HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年第58回全国社会人サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州 開催地

☆☆☆ 東北地域 ☆☆☆
FCガンジュ岩手(東北3)

猿田興業(東北11)

FCパラフレンチ米沢(山形)

日本製鉄釜石(東北8)

FCプリメーロ(東北9)

仙台サスケFC(宮城)

富士クラブ2003(東北6)

TDK親和会(秋田)

盛岡ゼブラ(東北10)

FC.SENDAI UNIV.(東北4)

遠野クラブ(岩手)

ブランデュー弘前FC(東北2)

いわき古河FC(福島)

大宮サッカークラブ(東北12)

ボゴーレ.D.津軽FC(東北7)

ラスィーボ青森(青森)

七ヶ浜サッカークラブ(東北5)

コバルトーレ女川(東北1)
──────┐棄権
      ┏━━
───┐棄権┃  
   ┏━━┛  │0
━━━┛     ┏━━
         3 │
━━━━━━┓  ┃  
      ┗━━┛  │1
──────┘棄権   ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┓  ┃
━━━━━━┛5 1 
         ┗━━┛
──────┐棄権│0
      ┏━━
━━━━━━┛

━━━━━━┓15
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
━━━━━━┓  │0 │
      ┗━━┘  │
──────┘棄権   │0
            ┏━━
━━━━━━┓7    
      ┗━━┐  
──────┘2 │0 
         ┏━━┛
───┐棄権   
   ┏━━┐0 
━━━┛  ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが代表
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦08月20日(土)10:00猿田興業棄権FCパラフレンチ米沢岩手県営運動公園(第1グ)
08月20日(土)12:20ラスィーボ青森棄権七ヶ浜サッカークラブ岩手県営運動公園(第1グ)
2回戦08月21日(日)10:00FCガンジュ岩手棄権FCパラフレンチ米沢奥州市ふれあいの丘(A)
08月21日(日)12:20日本製鉄釜石棄権FCプリメーロ岩手県営運動公園(第1グ)
08月21日(日)14:40仙台サスケFC[1] - [5]富士クラブ2003岩手県営運動公園(第1グ)
08月21日(日)10:00TDK親和会棄権盛岡ゼブラ岩手県営運動公園(第1グ)
08月21日(日)12:20FC.SENDAI UNIV.[15] - [0]遠野クラブ奥州市ふれあいの丘(A)
08月21日(日)14:40ブランデュー弘前FC棄権いわき古河FC奥州市ふれあいの丘(A)
08月21日(日)10:00大宮サッカークラブ[7] - [2]ボゴーレ.D.津軽FC奥州市ふれあいの丘(B)
08月21日(日)12:20七ヶ浜サッカークラブ[0] - [3]コバルトーレ女川奥州市ふれあいの丘(B)
3回戦08月27日(土)10:00FCパラフレンチ米沢[0] - [3]日本製鉄釜石遠野国体記念市民(サA)
08月27日(土)10:00富士クラブ2003[1] - [0]盛岡ゼブラ遠野国体記念市民(サB)
08月27日(土)12:20FC.SENDAI UNIV.[3] - [0]ブランデュー弘前FC遠野国体記念市民(サA)
08月27日(土)12:20大宮サッカークラブ[0] - [5]コバルトーレ女川遠野国体記念市民(サB)
決定戦08月28日(日)10:00日本製鉄釜石[1] - [4]富士クラブ2003遠野国体記念市民(サA)
08月28日(日)12:20FC.SENDAI UNIV.[0] - [2]コバルトーレ女川遠野国体記念市民(サA)

☆☆☆ 全社岩手県大会 ☆☆☆
奥州ユナイテッドFC

岩手サッカークラブ

FC北上

CARNAGE

遠野クラブ
━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘棄権│1
         ┏━━
━━━┓7    
   ┗━━┐0 
───┘3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)10:30FC北上[7] - [3]CARNAGE遠野国体記念市民(サ)
準決勝06月19日(日)10:30奥州ユナイテッドFC棄権岩手サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)
06月19日(日)13:00FC北上[0] - [5]遠野クラブ遠野国体記念市民(サ)
決勝06月26日(日)13:00奥州ユナイテッドFC[1] - [2]遠野クラブ奥州市胆沢川桜づつみ(広)

☆☆☆ 全社秋田県予選 ☆☆☆
秋田FCカンビアーレ

TDK親和会

北都銀行
──────┐1
      ┏━━
━━━┓1 
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝06月12日(日)10:00TDK親和会[1] - [0]北都銀行秋田中央公園雄和(球)
決勝06月19日(日)10:00秋田FCカンビアーレ[1] - [2]TDK親和会秋田中央公園雄和(球)

☆☆☆ 全社宮城県予選 ☆☆☆
FC La Universidad de Sendai

Universite de Sendai

Sendai Universitat

白石CLUB

リコーインダストリー

NK Univerze Sendai

東六クラブ ノスタルジア

マリソル松島

バンブルビー白石

ARDORE桑原

宮城教員クラブ

仙台サスケFC
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    ┗━━
      ┏━━┓  │1 │
━━━━━━┛5 2 │  │
         ┗━━┘  │
───┐0    │1    │
   ┏━━┐1 │     │
━━━┛1 ┏━━┘     │
      4       │0
━━━━━━┛        ┏━━
               0P
━━━━━━┓3       
      ┗━━┓     
━━━┓1P│0 ┃     
   ┗━━┘  2    
───┘1    ┗━━┐  
         │1 │  
━━━━━━┓2 │  │0 
      ┗━━┘  ┏━━┛
──────┘0    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月24日(日)10:00白石CLUB[0] - [1]リコーインダストリーみやぎ生協めぐみ野(サC)
04月24日(日)12:00マリソル松島[1]4PK2[1]バンブルビー白石みやぎ生協めぐみ野(サC)
2回戦04月24日(日)14:00Universite de Sendai[0] - [5]Sendai Universitatみやぎ生協めぐみ野(サC)
05月08日(日)10:00リコーインダストリー[1] - [4]NK Univerze Sendaiみやぎ生協めぐみ野(サC)
05月08日(日)12:00東六クラブ ノスタルジア[3] - [0]マリソル松島みやぎ生協めぐみ野(サC)
04月24日(日)10:00ARDORE桑原[2] - [0]宮城教員クラブ松島運動公園(多)
3回戦06月12日(日)11:00Sendai Universitat[2] - [1]NK Univerze Sendai松島FBセンター(1)
06月12日(日)11:00東六クラブ ノスタルジア[2] - [1]ARDORE桑原松島FBセンター(1)
準決勝06月26日(日)13:00FC La Universidad de Sendai[4] - [1]Sendai Universitat色麻町愛宕山(サ)
06月26日(日)11:00東六クラブ ノスタルジア[0] - [1]仙台サスケFC色麻町愛宕山(サ)
決勝07月03日(日)13:00FC La Universidad de Sendai[0]6PK7[0]仙台サスケFC松島FBセンター(1)

☆☆☆ 全社山形県予選 ☆☆☆
FCパラフレンチ米沢

中山クラブ

山形FC

三川SC

長井クラブ

致道FC

金井クラブ

大山サッカークラブ
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━
━━━┓2    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月12日(日)10:00FCパラフレンチ米沢[3] - [0]中山クラブ米沢市営人工芝(グ)
06月12日(日)14:00山形FC[0] - [2]三川SC米沢市営人工芝(グ)
06月12日(日)12:00長井クラブ[2] - [0]致道FC米沢市営人工芝(グ)
06月12日(日)16:00金井クラブ[0] - [9]大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)
準決勝06月26日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[2] - [0]三川SC東陽の里[山形県FBC]
06月26日(日)13:30長井クラブ[1] - [3]大山サッカークラブ東陽の里[山形県FBC]
決勝07月03日(日)11:00FCパラフレンチ米沢[2] - [1]大山サッカークラブ米沢市営人工芝(グ)

☆☆☆ 全社福島県大会 ☆☆☆
いわき古河FC

FCスフィダンテ相馬

白河FC

クレハ

いわき市役所

F.F.C.松下

会津オリンパス

ビアンコーネ福島

喜多方FC

北芝電機

河東FC

メリー

VIOLET`S信夫DREAM

MILES

ASA平東部FC

FCアルカトラズ

相馬サッカークラブ

フリーダム

グロリーズ福島

FCレグノウァ

シャンオーレ郡山FC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓2    ┗━━┓
   ┗━━┓  │1 
───┘0 2E│  
      ┗━━┘  
───┐0 │1    
   ┏━━┘     
━━━┛2       ┗━━┓
            │0 
━━━━━━┓     │  
      ┗━━┓  │  
━━━┓2 │棄権┃  │  
   ┗━━┘  3E│  
───┘1    ┗━━┘  
         │1    
───┐2    │     
   ┏━━┐3 │     
━━━┛5 ┏━━┘     
      4       ┗━━
━━━━━━┛        │0
               
━━━━━━┓3E      │
      ┗━━┓     
━━━┓0P│1 ┃     
   ┗━━┘  3    │
───┘0    ┗━━┐  │
         │0 │  │
───┐0    │  │  │
   ┏━━┓2P│  │  │
━━━┛1 ┗━━┘  │1 │
      │2    ┏━━
──────┘     
            
──────┐0    
      ┏━━┐  
───┐0 3 │0 
   ┏━━┛  ┏━━┛
━━━┛2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが東北大会出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦06月05日(日)11:00FCスフィダンテ相馬[2] - [0]白河FC相馬光陽サッカー場(D)
06月05日(日)12:00クレハ[0] - [2]いわき市役所クレハ総合(グ)
06月05日(日)11:00会津オリンパス[2] - [1]ビアンコーネ福島会津総合運動公園
06月05日(日)13:30喜多方FC[2] - [5]北芝電機会津総合運動公園
06月05日(日)13:30VIOLET`S信夫DREAM[0]9PK8[0]MILES相馬光陽サッカー場(D)
06月05日(日)13:30ASA平東部FC[0] - [1]FCアルカトラズ福島市十六沼公園(人工2)
06月05日(日)11:00グロリーズ福島[0] - [2]FCレグノウァ福島市十六沼公園(人工2)
2回戦06月12日(日)11:00FCスフィダンテ相馬[2] 延 [1]いわき市役所クレハ総合(グ)
06月12日(日)11:00F.F.C.松下棄権会津オリンパス福島市十六沼公園(人工1)
06月12日(日)13:30北芝電機[3] - [4]河東FC福島市十六沼公園(人工1)
06月12日(日)11:00メリー[3] 延 [1]VIOLET`S信夫DREAM福島市十六沼公園(人工2)
06月12日(日)13:30FCアルカトラズ[2]3PK1[2]相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工2)
06月12日(日)13:30フリーダム[0] - [3]FCレグノウァクレハ総合(グ)
準々決勝06月19日(日)11:00いわき古河FC[7] - [1]FCスフィダンテ相馬福島市十六沼公園(人工1)
06月19日(日)13:30F.F.C.松下[3] 延 [1]河東FC福島市十六沼公園(人工1)
06月19日(日)11:00メリー[3] - [0]FCアルカトラズ相馬光陽サッカー場(D)
06月19日(日)13:30FCレグノウァ[0] - [6]シャンオーレ郡山FC相馬光陽サッカー場(D)
準決勝06月26日(日)11:00いわき古河FC[5] - [0]F.F.C.松下会津総合運動公園
06月26日(日)13:30メリー[1] - [4]シャンオーレ郡山FC会津総合運動公園
決勝07月03日(日)13:00いわき古河FC[4] - [0]シャンオーレ郡山FC会津総合運動公園


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--