HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
最新年
2022年天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第25回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月20日(水)15:00流通経済大学[0] - [2]流通経済大学FC(無観客試合)
04月20日(水)18:00FC古河[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎(無観客試合)
04月20日(水)18:00ジョイフル本田つくばFC[9] - [1]日立水戸(無観客試合)
04月20日(水)15:00アイデンティみらい[0] - [2]筑波大学(無観客試合)
準決勝04月24日(日)11:00流通経済大学FC[1]8PK9[1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ひたちなか市総合(陸)
04月24日(日)14:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [5]筑波大学ひたちなか市総合(陸)
決勝05月08日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 延 [3]筑波大学ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
上位2チームが社会人代表となる(全社予選を兼ねる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月06日(日)09:30サイクル東海[0] - [2]FC古河古河市立サッカー場
03月06日(日)10:30日本製鉄鹿島棄権水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サB)
03月06日(日)14:30茨城大学[9] - [1]八千代クラブ古河市立サッカー場
03月06日(日)10:30セキショウFC[1] - [4]石岡アセンブル水戸市立サッカー・ラグビー場(天然芝)
03月06日(日)13:30鹿島サッカークラブ[1] - [0]茨城県庁神栖総合公園(サB)
03月06日(日)10:30FCエスペランサ[2]3PK4[2]日立グランデ・シャミネー水戸市立サッカー・ラグビー場(人工芝)
03月06日(日)12:30阿見ファントゥスポーツ[3] - [2]茨城高専古河市立サッカー場
03月06日(日)13:30常陽銀行棄権鉾田サッカークラブ水戸市立サッカー・ラグビー場(天然芝)
03月06日(日)13:30日立大みか[0] - [9]つくばFCネクスト水戸市立サッカー・ラグビー場(人工芝)
2回戦03月13日(日)10:30FC古河[10] - [0]岩瀬サッカークラブ古河市立サッカー場
03月13日(日)13:30日立サッカークラブ[2] - [4]水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サA)
03月13日(日)13:30茨城大学[0] - [5]常磐大学古河市立サッカー場
03月13日(日)10:30fc潮来スペクターズ[0] - [1]石岡アセンブル神栖総合公園(サA)
03月13日(日)10:30鹿島サッカークラブ[1] - [2]茨城教員葵FC神栖総合公園(サB)
03月13日(日)13:30茨城県信用組合棄権日立グランデ・シャミネー神栖総合公園(サB)
03月13日(日)10:30阿見ファントゥスポーツ[0] - [5]下妻FC下館運動公園(サ)
03月13日(日)13:30鉾田サッカークラブ[0] - [3]つくばFCネクスト下館運動公園(サ)
3回戦03月20日(日)10:30FCヴェレン大洗[1]3PK4[1]FC古河
03月20日(日)13:30水戸ホーリーホックC&L[1] - [3]FC ROWDY MORIYA
03月20日(日)10:30境トリニタス[2]4PK5[2]常磐大学
03月20日(日)10:30石岡アセンブル[0] - [1]鹿島さわやかFC
03月20日(日)13:30日立水戸[3] - [1]茨城教員葵FC
03月20日(日)10:30日立グランデ・シャミネー[1]3PK4[1]全神栖SC
03月20日(日)13:30AIKSC日立プライド棄権下妻FC
03月20日(日)13:30つくばFCネクスト[0] - [1]Tsukuba Syukyu Club
準々決勝04月03日(日)10:30FC古河[1] - [0]FC ROWDY MORIYAひたちなか市総合(広場A)
04月03日(日)13:30常磐大学棄権鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月03日(日)10:30日立水戸[4] - [1]全神栖SCひたちなか市総合(広場B)
04月03日(日)13:30AIKSC日立プライド[0] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
準決勝04月10日(日)10:30FC古河[1] - [0]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月10日(日)13:30日立水戸[1] - [0]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場A)
決勝05月08日(日)17:30FC古河[4] - [0]日立水戸ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ NEZASカップ第27回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月24日(日)11:00栃木シティFC[3] - [0]宇都宮FC栃木グリーン(ス)
04月24日(日)14:00作新学院大学[2] 延 [3]ヴェルフェ矢板栃木グリーン(ス)
決勝05月08日(日)13:00栃木シティFC[3]3PK4[3]ヴェルフェ矢板栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 第27回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)10:00群馬教員SC[0] - [1]tonan前橋サテライト(非公開試合)
04月03日(日)10:00FC・JOBU[0] - [3]上武大学(非公開試合)
準決勝04月24日(日)10:00tonan前橋サテライト[1] - [2]上武大学(非公開試合)
決勝05月08日(日)10:00tonan前橋[3] - [5]上武大学(非公開試合)

☆☆☆ 群馬県サッカー総合選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表(全社予選を兼ねる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月16日(日)10:00SUBARU FC[1]5PK4[1]O.F.C(非公開試合)
01月16日(日)10:00JOBU・NEXT[3] - [1]甘楽サッカークラブ(非公開試合)
01月16日(日)12:00FC・JOBU[5] - [1]FC群馬(非公開試合)
01月16日(日)12:00JOBU/TURKEY[2] - [4]太田市役所(非公開試合)
01月16日(日)10:00上武大学[0] - [1]FCヤキマンズ(非公開試合)
2回戦01月23日(日)10:00SUBARU FC[0] - [3]JOBU・NEXT(非公開試合)
01月23日(日)10:00FC・JOBU棄権前橋サッカークラブ(非公開試合)
01月23日(日)12:00大泉FC[0] - [5]太田市役所(非公開試合)
01月23日(日)12:00FCヤキマンズ[1]5PK4[1]リバティ館林(非公開試合)
準々決勝01月30日(日) ザスパ草津チャレンジャーズ[2] - [1]JOBU・NEXT(非公開試合)
01月30日(日) FC・JOBU[4] - [3]tonan前橋サテライト(非公開試合)
01月30日(日) 邑楽ユナイテッドFC[0] - [1]太田市役所(非公開試合)
01月30日(日) FCヤキマンズ[0]5PK4[0]群馬教員SC(非公開試合)
準決勝02月06日(日) ザスパ草津チャレンジャーズ[0] - [5]FC・JOBU(非公開試合)
02月06日(日) 太田市役所[6] - [1]FCヤキマンズ(非公開試合)
決勝02月13日(日) FC・JOBU[5] - [0]太田市役所(非公開試合)

☆☆☆ 彩の国カップ第27回埼玉県サッカー選手権大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月23日(土)11:00東京国際大学FC[2] - [1]共栄大学SFAフットボールC(西)
04月23日(土)13:30アヴェントゥーラ川口[0] 延 [1]東京国際大学SFAフットボールC(西)
決勝05月07日(土)13:00東京国際大学FC[1] - [0]東京国際大学埼玉スタジアム(第2グ)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県サッカー選手権社会人連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
上位2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月23日(日) 大成シティFC坂戸[1] - [0]CALIENTE KUMAGAYA(非公開試合)
01月23日(日) ACアルマレッザ入間[4] - [3]大里FC(非公開試合)
01月23日(日) 江南ブロッコリーズSA[1] - [7]東京国際大学ドリームス(非公開試合)
01月23日(日) 越谷FC[1] - [3]与野蹴魂会(非公開試合)
2回戦01月30日(日) アヴェントゥーラ川口[2] - [0]大成シティFC坂戸(非公開試合)
01月30日(日) ACアルマレッザ入間[1] - [3]Tokyo International University(非公開試合)
01月30日(日) さいたまSC[1] - [6]東京国際大学ドリームス(非公開試合)
01月30日(日) 与野蹴魂会[1] - [7]東京国際大学FC(非公開試合)
準決勝02月06日(日) アヴェントゥーラ川口[3] - [1]Tokyo International University(非公開試合)
02月06日(日) 東京国際大学ドリームス[0] - [3]東京国際大学FC(非公開試合)
決勝02月13日(日) アヴェントゥーラ川口[1] - [2]東京国際大学FC(非公開試合)

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月06日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[1] - [0]Narita United(無観客試合)
02月06日(日) JSC CHIBA[0] - [9]国際武道大学(無観客試合)
02月06日(日) 城西国際大学[2] - [0]千葉サッカークラブ(無観客試合)
02月06日(日) 市川サッカークラブ[0] - [3]中央学院大学(無観客試合)
2回戦02月23日(水) 順天堂大学[8] - [1]房総ローヴァーズ木更津FC(無観客試合)
02月11日(金) 国際武道大学[1] - [4]VONDS市原(無観客試合)
02月12日(土) VONDS市原Vert[1] - [2]城西国際大学(無観客試合)
02月12日(土) 中央学院大学[0] - [1]ブリオベッカ浦安(無観客試合)
準決勝04月24日(日)10:30順天堂大学[1] - [0]VONDS市原第一カッターフィールド
04月24日(日)13:30城西国際大学棄権ブリオベッカ浦安第一カッターフィールド
決勝05月07日(土)13:00順天堂大学[0] - [2]ブリオベッカ浦安第一カッターフィールド

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
代表の8チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月05日(日) 江戸川大学FCヤンキース[0] - [6]HCSFC
12月05日(日) Hang Over棄権江戸川大学REALIZE
12月05日(日) ときがねアルティスタ[1] - [5]FC EGOIST
12月05日(日) REPLO CHIBA FC[0]5PK4[0]千葉銀行
2回戦12月19日(日) 中央学院大学[3] - [1]HCSFC
12月05日(日) FTC鴨川[0] - [3]千葉教員SC2019
12月19日(日) 淑徳大学[1] - [2]MIT
12月05日(日) KAMAGAYA SC[0] - [3]船橋FC
12月19日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[3] - [1]江戸川大学REALIZE
12月19日(日) FC大網[0]4PK2[0]東邦大学
12月19日(日) 江戸川大学FC SUNS[4] - [1]エドゥカシオ・コンティーゴ
12月19日(日) 千葉なのはな棄権東京情報大学
12月26日(日) 城西国際大学[5] - [2]FC EGOIST
12月05日(日) FC RESISTANCE[0]5PK3[0]京葉銀行
12月12日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[3] - [1]柏TOR’82
12月05日(日) AC Milan Sakura[0]2PK4[0]日本製鉄君津
12月26日(日) 市川サッカークラブ[3] - [0]REPLO CHIBA FC
12月19日(日) BRK FC 2020[5] - [2]千葉工業大学
12月05日(日) IBU FC[1] - [0]市川市役所
12月05日(日) FC習志野[1]5PK3[1]千葉大学
12月19日(日) 国際武道大学[2] - [0]TENACIOUS
12月12日(日) ATLETICO君津棄権malvaSC
12月12日(日) AFCトカファシオ[0] - [1]Ardiente G.F.C
12月12日(日) 木更津工業高専[0] - [9]千葉教員SC
12月12日(日) 習志野シティFC[0] - [1]FC Villagup
12月12日(日) 千葉蹴球倶楽部[1]4PK3[1]アベーリャス千葉FC
12月12日(日) 馬来田FC[0]2PK4[0]国際武道大学U-22
12月19日(日) 千葉サッカークラブ[1] - [0]帝京平成大学
12月19日(日) 明海大学[6] - [0]MaverickSC
12月19日(日) 幕張西FC SOUEN[0] - [2]江戸川大学FC RISE
12月19日(日) 千葉商科大学[5] - [1]AC CARACTER
12月26日(日) YSFC[2] - [3]JSC CHIBA
12月26日(日) Narita United[4] - [0]千葉大学医学部
12月26日(日) FC.ICHIMURU[6] - [0]神田外語大学
12月26日(日) ACミラン八千代ブランサ[1] - [6]MATSUDO CITY FC
12月26日(日) M.S.C.C[0] - [7]江戸川大学FC
3回戦12月26日(日) 中央学院大学[2] - [0]千葉教員SC2019
12月26日(日) MIT[0] - [2]船橋FC
12月26日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[10] - [0]FC大網
01月16日(日) 江戸川大学FC SUNS[3] - [0]千葉なのはな
01月16日(日) 城西国際大学[3] - [0]FC RESISTANCE
01月16日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田棄権日本製鉄君津
01月16日(日) 市川サッカークラブ辞退BRK FC 2020
01月16日(日) IBU FC[3] - [0]FC習志野
01月16日(日) 国際武道大学[9] - [0]ATLETICO君津
01月23日(日) Ardiente G.F.C[1] - [2]千葉教員SC
01月23日(日) FC Villagup[0]2PK3[0]千葉蹴球倶楽部
01月22日(土) 国際武道大学U-22[0] - [4]千葉サッカークラブ
01月23日(日) 明海大学[3] - [2]江戸川大学FC RISE
01月23日(日) 千葉商科大学棄権JSC CHIBA
01月23日(日) Narita United[8] - [0]FC.ICHIMURU
01月23日(日) MATSUDO CITY FC[1] - [0]江戸川大学FC
決定戦01月30日(日) 中央学院大学[4] - [0]船橋FC
01月30日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[0]3PK1[0]江戸川大学FC SUNS
01月30日(日) 城西国際大学[7] - [0]日本製鉄君津
01月30日(日) 市川サッカークラブ[2] - [0]IBU FC
01月30日(日) 国際武道大学[0]5PK3[0]千葉教員SC
01月30日(日) 千葉蹴球倶楽部[1]4PK5[1]千葉サッカークラブ
01月30日(日) 明海大学[0] - [3]JSC CHIBA
01月30日(日) Narita United[2] - [0]MATSUDO CITY FC

☆☆☆ 第27回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
社会人代表決定戦04月06日(水)15:30クリアソン新宿[0] - [1]東京ユナイテッドFC江戸川区競技場
04月06日(水)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0]2PK4[0]東京23FC江戸川区競技場
準決勝04月24日(日)11:30東京ユナイテッドFC[1] - [2]立正大学味の素F西が丘
04月24日(日)14:00東京23FC[2] - [3]国士舘大学味の素F西が丘
決勝05月08日(日)14:00立正大学[1] - [0]国士舘大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
上位2チームが社会人代表決定戦に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月27日(日)13:30東京23FC[1] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FC(無観客試合)
02月27日(日)11:00南葛SC[1] - [0]エリース東京(無観客試合)
02月20日(日)11:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]FC N.(無観客試合)
02月20日(日)13:30日立ビルシステム辞退TOKYO UNITED FC +PLUS(無観客試合)
準決勝03月06日(日)11:00東京23FC[2] - [1]南葛SC(無観客試合)
03月06日(日)13:30東京ユナイテッドFC[3] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUS(無観客試合)
決勝03月21日(月)18:00東京23FC[2] - [4]東京ユナイテッドFC(無観客試合)

☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生系(学生予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝上がりの2チームが大学代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月24日(木)11:00駒澤大学[3] - [1]中央大学(非公開試合)
03月24日(木)11:00国士舘大学[3] - [2]早稲田大学(非公開試合)
03月24日(木)14:00法政大学棄権拓殖大学(非公開試合)
03月24日(木)14:00立正大学[1] - [0]明治大学(非公開試合)
決定戦03月27日(日)11:00駒澤大学[2] - [3]国士舘大学(非公開試合)
03月27日(日)14:00拓殖大学[1] - [2]立正大学(非公開試合)

☆☆☆ 第27回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
社会人代表戦02月27日(日) 横浜猛蹴[4] - [3]YOKOHAMA FIFTY CLUB(無観客試合)
1回戦03月05日(土)09:45関東学院大学[1] - [3]東邦チタニウムかもめパーク
03月05日(土)12:30産業能率大学[1] - [3]エスペランサSCかもめパーク
03月06日(日)09:45桐蔭横浜大学[5] - [1]横浜猛蹴かもめパーク
03月06日(日)12:30神奈川大学[2] - [4]桐蔭横浜大学FCかもめパーク
2回戦03月13日(日)09:45東邦チタニウム[0] - [2]エスペランサSCかもめパーク
03月13日(日)12:30桐蔭横浜大学[3] - [1]桐蔭横浜大学FCかもめパーク
準決勝04月24日(日)11:00SC相模原[2] - [0]エスペランサSCレモンガス・スタ
04月24日(日)14:00桐蔭横浜大学[3] - [2]YSCC横浜レモンガス・スタ
決勝05月08日(日)13:00SC相模原[0] - [3]桐蔭横浜大学ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進出(全社予選を兼ねる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月30日(日)12:30品川CCセカンド[3] - [2]神奈川大学SC横浜市谷本公園(球)
01月30日(日)13:10神奈川教員[2] - [0]LEOC FC東戸塚フットボールP
2回戦02月06日(日)09:20品川CC横浜[2] - [0]品川CCセカンド神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)11:05はやぶさイレブン[1]14PK13[1]横浜GSFCコブラ神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)12:50日本工学院F・マリノス[1]9PK10[1]神奈川教員神奈川県立体育C(第2球)
02月06日(日)14:35イトゥアーノFC横浜[1]3PK5[1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川県立体育C(第2球)
準決勝02月13日(日)11:10品川CC横浜[1] - [2]はやぶさイレブン神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月13日(日)13:00神奈川教員[0] - [1]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝02月20日(日)11:10はやぶさイレブン[1] - [2]YOKOHAMA FIFTY CLUB神奈川保土ヶ谷公園(サ)

☆☆☆ 第27回山梨県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)09:00富士吉田サッカークラブ[4] - [1]Chillz C.F.YSKeシルクパーク
03月13日(日)11:00SKFC棄権山梨大学医学部YSKeシルクパーク
準々決勝03月20日(日)10:00韮崎アストロスFC[6] - [0]富士吉田サッカークラブ押原公園(グ)
03月20日(日)12:00フォルトゥナSC[1] - [2]Route HFC押原公園(グ)
03月27日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[3] - [1]玉穂FCYSKeシルクパーク
03月27日(日)12:00SKFC[0] - [4]USC nanahoYSKeシルクパーク
準決勝04月10日(日)10:00韮崎アストロスFC[2] - [3]Route HFC御勅使南公園(グ)
04月10日(日)12:00山梨学院大学ペガサス[2] - [1]USC nanaho御勅使南公園(グ)
決勝05月08日(日)13:00Route HFC[2] - [5]山梨学院大学ペガサスJITスタ


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--