HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 第58回九州社会人サッカー選手権 ☆☆☆
沖縄SV(九州1)

Liberty FC(鹿児島)

FCKマリーゴールド(熊本)

FC NEXUS(宮崎)

EVインテル.TOSU(佐賀)

ヴェロスクロノス都農(九州2)

FC延岡AGATA(九州3)

耶馬溪FC(大分)

FCセリオーレ(沖縄)

三菱重工長崎(長崎)

板付FC(福岡)

ジェイリースFC(九州4)
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━┓2P
   ┗━━┐1
───┘2 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓1P│1
   ┗━━
───┘1

━━━┓
   ┗━━┐0
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月30日(土)09:30Liberty FC[2] - [3]FCKマリーゴールド中津総合永添運動公園(天然芝)
07月30日(土)09:30FC NEXUS[2]10PK9[2]EVインテル.TOSU中津総合永添運動公園(人工芝)
07月30日(土)12:00耶馬溪FC[1]7PK6[1]FCセリオーレ中津総合永添運動公園(天然芝)
07月30日(土)12:00三菱重工長崎[1] - [0]板付FC中津総合永添運動公園(人工芝)
決定戦07月31日(日)09:30沖縄SV[3] - [0]FCKマリーゴールド中津総合永添運動公園(天然芝)
07月31日(日)09:30FC NEXUS[1] - [4]ヴェロスクロノス都農中津総合永添運動公園(人工芝)
07月31日(日)12:00FC延岡AGATA[3] - [1]耶馬溪FC中津総合永添運動公園(天然芝)
07月31日(日)12:00三菱重工長崎[0] - [4]ジェイリースFC中津総合永添運動公園(人工芝)

☆☆☆ 全社福岡県大会 ☆☆☆
板付FC

corderosa

ONE SOUL.C福岡

FC千代

artesan

八女クラブ

LIGA

七隈トンビーズ
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1P   
         ┗━━
───┐1    │2
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │0 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月26日(日)09:00板付FC[2] - [0]corderosa福岡FBC(A)
06月26日(日)11:00ONE SOUL.C福岡[1]4PK5[1]FC千代福岡FBC(A)
06月26日(日)13:00artesan[1] - [2]八女クラブ福岡FBC(A)
06月26日(日)15:00LIGA[0] - [5]七隈トンビーズ福岡FBC(A)
準決勝07月03日(日)09:00板付FC[2] - [0]FC千代福岡FBC(A)
07月03日(日)09:00八女クラブ[0] - [6]七隈トンビーズ福岡FBC(B)
決勝07月03日(日)15:00板付FC[3] - [2]七隈トンビーズ福岡FBC(A)

☆☆☆ 全社佐賀県予選 ☆☆☆
EVインテル.TOSU

吉野ヶ里FC

ALL佐賀大

NISSIN FC

鶴城FC

K.IFC

FC ALEGRE CAMINHO
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  
───┘2    1P
         ┗━━
───┐1    │1
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月01日(日)13:40吉野ヶ里FC[3] - [2]ALL佐賀大SAGAサンライズPK(球南)
05月01日(日)15:40NISSIN FC[1] - [2]鶴城FCSAGAサンライズPK(球南)
05月22日(日)14:00K.IFC[0] - [1]FC ALEGRE CAMINHO嬉野総合みゆき(球)
準決勝06月05日(日)13:40EVインテル.TOSU[2] - [0]吉野ヶ里FCSAGAサンライズPK(球北)
06月05日(日)15:40鶴城FC[1] - [5]FC ALEGRE CAMINHOSAGAサンライズPK(球北)
決勝06月19日(日)13:00EVインテル.TOSU[1]4PK3[1]FC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター

☆☆☆ 全社長崎県大会 ☆☆☆
三菱重工長崎

MD長崎
━━━┓2E
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝06月26日(日)13:30三菱重工長崎[2] 延 [1]MD長崎長崎百花台公園(サ)

☆☆☆ 全社熊本県予選 ☆☆☆
アマード熊本

シマズ自動車

イロンデル熊本FC

熊本FC

マグナム

矢部FC

FC GRACIAS

山鹿FC

日奈久体協

FC BIGWAVE

ダイナマイツ八代

嘉島クラブ

FC VALIANT

FCバルサミコス

小川サッカークラブ

託麻クラブ

サイレコ・エスペランサ熊本

MINT FC

東京エレクトロンFC

HONDA熊本

スティンガー熊本

Valiancy熊本

FCKマリーゴールド

鶴城キッカーズ

合志ペルナ

Well-B熊本

FC PEGAS
──────┐1
      ┏━━┓
━━━┓1 8 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    ┗━━┓
         │1 
───┐0    │  
   ┏━━┐0 │  
━━━┛7 ┏━━┘  
      2    
━━━━━━┛     
            ┗━━
━━━┓2       │1 │
   ┗━━┐     │  │
───┘1 │1    │  │
      ┏━━┓  │  │
───┐2 1P┃  │  │
   ┏━━┛  ┃1 │  │
━━━┛3    ┗━━┘  │
         │0    │
━━━┓2    │     │
   ┗━━┓3 │     │
───┘1 ┗━━┘     │
      │0       │0
──────┘        ┏━━
               
──────┐1       
      ┏━━┐     
━━━┓  ┃4 │     
   ┗━━┛  │     
───┘棄権   │0    
         ┏━━┐  
───┐0    4 │  
   ┏━━┐  ┃  │  
━━━┛2 │1 ┃  │  
      ┏━━┛  │  
───┐0 2    │  
   ┏━━┛     │1 
━━━┛1       ┏━━┛
            
───┐0       
   ┏━━┐     
━━━┛7 │0    
      ┏━━┓  ┃
━━━┓7 1 ┃  ┃
   ┗━━┛  ┃3 
───┘1    ┗━━┛
         │1
━━━┓1P   │
   ┗━━┐0 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)10:00シマズ自動車[1] - [0]イロンデル熊本FC芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)11:30熊本FC[0] - [7]マグナム芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)13:00FC GRACIAS[2] - [1]山鹿FC芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)14:30日奈久体協[2] - [3]FC BIGWAVE芦北町田浦岩崎(グ)
04月17日(日)09:00ダイナマイツ八代[2] - [1]嘉島クラブ熊本県益城町(陸)
04月24日(日)10:00小川サッカークラブ棄権託麻クラブ山鹿カルチャー(グ)
04月24日(日)11:30サイレコ・エスペランサ熊本[0] - [2]MINT FC山鹿カルチャー(グ)
04月24日(日)13:00東京エレクトロンFC[0] - [1]HONDA熊本山鹿カルチャー(グ)
04月24日(日)14:30スティンガー熊本[0] - [7]Valiancy熊本山鹿カルチャー(グ)
04月17日(日)11:00FCKマリーゴールド[7] - [1]鶴城キッカーズ熊本県益城町(陸)
04月17日(日)13:00合志ペルナ[1]9PK8[1]Well-B熊本熊本県益城町(陸)
2回戦04月24日(日)14:30アマード熊本[1] - [8]シマズ自動車芦北町田浦岩崎(グ)
04月24日(日)13:00マグナム[0] - [2]矢部FC芦北町田浦岩崎(グ)
04月24日(日)11:30FC GRACIAS[1]5PK6[1]FC BIGWAVE芦北町田浦岩崎(グ)
04月24日(日)10:00ダイナマイツ八代[3] - [0]FC VALIANT芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)14:30FCバルサミコス[1] - [4]小川サッカークラブ芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)13:00MINT FC[1] - [2]HONDA熊本芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)11:30Valiancy熊本[0] - [1]FCKマリーゴールド芦北町田浦岩崎(グ)
05月01日(日)10:00合志ペルナ[0] - [5]FC PEGAS芦北町田浦岩崎(グ)
準々決勝05月15日(日)10:00シマズ自動車[3] - [1]矢部FC熊本県民総合公園(SP広)
05月15日(日)11:30FC BIGWAVE[1] - [0]ダイナマイツ八代熊本県民総合公園(SP広)
05月15日(日)13:00小川サッカークラブ[0] - [4]HONDA熊本熊本県民総合公園(SP広)
05月15日(日)14:30FCKマリーゴールド[3] - [1]FC PEGAS熊本県民総合公園(SP広)
準決勝05月22日(日)14:00シマズ自動車[2] - [1]FC BIGWAVE山鹿カルチャー(グ)
05月22日(日)11:00HONDA熊本[1] - [3]FCKマリーゴールド山鹿カルチャー(グ)
決勝06月12日(日)12:00シマズ自動車[0] - [1]FCKマリーゴールド熊本水前寺競技場

☆☆☆ 全社大分県大会 ☆☆☆
SOL FC

九州総合スポーツカレッジ

耶馬溪FC

ASボラーレ

Prevalere FC
──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛2 │0
         ┏━━
━━━━━━┓2P
      ┗━━┛
───┐1 │2
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)10:30ASボラーレ[1]3PK5[1]Prevalere FC中津総合永添運動公園(サ)
準決勝05月22日(日)10:30SOL FC[0] - [2]九州総合スポーツカレッジ三光村総合運動公園
05月22日(日)12:45耶馬溪FC[2]3PK1[2]Prevalere FC三光村総合運動公園
決勝06月05日(日)10:30九州総合スポーツカレッジ[0] - [1]耶馬溪FC大分県協会S公園

☆☆☆ 全社鹿児島県予選 ☆☆☆
KIRISHIMA REDS

鹿大サッカー会

Free style

NIFS KANOYA FC2ND

Liberty FC

A.T.CIELO

CSKA鹿児島

海上自衛隊鹿屋
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛5    │0
         ┏━━
━━━┓1P   
   ┗━━┓  ┃
───┘1 4 
      ┗━━┛
━━━┓1 │1
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日) KIRISHIMA REDS[2] - [0]鹿大サッカー会鹿児島県サッカー・ラグビー場
04月17日(日) Free style[1] - [5]NIFS KANOYA FC2ND鹿児島県サッカー・ラグビー場
04月17日(日) Liberty FC[1]6PK5[1]A.T.CIELO鹿児島県サッカー・ラグビー場
04月17日(日) CSKA鹿児島[1] - [0]海上自衛隊鹿屋鹿児島県サッカー・ラグビー場
準決勝04月24日(日)11:00KIRISHIMA REDS[4] - [0]NIFS KANOYA FC2ND桷志田サッカー場
04月24日(日)13:00Liberty FC[4] - [1]CSKA鹿児島桷志田サッカー場
決勝05月15日(日)11:00KIRISHIMA REDS[0] - [2]Liberty FC桷志田サッカー場

☆☆☆ 沖縄県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
FCセリオーレ

名護スポーツFC

北中城SC

FC与那原

FCあまわり

東風平FC

CFT

FC沖縄国際大学

沖縄国際大学SC

スペリオーレ

FCカリーナ

港川キッカーズ

与勝クラブ

FCキングカメハメハ

SIESTA読谷

エナジックFC那覇
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛3    
         ┗━━┓
━━━┓7    │0 
   ┗━━┓  │  
───┘1 3 │  
      ┗━━┘  
━━━┓4 │0    
   ┗━━┘     
───┘2       
            ┗━━
───┐0       │1
   ┏━━┓     
━━━┛1 3P   │
      ┗━━┐  │
───┐2 │3 │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛3    │0 │
         ┏━━
───┐0    
   ┏━━┐  
━━━┛4 │1 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが九州大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)10:00FCセリオーレ[4] - [0]名護スポーツFC沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)11:40北中城SC[1] - [3]FC与那原沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)13:20FCあまわり[7] - [1]東風平FC沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)15:00CFT[4] - [2]FC沖縄国際大学沖縄県総合公園(球プ)
05月15日(日)10:00沖縄国際大学SC[0] - [1]スペリオーレ沖縄県総合公園(球テ)
05月15日(日)11:40FCカリーナ[2] - [3]港川キッカーズ沖縄県総合公園(球テ)
05月15日(日)13:20与勝クラブ[0] - [4]FCキングカメハメハ沖縄県総合公園(球テ)
05月15日(日)15:00SIESTA読谷[0] - [2]エナジックFC那覇沖縄県総合公園(球テ)
2回戦05月29日(日)15:00FCセリオーレ[3] - [1]FC与那原金武町FBC
05月29日(日)13:20FCあまわり[3] - [0]CFT金武町FBC
05月29日(日)11:40スペリオーレ[3]4PK3[3]港川キッカーズ金武町FBC
05月29日(日)10:00FCキングカメハメハ[1] - [4]エナジックFC那覇金武町FBC
準決勝06月05日(日)10:00FCセリオーレ[4] - [0]FCあまわり糸満市西崎運動公園(陸)
06月05日(日)13:00スペリオーレ[0] - [4]エナジックFC那覇糸満市西崎運動公園(陸)
決勝06月12日(日)11:00FCセリオーレ[2] - [1]エナジックFC那覇糸満市西崎運動公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--