合)
06月12日(日)13:30栃木シティFC[2] - [0]USC nanaho益子南運動公園(陸)
06月12日(日)13:30アイデンティみらい[3] - [1]日立ビルシステムひたちなか市総合(陸)
06月12日(日)13:30東京23FC[6] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FCコーエィ前橋FBC
06月12日(日)13:30アヴェントゥーラ川口[1] - [6]桐蔭横浜大学FC(無観客試合)
06月12日(日)15:30エスペランサSC[3] 延 [4]FC N.(無観客試合)
06月12日(日)11:00東京国際大学FC[0] - [1]南葛SC(無観客試合)
06月12日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [0]Tokyo International University(無観客試合)
06月05日(日)11:00エリース東京[1] - [0]東邦チタニウム(無観客試合)
06月12日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[5] 延 [4]さいたまSCひたちなか市総合(陸)
06月12日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] - [2]東京ユナイテッドFC益子南運動公園(陸)
決定戦06月19日(日)11:00ブリオベッカ浦安[3] - [0]tonan前橋(無観客試合)
06月19日(日)13:30VONDS市原[2] - [0]流通経済大学FC(無観客試合)
06月19日(日)13:30栃木シティFC[7] - [0]アイデンティみらいひたちなか市総合(陸)
06月19日(日)11:30東京23FC[0] - [2]桐蔭横浜大学FC(無観客試合)
06月19日(日)11:00FC N.[1] - [2]南葛SC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月19日(日)13:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [2]エリース東京神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月19日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[1] 延 [0]東京ユナイテッドFCひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月06日(日)09:30サイクル東海[0] - [2]FC古河古河市立サッカー場
03月06日(日)10:30日本製鉄鹿島棄権水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サB)
03月06日(日)14:30茨城大学[9] - [1]八千代クラブ古河市立サッカー場
03月06日(日)10:30セキショウFC[1] - [4]石岡アセンブル水戸市立サッカー・ラグビー場(天然芝)
03月06日(日)13:30鹿島サッカークラブ[1] - [0]茨城県庁神栖総合公園(サB)
03月06日(日)10:30FCエスペランサ[2]3PK4[2]日立グランデ・シャミネー水戸市立サッカー・ラグビー場(人工芝)
03月06日(日)12:30阿見ファントゥスポーツ[3] - [2]茨城高専古河市立サッカー場
03月06日(日)13:30常陽銀行棄権鉾田サッカークラブ水戸市立サッカー・ラグビー場(天然芝)
03月06日(日)13:30日立製作所大みか日立会[0] - [9]つくばFCネクスト水戸市立サッカー・ラグビー場(人工芝)
2回戦03月13日(日)10:30FC古河[10] - [0]岩瀬サッカークラブ古河市立サッカー場
03月13日(日)13:30日立サッカークラブ[2] - [4]水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サA)
03月13日(日)13:30茨城大学[0] - [5]常磐大学古河市立サッカー場
03月13日(日)10:30fc潮来スペクターズ[0] - [1]石岡アセンブル神栖総合公園(サA)
03月13日(日)10:30鹿島サッカークラブ[1] - [2]茨城教員葵FC神栖総合公園(サB)
03月13日(日)13:30茨城県信用組合棄権日立グランデ・シャミネー神栖総合公園(サB)
03月13日(日)10:30阿見ファントゥスポーツ[0] - [5]下妻FC下館運動公園(サ)
03月13日(日)13:30鉾田サッカークラブ[0] - [3]つくばFCネクスト下館運動公園(サ)
3回戦03月20日(日)10:30FCヴェレン大洗[1]3PK4[1]FC古河
03月20日(日)13:30水戸ホーリーホックC&L[1] - [3]ROWDY
03月20日(日)10:30境トリニタス[2]4PK5[2]常磐大学
03月20日(日)10:30石岡アセンブル[0] - [1]鹿島さわやかFC
03月20日(日)13:30日立水戸[3] - [1]茨城教員葵FC
03月20日(日)10:30日立グランデ・シャミネー[1]3PK4[1]全神栖SC
03月20日(日)13:30AIKSC日立プライド棄権下妻FC
03月20日(日)13:30つくばFCネクスト[0] - [1]Tsukuba Syukyu Club
準々決勝04月03日(日)10:30FC古河[1] - [0]ROWDYひたちなか市総合(広場A)
04月03日(日)13:30常磐大学棄権鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月03日(日)10:30日立水戸[4] - [1]全神栖SCひたちなか市総合(広場B)
04月03日(日)13:30AIKSC日立プライド[0] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
準決勝04月10日(日)10:30FC古河[1] - [0]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月10日(日)13:30日立水戸[1] - [0]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場A)
決勝05月08日(日)17:30FC古河[4] - [0]日立水戸ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 栃木知事杯 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)11:00宇都宮FC[0] - [2]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木県総合(サA)
04月17日(日)13:30スポルト宇都宮[3] 延 [2]giurare栃木県総合(サA)
04月17日(日)11:00作大FC[2] - [1]FC足利栃木県総合(サB)
04月17日(日)13:30栃木シティFC U-25[1] - [2]JBUS宇都宮栃木県総合(サB)
準決勝05月15日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[3] - [0]スポルト宇都宮栃木グリーン(サブ)
05月15日(日)13:30作大FC[2] 延 [1]JBUS宇都宮栃木グリーン(サブ)
決勝05月29日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[3] - [0]作大FC栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 群馬県サッカー総合選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場(優勝チームが天皇杯県予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月16日(日)10:00SUBARU FC[1]5PK4[1]O.F.C(非公開試合)
01月16日(日)10:00JOBU・NEXT[3] - [1]甘楽サッカークラブ(非公開試合)
01月16日(日)12:00FC・JOBU[5] - [1]FC群馬(非公開試合)
01月16日(日)12:00JOBU/TURKEY[2] - [4]太田市役所(非公開試合)
01月16日(日)10:00上武大学[0] - [1]FCヤキマンズ(非公開試合)
2回戦01月23日(日)10:00SUBARU FC[0] - [3]JOBU・NEXT(非公開試合)
01月23日(日)10:00FC・JOBU棄権前橋サッカークラブ(非公開試合)
01月23日(日)12:00大泉サッカークラブ[0] - [5]太田市役所(非公開試合)
01月23日(日)12:00FCヤキマンズ[1]5PK4[1]リバティ館林(非公開試合)
準々決勝01月30日(日) ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [1]JOBU・NEXT(非公開試合)
01月30日(日) FC・JOBU[4] - [3]tonan前橋サテライト(非公開試合)
01月30日(日) 邑楽ユナイテッドFC[0] - [1]太田市役所(非公開試合)
01月30日(日) FCヤキマンズ[0]5PK4[0]群馬教員SC(非公開試合)
準決勝02月06日(日) ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [5]FC・JOBU(非公開試合)
02月06日(日) 太田市役所[6] - [1]FCヤキマンズ(非公開試合)
決勝02月13日(日) FC・JOBU[5] - [0]太田市役所(非公開試合)

☆☆☆ 第15回千葉県リーグカップ  ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日) JSC CHIBA[2]4PK2[2]IBU FC
04月03日(日) Narita United[2] - [1]船橋FC
04月03日(日) HCSFC[2] - [0]習志野シティFC
04月03日(日) 市川サッカークラブ[2] - [1]柏TOR’82
04月03日(日) 千葉教員SC[1] - [0]馬来田FC
04月03日(日) 中央学院大学Perruche棄権江戸川大学FC SUNS
2回戦04月10日(日) VONDS市原Vert[1]7PK6[1]JSC CHIBA
04月10日(日) Narita United[1] - [4]HCSFC
04月10日(日) 市川サッカークラブ[1]2PK4[1]千葉教員SC
04月10日(日) 江戸川大学FC SUNS[0] - [2]房総ローヴァーズ木更津FC
準決勝04月17日(日) VONDS市原Vert[2]1PK3[2]HCSFC
04月17日(日) 千葉教員SC[0] - [12]房総ローヴァーズ木更津FC
決勝05月03日(火) HCSFC[1] - [2]房総ローヴァーズ木更津FC

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月30日(日)12:30品川CCセカンド[3] - [2]神奈川大学SC横浜市谷本公園(球)
01月30日(日)13:10神奈川教員[2] - [0]LEOC FC東戸塚フットボールP
2回戦02月06日(日)09:20品川CC横浜[2] - [0]品川CCセカンド神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)11:05はやぶさイレブン[1]14PK13[1]横浜GSFCコブラ神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)12:50日本工学院F・マリノス[1]9PK10[1]神奈川教員神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)14:35イトゥアーノFC横浜[1]3PK5[1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川県立体育C(第2球)
準決勝02月13日(日)11:10品川CC横浜[1] - [2]はやぶさイレブン神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月13日(日)13:00神奈川教員[0] - [1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝02月20日(日)11:10はやぶさイレブン[1] - [2]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 山梨県サッカー選手権大会兼川手杯争奪大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月31日(日)10:00韮崎アストロスFC[1] - [0]FCモナークス押原公園(人工芝)
10月31日(日)12:00玉穂FC[0] - [2]SKFC押原公園(人工芝)
10月24日(日)12:00フォルトゥナSC[4] - [1]山梨県庁YSKeシルクパーク
10月31日(日)14:00Route HFC[4] - [0]ヤマセミクラブ押原公園(人工芝)
10月24日(日)14:00FCフエゴベルグ[1] - [5]富士吉田サッカークラブYSKeシルクパーク
10月24日(日)15:00工友サッカークラブ棄権USC nanahoYSKeシルクパーク
準々決勝11月28日(日)09:00韮崎アストロスFC[3] - [1]SKFCYSKeシルクパーク
11月28日(日)11:00フォルトゥナSC[0] - [5]山梨学院大学ペガサスYSKeシルクパーク
11月28日(日)13:00エスパッソ白根[2] - [6]Route HFCYSKeシルクパーク
11月28日(日)15:00富士吉田サッカークラブ[1] - [7]USC nanahoYSKeシルクパーク
準決勝12月12日(日)14:00韮崎アストロスFC[2]5PK6[2]山梨学院大学ペガサス押原公園(人工芝)
12月12日(日)16:00Route HFC[0] - [2]USC nanaho押原公園(人工芝)
決勝12月19日(日)16:00山梨学院大学ペガサス[2] - [4]USC nanahoYSKeシルクパーク


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--