HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 北信越地域 ☆☆☆
福井ユナイテッドFC(前回優勝)

SR Komatsu(石川)

JapanサッカーカレッジFC(新潟)

坂井フェニックス(福井)

富山新庄クラブ(富山)

アルティスタ浅間(長野)
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛

───┐0
   ┏━━┐0
━━━┛2 ┏━━
      0P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月09日(土)11:00SR Komatsu[1] - [3]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(球)
07月09日(土)13:30坂井フェニックス[0] - [2]富山新庄クラブ松本平広域公園(球)
決定戦07月10日(日)11:00福井ユナイテッドFC[2] - [1]JapanサッカーカレッジFC松本平広域公園(球)
07月10日(日)13:30富山新庄クラブ[0]2PK4[0]アルティスタ浅間松本平広域公園(球)

☆☆☆ 全社新潟県予選 ☆☆☆
新潟医療福祉大学FC

09経大FC

NHUW FC

05加茂FC

NIIGATA J.S.C

CUPS聖籠

ASジャミネイロ

JapanサッカーカレッジFC
───┐棄権
   ┏━━
━━━┛  │0
      ┏━━
───┐棄権6 │
   ┏━━┛  
━━━┛     │2
         ┏━━
━━━┓1    
   ┗━━┐  
───┘0 │1 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準々決勝05月01日(日)09:30新潟医療福祉大学FC棄権09経大FC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
05月01日(日)11:30NHUW FC棄権05加茂FC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
05月01日(日)13:30NIIGATA J.S.C[1] - [0]CUPS聖籠新潟聖籠スポーツセンタ(D)
05月01日(日)15:30ASジャミネイロ[0] - [1]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ(D)
準決勝05月29日(日)12:3009経大FC[0] - [6]05加茂FCサンスポーツ新発田
05月29日(日)15:00NIIGATA J.S.C[1] - [5]JapanサッカーカレッジFCサンスポーツ新発田
決勝06月12日(日)11:0005加茂FC[2] - [3]JapanサッカーカレッジFC新潟聖籠スポーツセンタ

☆☆☆ 全社長野県予選 ☆☆☆
アルティスタ浅間

FC松本

FCアトラス

飯島FC

諏訪FC

FCアバンツァーレ

FCアビエス

FCアンテロープ塩尻

マツセロナ

アザリー飯田

FC TopStone

FCバイオレッツ

FC中野エスペランサ

MJ SCLUB

リベルタス千曲FC
━━━━━━━━━┓10
         ┗━━┓
━━━━━━┓2 │0 
      ┗━━┘  
━━━┓2 │0    
   ┗━━┘     
───┘1       ┗━━┓
            │0 
━━━┓3       │  
   ┗━━┐0    │  
───┘1 ┏━━┓  │  
      144 │  
━━━━━━┛  ┗━━┘  
         │2    ┗━━
─────────┘     │0
               
━━━━━━━━━┓2    │
         ┗━━┐  │
━━━━━━┓2 │0 │  │
      ┗━━┘  │  │
───┐0 │0    │0 │
   ┏━━┘     ┏━━
━━━┛1       
            
━━━━━━┓6    
      ┗━━┐0 
──────┘0 ┏━━┛
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月21日(月)10:00FCアトラス[2] - [1]飯島FCあがた運動公園(芝)
03月21日(月)11:40諏訪FC[3] - [1]FCアバンツァーレあがた運動公園(芝)
03月21日(月)13:20FC TopStone[0] - [1]FCバイオレッツあがた運動公園(芝)
2回戦04月10日(日)09:30FC松本[2] - [0]FCアトラス長野市犀川第二運動場
04月10日(日)11:10諏訪FC[0] - [14]FCアビエス長野市犀川第二運動場
04月10日(日)12:50アザリー飯田[2] - [0]FCバイオレッツ長野市犀川第二運動場
04月10日(日)14:30FC中野エスペランサ[6] - [0]MJ SCLUB長野市犀川第二運動場
3回戦05月04日(水)10:30アルティスタ浅間[10] - [0]FC松本大町市運動公園(サ)
05月04日(水)13:00FCアビエス[4] - [2]FCアンテロープ塩尻大町市運動公園(サ)
05月04日(水)10:30マツセロナ[2] - [0]アザリー飯田松商学園総合(グ)
05月04日(水)13:00FC中野エスペランサ[0] - [3]リベルタス千曲FC松商学園総合(グ)
準決勝05月29日(日)10:30アルティスタ浅間[3] - [0]FCアビエス松本平広域公園(球)
05月29日(日)13:00マツセロナ[0] - [1]リベルタス千曲FC松本平広域公園(球)
決勝06月12日(日)13:00アルティスタ浅間[2] - [0]リベルタス千曲FCサンプロアルウィン

☆☆☆ 全社富山県大会 ☆☆☆
富山新庄クラブ

ヴァリエンテ富山

維新クラブ

ウィンズFC

富山県庁

北電クラブ

FC.TULPE

FCプリマヴェーラ入善

JOGANJI富山 

Libertad fc

富山教員

FCバンズ

ヘルサたかおか

不二越

冨山クラブ

UOZU FC JUPITER

OYABE FC

富山フェニックス

エヌスタイル
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━━━━┓4    
         ┗━━┓  
──────┐0 │1 ┃  ┗━━┓
      ┏━━┘  ┃  │0 
━━━┓1 1    ┃  │  
   ┗━━┛     1 │  
───┘0       ┗━━┘  
            │0    
───┐0       │     
   ┏━━┐0    │     
━━━┛3 ┏━━┐  │     
      1 │0 │     
━━━━━━┛  ┏━━┘     
         6       
━━━━━━━━━┛        
                  ┗━━
━━━━━━━━━┓0P      │0
         ┗━━┓     
━━━━━━┓2 │0 ┃     
      ┗━━┘  ┃     
━━━┓1 │1    ┃     
   ┗━━┘     ┃     
───┘0       2    │
            ┗━━┓  
━━━┓5       │1 ┃  
   ┗━━┐     │  ┃  
───┘0 │3    │  ┃  
      ┏━━┐  │  2 │
───┐0 3P│0 │  ┗━━
   ┏━━┛  ┏━━┘  │1
━━━┛4    1    │
         ┃     
━━━━━━━━━┛     
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝の1チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)09:30ウィンズFC[1] - [0]富山県庁富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)11:10北電クラブ[0] - [3]FC.TULPE富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)12:50FCバンズ[1] - [0]ヘルサたかおか富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)14:30不二越[5] - [0]冨山クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
03月20日(日)16:10UOZU FC JUPITER[0] - [4]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
2回戦03月27日(日)10:00維新クラブ[0] - [1]ウィンズFC富山県岩瀬ス(サブ)
03月27日(日)11:50FC.TULPE[0] - [1]FCプリマヴェーラ入善富山県岩瀬ス(サブ)
03月27日(日)13:40富山教員[2] - [1]FCバンズ富山県岩瀬ス(サブ)
03月27日(日)15:30不二越[3]1PK3[3]OYABE FC富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦04月17日(日)10:00ヴァリエンテ富山[4] - [1]ウィンズFC富山県岩瀬ス(サブ)
04月17日(日)11:50FCプリマヴェーラ入善[0] - [6]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
04月17日(日)13:40Libertad fc[0]5PK4[0]富山教員富山県岩瀬ス(サブ)
04月17日(日)15:30OYABE FC[0] - [1]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
準々決勝05月08日(日)11:00ヴァリエンテ富山[1] - [0]JOGANJI富山 富山県岩瀬ス(サブ)
05月08日(日)13:30Libertad fc[2] - [1]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
準決勝05月29日(日)11:00富山新庄クラブ[3] - [0]ヴァリエンテ富山富山県岩瀬ス(サ)
05月29日(日)13:30Libertad fc[2] - [1]エヌスタイル富山県岩瀬ス(サ)
決勝06月12日(日)11:00富山新庄クラブ[4] - [0]Libertad fc富山県岩瀬ス(サ)

☆☆☆ 全社石川県予選 ☆☆☆
FC北陸

FC TON

テイヘンズFC

ティファーレFC

大徳ペラーダ

FCサザン

FC.mais

Blue Lagoon

野々市SC

LionPower小松FC

金沢学院大FCファースト

金沢学院大FCセカンド

エスポワール白山FC

SR Komatsu
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━━━━┓1P   
      ┗━━┐  ┗━━
──────┘1 │  │0 │
         │0 │  │
───┐2    ┏━━┘  │
   ┏━━┐  5    │
━━━┛8 │0 ┃     
      ┏━━┛     
━━━┓3 6       │
   ┗━━┛        
───┘0          │2
               ┏━━
━━━┓2          
   ┗━━┓        
───┘0 ┃        
      ┗━━┐     
───┐1 │棄権│     
   ┏━━┘  │1    
━━━┛1P   ┏━━┐  
         3 │  
━━━━━━┓3 ┃  │2 
      ┗━━┛  ┏━━┛
──────┘1    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)12:00ティファーレFC[2] - [8]大徳ペラーダ金沢市民サッカー場
03月20日(日)15:00FCサザン[3] - [0]FC.mais金沢市SP交流広場
03月20日(日)09:00Blue Lagoon[2] - [0]野々市SC金沢市SP交流広場
03月20日(日)12:00LionPower小松FC[1]3PK5[1]金沢学院大FCファースト金沢市SP交流広場
2回戦03月20日(日)09:00FC TON[1]5PK4[1]テイヘンズFC金沢市民サッカー場
04月10日(日)11:00大徳ペラーダ[0] - [6]FCサザン金沢大学SF(A)
04月10日(日)13:30Blue Lagoon棄権金沢学院大FCファースト金沢大学SF(A)
03月20日(日)15:00金沢学院大FCセカンド[3] - [1]エスポワール白山FC金沢市民サッカー場
準々決勝05月01日(日)10:00FC TON[0] - [5]FCサザン金沢市民サッカー場
05月01日(日)12:00Blue Lagoon[1] - [3]金沢学院大FCセカンド金沢市民サッカー場
準決勝05月29日(日)09:30FC北陸[5] - [0]FCサザン金沢市民サッカー場
05月29日(日)11:30金沢学院大FCセカンド[2] - [4]SR Komatsu金沢市民サッカー場
決勝06月12日(日)10:00FC北陸[2] - [3]SR Komatsu金沢市民サッカー場

☆☆☆ 全社福井県予選 ☆☆☆
坂井フェニックス

福井工業大学FC

今立サッカークラブ

プエルトーレ敦賀

CC BOYS

福井KSC

セレソン福井カンピオーネ

GEOMIX丸岡

大野FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━┓
         │0 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  10
━━━━━━┛2    ┗━━
            │0
──────┐3    │
      ┏━━┓  
━━━━━━┛3P1P│
         ┗━━
━━━━━━┓1 │1
      ┗━━
──────┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが北信越大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)11:00福井工業大学FC[2] - [3]今立サッカークラブ越前町朝日(サ)
2回戦03月20日(日)10:30坂井フェニックス[3] - [0]今立サッカークラブ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
03月13日(日)13:00プエルトーレ敦賀[0] - [2]CC BOYS越前町朝日(サ)
03月20日(日)12:30福井KSC[3]2PK4[3]セレソン福井カンピオーネ武生特殊鋼材ドリーム(サ)
03月20日(日)14:30GEOMIX丸岡[1] - [0]大野FC武生特殊鋼材ドリーム(サ)
準決勝03月27日(日)10:30坂井フェニックス[4] - [0]CC BOYS日東シンコー[ス]
03月27日(日)13:00セレソン福井カンピオーネ[1]4PK3[1]GEOMIX丸岡日東シンコー[ス]
決勝06月12日(日)11:00坂井フェニックス[10] - [0]セレソン福井カンピオーネテクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--