HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021<>2023
 
2022年天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第27回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
びわこ成蹊スポーツ大学

守山侍2000

ルネス学園甲賀SC

NSK石部

レイジェンド滋賀FC

MIOびわこ滋賀
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓4 │1 │
   ┗━━┘  │1
───┘3    ┏━━
         1P
───┐0    
   ┏━━┐3 
━━━┛1 ┏━━┛
      3P
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月27日(日)11:00守山侍2000[4] - [3]ルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)
03月27日(日)14:00NSK石部[0] - [1]レイジェンド滋賀FCルネス学園(サ)
準決勝04月23日(土)11:00びわこ成蹊スポーツ大学[2] - [1]守山侍2000野州川歴史公園(サC)
04月23日(土)14:00レイジェンド滋賀FC[3]5PK6[3]MIOびわこ滋賀野州川歴史公園(サC)
決勝05月07日(土)13:00びわこ成蹊スポーツ大学[1]1PK4[1]MIOびわこ滋賀東近江市布引運動公園(陸)

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
BIWAKO.S.C.HIRA

河西FC

カエルムFC

アリーバ甲賀

BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC

滋賀銀行

フォスタ

富士見シティ

NSK石部

ルネス学園甲賀SC

FC KOTOH

BIWAKO.S.C.ROSAGE

栗東FC TOP

滋賀県庁

東レSC

晴嵐FC

愛蹴会
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓5 │1 │
   ┗━━┘  │1
───┘1    ┏━━
         4 │
──────┐2 ┃  
      ┏━━┛  │1
━━━━━━┛5    ┏━━
            3 │
━━━━━━┓5    ┃  
      ┗━━┐  ┃  
──────┘0 │辞退┃  
         ┏━━┛  
──────┐0 ┃     
      ┏━━┛     │0
━━━━━━┛2       ┏━━
               
━━━━━━┓9       
      ┗━━┓     ┃
──────┘0 6    
         ┗━━┓  ┃
━━━━━━┓4P│1 ┃  ┃
      ┗━━┘  ┃  ┃
──────┘4    6 
            ┗━━┛
━━━━━━┓7    │0
      ┗━━┓  
──────┘1 3P│
         ┗━━
──────┐0 │3
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月06日(日)17:10河西FC[5] - [1]カエルムFC野州川歴史公園(サA)
2回戦02月13日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRA[2] - [1]河西FC野州川歴史公園(サA)
02月13日(日)14:00アリーバ甲賀[2] - [5]BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FCルネス学園(サ)
02月06日(日)19:10滋賀銀行[5] - [0]フォスタ野州川歴史公園(サA)
02月13日(日)17:10富士見シティ[0] - [2]NSK石部野州川歴史公園(サA)
02月13日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[9] - [0]FC KOTOHルネス学園(サ)
02月13日(日)12:00BIWAKO.S.C.ROSAGE[4]4PK2[4]栗東FC TOPルネス学園(サ)
02月06日(日)13:10滋賀県庁[7] - [1]東レSCルネス学園(サ)
02月06日(日)15:00晴嵐FC[0] - [2]愛蹴会ルネス学園(サ)
3回戦02月20日(日)15:00BIWAKO.S.C.HIRA[1] - [4]BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC野州川歴史公園(サA)
02月20日(日)17:30滋賀銀行[0]辞退[5]NSK石部野州川歴史公園(サA)
02月20日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[6] - [1]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サA)
02月20日(日)12:30滋賀県庁[3]10PK9[3]愛蹴会野州川歴史公園(サA)
準決勝03月06日(日)13:00BIWAKO ALL START'S 鈴鹿FC[1] - [3]NSK石部ルネス学園(サ)
03月06日(日)10:30ルネス学園甲賀SC[6] - [0]滋賀県庁ルネス学園(サ)
決勝03月13日(日)14:00NSK石部[0] - [4]ルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)

☆☆☆ 京都FAカップ2022第27回京都サッカー選手権 ☆☆☆
おこしやす京都AC

同志社大学

京都産業大学

京都紫光クラブ
───┐1
   ┏━━┓
━━━┛1P
      ┗━━
━━━┓2 │1
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月23日(土)10:30おこしやす京都AC[1]2PK3[1]同志社大学たけびしスタ
04月23日(土)13:30京都産業大学[2] - [1]京都紫光クラブたけびしスタ
決勝05月07日(土)13:00同志社大学[2] - [1]京都産業大学サンガスタジアム

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
おこしやす京都AC

京都市消防局

京都紫光クラブ

ASラランジャ京都
━━━┓
   ┗━━
───┘棄権

━━━┓
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決定戦03月06日(日)11:30おこしやす京都AC棄権京都市消防局西京極総合公園(補)
03月06日(日)14:00京都紫光クラブ[2] - [1]ASラランジャ京都西京極総合公園(補)

☆☆☆ 第27回大阪サッカー選手権 ☆☆☆
FC大阪

大阪学院大学

ルート11

関西大学

関大FC2008

St.Andrews FC

FCティアモ枚方
━━━━━━━━━┓
         ┗━━
━━━━━━┓3 │0 │
      ┗━━┘  │
──────┘1    │0
            ┏━━
━━━━━━┓5    
      ┗━━┓  ┃
━━━┓5 │2 4 
   ┗━━┘  ┗━━┛
───┘0    │1
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
関西社会人代表戦03月20日(日)12:00関大FC2008[5] - [0]St.Andrews FC桃山学院大学(グ)
1回戦04月02日(土)11:00大阪学院大学[3] - [1]ルート11J-Green堺(S5)
04月02日(土)14:00関西大学[5] - [2]関大FC2008J-Green堺(S5)
準決勝04月24日(日)11:00FC大阪[1] - [0]大阪学院大学J-Green堺(S1)
04月24日(日)14:00関西大学[4] - [1]FCティアモ枚方J-Green堺(S1)
決勝05月07日(土)15:00FC大阪[0] - [2]関西大学J-Green堺(S1)

☆☆☆ 第25回兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
チェント・クオーレ・ハリマ

関西福祉大学

FC AWJ

FC CRESCENT

関西学院大学
━━━━━━┓1P
      ┗━━┓
──────┘1 
         ┗━━
━━━┓0P   │0
   ┗━━┓4P│
───┘0 ┗━━
      │4
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月27日(日)14:00FC AWJ[0]11PK10[0]FC CRESCENTアスパ五色サッカー場
準決勝04月24日(日)11:30チェント・クオーレ・ハリマ[1]5PK3[1]関西福祉大学アスパ五色サッカー場
04月24日(日)14:30FC AWJ[4]6PK5[4]関西学院大学アスパ五色サッカー場
決勝05月07日(土)14:00チェント・クオーレ・ハリマ[2] - [0]FC AWJアスパ五色サッカー場

☆☆☆ 第27回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
奈良クラブ

飛鳥FC

天理大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月23日(土)10:00飛鳥FC[0] - [1]天理大学奈良FBセンター(A)
決勝05月08日(日)13:05奈良クラブ[2] - [0]天理大学奈良橿原公苑(陸)

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ポルベニル飛鳥

法隆寺FC

奈良クラブソシオス

ジェイテクトSC橿原

大和クラブ

東和アスベガスFC

FC Tenri2016

新庄FC

S.S FAMIRIA

ディアブロッサ・フォレット

ディアブロッサ高田FC

ポルベニルカシハラNEXT
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
────────────┐     
            │0    
━━━━━━┓3    ┏━━┐  ┗━━
      ┗━━┓  ┃1 │  │0
──────┘1 1P┃  │  │
         ┗━━┛  │  │
━━━━━━┓2 │1    │0 │
      ┗━━┘     ┏━━
──────┘1       
               
────────────┐  
            │0 
━━━━━━┓0P   ┏━━┛
      ┗━━┐  
──────┘0 │1 
         ┏━━┛
──────┐1 
      ┏━━┛
───┐0 10
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月19日(日)09:40ディアブロッサ高田FC[0] - [1]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(B)
2回戦12月19日(日)15:10奈良クラブソシオス[3] - [1]ジェイテクトSC橿原奈良FBセンター(B)
12月19日(日)13:20大和クラブ[2] - [1]東和アスベガスFC奈良FBセンター(B)
12月19日(日)11:30新庄FC[0]4PK3[0]S.S FAMIRIA奈良FBセンター(B)
12月26日(日)13:20ディアブロッサ・フォレット[1] - [10]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(B)
3回戦12月26日(日)09:40奈良クラブソシオス[1]5PK3[1]大和クラブ奈良FBセンター(B)
01月16日(日)09:40新庄FC[1] - [3]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(B)
準々決勝01月30日(日)18:30法隆寺FC[0] - [1]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
01月30日(日)16:30FC Tenri2016[0] - [4]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(B)
準決勝02月13日(日)17:45奈良クラブソシオス[0] - [1]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(A)
決勝03月20日(日)12:30ポルベニル飛鳥[2] - [0]ポルベニルカシハラNEXT奈良FBセンター(B)

☆☆☆ 第27回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

近畿大学生物理工学部

FC BLAZE湯浅

モンキーバナナFC

WAKAYAMA SOLATIORA

和歌山県庁

FCアズール和歌山

FCディポルト

CLASSICS

海南FC

DAIMON FC

FC和歌山

伊都FC

FC LUDIQUE

FCトリッキー

Diverti CLUB

アルテリーヴォ和歌山
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━┓
         │0 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛3    ┗━━
            │1 │
──────┐1    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━━━━┛1P│0 │  │
         ┏━━┘  │
───┐2    1    │
   ┏━━┐1 ┃     
━━━┛2P┏━━┛     
      14      │0
━━━━━━┛        ┏━━
               
──────┐1       
      ┏━━┓     
━━━┓4 1P┃     
   ┗━━┛  ┃2P   
───┘3    ┗━━┐  
         │2 │  
━━━┓2    │  │  
   ┗━━┓1 │  │0 
───┘0 ┗━━┘  ┏━━┛
      │0    
──────┘     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月13日(日)10:30近畿大学生物理工学部[4] - [0]FC BLAZE湯浅桃源郷運動公園(サ)
02月13日(日)12:30FCディポルト[2]2PK4[2]CLASSICS桃源郷運動公園(サ)
02月13日(日)14:30FC和歌山[4] - [3]伊都FC桃源郷運動公園(サ)
03月13日(日)12:30FC LUDIQUE[2] - [0]FCトリッキー紀三井寺公園(陸)
2回戦03月13日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[5] - [0]近畿大学生物理工学部橋本市運動公園(競)
03月13日(日)14:30モンキーバナナFC[0] - [3]WAKAYAMA SOLATIORA紀三井寺公園(陸)
03月13日(日)10:30和歌山県庁[1]4PK5[1]FCアズール和歌山紀三井寺公園(陸)
03月20日(日)13:00CLASSICS[1] - [14]海南FC橋本市運動公園(競)
03月13日(日)13:00DAIMON FC[1]4PK5[1]FC和歌山橋本市運動公園(競)
03月20日(日)11:00FC LUDIQUE[1] - [0]Diverti CLUB橋本市運動公園(競)
3回戦03月27日(日)14:30和歌山紀北蹴球団[5] - [0]WAKAYAMA SOLATIORA桃源郷運動公園(サ)
03月27日(日)12:30FCアズール和歌山[0] - [1]海南FC桃源郷運動公園(サ)
03月27日(日)10:30FC和歌山[2]5PK4[2]FC LUDIQUE桃源郷運動公園(サ)
準決勝04月24日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[4] - [1]海南FC橋本市運動公園(競)
04月24日(日)14:00FC和歌山[0] - [6]アルテリーヴォ和歌山橋本市運動公園(競)
決勝05月05日(木)13:00和歌山紀北蹴球団[0] - [2]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--