HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 関東地域 ☆☆☆
ブリオベッカ浦安(関東1部1)

房総ローヴァーズ木更津FC(千葉)

FC CASA FORTUNA OYAMA(栃木)

tonan前橋(関東2部4)

VONDS市原(関東1部2)

東京国際大学ドリームス(埼玉2)

横浜猛蹴(関東2部5)

流通経済大学FC(関東2部3)

栃木シティFC(関東1部3)

USC nanaho(山梨)

アイデンティみらい(関東2部6)

日立ビルシステム(関東2部2)

東京23FC(関東1部4)

FC古河(茨城)

早稲田大学ア式蹴球部FC(東京3)

アヴェントゥーラ川口(関東2部7)

桐蔭横浜大学FC(関東2部1)

エスペランサSC(関東1部5)

YOKOHAMA FIFTY CLUB(神奈川)

FC N.(東京2)

東京国際大学FC(関東2部8)

南葛SC(関東1部10)

流経大ドラゴンズ龍ケ崎(関東1部6)

FC・JOBU(群馬)

Tokyo International University(埼玉1)

エリース東京(関東2部9)

東邦チタニウム(関東1部9)

ジョイフル本田つくばFC(関東1部7)

さいたまSC(埼玉3)

TOKYO UNITED FC +PLUS(東京1)

ヴェルフェ矢板(関東2部10)

東京ユナイテッドFC(関東1部8)
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
──────┐1 │0
      ┏━━
━━━━━━┛1P

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘3 
         ┗━━
──────┐0 │0
      ┏━━
━━━━━━┛1E

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
━━━━━━┓3 │0
      ┗━━
──────┘1

━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │0
━━━┛3    ┏━━
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

──────┐3
      ┏━━
───┐1 4E│
   ┏━━┛  │1
━━━┛3    ┏━━
         
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │0
━━━┛8    ┏━━
         
━━━━━━┓1 
      ┗━━┛
──────┘0

━━━━━━┓5E
      ┗━━┓
━━━┓1P│4 
   ┗━━┘  1E
───┘1    ┗━━
         │0
──────┐0 │
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)11:00FC古河[0] - [3]早稲田大学ア式蹴球部FC河内総合公園(陸)
06月05日(日)11:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [3]FC N.駒沢公園(補)
06月05日(日)13:00FC・JOBU[1] - [8]Tokyo International University(無観客試合)
06月05日(日)13:30さいたまSC[1]4PK3[1]TOKYO UNITED FC +PLUS駒沢公園(補)
2回戦06月12日(日)11:00ブリオベッカ浦安[1] - [0]房総ローヴァーズ木更津FC(無観客試合)
06月12日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[1]2PK4[1]tonan前橋(無観客試合)
06月12日(日)13:30VONDS市原[4] - [3]東京国際大学ドリームス(無観客試合)
06月12日(日)10:30横浜猛蹴[0] 延 [1]流通経済大学FC(無観客試合)
06月12日(日)13:30栃木シティFC[2] - [0]USC nanaho益子南運動公園(陸)
06月12日(日)13:30アイデンティみらい[3] - [1]日立ビルシステムひたちなか市総合(陸)
06月12日(日)13:30東京23FC[6] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FCコーエィ前橋FBC
06月12日(日)13:30アヴェントゥーラ川口[1] - [6]桐蔭横浜大学FC(無観客試合)
06月12日(日)15:30エスペランサSC[3] 延 [4]FC N.(無観客試合)
06月12日(日)11:00東京国際大学FC[0] - [1]南葛SC(無観客試合)
06月12日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[3] - [0]Tokyo International University(無観客試合)
06月05日(日)11:00エリース東京[1] - [0]東邦チタニウム(無観客試合)
06月12日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[5] 延 [4]さいたまSCひたちなか市総合(陸)
06月12日(日)11:00ヴェルフェ矢板[0] - [2]東京ユナイテッドFC益子南運動公園(陸)
決定戦06月19日(日)11:00ブリオベッカ浦安[3] - [0]tonan前橋(無観客試合)
06月19日(日)13:30VONDS市原[2] - [0]流通経済大学FC(無観客試合)
06月19日(日)13:30栃木シティFC[7] - [0]アイデンティみらいひたちなか市総合(陸)
06月19日(日)11:30東京23FC[0] - [2]桐蔭横浜大学FC(無観客試合)
06月19日(日)11:00FC N.[1] - [2]南葛SC神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月19日(日)13:30流経大ドラゴンズ龍ケ崎[0] - [2]エリース東京神奈川保土ヶ谷公園(サ)
06月19日(日)11:00ジョイフル本田つくばFC[1] 延 [0]東京ユナイテッドFCひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 ☆☆☆
FCヴェレン大洗

サイクル東海

FC古河

岩瀬サッカークラブ

日立サッカークラブ

日本製鉄鹿島

水戸ホーリーホックC&L

ROWDY

境トリニタス

茨城大学

八千代クラブ

常磐大学

fc潮来スペクターズ

セキショウFC

石岡アセンブル

鹿島さわやかFC

日立水戸

鹿島サッカークラブ

茨城県庁

茨城教員葵FC

茨城県信用組合

FCエスペランサ

日立グランデ・シャミネー

全神栖SC

AIKSC日立プライド

阿見ファントゥスポーツ

茨城高専

下妻FC

常陽銀行

鉾田サッカークラブ

日立製作所大みか日立会

つくばFCネクスト

Tsukuba Syukyu Club
─────────┐
         │1
───┐0    ┏━━┓
   ┏━━┓101P
━━━┛2 ┗━━┛  ┃
      │0    
──────┘     ┗━━┓
            │0 
──────┐2    │  
      ┏━━┐  │  
───┐棄権4 │1 │  
   ┏━━┛  ┏━━┘  
━━━┛     3    
         ┃     
━━━━━━━━━┛     ┗━━┓
               │0 
─────────┐     │  
         │2    │  
━━━┓9    ┏━━┐  │  
   ┗━━┐0 2P│  │  
───┘1 ┏━━┛  │  │  
      5    │棄権│  
━━━━━━┛     ┏━━┘  
            ┃     
──────┐0    ┃     
      ┏━━┐  ┃     
───┐1 1 │0 ┃     
   ┏━━┛  ┏━━┛     
━━━┛4    1       
         ┃        
━━━━━━━━━┛        ┗━━
                  │0
━━━━━━━━━┓        
         3       │
━━━┓1    ┗━━┓     
   ┗━━┐1 │1 ┃     
───┘0 ┏━━┘  ┃     
      2    4    │
━━━━━━┛     ┗━━┓  
            │1 ┃  
──────┐棄権   │  ┃  
      ┏━━┐  │  ┃  
───┐2 ┃  │1 │  ┃  
   ┏━━┛  ┏━━┘  ┃  
━━━┛2P   1P   ┃  
         ┃     1 │
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │0
━━━━━━━━━┓     
         ┃     
━━━┓3    ┗━━┐  │
   ┗━━┐0 │棄権│  │
───┘2 ┏━━┘  │  │
      5    │  │
━━━━━━┛     │0 │
            ┏━━
───┐棄権      
   ┏━━┐     
━━━┛  │0    
      ┏━━┐  
───┐0 3 │0 
   ┏━━┛  ┏━━┛
━━━┛9    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月06日(日)09:30サイクル東海[0] - [2]FC古河古河市立サッカー場
03月06日(日)10:30日本製鉄鹿島棄権水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サB)
03月06日(日)14:30茨城大学[9] - [1]八千代クラブ古河市立サッカー場
03月06日(日)10:30セキショウFC[1] - [4]石岡アセンブル水戸市立サッカー・ラグビー場(天然芝)
03月06日(日)13:30鹿島サッカークラブ[1] - [0]茨城県庁神栖総合公園(サB)
03月06日(日)10:30FCエスペランサ[2]3PK4[2]日立グランデ・シャミネー水戸市立サッカー・ラグビー場(人工芝)
03月06日(日)12:30阿見ファントゥスポーツ[3] - [2]茨城高専古河市立サッカー場
03月06日(日)13:30常陽銀行棄権鉾田サッカークラブ水戸市立サッカー・ラグビー場(天然芝)
03月06日(日)13:30日立製作所大みか日立会[0] - [9]つくばFCネクスト水戸市立サッカー・ラグビー場(人工芝)
2回戦03月13日(日)10:30FC古河[10] - [0]岩瀬サッカークラブ古河市立サッカー場
03月13日(日)13:30日立サッカークラブ[2] - [4]水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サA)
03月13日(日)13:30茨城大学[0] - [5]常磐大学古河市立サッカー場
03月13日(日)10:30fc潮来スペクターズ[0] - [1]石岡アセンブル神栖総合公園(サA)
03月13日(日)10:30鹿島サッカークラブ[1] - [2]茨城教員葵FC神栖総合公園(サB)
03月13日(日)13:30茨城県信用組合棄権日立グランデ・シャミネー神栖総合公園(サB)
03月13日(日)10:30阿見ファントゥスポーツ[0] - [5]下妻FC下館運動公園(サ)
03月13日(日)13:30鉾田サッカークラブ[0] - [3]つくばFCネクスト下館運動公園(サ)
3回戦03月20日(日)10:30FCヴェレン大洗[1]3PK4[1]FC古河
03月20日(日)13:30水戸ホーリーホックC&L[1] - [3]ROWDY
03月20日(日)10:30境トリニタス[2]4PK5[2]常磐大学
03月20日(日)10:30石岡アセンブル[0] - [1]鹿島さわやかFC
03月20日(日)13:30日立水戸[3] - [1]茨城教員葵FC
03月20日(日)10:30日立グランデ・シャミネー[1]3PK4[1]全神栖SC
03月20日(日)13:30AIKSC日立プライド棄権下妻FC
03月20日(日)13:30つくばFCネクスト[0] - [1]Tsukuba Syukyu Club
準々決勝04月03日(日)10:30FC古河[1] - [0]ROWDYひたちなか市総合(広場A)
04月03日(日)13:30常磐大学棄権鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月03日(日)10:30日立水戸[4] - [1]全神栖SCひたちなか市総合(広場B)
04月03日(日)13:30AIKSC日立プライド[0] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
準決勝04月10日(日)10:30FC古河[1] - [0]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月10日(日)13:30日立水戸[1] - [0]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場A)
決勝05月08日(日)17:30FC古河[4] - [0]日立水戸ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 栃木知事杯 ☆☆☆
宇都宮FC

FC CASA FORTUNA OYAMA

スポルト宇都宮

giurare

作大FC

FC足利

栃木シティFC U-25

JBUS宇都宮
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛2 
      ┗━━┓
━━━┓3E│0 
   ┗━━┘  
───┘2    
         ┗━━
━━━┓2    │0
   ┗━━┓  
───┘1 2E│
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(日)11:00宇都宮FC[0] - [2]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木県総合(サA)
04月17日(日)13:30スポルト宇都宮[3] 延 [2]giurare栃木県総合(サA)
04月17日(日)11:00作大FC[2] - [1]FC足利栃木県総合(サB)
04月17日(日)13:30栃木シティFC U-25[1] - [2]JBUS宇都宮栃木県総合(サB)
準決勝05月15日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[3] - [0]スポルト宇都宮栃木グリーン(サブ)
05月15日(日)13:30作大FC[2] 延 [1]JBUS宇都宮栃木グリーン(サブ)
決勝05月29日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[3] - [0]作大FC栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 群馬県サッカー総合選手権 ☆☆☆
ザスパ草津チャレンジャーズ

SUBARU FC

O.F.C

JOBU・NEXT

甘楽サッカークラブ

FC・JOBU

FC群馬

前橋サッカークラブ

tonan前橋サテライト

邑楽ユナイテッドFC

大泉サッカークラブ

JOBU/TURKEY

太田市役所

上武大学

FCヤキマンズ

リバティ館林

群馬教員SC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓1P   ┗━━
   ┗━━┐  │1 │
───┘1 │0 │  │
      ┏━━┘  │
━━━┓3 3    │
   ┗━━┛     │0
───┘1       ┏━━┓
            5 
━━━┓5       ┃  ┃
   ┗━━┓     ┃  ┃
───┘1 ┗━━┓  ┃  ┃
      │棄権4 ┃  ┃
──────┘  ┗━━┛  ┃
         │3    
─────────┘     ┗━━
               │0
─────────┐0    │
         ┏━━┓  
──────┐0 1 ┃  
      ┏━━┛  ┃  
───┐2 5    ┃  
   ┏━━┛     ┃6 │
━━━┛4       ┗━━
            │1
───┐0       │
   ┏━━┓1P   │
━━━┛1 ┗━━┓  
      │1 0P│
──────┘  ┗━━
         │0
─────────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場(優勝チームが天皇杯県予選出場)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月16日(日)10:00SUBARU FC[1]5PK4[1]O.F.C(非公開試合)
01月16日(日)10:00JOBU・NEXT[3] - [1]甘楽サッカークラブ(非公開試合)
01月16日(日)12:00FC・JOBU[5] - [1]FC群馬(非公開試合)
01月16日(日)12:00JOBU/TURKEY[2] - [4]太田市役所(非公開試合)
01月16日(日)10:00上武大学[0] - [1]FCヤキマンズ(非公開試合)
2回戦01月23日(日)10:00SUBARU FC[0] - [3]JOBU・NEXT(非公開試合)
01月23日(日)10:00FC・JOBU棄権前橋サッカークラブ(非公開試合)
01月23日(日)12:00大泉サッカークラブ[0] - [5]太田市役所(非公開試合)
01月23日(日)12:00FCヤキマンズ[1]5PK4[1]リバティ館林(非公開試合)
準々決勝01月30日(日) ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [1]JOBU・NEXT(非公開試合)
01月30日(日) FC・JOBU[4] - [3]tonan前橋サテライト(非公開試合)
01月30日(日) 邑楽ユナイテッドFC[0] - [1]太田市役所(非公開試合)
01月30日(日) FCヤキマンズ[0]5PK4[0]群馬教員SC(非公開試合)
準決勝02月06日(日) ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [5]FC・JOBU(非公開試合)
02月06日(日) 太田市役所[6] - [1]FCヤキマンズ(非公開試合)
決勝02月13日(日) FC・JOBU[5] - [0]太田市役所(非公開試合)

☆☆☆ 第15回千葉県リーグカップ  ☆☆☆
VONDS市原Vert

JSC CHIBA

IBU FC

Narita United

船橋FC

HCSFC

習志野シティFC

市川サッカークラブ

柏TOR’82

千葉教員SC

馬来田FC

中央学院大学Perruche

江戸川大学FC SUNS

房総ローヴァーズ木更津FC
━━━━━━┓1P
      ┗━━
━━━┓2P│1 │
   ┗━━┘  │
───┘2    │2
         ┏━━
━━━┓2    2P│
   ┗━━┐  ┃  
───┘1 │1 ┃  
      ┏━━┛  
━━━┓2 4    │
   ┗━━┛     │1
───┘0       ┏━━
            
━━━┓2       
   ┗━━┐     
───┘1 │1    
      ┏━━┐  
━━━┓1 1P│  
   ┗━━┛  │0 
───┘0    ┏━━┛
         12
───┐棄権   
   ┏━━┐0 
━━━┛  ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日) JSC CHIBA[2]4PK2[2]IBU FC
04月03日(日) Narita United[2] - [1]船橋FC
04月03日(日) HCSFC[2] - [0]習志野シティFC
04月03日(日) 市川サッカークラブ[2] - [1]柏TOR’82
04月03日(日) 千葉教員SC[1] - [0]馬来田FC
04月03日(日) 中央学院大学Perruche棄権江戸川大学FC SUNS
2回戦04月10日(日) VONDS市原Vert[1]7PK6[1]JSC CHIBA
04月10日(日) Narita United[1] - [4]HCSFC
04月10日(日) 市川サッカークラブ[1]2PK4[1]千葉教員SC
04月10日(日) 江戸川大学FC SUNS[0] - [2]房総ローヴァーズ木更津FC
準決勝04月17日(日) VONDS市原Vert[2]1PK3[2]HCSFC
04月17日(日) 千葉教員SC[0] - [12]房総ローヴァーズ木更津FC
決勝05月03日(火) HCSFC[1] - [2]房総ローヴァーズ木更津FC

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
品川CC横浜

品川CCセカンド

神奈川大学SC

はやぶさイレブン

横浜GSFCコブラ

日本工学院F・マリノス

神奈川教員

LEOC FC

イトゥアーノFC横浜

YOKOHAMA FIFTY CLUB
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │0 │
   ┗━━┘  │1
───┘2    ┏━━
         2 │
━━━━━━┓1P┃  
      ┗━━┛  
──────┘1    │1
            ┏━━
──────┐1    
      ┏━━┐  
━━━┓2 1P│  
   ┗━━┛  │0 
───┘0    ┏━━┛
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月30日(日)12:30品川CCセカンド[3] - [2]神奈川大学SC横浜市谷本公園(球)
01月30日(日)13:10神奈川教員[2] - [0]LEOC FC東戸塚フットボールP
2回戦02月06日(日)09:20品川CC横浜[2] - [0]品川CCセカンド神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)11:05はやぶさイレブン[1]14PK13[1]横浜GSFCコブラ神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)12:50日本工学院F・マリノス[1]9PK10[1]神奈川教員神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)14:35イトゥアーノFC横浜[1]3PK5[1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川県立体育C(第2球)
準決勝02月13日(日)11:10品川CC横浜[1] - [2]はやぶさイレブン神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月13日(日)13:00神奈川教員[0] - [1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝02月20日(日)11:10はやぶさイレブン[1] - [2]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 山梨県サッカー選手権大会兼川手杯争奪大会 ☆☆☆
韮崎アストロスFC

FCモナークス

玉穂FC

SKFC

フォルトゥナSC

山梨県庁

山梨学院大学ペガサス

エスパッソ白根

Route HFC

ヤマセミクラブ

FCフエゴベルグ

富士吉田サッカークラブ

工友サッカークラブ

USC nanaho
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐0 │1 │
   ┏━━┘  │2
━━━┛2    ┏━━
         2P│
━━━┓4    ┃  
   ┗━━┐0 ┃  
───┘1 ┏━━┛  
      5    │2
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐2    
      ┏━━┐  
━━━┓4 6 │  
   ┗━━┛  │  
───┘0    │0 
         ┏━━┛
───┐1    
   ┏━━┐  
━━━┛5 │1 
      ┏━━┛
───┐棄権
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが関東大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月31日(日)10:00韮崎アストロスFC[1] - [0]FCモナークス押原公園(人工芝)
10月31日(日)12:00玉穂FC[0] - [2]SKFC押原公園(人工芝)
10月24日(日)12:00フォルトゥナSC[4] - [1]山梨県庁YSKeシルクパーク
10月31日(日)14:00Route HFC[4] - [0]ヤマセミクラブ押原公園(人工芝)
10月24日(日)14:00FCフエゴベルグ[1] - [5]富士吉田サッカークラブYSKeシルクパーク
10月24日(日)15:00工友サッカークラブ棄権USC nanahoYSKeシルクパーク
準々決勝11月28日(日)09:00韮崎アストロスFC[3] - [1]SKFCYSKeシルクパーク
11月28日(日)11:00フォルトゥナSC[0] - [5]山梨学院大学ペガサスYSKeシルクパーク
11月28日(日)13:00エスパッソ白根[2] - [6]Route HFCYSKeシルクパーク
11月28日(日)15:00富士吉田サッカークラブ[1] - [7]USC nanahoYSKeシルクパーク
準決勝12月12日(日)14:00韮崎アストロスFC[2]5PK6[2]山梨学院大学ペガサス押原公園(人工芝)
12月12日(日)16:00Route HFC[0] - [2]USC nanaho押原公園(人工芝)
決勝12月19日(日)16:00山梨学院大学ペガサス[2] - [4]USC nanahoYSKeシルクパーク


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--