HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 東海地域 ☆☆☆
藤枝市役所(静岡1)

Chukyo.Univ.FC(愛知4)

静岡市役所清水(静岡7)

FC Bonbonera(岐阜2)

FC ISE-SHIMA(三重1)

長良クラブ(岐阜3)

矢崎バレンテFC(静岡3)

中京大学FC(愛知2)

FC岐阜Second(岐阜1)

SS伊豆(静岡5)

トヨタ蹴球団(愛知3)

常葉大学FC(静岡2)

FC刈谷(愛知1)

焼津FC(静岡6)

岳南Fモスペリオ(静岡4)

TSV1973YOKKAICHI(三重2)
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛1 
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

───┐1
   ┏━━
━━━┛1P│0
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

───┐2
   ┏━━┓
━━━┛2P
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━
━━━┓4 0L
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月02日(土)11:30藤枝市役所[0] - [1]Chukyo.Univ.FC藤枝市民グラウンド
07月02日(土)14:00静岡市役所清水[0] - [2]FC Bonbonera藤枝市民グラウンド
07月02日(土)11:30FC ISE-SHIMA[1]3PK5[1]長良クラブ三重交通G鈴鹿
07月02日(土)14:00矢崎バレンテFC[0] - [2]中京大学FC三重交通G鈴鹿
07月02日(土)11:30FC岐阜Second[2]4PK5[2]SS伊豆岐阜長良川(球)
07月02日(土)14:00トヨタ蹴球団[0] - [2]常葉大学FC岐阜長良川(球)
07月02日(土)11:30FC刈谷[3] - [0]焼津FC松屋地所フレッチF
07月02日(土)14:00岳南Fモスペリオ[4] - [0]TSV1973YOKKAICHI松屋地所フレッチF
決定戦07月03日(日)11:00Chukyo.Univ.FC[3] - [1]FC Bonbonera藤枝市民グラウンド
07月03日(日)11:00長良クラブ[0] - [3]中京大学FC三重交通G鈴鹿
07月03日(日)11:00SS伊豆[3] - [1]常葉大学FC岐阜長良川(球)
07月03日(日)11:00FC刈谷[0] 抽 [0]岳南Fモスペリオ松屋地所フレッチF

☆☆☆ 愛知県サッカー選手権兼全社愛知県大会 ☆☆☆
FC刈谷

東レ名古屋

FC LEONE

愛知朝鮮蹴球団

MUFG Bank 名古屋

FCゴール

WIN FIELD

ラジルFC東三河

名古屋サッカークラブ

Tokai Gakuen univ.

JAGUAR

知多クレスク

アイシン精機

リヴィエルタ豊川

守山C.F.C

ジェイテクト刈谷

Chukyo.Univ.FC

トヨタ蹴球団

トヨタ車体SC

名古屋シティユナイテッドFC

Fuego

豊田AFC

大同特殊鋼

瀬戸FC

WYVERN

AS刈谷

豊田自動織機

春日井クラブ

ORCA

高蔵寺FC

名古屋WEST.FC

東海FC

中京大学FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐  │中止
   ├──┘  
───┘     ┗━━┓
         │中止
──────┐  │  
      ├──┘  
──────┘     ┗━━┓
            │中止
──────┐     │  
      ├──┐  │  
──────┘  │中止│  
         ┏━━┘  
──────┐中止┃     
      ┏━━┛     
━━━━━━┛        ┗━━┓
               │0 
━━━━━━┓        │  
      ┗━━┓     │  
──────┘中止┃     │  
         ┗━━┐  │  
──────┐  │中止│  │  
      ├──┘  │  │  
──────┘     │中止│  
            ┏━━┘  
━━━━━━┓     ┃     
      ┗━━┐  ┃     
──────┘中止│中止┃     
         ┏━━┛     
──────┐中止┃        
      ┏━━┛        
━━━━━━┛           ┗━━
                  │0
━━━━━━┓           
      ┗━━┓        
──────┘中止┃        
         ┗━━┓     
──────┐  │中止┃     
      ├──┘  ┃     
──────┘     ┃     
            ┗━━┐  │
──────┐     │中止│  │
      ├──┐  │  │  │
──────┘  │中止│  │  │
         ┏━━┘  │  │
──────┐中止┃     │  │
      ┏━━┛     │  │
━━━━━━┛        │0 │
               ┏━━
━━━━━━┓        
      ┗━━┓     
──────┘中止┃     
         ┗━━┐  
──────┐  │中止│  
      ├──┘  │  
──────┘     │中止
            ┏━━┛
──────┐     
      ├──┐  
──────┘  │中止
         ┏━━┛
──────┐中止
      ┏━━┛
━━━━━━┛
 
3位決定戦
Chukyo.Univ.FC

トヨタ蹴球団
───┐0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位4チームが東海大会出場(優勝チームが天皇杯予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
0回戦02月13日(日)09:30東レ名古屋中止FC LEONE名古屋WEST(グ)
1回戦02月20日(日)15:30FC刈谷中止(対戦チームなし)トヨタSC(多)
02月20日(日)11:30愛知朝鮮蹴球団中止MUFG Bank 名古屋名古屋WEST(グ)
02月13日(日)12:30FCゴール中止WIN FIELD豊田自動織機大府(グ)
02月20日(日)10:00ラジルFC東三河中止名古屋サッカークラブ愛知県口論義(サ)
02月13日(日)10:00Tokai Gakuen univ.中止JAGUAR豊田自動織機大府(グ)
02月13日(日)10:00知多クレスク中止アイシン精機松屋地所フレッチF
02月20日(日)12:30リヴィエルタ豊川中止守山C.F.C愛知県口論義(サ)
02月13日(日)12:30ジェイテクト刈谷中止Chukyo.Univ.FC中京大学豊田(グ)
02月20日(日)13:30トヨタ蹴球団中止トヨタ車体SCトヨタSC(多)
02月20日(日)18:30名古屋シティユナイテッドFC中止Fuego元浜公園(グ)
02月13日(日)12:30豊田AFC中止大同特殊鋼松屋地所フレッチF
02月20日(日)12:30瀬戸FC中止WYVERN豊田自動織機大府(グ)
02月20日(日)10:00AS刈谷中止豊田自動織機豊田自動織機大府(グ)
02月20日(日)16:00春日井クラブ中止ORCA元浜公園(グ)
02月20日(日)09:30高蔵寺FC中止名古屋WEST.FC名古屋WEST(グ)
02月13日(日)10:00東海FC中止中京大学FC中京大学豊田(グ)
2回戦03月06日(日)10:00FC刈谷中止(対戦チームなし)名古屋港サッカー場
02月27日(日)12:30(対戦チームなし)中止名古屋サッカークラブ中京大学豊田(グ)
03月06日(日)12:30Tokai Gakuen univ.中止(対戦チームなし)名古屋港サッカー場
03月06日(日) リヴィエルタ豊川中止Chukyo.Univ.FC
03月06日(日)12:30トヨタ蹴球団中止(対戦チームなし)中京大学豊田(グ)
03月06日(日)12:30(対戦チームなし)中止WYVERNグリーングラウンド刈谷
03月06日(日)10:00AS刈谷中止(対戦チームなし)グリーングラウンド刈谷
03月06日(日)10:00(対戦チームなし)中止中京大学FC中京大学豊田(グ)
3回戦03月13日(日) FC刈谷中止名古屋サッカークラブ
03月13日(日) Tokai Gakuen univ.中止Chukyo.Univ.FC
03月13日(日) トヨタ蹴球団中止WYVERN
03月13日(日) AS刈谷中止中京大学FC
準決勝03月20日(日) FC刈谷[5] - [0]Chukyo.Univ.FC
03月20日(日) トヨタ蹴球団[0] - [1]中京大学FC
3位決定戦03月27日(日)10:00Chukyo.Univ.FC[0] - [1]トヨタ蹴球団
決勝03月27日(日)13:00FC刈谷[3] - [0]中京大学FC名古屋港サッカー場

☆☆☆ 全社岐阜県大会 ☆☆☆
FC岐阜Second

岐阜協立大学Second

テクノ渡辺FC

FC養老

AC

Morisin's FC

飛騨FC

FC KAWASAKI

FCV可児

FC TED

江東クラブ

FC大垣KOGANS

長良クラブ

SEKI・SC

FCオリベ多治見

池田FC

FC XEBEC中津川

坂祝FC

イビデン

Giocatore

白鳥サッカークラブ

ぐっちょFC

TS

真正FC

FC Bonbonera
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐中止│0 
   ┏━━┘  
━━━┛     ┗━━┓
         │1 
━━━┓     │  
   ┗━━┐0 │  
───┘中止┏━━┘  
      1    
━━━━━━┛     ┗━━┓
            │0 
──────┐0    │  
      ┏━━┐  │  
───┐中止7 │  │  
   ┏━━┛  │1 │  
━━━┛     ┏━━┘  
         3    
───┐中止   ┃     
   ┏━━┐1 ┃     
━━━┛  ┏━━┛     
      7       
━━━━━━┛        ┗━━
               │1
━━━━━━┓3       │
      ┗━━┓     
───┐中止│1 ┃     
   ┏━━┘  ┃     
━━━┛     3    │
         ┗━━┐  │
───┐中止   │0 │  │
   ┏━━┐  │  │  │
━━━┛  │1 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━┓  ┃4    │0 │
   ┗━━┛     ┏━━
───┘中止      
            
━━━━━━┓4    
      ┗━━┐  
───┐中止│1 │  
   ┏━━┘  │0 
━━━┛     ┏━━┛
         
━━━┓     
   ┗━━┐2 
───┘中止┏━━┛
      
━━━━━━┛
 
3位決定戦
FC大垣KOGANS

長良クラブ
───┐1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位3チームが東海大会出場、優勝チームが天皇杯予選に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)14:00岐阜協立大学Second中止テクノ渡辺FC岐阜県FBセンター(人工芝)
03月13日(日)12:00FC養老中止AC大垣杭瀬川S公園(A)
03月13日(日)10:00FC KAWASAKI中止FCV可児岐阜県FBセンター(人工芝)
03月13日(日)10:00FC TED中止江東クラブ大垣杭瀬川S公園(A)
03月13日(日)10:00SEKI・SC中止FCオリベ多治見八百津蘇水公園(多)
03月13日(日)14:00池田FC中止FC XEBEC中津川大垣杭瀬川S公園(A)
03月13日(日)14:00坂祝FC中止イビデン八百津蘇水公園(多)
03月13日(日)12:00白鳥サッカークラブ中止ぐっちょFC八百津蘇水公園(多)
03月13日(日)12:00TS中止真正FC岐阜県FBセンター(人工芝)
2回戦03月27日(日)11:00FC岐阜Second[3] - [0]テクノ渡辺FC岐阜県FBセンター(天然芝)
03月27日(日)14:00FC養老[0] - [1]Morisin's FC大垣南公園(サ)
03月27日(日)14:00飛騨FC[0] - [7]FCV可児大垣杭瀬川S公園(A)
03月27日(日)10:00江東クラブ[1] - [7]FC大垣KOGANS大垣南公園(サ)
03月27日(日)10:00長良クラブ[3] - [1]FCオリベ多治見岐阜県FBセンター(天然芝)
03月27日(日)12:00FC XEBEC中津川[1] - [4]坂祝FC大垣南公園(サ)
03月27日(日)10:00Giocatore[4] - [1]ぐっちょFC大垣杭瀬川S公園(A)
03月27日(日)12:00TS[2] - [3]FC Bonbonera大垣杭瀬川S公園(A)
3回戦04月03日(日)13:30FC岐阜Second[9] - [1]Morisin's FC大垣南公園(サ)
04月03日(日)11:00FCV可児[1] - [3]FC大垣KOGANS大垣南公園(サ)
04月03日(日)11:00長良クラブ[3] - [0]坂祝FC岐阜県FBセンター(天然芝)
04月03日(日)13:30Giocatore[0] - [3]FC Bonbonera岐阜県FBセンター(天然芝)
準決勝04月10日(日)11:00FC岐阜Second[1] - [0]FC大垣KOGANS岐阜長良川(球)
04月10日(日)13:30長良クラブ[0] - [2]FC Bonbonera岐阜長良川(球)
3位決定戦04月17日(日)11:00FC大垣KOGANS[1] - [2]長良クラブ岐阜長良川(球)
決勝04月17日(日)13:30FC岐阜Second[3] - [1]FC Bonbonera岐阜長良川(球)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--