HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第65回鳥取県サッカー選手権 ☆☆☆
ガイナーレ鳥取

バンメル鳥取

L.Tatio

FCウィング

キルシェン

鳥取大学

SC鳥取ドリームス

けろー会

ディスパレート

キルシェンツヴァイエンス

鳥取キッカーズFC

Yonago Genki SC
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
━━━━━━┓6          
      ┗━━┓        
━━━┓  │0 ┃        
   ┗━━┘  3       
───┘棄権   ┗━━┓     
         │1 ┃     
──────┐1 │  ┃     ┗━━
      ┏━━┘  4    │0
━━━━━━┛1P   ┗━━┐  │
            │1 │  │
━━━━━━┓0P   │  │  │
      ┗━━┓  │  │  │
──────┘0 3 │  │  │
         ┗━━┘  │0 │
───┐2    │1    ┏━━
   ┏━━┐0 │     
━━━┛3 ┏━━┘     
      6       
━━━━━━┛        
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月20日(日)10:30L.Tatio棄権FCウィングどらパー球技場
03月20日(日)13:00ディスパレート[2] - [3]キルシェンツヴァイエンスどらパー球技場
2回戦03月27日(日)10:30バンメル鳥取[6] - [0]L.Tatioヤマタスポーツパーク(球)
03月27日(日)10:30キルシェン[1]7PK8[1]鳥取大学鳥取県FBC夕日の丘神田
03月27日(日)13:00SC鳥取ドリームス[0]3PK2[0]けろー会鳥取県FBC夕日の丘神田
03月27日(日)13:00キルシェンツヴァイエンス[0] - [6]鳥取キッカーズFCヤマタスポーツパーク(球)
3回戦04月03日(日)10:30バンメル鳥取[3] - [1]鳥取大学鳥取県FBセンター若葉台(第1グ)
04月03日(日)13:00SC鳥取ドリームス[3] - [1]鳥取キッカーズFC鳥取県FBセンター若葉台(第1グ)
準々決勝04月10日(日)11:00バンメル鳥取[4] - [1]SC鳥取ドリームス湯梨浜町東郷運動公園
準決勝04月17日(日)11:00バンメル鳥取[0] - [1]Yonago Genki SC湯梨浜町東郷運動公園
決勝04月24日(日)13:00ガイナーレ鳥取[5] - [0]Yonago Genki SCAxisバードスタ

☆☆☆ 第27回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
FC神楽しまね

SC松江

鹿島FC

m.i.c

E-WING出雲

紫逅倶楽部

ベルガロッソ浜田
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐棄権   
      ┏━━┐  ┗━━
───┐0 ┃  │  │0
   ┏━━┛  │0 │
━━━┛7    ┏━━
         
━━━┓5    
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)13:30鹿島FC[0] - [7]m.i.cサン・ビレッジ浜田
04月03日(日)10:30E-WING出雲[5] - [0]紫逅倶楽部サン・ビレッジ浜田
2回戦04月10日(日)09:15SC松江棄権m.i.c松江市営(補)
04月10日(日)10:15E-WING出雲[1] - [5]ベルガロッソ浜田出雲健康公園(多)
準決勝04月17日(日)11:00m.i.c[0] - [4]ベルガロッソ浜田サン・ビレッジ浜田
決勝04月24日(日)13:00FC神楽しまね[3] - [0]ベルガロッソ浜田島根県立サッカー場

☆☆☆ 第42回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
三菱水島FC

吉備国際大学

環太平洋大学FC

環太平洋大学
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │1
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛0P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月10日(日)13:30三菱水島FC[8] - [0]吉備国際大学岡山県灘崎町総合(多)
04月10日(日)15:30環太平洋大学FC[0]2PK4[0]環太平洋大学岡山県灘崎町総合(多)
決勝04月24日(日)13:30三菱水島FC[1] - [2]環太平洋大学シティライト(ス)

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱水島FC

大丸FC

ヴァジュラ岡山

OTCクラシコ

ヒカリテック

パッション

スカイゴッドFC

フェノメノ

K2玉野FC

岡山市役所

三井クラブ

ENEOS水島

NTN岡山

RKクラシック

FCクラフト

Hレジェンズ

FCジェニオ

オール山陽

倉敷市役所

FC水島

環太平洋大クラブ

FCケルン

環太平洋大学FC
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    ┗━━┓
      ┏━━┐  │0 
━━━━━━┛0P│1 │  
         ┏━━┘  
━━━━━━┓  ┃1P   
      ┗━━┛     
───┐1 │棄権      
   ┏━━┘        ┗━━
━━━┛1P         │1
               
──────┐0       │
      ┏━━┐1    │
━━━━━━┛10┏━━┐  │
         2 │  │
━━━━━━━━━┛  │2 │
            ┏━━
──────┐1    4E
      ┏━━┐0 
━━━━━━┛3 ┏━━┛
         
━━━━━━━━━┛

━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━━━━┓3    ┗━━
      ┗━━┓  │0 │
──────┘0 4 │  │
         ┗━━┘  │
━━━━━━┓2 │0    │
      ┗━━┘     │
━━━┓5 │0       │0
   ┗━━┘        ┏━━
───┘2          
               
──────┐0       
      ┏━━┓     
━━━━━━┛7 0P   
         ┗━━┐  
━━━━━━┓5 │0 │0 
      ┗━━┘  ┏━━┛
──────┘0    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月20日(日)11:40ヒカリテック[1]3PK5[1]パッション岡山県灘崎町総合(多)
02月20日(日)13:40FCジェニオ[5] - [2]オール山陽環太平洋大学瀬戸(グ)
2回戦02月20日(日)10:00大丸FC[0]0PK2[0]ヴァジュラ岡山岡山県灘崎町総合(多)
02月27日(日)11:40OTCクラシコ棄権パッション美作町総合公園(人工2)
02月20日(日)13:20スカイゴッドFC[0] - [10]フェノメノ岡山県灘崎町総合(多)
02月27日(日)10:00岡山市役所[1] - [3]三井クラブ美作町総合公園(人工2)
02月27日(日)10:00RKクラシック[3] - [0]FCクラフト美作町総合公園(人工3)
02月27日(日)13:20Hレジェンズ[2] - [0]FCジェニオ美作町総合公園(人工3)
02月27日(日)11:40倉敷市役所[0] - [7]FC水島美作町総合公園(人工3)
02月20日(日)12:00環太平洋大クラブ[5] - [0]FCケルン環太平洋大学瀬戸(グ)
3回戦03月06日(日)10:00ヴァジュラ岡山[1]5PK6[1]OTCクラシコ新見市防災公園(サ)
02月27日(日)13:20フェノメノ[1] - [2]K2玉野FC美作町総合公園(人工2)
03月06日(日)11:40三井クラブ[0] - [4]ENEOS水島新見市防災公園(サ)
03月06日(日)13:20RKクラシック[4] - [0]Hレジェンズ新見市防災公園(サ)
03月06日(日)15:00FC水島[0]5PK3[0]環太平洋大クラブ新見市防災公園(サ)
4回戦03月13日(日)11:00三菱水島FC[9] - [0]OTCクラシコ美作町総合公園(人工2)
03月13日(日)16:00K2玉野FC[2] 延 [4]ENEOS水島環太平洋大学瀬戸(グ)
03月13日(日)13:00NTN岡山[1] - [0]RKクラシック美作町総合公園(人工2)
03月13日(日)14:00FC水島[0] - [3]環太平洋大学FC環太平洋大学瀬戸(グ)
決定戦03月20日(日)11:00三菱水島FC[4] - [1]ENEOS水島岡山県灘崎町総合(多)
03月20日(日)13:30NTN岡山[0] - [1]環太平洋大学FC岡山県灘崎町総合(多)

☆☆☆ MIKASA CUP全広島サッカー選手権 ☆☆☆
福山シティFC

広島文化学園大学

富士フイルムBIJ広島SC

広島大学

スクデット

福山大学

SRC広島

福山平成大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
━━━┓1P│0 
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
───┐0    │1
   ┏━━┐  │
━━━┛5 │0 │
      ┏━━
━━━┓6 
   ┗━━┛
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月10日(日)13:00福山シティFC[7] - [0]広島文化学園大学広島文化学園大学(グ)
04月10日(日)13:00富士フイルムBIJ広島SC[1] PK [1]広島大学東広島ドリームF
04月10日(日)13:00スクデット[0] - [5]福山大学揚倉山健康運動公園(上)
04月10日(日)13:00SRC広島[6] - [0]福山平成大学福山平成大学(グ)
準決勝04月17日(日)13:00福山シティFC[8] - [0]富士フイルムBIJ広島SCツネイシフィールド
04月17日(日)13:00福山大学[0] - [3]SRC広島ゼロバランスSF
決勝04月24日(日)13:00福山シティFC[2] - [1]SRC広島Eスタ広島

☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
福山シティFC

廿日市FC

FC.LAZZARO

広島ユナイテッドFC

Energia FC

FC NOJI

広島県警察

レッドスコーピオン

マツダSC

SRC広島

福山市職SC

広島FC

feriz

H”IDE

福山大学NEXT FC

JSW SC

東広島FC

FORTE

ラガッツイー

HKC

富士フイルムBIJ広島SC

ウィング城南FC

シークリューザ東広島

CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA

安芸府中SC

広島フジタSC

Relagrass

広島市役所

広島フジタSC1973

修蹴会

瀬戸内スチールFC

ESPERANZA

廿日市FCネクスト

松永FC

青崎FC Rotary

佐川急便中国(広島)

AC Vitale

FC.ZEEMA

MUNE広島FC

FC estreno

スクデット
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓5       
   ┗━━┓     
───┘3 3    ┗━━
      ┗━━┓  │0
───┐0 │0 ┃  
   ┏━━┘  ┃  
━━━┛1    4 │
         ┗━━
━━━┓2    │2
   ┗━━┐  │
───┘1 │0 │
      ┏━━
───┐3 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
───┐1    ┗━━┓
   ┏━━┐  │1 
━━━┛3 │0 │  
      ┏━━┘  
───┐0 6    
   ┏━━┛     
━━━┛7       ┗━━
            │0
──────┐0    │
      ┏━━┓  
───┐0 0P┃  
   ┏━━┛  ┃3 │
━━━┛3    ┗━━
         │1
━━━┓     
   ┗━━┐0 │
───┘辞退┏━━
      12
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
───┐1    ┗━━┓
   ┏━━┐  │0 
━━━┛3 │1 │  
      ┏━━┘  
━━━┓2 3    
   ┗━━┛     1P
───┘1       ┗━━
            │1
━━━━━━┓3    │
      ┗━━┓  
───┐1 │0 ┃  
   ┏━━┘  0P│
━━━┛3    ┗━━
         │0
━━━┓1P   │
   ┗━━┐0 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         0P
━━━┓3    ┗━━
   ┗━━┐2 │0 │
───┘2 ┏━━┘  │
      2P   │
━━━━━━┛     │1
            ┏━━
──────┐辞退   
      ┏━━┐  
───┐0 ┃  │  
   ┏━━┛  │0 
━━━┛11   ┏━━┛
         
───┐2    
   ┏━━┐1 
━━━┛3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月27日(日)10:00廿日市FC[5] - [3]FC.LAZZARO廿日市サッカー場GF
02月27日(日)10:00広島ユナイテッドFC[0] - [1]Energia FC中国電力坂(多)
02月27日(日)12:00FC NOJI[2] - [1]広島県警察揚倉山健康運動公園(上)
02月27日(日)14:00レッドスコーピオン[3] - [4]マツダSC中国電力坂(多)
02月27日(日)12:00福山市職SC[1] - [3]広島FC福山市竹ヶ端(陸)
02月27日(日)14:00feriz[0] - [7]H”IDE佐伯総合スポーツ公園
02月27日(日)10:00JSW SC[0] - [3]東広島FC揚倉山健康運動公園(上)
02月27日(日) FORTE辞退ラガッツイー
02月27日(日)12:00ウィング城南FC[1] - [3]シークリューザ東広島中国電力坂(多)
02月27日(日)14:00CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA[2] - [1]安芸府中SC揚倉山健康運動公園(上)
02月27日(日)14:00Relagrass[1] - [3]広島市役所福山市竹ヶ端(陸)
02月27日(日)10:00広島フジタSC1973[1]6PK5[1]修蹴会佐伯総合スポーツ公園
02月27日(日)10:00廿日市FCネクスト[3] - [2]松永FC福山市竹ヶ端(陸)
02月27日(日)12:00AC Vitale[0] - [11]FC.ZEEMA廿日市サッカー場GF
02月27日(日)12:00MUNE広島FC[2] - [3]FC estreno佐伯総合スポーツ公園
2回戦03月06日(日)10:00廿日市FC[3] - [0]Energia FC中国電力坂(多)
03月06日(日)12:00FC NOJI[0] - [6]マツダSC佐伯総合スポーツ公園
03月06日(日)12:00広島FC[0] - [6]H”IDE中国電力坂(多)
03月06日(日)12:00福山大学NEXT FC[0]3PK4[0]東広島FC中央森林公園(B)
03月06日(日)10:00FORTE[0] - [12]HKC中央森林公園(A)
03月06日(日)10:00シークリューザ東広島[1] - [3]CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA中央森林公園(B)
03月06日(日)10:00広島フジタSC[3] - [0]広島市役所佐伯総合スポーツ公園
03月06日(日)12:00広島フジタSC1973[0] - [3]瀬戸内スチールFC中央森林公園(A)
03月06日(日)14:00廿日市FCネクスト[2]4PK5[2]青崎FC Rotary中央森林公園(B)
  佐川急便中国(広島)辞退FC.ZEEMA
03月06日(日)14:00FC estreno[1] - [2]スクデット中央森林公園(A)
準決勝03月13日(日)10:00廿日市FC[4] - [2]マツダSC中国電力坂(多)
03月13日(日)10:00SRC広島[3] - [1]H”IDE安芸郡熊野町民(グ)
03月13日(日)12:00東広島FC[3] - [1]HKC福山市手城東公園(サ)
03月13日(日)12:00富士フイルムBIJ広島SC[4] - [0]CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA中国電力坂(多)
03月13日(日)12:30広島フジタSC[0]4PK3[0]瀬戸内スチールFC安芸郡熊野町民(グ)
03月13日(日)15:00ESPERANZA[0]4PK3[0]青崎FC Rotary安芸郡熊野町民(グ)
03月13日(日)10:00FC.ZEEMA[0] - [1]スクデット福山市手城東公園(サ)
決定戦03月20日(日)11:00福山シティFC[2] - [0]廿日市FCツネイシフィールド
03月20日(日)13:00SRC広島[3] - [0]東広島FC中国電力坂(多)
03月20日(日)13:00富士フイルムBIJ広島SC[1]4PK2[1]広島フジタSCツネイシフィールド
03月20日(日)11:00ESPERANZA[1] - [2]スクデット中国電力坂(多)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
福山大学

県立広島大学広島キャンパス

広島工業大学

広島経済大学

福山平成大学

広島修道大学

呉工業高専

広島文化学園大学

広島国際大学

海上保安大学校

広島大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛0P

──────┐1
      ┏━━
───┐0 1P
   ┏━━┛
━━━┛

━━━┓
   ┗━━┐0
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月13日(日)11:00県立広島大学広島キャンパス[0] - [3]広島工業大学広島工業大学(グ)
03月13日(日)11:00呉工業高専[0] - [5]広島文化学園大学広島文化学園大学(グ)
03月13日(日)11:00広島国際大学[2] - [0]海上保安大学校広島国際大学(グ)
決定戦03月20日(日)16:00福山大学[7] - [0]広島工業大学福山大学(グ)
03月20日(日)11:00広島経済大学[0]4PK5[0]福山平成大学福山平成大学(グ)
03月20日(日)11:00広島修道大学[1]5PK6[1]広島文化学園大学広島修道大学(グ)
03月20日(日)11:00広島国際大学[0] - [6]広島大学広島大学(グ)

☆☆☆ 令和4年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
FCバレイン下関

インディゴFC山口

山口大学

日立笠戸

大島商船高専

周南公立大学
━━━━━━┓11
      ┗━━
━━━┓  │1 │
   ┗━━┘  │0
───┘棄権   ┏━━
         
━━━┓     
   ┗━━┐2 
───┘棄権┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月10日(日)10:00インディゴFC山口棄権山口大学おのサンサッカーP
04月10日(日)13:00日立笠戸棄権大島商船高専おのサンサッカーP
準決勝04月17日(日)10:00FCバレイン下関[11] - [1]インディゴFC山口おのサンサッカーP
04月17日(日)13:00日立笠戸[2] - [8]周南公立大学おのサンサッカーP
決勝04月24日(日)10:30FCバレイン下関[0] - [1]周南公立大学乃木浜総合公園(グ)

☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
インディゴFC山口

FC BLUE ROSE 下関

小野田SC

山口合同ガス

FC1987

岩国SC

常盤クラブ
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓7 │0 
   ┗━━┘  
───┘2    
         ┗━━
───┐棄権   │0
   ┏━━┓  
━━━┛  ┃1 │
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月27日(日)12:30FC BLUE ROSE 下関[7] - [2]小野田SCやまぐちサッカー交流広場
02月27日(日) 山口合同ガス棄権FC1987
02月27日(日)10:30岩国SC[0] - [9]常盤クラブやまぐちサッカー交流広場
準決勝03月05日(土)10:00インディゴFC山口[3] - [0]FC BLUE ROSE 下関おのサンSP(駐車側)
03月05日(土)12:00FC1987[1] - [0]常盤クラブおのサンSP(駐車側)
決勝03月06日(日)10:00インディゴFC山口[1] - [0]FC1987おのサンSP(駐車側)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--