HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2021< 
 
2022年天皇杯JFA第102回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第25回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
流通経済大学

流通経済大学FC

FC古河

流経大ドラゴンズ龍ケ崎

ジョイフル本田つくばFC

日立水戸

アイデンティみらい

筑波大学
───┐0
   ┏━━
━━━┛2 │1
      ┏━━
───┐0 1P│
   ┏━━┛  
━━━┛1    │1
         ┏━━
━━━┓9    3E
   ┗━━┐  
───┘1 │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月20日(水)15:00流通経済大学[0] - [2]流通経済大学FC(無観客試合)
04月20日(水)18:00FC古河[0] - [1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎(無観客試合)
04月20日(水)18:00ジョイフル本田つくばFC[9] - [1]日立水戸(無観客試合)
04月20日(水)15:00アイデンティみらい[0] - [2]筑波大学(無観客試合)
準決勝04月24日(日)11:00流通経済大学FC[1]8PK9[1]流経大ドラゴンズ龍ケ崎ひたちなか市総合(陸)
04月24日(日)14:00ジョイフル本田つくばFC[0] - [5]筑波大学ひたちなか市総合(陸)
決勝05月08日(日)13:00流経大ドラゴンズ龍ケ崎[1] 延 [3]筑波大学ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ NEZASカップ第27回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
栃木シティFC

宇都宮FC

作新学院大学

ヴェルフェ矢板
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │3
      ┏━━
───┐2 3P
   ┏━━┛
━━━┛3E

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月24日(日)11:00栃木シティFC[3] - [0]宇都宮FC栃木グリーン(ス)
04月24日(日)14:00作新学院大学[2] 延 [3]ヴェルフェ矢板栃木グリーン(ス)
決勝05月08日(日)13:00栃木シティFC[3]3PK4[3]ヴェルフェ矢板栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 第27回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
tonan前橋

群馬教員SC

tonan前橋サテライト

FC・JOBU

上武大学
─────────┐
         │3
───┐0    ┏━━
   ┏━━┐  
━━━┛1 │1 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(日)10:00群馬教員SC[0] - [1]tonan前橋サテライト(非公開試合)
04月03日(日)10:00FC・JOBU[0] - [3]上武大学(非公開試合)
準決勝04月24日(日)10:00tonan前橋サテライト[1] - [2]上武大学(非公開試合)
決勝05月08日(日)10:00tonan前橋[3] - [5]上武大学(非公開試合)

☆☆☆ 彩の国カップ第27回埼玉県サッカー選手権大会 ☆☆☆
東京国際大学FC

共栄大学

アヴェントゥーラ川口

東京国際大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛1E

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月23日(土)11:00東京国際大学FC[2] - [1]共栄大学SFAフットボールC(西)
04月23日(土)13:30アヴェントゥーラ川口[0] 延 [1]東京国際大学SFAフットボールC(西)
決勝05月07日(土)13:00東京国際大学FC[1] - [0]東京国際大学埼玉スタジアム(第2グ)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県サッカー選手権社会人連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
アヴェントゥーラ川口

大成シティFC坂戸

CALIENTE KUMAGAYA

ACアルマレッザ入間

大里FC

Tokyo International University

さいたまSC

江南ブロッコリーズSA

東京国際大学ドリームス

越谷FC

与野蹴魂会

東京国際大学FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │1 │
━━━┓4    │  │
   ┗━━┐1 │  │
───┘3 ┏━━┘  │
      3    │1
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
───┐1 6 │  
   ┏━━┛  │0 
━━━┛7    ┏━━┛
         
───┐1    
   ┏━━┐1 
━━━┛3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位2チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月23日(日) 大成シティFC坂戸[1] - [0]CALIENTE KUMAGAYA(非公開試合)
01月23日(日) ACアルマレッザ入間[4] - [3]大里FC(非公開試合)
01月23日(日) 江南ブロッコリーズSA[1] - [7]東京国際大学ドリームス(非公開試合)
01月23日(日) 越谷FC[1] - [3]与野蹴魂会(非公開試合)
2回戦01月30日(日) アヴェントゥーラ川口[2] - [0]大成シティFC坂戸(非公開試合)
01月30日(日) ACアルマレッザ入間[1] - [3]Tokyo International University(非公開試合)
01月30日(日) さいたまSC[1] - [6]東京国際大学ドリームス(非公開試合)
01月30日(日) 与野蹴魂会[1] - [7]東京国際大学FC(非公開試合)
準決勝02月06日(日) アヴェントゥーラ川口[3] - [1]Tokyo International University(非公開試合)
02月06日(日) 東京国際大学ドリームス[0] - [3]東京国際大学FC(非公開試合)
決勝02月13日(日) アヴェントゥーラ川口[1] - [2]東京国際大学FC(非公開試合)

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
順天堂大学

房総ローヴァーズ木更津FC

Narita United

JSC CHIBA

国際武道大学

VONDS市原

VONDS市原Vert

城西国際大学

千葉サッカークラブ

市川サッカークラブ

中央学院大学

ブリオベッカ浦安
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1 │1 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │0 │
───┐0    │  │
   ┏━━┐1 │  │
━━━┛9 ┏━━┘  │
      4    │0
━━━━━━┛     ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
━━━┓2 2 │  
   ┗━━┛  │棄権
───┘0    ┏━━┛
         
───┐0    
   ┏━━┐0 
━━━┛3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月06日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[1] - [0]Narita United(無観客試合)
02月06日(日) JSC CHIBA[0] - [9]国際武道大学(無観客試合)
02月06日(日) 城西国際大学[2] - [0]千葉サッカークラブ(無観客試合)
02月06日(日) 市川サッカークラブ[0] - [3]中央学院大学(無観客試合)
2回戦02月23日(水) 順天堂大学[8] - [1]房総ローヴァーズ木更津FC(無観客試合)
02月11日(金) 国際武道大学[1] - [4]VONDS市原(無観客試合)
02月12日(土) VONDS市原Vert[1] - [2]城西国際大学(無観客試合)
02月12日(土) 中央学院大学[0] - [1]ブリオベッカ浦安(無観客試合)
準決勝04月24日(日)10:30順天堂大学[1] - [0]VONDS市原第一カッターフィールド
04月24日(日)13:30城西国際大学棄権ブリオベッカ浦安第一カッターフィールド
決勝05月07日(土)13:00順天堂大学[0] - [2]ブリオベッカ浦安第一カッターフィールド

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
中央学院大学

江戸川大学FCヤンキース

HCSFC

FTC鴨川

千葉教員SC2019

淑徳大学

MIT

KAMAGAYA SC

船橋FC

房総ローヴァーズ木更津FC

Hang Over

江戸川大学REALIZE

FC大網

東邦大学

江戸川大学FC SUNS

エドゥカシオ・コンティーゴ

千葉なのはな

東京情報大学

城西国際大学

ときがねアルティスタ

FC EGOIST

FC RESISTANCE

京葉銀行

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

柏TOR’82

AC Milan Sakura

日本製鉄君津

市川サッカークラブ

REPLO CHIBA FC

千葉銀行

BRK FC 2020

千葉工業大学

IBU FC

市川市役所

FC習志野

千葉大学

国際武道大学

TENACIOUS

ATLETICO君津

malvaSC

AFCトカファシオ

Ardiente G.F.C

木更津工業高専

千葉教員SC

習志野シティFC

FC Villagup

千葉蹴球倶楽部

アベーリャス千葉FC

馬来田FC

国際武道大学U-22

千葉サッカークラブ

帝京平成大学

明海大学

MaverickSC

幕張西FC SOUEN

江戸川大学FC RISE

千葉商科大学

AC CARACTER

YSFC

JSC CHIBA

Narita United

千葉大学医学部

FC.ICHIMURU

神田外語大学

八千代BrancaFC

MATSUDO CITY FC

M.S.C.C

江戸川大学FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛6    ┗━━┓
         │0 
──────┐0 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛3    ┗━━
            │0
──────┐1    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛2 │0 │
         ┏━━
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐棄権│1 
   ┏━━┘  10
━━━┛     ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓0P│  
      ┗━━┘  0P
──────┘0    ┗━━
            │0
━━━━━━┓4    │
      ┗━━┓  
──────┘1 3 │
         ┗━━
━━━━━━┓  │0
      ┗━━
──────┘棄権

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │2 
   ┏━━┘  
━━━┛5    ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓0P│  
      ┗━━┘  
──────┘0    ┗━━
            │0
━━━━━━┓3    │
      ┗━━┐  │
──────┘1 │棄権│
         ┏━━
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━━━━┛0P

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓0P│0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━┓
         │辞退
━━━━━━┓5 │  
      ┗━━┘  
──────┘2    ┗━━
            │0
━━━━━━┓1    │
      ┗━━┓  
──────┘0 3 │
         ┗━━
━━━━━━┓1P│0
      ┗━━
──────┘1

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━┓
━━━━━━┓  │0 
      ┗━━┘  
──────┘棄権   0P
            ┗━━
──────┐0    │0
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛1 │1 │
         ┏━━
──────┐0 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

──────┐0
      ┏━━
━━━━━━┛1 │0
         ┏━━
━━━━━━┓1P0P│
      ┗━━┛  
──────┘1    │1
            ┏━━
──────┐0    1P
      ┏━━┐  
━━━━━━┛0P│0 
         ┏━━┛
━━━━━━┓1 
      ┗━━┛
──────┘0

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
──────┐0 │2 │
      ┏━━┘  │
━━━━━━┛2    │0
            ┏━━
━━━━━━┓5    
      ┗━━┐  
──────┘1 │棄権
         ┏━━┛
──────┐2 
      ┏━━┛
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━┓
━━━━━━┓6 │0 
      ┗━━┘  
──────┘0    
            ┗━━
──────┐1    │0
      ┏━━┓  
━━━━━━┛6 1 │
         ┗━━
──────┐0 │0
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の8チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月05日(日) 江戸川大学FCヤンキース[0] - [6]HCSFC
12月05日(日) Hang Over棄権江戸川大学REALIZE
12月05日(日) ときがねアルティスタ[1] - [5]FC EGOIST
12月05日(日) REPLO CHIBA FC[0]5PK4[0]千葉銀行
2回戦12月19日(日) 中央学院大学[3] - [1]HCSFC
12月05日(日) FTC鴨川[0] - [3]千葉教員SC2019
12月19日(日) 淑徳大学[1] - [2]MIT
12月05日(日) KAMAGAYA SC[0] - [3]船橋FC
12月19日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[3] - [1]江戸川大学REALIZE
12月19日(日) FC大網[0]4PK2[0]東邦大学
12月19日(日) 江戸川大学FC SUNS[4] - [1]エドゥカシオ・コンティーゴ
12月19日(日) 千葉なのはな棄権東京情報大学
12月26日(日) 城西国際大学[5] - [2]FC EGOIST
12月05日(日) FC RESISTANCE[0]5PK3[0]京葉銀行
12月12日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[3] - [1]柏TOR’82
12月05日(日) AC Milan Sakura[0]2PK4[0]日本製鉄君津
12月26日(日) 市川サッカークラブ[3] - [0]REPLO CHIBA FC
12月19日(日) BRK FC 2020[5] - [2]千葉工業大学
12月05日(日) IBU FC[1] - [0]市川市役所
12月05日(日) FC習志野[1]5PK3[1]千葉大学
12月19日(日) 国際武道大学[2] - [0]TENACIOUS
12月12日(日) ATLETICO君津棄権malvaSC
12月12日(日) AFCトカファシオ[0] - [1]Ardiente G.F.C
12月12日(日) 木更津工業高専[0] - [9]千葉教員SC
12月12日(日) 習志野シティFC[0] - [1]FC Villagup
12月12日(日) 千葉蹴球倶楽部[1]4PK3[1]アベーリャス千葉FC
12月12日(日) 馬来田FC[0]2PK4[0]国際武道大学U-22
12月19日(日) 千葉サッカークラブ[1] - [0]帝京平成大学
12月19日(日) 明海大学[6] - [0]MaverickSC
12月19日(日) 幕張西FC SOUEN[0] - [2]江戸川大学FC RISE
12月19日(日) 千葉商科大学[5] - [1]AC CARACTER
12月26日(日) YSFC[2] - [3]JSC CHIBA
12月26日(日) Narita United[4] - [0]千葉大学医学部
12月26日(日) FC.ICHIMURU[6] - [0]神田外語大学
12月26日(日) 八千代BrancaFC[1] - [6]MATSUDO CITY FC
12月26日(日) M.S.C.C[0] - [7]江戸川大学FC
3回戦12月26日(日) 中央学院大学[2] - [0]千葉教員SC2019
12月26日(日) MIT[0] - [2]船橋FC
12月26日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[10] - [0]FC大網
01月16日(日) 江戸川大学FC SUNS[3] - [0]千葉なのはな
01月16日(日) 城西国際大学[3] - [0]FC RESISTANCE
01月16日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田棄権日本製鉄君津
01月16日(日) 市川サッカークラブ辞退BRK FC 2020
01月16日(日) IBU FC[3] - [0]FC習志野
01月16日(日) 国際武道大学[9] - [0]ATLETICO君津
01月23日(日) Ardiente G.F.C[1] - [2]千葉教員SC
01月23日(日) FC Villagup[0]2PK3[0]千葉蹴球倶楽部
01月22日(土) 国際武道大学U-22[0] - [4]千葉サッカークラブ
01月23日(日) 明海大学[3] - [2]江戸川大学FC RISE
01月23日(日) 千葉商科大学棄権JSC CHIBA
01月23日(日) Narita United[8] - [0]FC.ICHIMURU
01月23日(日) MATSUDO CITY FC[1] - [0]江戸川大学FC
決定戦01月30日(日) 中央学院大学[4] - [0]船橋FC
01月30日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[0]3PK1[0]江戸川大学FC SUNS
01月30日(日) 城西国際大学[7] - [0]日本製鉄君津
01月30日(日) 市川サッカークラブ[2] - [0]IBU FC
01月30日(日) 国際武道大学[0]5PK3[0]千葉教員SC
01月30日(日) 千葉蹴球倶楽部[1]4PK5[1]千葉サッカークラブ
01月30日(日) 明海大学[0] - [3]JSC CHIBA
01月30日(日) Narita United[2] - [0]MATSUDO CITY FC

☆☆☆ 第27回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
クリアソン新宿

東京ユナイテッドFC

立正大学

東京武蔵野ユナイテッドFC

東京23FC

国士舘大学
───┐0
   ┏━━┐1
━━━┛1 ┏━━┓
      2 
━━━━━━┛  ┃
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐2 │
━━━┛0P┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
社会人代表決定戦04月06日(水)15:30クリアソン新宿[0] - [1]東京ユナイテッドFC江戸川区競技場
04月06日(水)18:00東京武蔵野ユナイテッドFC[0]2PK4[0]東京23FC江戸川区競技場
準決勝04月24日(日)11:30東京ユナイテッドFC[1] - [2]立正大学味の素F西が丘
04月24日(日)14:00東京23FC[2] - [3]国士舘大学味の素F西が丘
決勝05月08日(日)14:00立正大学[1] - [0]国士舘大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
東京23FC

早稲田大学ア式蹴球部FC

南葛SC

エリース東京

東京ユナイテッドFC

FC N.

日立ビルシステム

TOKYO UNITED FC +PLUS
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓1 │1 │
   ┗━━┘  │
───┘0    │2
         ┏━━
━━━┓2    
   ┗━━┓  ┃
───┘1 3 
      ┗━━┛
───┐辞退│0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位2チームが社会人代表決定戦に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月27日(日)13:30東京23FC[1] - [0]早稲田大学ア式蹴球部FC(無観客試合)
02月27日(日)11:00南葛SC[1] - [0]エリース東京(無観客試合)
02月20日(日)11:00東京ユナイテッドFC[2] - [1]FC N.(無観客試合)
02月20日(日)13:30日立ビルシステム辞退TOKYO UNITED FC +PLUS(無観客試合)
準決勝03月06日(日)11:00東京23FC[2] - [1]南葛SC(無観客試合)
03月06日(日)13:30東京ユナイテッドFC[3] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUS(無観客試合)
決勝03月21日(月)18:00東京23FC[2] - [4]東京ユナイテッドFC(無観客試合)

☆☆☆ 第27回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
SC相模原

関東学院大学

東邦チタニウム

産業能率大学

エスペランサSC

桐蔭横浜大学

横浜猛蹴

神奈川大学

桐蔭横浜大学FC

YSCC横浜
━━━━━━━━━┓
         
───┐1    ┗━━
   ┏━━┐  │0 │
━━━┛3 │0 │  │
      ┏━━┘  │
───┐1 2    │
   ┏━━┛     │0
━━━┛3       ┏━━
            
━━━┓5       
   ┗━━┓     ┃
───┘1 3    
      ┗━━┓  ┃
───┐2 │1 3 
   ┏━━┘  ┗━━┛
━━━┛4    │2
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月05日(土)09:45関東学院大学[1] - [3]東邦チタニウムかもめパーク
03月05日(土)12:30産業能率大学[1] - [3]エスペランサSCかもめパーク
03月06日(日)09:45桐蔭横浜大学[5] - [1]横浜猛蹴かもめパーク
03月06日(日)12:30神奈川大学[2] - [4]桐蔭横浜大学FCかもめパーク
2回戦03月13日(日)09:45東邦チタニウム[0] - [2]エスペランサSCかもめパーク
03月13日(日)12:30桐蔭横浜大学[3] - [1]桐蔭横浜大学FCかもめパーク
準決勝04月24日(日)11:00SC相模原[2] - [0]エスペランサSCレモンスタ
04月24日(日)14:00桐蔭横浜大学[3] - [2]YSCC横浜レモンスタ
決勝05月08日(日)13:00SC相模原[0] - [3]桐蔭横浜大学ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 第27回山梨県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
韮崎アストロスFC

富士吉田サッカークラブ

Chillz C.F.

フォルトゥナSC

Route HFC

山梨学院大学ペガサス

玉穂FC

SKFC

山梨大学医学部

USC nanaho
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓4 │0 │
   ┗━━┘  │2
───┘1    ┏━━
         3 │
──────┐1 ┃  
      ┏━━┛  │2
━━━━━━┛2    ┏━━
            
━━━━━━┓3    
      ┗━━┓  ┃
──────┘1 2 
         ┗━━┛
━━━┓     │1
   ┗━━┐0 │
───┘棄権┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月13日(日)09:00富士吉田サッカークラブ[4] - [1]Chillz C.F.YSKeシルクパーク
03月13日(日)11:00SKFC棄権山梨大学医学部YSKeシルクパーク
準々決勝03月20日(日)10:00韮崎アストロスFC[6] - [0]富士吉田サッカークラブ押原公園(グ)
03月20日(日)12:00フォルトゥナSC[1] - [2]Route HFC押原公園(グ)
03月27日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[3] - [1]玉穂FCYSKeシルクパーク
03月27日(日)12:00SKFC[0] - [4]USC nanahoYSKeシルクパーク
準決勝04月10日(日)10:00韮崎アストロスFC[2] - [3]Route HFC御勅使南公園(グ)
04月10日(日)12:00山梨学院大学ペガサス[2] - [1]USC nanaho御勅使南公園(グ)
決勝05月08日(日)13:00Route HFC[2] - [5]山梨学院大学ペガサスJITスタ


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--