HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
 
2022年天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第26回福岡県サッカー選手権 ☆☆☆
ギラヴァンツ北九州

福岡大学

七隈トンビーズ

KMGホールディングスFC

九州産業大学
━━━━━━━━━┓
         0P
━━━┓2    ┗━━
   ┗━━┓  │0
───┘0 1P│
      ┗━━
───┐棄権│1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月24日(木)19:00福岡大学[2] - [0]七隈トンビーズ福岡大学グラウンド
  KMGホールディングスFC棄権九州産業大学
準決勝03月30日(水) 福岡大学[1]5PK3[1]九州産業大学(無観客試合)
決勝04月24日(日)13:00ギラヴァンツ北九州[0]4PK2[0]福岡大学ベスト電器スタ

☆☆☆ 福岡県知事杯社会人サッカー選手権(社会人予選) ☆☆☆
七隈トンビーズ

PELADA F.C Granrio

久留米アザレア

F.C.ELAN

artesan

住吉クラブ

福岡銀行

光陽クラブ
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 1P
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛0P   
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛1 │0 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛1P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月05日(日)09:00七隈トンビーズ[3] - [1]PELADA F.C Granrio福岡FBC(C)
12月05日(日)11:00久留米アザレア[0]4PK5[0]F.C.ELAN福岡FBC(C)
12月05日(日)13:00artesan[0] - [1]住吉クラブ福岡FBC(C)
12月05日(日)15:00福岡銀行[1]6PK7[1]光陽クラブ福岡FBC(C)
準決勝12月12日(日)09:00七隈トンビーズ[1]5PK4[1]F.C.ELAN福岡FBC(A)
12月12日(日)11:00住吉クラブ[0] - [3]光陽クラブ福岡FBC(A)
決勝12月12日(日)15:00七隈トンビーズ[1] - [0]光陽クラブ福岡FBC(A)

☆☆☆ SFA第27回佐賀県サッカー選手権 ☆☆☆
Brew KASHIMA

EVインテル.TOSU

FBI&Co

佐賀大学

FC ALEGRE CAMINHO

川副クラブ
━━━━━━┓1P
      ┗━━┓
━━━┓3 │1 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
━━━┓3    │
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)11:00EVインテル.TOSU[3] - [1]FBI&Co佐賀県唐津FBセンター
04月03日(日)14:00佐賀大学[3] - [0]FC ALEGRE CAMINHO佐賀県唐津FBセンター
準決勝04月24日(日)11:00Brew KASHIMA[1]5PK3[1]EVインテル.TOSU佐賀市健康運動センター
04月24日(日)14:00佐賀大学[0] - [1]川副クラブ佐賀市健康運動センター
決勝05月08日(日)11:00Brew KASHIMA[2] - [0]川副クラブ駅前不動産スタ

☆☆☆ 第33回長崎県サッカー選手権 ☆☆☆
MD長崎

三菱重工長崎

長崎大学
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓  │0
   ┗━━
───┘中止

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月24日(日)13:00三菱重工長崎中止長崎大学長崎市営ラグビー・サッカー場
決勝05月07日(土)13:00MD長崎[1] - [0]三菱重工長崎トランスコスモススタ

☆☆☆ 長崎県サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱重工長崎

国見FC

メルセデス

時津SC

スポーツクラブ長崎2000
━━━━━━━━━┓
         
───┐0    ┗━━
   ┏━━┐  │2
━━━┛1 │1 │
      ┏━━
━━━┓4 
   ┗━━┛
───┘3

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月13日(日)10:00国見FC[0] - [1]メルセデス長崎市営ラグビー・サッカー場
02月13日(日)12:00時津SC[4] - [3]スポーツクラブ長崎2000長崎市営ラグビー・サッカー場
準決勝02月13日(日)15:30メルセデス[1] - [4]時津SC長崎市営ラグビー・サッカー場
決勝02月20日(日)11:00三菱重工長崎[4] - [2]時津SC長崎市営ラグビー・サッカー場

☆☆☆ KFA第26回熊本県サッカー選手権 ☆☆☆
熊本教員蹴友団

熊本学園大学

東海大学熊本

FCKマリーゴールド
───┐0
   ┏━━
━━━┛1 │1
      ┏━━
───┐0 1P
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月24日(日)11:00熊本教員蹴友団[0] - [1]熊本学園大学熊本水前寺競技場
04月24日(日)14:00東海大学熊本[0] - [1]FCKマリーゴールド熊本水前寺競技場
決勝05月07日(土)14:00熊本学園大学[1]3PK5[1]FCKマリーゴールド熊本水前寺競技場

☆☆☆ 2022年大分県サッカー選手権 ☆☆☆
ヴェルスパ大分

日本文理大学

ジェイリースFC

SOL FC

FC中津

日本製鉄大分
━━━━━━━━━━━━┓
            
─────────┐  ┗━━
         │0 │棄権
━━━┓2    ┏━━
   ┗━━┓  ┃
───┘1 3 
      ┗━━┛
━━━┓3 │0
   ┗━━
───┘2

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)11:00ジェイリースFC[2] - [1]SOL FC昭和電工(サB)
03月13日(日)13:30FC中津[3] - [2]日本製鉄大分昭和電工(サB)
2回戦04月23日(土)11:00ジェイリースFC[3] - [0]FC中津大分県協会S公園
準決勝04月24日(日)11:00日本文理大学[0] - [1]ジェイリースFC昭和電工(サA)
決勝05月08日(日)13:00ヴェルスパ大分棄権ジェイリースFC昭和電工(サA)

☆☆☆ 大分県サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
INFINITY

FCアレス

SOL FC

ASボラーレ

Prevalere FC

FCインター・ミナミ

エストレーノFC

九州総合スポーツカレッジ

BLUE WING

耶馬溪FC
───┐3
   ┏━━┐棄権
━━━┛4 ┏━━┓
      ┃  ┃
━━━━━━┛  ┗━━┓
         │1 
──────┐1 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛2    
            ┗━━
━━━┓3       │1
   ┗━━┐1    │
───┘2 ┏━━┐  │
      5 │1 │
━━━━━━┛  ┏━━
         
──────┐1 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月25日(日)10:00INFINITY[3] - [4]FCアレス中津総合永添運動公園(サ)
07月25日(日)12:30FCインター・ミナミ[3] - [2]エストレーノFC中津総合永添運動公園(サ)
2回戦10月17日(日)10:00FCアレス棄権SOL FC大分県協会S公園
10月17日(日)12:30ASボラーレ[1] - [2]Prevalere FC大分県協会S公園
10月17日(日)10:00FCインター・ミナミ[1] - [5]九州総合スポーツカレッジ九州総合SC(グ)
10月17日(日)12:30BLUE WING[1] - [3]耶馬溪FC九州総合SC(グ)
準決勝12月12日(日)10:30SOL FC[4] - [1]Prevalere FC昭和電工(サB)
12月12日(日)13:00九州総合スポーツカレッジ[1] - [2]耶馬溪FC昭和電工(サB)
決勝12月19日(日)10:30SOL FC[2] - [1]耶馬溪FC昭和電工(サB)

☆☆☆ MFA第26回宮日旗・NHK杯宮崎県サッカー選手権 ☆☆☆
テゲバジャーロ宮崎

ホンダロック
───┐1
   ┏━━
━━━┛2E

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝05月08日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[1] 延 [2]ホンダロック宮崎市生目の杜(陸)

☆☆☆ 第37回鹿児島県サッカー選手権 ☆☆☆
鹿児島ユナイテッドFC

NIFS KANOYA FC

Liberty FC

KAJIKI

鹿児島工業高専

鹿屋体育大学
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓3       
   ┗━━┐     ┗━━
───┘0 │3    │2
      ┏━━┐  │
━━━┓6 4E│0 │
   ┗━━┛  ┏━━
───┘0    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月23日(土)13:00NIFS KANOYA FC[3] - [0]Liberty FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
04月23日(土)10:30KAJIKI[6] - [0]鹿児島工業高専鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
準々決勝04月24日(日)14:00NIFS KANOYA FC[3] 延 [4]KAJIKI鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
準決勝05月03日(火)11:00KAJIKI[0] - [5]鹿屋体育大学鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
決勝05月08日(日)11:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [2]鹿屋体育大学白波スタ

☆☆☆ 鹿児島県サッカー選手権地域決勝大会(第1種予選) ☆☆☆
Re.Chu

指宿サッカークラブ

Free style

Liberty FC

FC ZCOCK

KAJIKI

A.T.CIELO

アトレチコ奄美
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │2
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

───┐0
   ┏━━┓
━━━┛3 
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛0P

イメージ表示に切換
 
この結果を参考にして2チームが本戦に出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月05日(土)12:00Re.Chu[7] - [0]指宿サッカークラブいぶすきFP(メイン)
03月05日(土)13:30Free style[0] - [3]Liberty FCいぶすきFP(メイン)
03月05日(土)12:00FC ZCOCK[0] - [3]KAJIKIいぶすきFP(多グ)
03月05日(土)13:30A.T.CIELO[0]1PK3[0]アトレチコ奄美いぶすきFP(多グ)
決定戦03月06日(日)10:30Re.Chu[2] - [4]Liberty FCいぶすきFP(メイン)
03月06日(日)12:15KAJIKI[2] - [0]アトレチコ奄美いぶすきFP(メイン)

☆☆☆ 第27回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権 ☆☆☆
沖縄SV

FCセリオーレ

与勝クラブ

東風平FC

FCあまわり

沖縄国際大学

FC セリオーレ2nd

宜野座SV

名護スポーツFC

エナジックFC那覇

SIESTA読谷

FC沖縄国際大学

沖縄大学

名桜大学

海邦銀行SC
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    
      ┏━━┐  ┗━━┓
───┐1 1 │  │0 
   ┏━━┛  │0 │  
━━━┛1P   ┏━━┘  
         2    
───┐1    ┃     
   ┏━━┓11┃     
━━━┛4 ┗━━┛     
      │0       
──────┘        1P
               ┗━━
───┐0          │1
   ┏━━┐        │
━━━┛3 │0       │
      ┏━━┐     │
━━━┓4 6 │     │
   ┗━━┛  │1    │
───┘0    ┏━━┐  │
         4 │  │
━━━┓1    ┃  │  │
   ┗━━┐1 ┃  │1 │
───┘0 ┏━━┛  ┏━━
      1P   
━━━━━━┛     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月06日(日)10:00与勝クラブ[1]5PK6[1]東風平FC金武町FBC(天然芝)
03月06日(日)11:40FCあまわり[1] - [4]沖縄国際大学金武町FBC(天然芝)
03月06日(日)13:20宜野座SV[0] - [3]名護スポーツFC金武町FBC(天然芝)
03月06日(日)11:40FC那覇[4] - [0]SIESTA読谷金武町FBC(人工芝)
03月06日(日)10:00FC沖縄国際大学[1] - [0]沖縄大学金武町FBC(人工芝)
2回戦03月13日(日)10:00FCセリオーレ[0] - [1]東風平FC金武町FBC(天然芝)
03月13日(日)11:40沖縄国際大学[11] - [0]FC セリオーレ2nd金武町FBC(天然芝)
03月13日(日)13:20名護スポーツFC[0] - [6]FC那覇金武町FBC(天然芝)
03月13日(日)15:00FC沖縄国際大学[1]3PK4[1]名桜大学金武町FBC(天然芝)
準々決勝03月27日(日)13:00東風平FC[0] - [2]沖縄国際大学糸満市西崎運動公園(陸)
03月27日(日)10:00FC那覇[1] - [4]名桜大学糸満市西崎運動公園(陸)
準決勝04月24日(日)10:00沖縄SV[4] - [0]沖縄国際大学糸満市西崎運動公園(陸)
04月24日(日)13:00名桜大学[1] - [2]海邦銀行SC糸満市西崎運動公園(陸)
決勝05月08日(日)11:00沖縄SV[1]8PK7[1]海邦銀行SC南城市玉城(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--