HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 関西地域 ☆☆☆
チェント・クオーレ・ハリマ(関西1部1)

FC京都橘(京都2)

ルネス学園甲賀SC(滋賀)

FC CRESCENT(兵庫3)

アルテリーヴォ和歌山(関西1部2)

ドン・ファン(京都1)

法隆寺FC(奈良)

猛獣王(兵庫5)

ASラランジャ京都(関西1部3)

OBRIGADO(兵庫1)

京都市消防局(京都3)

FC天満テンジンバシ(大阪2)

守山侍2000(関西1部4)

FC西宮1967(兵庫4)

和歌山紀北蹴球団(和歌山)

関大FC2008(関西2部2)

おこしやす京都AC(関西1部5)

TAKATSUKA FC(兵庫2)

ルート11(大阪1)

FC EASY02明石(関西2部1)
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓8 │0
   ┗━━
───┘0

━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓1P│0
   ┗━━
───┘1

━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐棄権│1
   ┏━━
━━━┛

━━━┓0P
   ┗━━
───┘0 │1
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━┓10
   ┗━━┓
───┘2 
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月31日(日)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[3] - [0]FC京都橘奈良橿原公苑(陸)
07月31日(日)11:00ルネス学園甲賀SC[8] - [0]FC CRESCENT野州川歴史公園(サC)
07月31日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山[7] - [0]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B)
07月31日(日)11:00法隆寺FC[1]5PK4[1]猛獣王奈良橿原公苑(陸)
07月31日(日)14:00ASラランジャ京都[1] - [0]OBRIGADO鶴見緑地(球)
07月31日(日)14:00京都市消防局[0]棄権[3]FC天満テンジンバシ紀三井寺公園(陸)
07月31日(日)14:00守山侍2000[0]5PK4[0]FC西宮1967野州川歴史公園(サC)
07月31日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[0] - [7]関大FC2008紀三井寺公園(陸)
07月31日(日)11:00おこしやす京都AC[10] - [2]TAKATSUKA FC京都山城太陽が丘(球B)
07月31日(日)11:00ルート11[0] - [5]FC EASY02明石鶴見緑地(球)
決定戦08月07日(日)11:00チェント・クオーレ・ハリマ[6] - [0]ルネス学園甲賀SCアスパ五色サッカー場(メイン)
08月07日(日)14:00アルテリーヴォ和歌山[3] - [0]法隆寺FCアスパ五色サッカー場(メイン)
08月07日(日)14:00ASラランジャ京都[7] - [1]FC天満テンジンバシ京都山城太陽が丘(球B)
08月07日(日)14:00守山侍2000[1] - [2]関大FC2008アスパ五色サッカー場(サブ)
08月07日(日)11:00おこしやす京都AC[2] - [0]FC EASY02明石京都山城太陽が丘(球B)

☆☆☆ 全社滋賀県予選 ☆☆☆
BIWAKO.S.C.HIRA

鈴鹿FC

ウィスタートFC

ロックスFC

晴嵐FCA

晴嵐FC

栗東FC TOP

東レSC

アリーバ甲賀

フォスタ

ハイライト

ルネス学園甲賀SC

BIWAKO.S.C.ROSAGE

滋賀県立大学

河西FC

草津FCテルフィー

滋賀大学経済DS学部

NSK石部

暁クラブ

愛蹴会

FC KOTOH

FC BIANCA

滋賀銀行
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
───┐1    │0 │
   ┏━━┓6 │  │
━━━┛3 ┗━━┘  │
      │1    │1
──────┘     ┏━━
            2 │
──────┐0    ┃  
      ┏━━┐  ┃  
━━━┓2 3 │  ┃  
   ┗━━┛  │0 ┃  
───┘0    ┏━━┛  
         7    │
───┐0    ┃     
   ┏━━┓2 ┃     
━━━┛1 ┗━━┛     
      │1       │1
──────┘        ┏━━
               
━━━━━━┓11      
      ┗━━┓     ┃
━━━┓1 │0 ┃     ┃
   ┗━━┘  3    
───┘0    ┗━━┓  ┃
         │2 ┃  ┃
━━━┓1    │  ┃  ┃
   ┗━━┓2 │  ┃  ┃
───┘0 ┗━━┘  ┃  ┃
      │1    3 
──────┘     ┗━━┛
            │2
──────┐0    │
      ┏━━┐  │
───┐1 4 │  │
   ┏━━┛  │0 │
━━━┛2    ┏━━
         
━━━┓6    
   ┗━━┐1 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが地域予選に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)17:10ウィスタートFC[1] - [3]ロックスFC野州川歴史公園(サA)
03月13日(日)19:10栗東FC TOP[2] - [0]東レSC野州川歴史公園(サB)
03月20日(日)17:10アリーバ甲賀[0] - [1]フォスタ野州川歴史公園(サB)
03月27日(日)17:10BIWAKO.S.C.ROSAGE[1] - [0]滋賀県立大学野州川歴史公園(サB)
03月13日(日)17:10河西FC[1] - [0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
03月20日(日)19:10暁クラブ[1] - [2]愛蹴会野州川歴史公園(サB)
03月13日(日)19:10FC KOTOH[6] - [1]FC BIANCA野州川歴史公園(サA)
2回戦04月03日(日)18:00BIWAKO.S.C.HIRA[3] - [0]鈴鹿FC野州川歴史公園(サB)
03月27日(日)19:10ロックスFC[6] - [1]晴嵐FCA野州川歴史公園(サA)
03月27日(日)19:10晴嵐FC[0] - [3]栗東FC TOP野州川歴史公園(サB)
03月27日(日)17:10フォスタ[2] - [1]ハイライト野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[11] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)12:00河西FC[2] - [1]滋賀大学経済DS学部野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)14:00NSK石部[0] - [4]愛蹴会野州川歴史公園(サB)
04月03日(日)16:00FC KOTOH[1] - [2]滋賀銀行野州川歴史公園(サB)
準々決勝04月17日(日)13:10BIWAKO.S.C.HIRA[2] - [0]ロックスFCルネス学園(サ)
04月17日(日)15:00栗東FC TOP[0] - [7]フォスタルネス学園(サ)
04月17日(日)09:30ルネス学園甲賀SC[3] - [2]河西FCルネス学園(サ)
04月17日(日)11:20愛蹴会[0] - [2]滋賀銀行ルネス学園(サ)
準決勝04月24日(日)11:00BIWAKO.S.C.HIRA[1] - [2]フォスタルネス学園(サ)
04月24日(日)13:30ルネス学園甲賀SC[3] - [2]滋賀銀行ルネス学園(サ)
決勝04月29日(金)10:00フォスタ[1] - [2]ルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)

☆☆☆ 全社京都府大会 ☆☆☆
ドン・ファン

そらいろfc

マッチャモーレ京都山城

ダスキンフクエ

FCアリーヤ

FC一番星

アメイズ

FCペポ

桂向FC

京都府警

FCゲイン

志在クラブ

オチョモンテFC

HORIBA

FC京都橘

玉露ユナイテッド

久御山FC

ウラノス・キョウト

アレグレ

スフィーダFC

久御山ユナイテッド

京都府立大学

伏見FC

ジュラキュール

京都市消防局
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘2 1P
         ┗━━┓
━━━━━━┓7 │1 
      ┗━━┘  
──────┘0    
            ┗━━
──────┐0    │1
      ┏━━┓  
━━━┓3 0P┃  
   ┗━━┛  ┃0P│
───┘1    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │0
         ┏━━
━━━━━━┓1P1 │
      ┗━━┛  
──────┘1    │0
            ┏━━
──────┐棄権   
      ┏━━┓  ┃
━━━━━━┛  ┃1 
         ┗━━┛
━━━━━━┓2 │0
      ┗━━
──────┘1

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘棄権
         ┗━━
──────┐0 │0 │
      ┏━━┘  │
━━━━━━┛1    │1
            ┏━━
━━━━━━┓2    
      ┗━━┐  
──────┘1 │棄権
         ┏━━┛
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━━━━┛10

イメージ表示に切換
 
勝上がりの3チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月24日(日)09:20FC一番星[3] - [1]アメイズ下鳥羽公園(球)
2回戦04月24日(日)11:10ドン・ファン[9] - [2]そらいろfc下鳥羽公園(球)
04月24日(日)13:00マッチャモーレ京都山城[7] - [0]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
04月29日(金)09:20FCアリーヤ[0]3PK4[0]FC一番星京都吉祥院公園(グ)
04月24日(日)14:50FCペポ[0] - [1]桂向FC下鳥羽公園(球)
04月24日(日)16:40京都府警[6] - [0]FCゲイン下鳥羽公園(球)
04月24日(日)16:30志在クラブ[1]4PK3[1]オチョモンテFC下鳥羽公園(球)
04月29日(金)11:10HORIBA棄権FC京都橘京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)13:00玉露ユナイテッド[2] - [1]久御山FC京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)14:50ウラノス・キョウト棄権アレグレ京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)16:40スフィーダFC[0] - [1]久御山ユナイテッド京都吉祥院公園(グ)
04月29日(金)16:20京都府立大学[2] - [1]伏見FC下鳥羽公園(球)
04月29日(金)18:10ジュラキュール[0] - [10]京都市消防局下鳥羽公園(球)
3回戦05月03日(火)09:20ドン・ファン[1]5PK3[1]マッチャモーレ京都山城下鳥羽公園(球)
05月03日(火)11:20FC一番星[0]7PK6[0]桂向FC下鳥羽公園(球)
05月03日(火)13:20京都府警[0] - [1]志在クラブ下鳥羽公園(球)
05月04日(水)09:20FC京都橘[1] - [0]玉露ユナイテッド下鳥羽公園(球)
05月04日(水)11:20ウラノス・キョウト[2] - [0]久御山ユナイテッド下鳥羽公園(球)
05月04日(水)13:20京都府立大学棄権京都市消防局下鳥羽公園(球)
決定戦05月05日(木)12:20ドン・ファン[3] - [1]FC一番星下鳥羽公園(球)
05月05日(木)14:50志在クラブ[0] - [5]FC京都橘下鳥羽公園(球)
05月05日(木)17:20ウラノス・キョウト[1] - [3]京都市消防局下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 全社大阪府予選決勝リーグ ☆☆☆

チーム名

























1ルート11×△1-1○3-0○4-17321082+6
2FC天満テンジンバシ△1-1×○3-2○6-273210105+5
3OKFC●0-3●2-3×○9-233102118+3
4FCブロッサム大阪●1-4●2-6●2-9×03003519-14
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ1節05月22日(日)10:00OKFC[2] - [3]FC天満テンジンバシ万博記念公園(グA)
05月22日(日)13:00ルート11[4] - [1]FCブロッサム大阪万博記念公園(グA)
リーグ2節05月29日(日)10:00ルート11[1] 分 [1]FC天満テンジンバシいずみスポーツV
05月29日(日)13:00OKFC[9] - [2]FCブロッサム大阪いずみスポーツV
リーグ3節06月05日(日)16:30FCブロッサム大阪[2] - [6]FC天満テンジンバシJ-Green堺(S6)
06月05日(日)19:00OKFC[0] - [3]ルート11J-Green堺(S6)

☆☆☆ 全社大阪府1、2,3部予選 ☆☆☆
FC Lazo

高石中央FCイロマムン

東大阪FC

ジュエFC

枚方FC

OSU・FC

OKFC

吹田ジョカトーレ千里FC

泉州泉佐野FC

貝塚FC

ルート11

岸和田クラブ

阪南大Revolution

大阪ガス

ACミドルレンジ

F.S.Compagnon

AUELU大阪FC

FCブロッサム大阪

OSAKA GRATIAS

港南FC

リベルタFC

ACミドルレンジ2ND

FC LEGAME

北摂ユナイテッド

Route11 ZIO

守口FC

茨木SC

北摂ユナイテッド サテライト 

ねやじゅうFC

大阪国際大学

HOKOKU FC

FC RIBERTARE

大阪摂津トモキクラブ

和泉クラブ

FC PASSARO

ロングサウス

OAC2020

ジャラン・ジャラン

FC BLUEV 大阪

バッジーナ大阪FC

SOGNO insequire

久米田FC Esperranza

FC ALEGLAZO

ミズノ

LAV FC

ダークホース

アトムズ関西EP

エルマーノ大阪

ジャボイFC

カルシオFC

FCシュトルツィーレ

SUITA LYONNE FC

テクノネット大阪

マイスターFC

FC天満テンジンバシ

Passion Toyonaka FC

枚方FCイルマオ

泉州蹴球クラブ

Chimata FC

NKT

MUFG

Osaka City SC

パナソニックLS社

八尾大正FC

北摂ユナイテッド2021

豊中FC

桜島クラブ
━━━━━━━━━┓
         ┗━━┓
─────────┘2 
            ┗━━
━━━━━━━━━┓1P│2 │
         ┗━━┘  │
─────────┘1    │2
               ┏━━
━━━━━━━━━┓2    2P
         ┗━━┐  
─────────┘1 │0 
            ┏━━┛
━━━━━━━━━┓4 
         ┗━━┛
─────────┘0

─────────┐0
         ┏━━
━━━━━━━━━┛1 │1
            ┏━━┓
━━━━━━━━━┓1 3 
         ┗━━┛  ┃
─────────┘0    1P
               ┗━━
━━━━━━━━━┓4    │1
         ┗━━┐  │
─────────┘1 │1 │
            ┏━━
━━━━━━━━━┓6 1P
         ┗━━┛
─────────┘1

──────┐2
      ┏━━┓
━━━━━━┛3 1P
         ┗━━┓
──────┐1 │1 
      ┏━━┘  
━━━━━━┛4    
            
━━━┓2       
   ┗━━┐     ┗━━┓
───┘1 │0    │0 
      ┏━━┐  │  
───┐1 2 │  │  
   ┏━━┛  │  │  
━━━┛3    │2 │  
         ┏━━┘  
───┐0    3    
   ┏━━┓  ┃     
━━━┛1 0P┃     
      ┗━━┛     
───┐0 │0       
   ┏━━┘        
━━━┛0P         
               ┗━━
───┐1          │1
   ┏━━┐        │
━━━┛4 │0       │
      ┏━━┓     
━━━┓2P5 ┃     
   ┗━━┛  ┃     
───┘2    1    │
         ┗━━┓  
━━━┓0P   │0 ┃  
   ┗━━┐  │  ┃  
───┘0 │1 │  ┃  
      ┏━━┘  ┃  
━━━┓2 2    2 │
   ┗━━┛     ┗━━
───┘0       │1
            
───┐0       │
   ┏━━┓4    │
━━━┛5 ┗━━┐  │
      │0 │0 │
──────┘  ┏━━
         0P
━━━━━━┓6 
      ┗━━┛
──────┘0

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘1 │1
         ┏━━
──────┐1 2 │
      ┏━━┛  
━━━━━━┛2    │
            
───┐1       │0
   ┏━━┓     ┏━━
━━━┛2 2    0P│
      ┗━━┐  ┃  
───┐1 │1 │  ┃  
   ┏━━┘  │  ┃  
━━━┛1P   │0 ┃  
         ┏━━┛  
───┐0    3    │
   ┏━━┐  ┃     
━━━┛3 │1 ┃     
      ┏━━┛     
━━━┓2P1P      │
   ┗━━┛        
───┘2          │1
               ┏━━
───┐0          
   ┏━━┓        ┃
━━━┛2 4       
      ┗━━┓     ┃
━━━┓4 │3 ┃     ┃
   ┗━━┘  ┃     ┃
───┘1    2    
         ┗━━┓  ┃
───┐0    │0 ┃  ┃
   ┏━━┐  │  ┃  ┃
━━━┛4 │2 │  ┃  ┃
      ┏━━┘  ┃  ┃
━━━┓8 2P   ┃  ┃
   ┗━━┛     4 
───┘0       ┗━━┛
            │0
━━━┓3       │
   ┗━━┓     
───┘0 4    │
      ┗━━┐  │
━━━┓5 │1 │  │
   ┗━━┘  │0 │
───┘0    ┏━━
         0P
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
前半の2山が1部予選、後半の2山が2,3部予選
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)09:30リベルタFC[2] - [1]ACミドルレンジ2ND鶴見緑地(球)
04月03日(日)11:20FC LEGAME[1] - [3]北摂ユナイテッド鶴見緑地(球)
04月03日(日)13:10Route11 ZIO[0] - [1]守口FC鶴見緑地(球)
04月03日(日)15:00茨木SC[0]2PK4[0]北摂ユナイテッド サテライト 鶴見緑地(球)
04月10日(日)13:30ねやじゅうFC[1] - [4]大阪国際大学いずみスポーツV
04月10日(日)15:20HOKOKU FC[2]5PK3[2]FC RIBERTAREいずみスポーツV
04月10日(日)17:10大阪摂津トモキクラブ[0]4PK3[0]和泉クラブいずみスポーツV
04月10日(日)19:00FC PASSARO[2] - [0]ロングサウスいずみスポーツV
04月10日(日)17:30OAC2020[0] - [5]ジャラン・ジャラン南津守さくら公園(広)
04月10日(日)09:30ダークホース[1] - [2]アトムズ関西EPJ-Green堺
04月10日(日)11:20エルマーノ大阪[1]6PK7[1]ジャボイFCJ-Green堺
04月10日(日)13:10カルシオFC[0] - [3]FCシュトルツィーレJ-Green堺
04月10日(日)15:00SUITA LYONNE FC[2]4PK2[2]テクノネット大阪J-Green堺
04月10日(日)16:50マイスターFC[0] - [2]FC天満テンジンバシJ-Green堺
04月10日(日)18:40Passion Toyonaka FC[4] - [1]枚方FCイルマオJ-Green堺
04月03日(日)16:50泉州蹴球クラブ[0] - [4]Chimata FC鶴見緑地(球)
04月03日(日)18:40NKT[8] - [0]MUFG鶴見緑地(球)
04月03日(日)17:30Osaka City SC[3] - [0]パナソニックLS社J-Green堺
04月03日(日)19:20八尾大正FC[5] - [0]北摂ユナイテッド2021J-Green堺
2回戦04月10日(日)19:20AUELU大阪FC[2] - [3]FCブロッサム大阪南津守さくら公園(広)
04月17日(日)09:30OSAKA GRATIAS[1] - [4]港南FCJ-Green堺
04月17日(日)11:20リベルタFC[0] - [2]北摂ユナイテッドJ-Green堺
04月17日(日)13:10守口FC[0]5PK4[0]北摂ユナイテッド サテライト J-Green堺
04月17日(日)15:00大阪国際大学[0] - [5]HOKOKU FCJ-Green堺
04月17日(日)16:50大阪摂津トモキクラブ[1] - [2]FC PASSAROJ-Green堺
04月17日(日)18:40ジャラン・ジャラン[4] - [0]FC BLUEV 大阪J-Green堺
04月17日(日)09:30バッジーナ大阪FC[6] - [0]SOGNO insequire鶴見緑地(球)
04月17日(日)11:20久米田FC Esperranza[3] - [1]FC ALEGLAZO鶴見緑地(球)
04月17日(日)13:10ミズノ[1] - [2]LAV FC鶴見緑地(球)
04月17日(日)15:00アトムズ関西EP[2] - [1]ジャボイFC鶴見緑地(球)
04月17日(日)16:50FCシュトルツィーレ[1]0PK3[1]SUITA LYONNE FC鶴見緑地(球)
04月17日(日)13:30FC天満テンジンバシ[4] - [3]Passion Toyonaka FCいずみスポーツV
04月17日(日)15:20Chimata FC[2]4PK5[2]NKTいずみスポーツV
04月17日(日)17:10Osaka City SC[4] - [1]八尾大正FCいずみスポーツV
04月17日(日)19:00豊中FC[1] - [2]桜島クラブいずみスポーツV
3回戦04月24日(日)09:30FC Lazo[3] - [2]高石中央FCイロマムン鶴見緑地(球)
04月24日(日)11:20東大阪FC[1]5PK3[1]ジュエFC鶴見緑地(球)
04月24日(日)13:10枚方FC[2] - [1]OSU・FC鶴見緑地(球)
04月24日(日)15:00OKFC[4] - [0]吹田ジョカトーレ千里FC鶴見緑地(球)
04月24日(日)09:30泉州泉佐野FC[0] - [1]貝塚FCいずみスポーツV
04月24日(日)11:20ルート11[1] - [0]岸和田クラブいずみスポーツV
04月24日(日)13:00阪南大Revolution[4] - [1]大阪ガスいずみスポーツV
04月24日(日)15:00ACミドルレンジ[6] - [1]F.S.CompagnonいずみスポーツV
04月24日(日)16:50FCブロッサム大阪[1]4PK1[1]港南FCいずみスポーツV
04月24日(日)18:40北摂ユナイテッド[2] - [3]守口FCいずみスポーツV
04月24日(日)09:30HOKOKU FC[1] - [0]FC PASSARO四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)11:20ジャラン・ジャラン[0]2PK4[0]バッジーナ大阪FC四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)18:40久米田FC Esperranza[1] - [2]LAV FC四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)16:50アトムズ関西EP[0] - [3]SUITA LYONNE FC四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)15:00FC天満テンジンバシ[2] - [0]NKT四條畷市総合公園(多)
04月24日(日)13:10Osaka City SC[0]2PK4[0]桜島クラブ四條畷市総合公園(多)
4回戦05月08日(日)15:00FC Lazo[4] - [2]東大阪FC鶴見緑地(第二)
05月08日(日)13:10枚方FC[0] - [1]OKFC鶴見緑地(第二)
05月08日(日)11:20貝塚FC[1] - [3]ルート11鶴見緑地(第二)
05月08日(日)09:30阪南大Revolution[1]3PK4[1]ACミドルレンジ鶴見緑地(第二)
05月01日(日)17:30FCブロッサム大阪[2] - [0]守口FCJ-Green堺(S7)
05月01日(日)19:20HOKOKU FC[2] - [1]バッジーナ大阪FCJ-Green堺(S7)
05月01日(日)17:30LAV FC[0]3PK5[0]SUITA LYONNE FCJ-Green堺(S11)
05月01日(日)19:20FC天満テンジンバシ[4] - [0]桜島クラブJ-Green堺(S11)
決定戦05月15日(日)13:10FC Lazo[2]3PK5[2]OKFCJ-Green堺(S9)
05月15日(日)15:00ルート11[1]4PK2[1]ACミドルレンジJ-Green堺(S9)
05月15日(日)09:30FCブロッサム大阪[2] - [1]HOKOKU FCJ-Green堺(S9)
05月15日(日)11:20SUITA LYONNE FC[1] - [4]FC天満テンジンバシJ-Green堺(S9)

☆☆☆ 全社奈良県大会 ☆☆☆
FC Tenri2016

新庄FC

奈良クラブソシオス

法隆寺FC

ポルベニルカシハラNEXT

ディアブロッサ高田FC

ジェイテクトSC橿原

ディアブロッサ・フォレット

東和アスベガスFC

大和クラブ
──────┐0
      ┏━━
───┐1 1 │
   ┏━━┛  │0
━━━┛3    ┏━━┓
         1 
━━━━━━┓2 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
──────┘1    
            ┗━━
━━━━━━┓1    │0
      ┗━━┐  │
───┐2 │0 │  │
   ┏━━┘  │0 │
━━━┛3    ┏━━
         
──────┐4 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)09:40新庄FC[1] - [3]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(A)
04月03日(日)13:20ジェイテクトSC橿原[2] - [3]ディアブロッサ・フォレット奈良FBセンター(A)
2回戦04月17日(日)13:20FC Tenri2016[0] - [1]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
04月03日(日)11:30法隆寺FC[2] - [1]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(A)
04月17日(日)09:40ディアブロッサ高田FC[1] - [0]ディアブロッサ・フォレット奈良FBセンター(B)
04月03日(日)15:10東和アスベガスFC[4] - [5]大和クラブ奈良FBセンター(A)
準決勝05月01日(日)09:40奈良クラブソシオス[0] - [1]法隆寺FC奈良FBセンター(B)
05月01日(日)13:20ディアブロッサ高田FC[0] - [3]大和クラブ奈良FBセンター(B)
決勝05月08日(日)09:50法隆寺FC[3] - [0]大和クラブ奈良FBセンター(B)

☆☆☆ 全社和歌山県大会 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

南紀オレンジサンライズFC

FC LUDIQUE

FCアズール和歌山

WAKAYAMA SOLATIORA

海南FC

DAIMON FC

近畿大学生物理工学部

FC和歌山

和歌山県庁

モンキーバナナFC

Diverti CLUB
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    ┗━━┓
         │0 
━━━┓1    │  
   ┗━━┐1 │  
───┘0 ┏━━┘  
      6    
━━━━━━┛     ┗━━
            │0
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━┓3 1 ┃  
   ┗━━┛  ┃3 │
───┘0    ┗━━
         │0
━━━┓3    │
   ┗━━┐2 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関西大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦05月15日(日)10:00南紀オレンジサンライズFC[1] - [2]FC LUDIQUE南山スポーツ公園(陸)
05月15日(日)16:00FCアズール和歌山[1] - [0]WAKAYAMA SOLATIORA南山スポーツ公園(陸)
05月15日(日)12:00近畿大学生物理工学部[3] - [0]FC和歌山南山スポーツ公園(陸)
05月15日(日)14:00和歌山県庁[3] - [0]モンキーバナナFC南山スポーツ公園(陸)
2回戦05月22日(日)11:30和歌山紀北蹴球団[1] - [0]FC LUDIQUE上富田SC(人工芝)
05月22日(日)13:30FCアズール和歌山[1] - [6]海南FC上富田SC(人工芝)
05月22日(日)09:30DAIMON FC[0] - [1]近畿大学生物理工学部上富田SC(人工芝)
05月22日(日)15:30和歌山県庁[2] - [3]Diverti CLUB上富田SC(人工芝)
準決勝05月29日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[2] - [0]海南FC橋本市運動公園(競)
05月29日(日)13:30近畿大学生物理工学部[3] - [0]Diverti CLUB橋本市運動公園(競)
決勝06月05日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[5] - [0]近畿大学生物理工学部橋本市運動公園(競)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--