HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L 国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2019年8月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部杯決勝08月03日(土)18:30日テレ・ベレーザ[3] 延 [1]INAC神戸レオネッサ味の素F西が丘1,426
なでしこL2部杯決勝08月03日(土)15:30ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]セレッソ大阪堺レディース味の素F西が丘986
関西地域女子1部第15日08月04日(日)12:30デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[3] - [2]NARA GENKI SC卑弥呼伊香立運動公園(芝) 
関西地域女子2部第14日08月04日(日)10:00FC大阪CRAVO[3] - [1]INAC神戸U-15伊香立運動公園(芝) 
関西地域女子3部第16日08月04日(日)11:00レーベLFC[1] - [0]Diosa AKATSUKI FC洛西浄化センター公園(球) 
関西地域女子3部第16日08月04日(日)14:00バニーズ京都SC flaps サテライト[2] - [1]豊津女子FC洛西浄化センター公園(球) 
関東地域女子2部後期第1節08月11日(日)17:00流通経済大学[1] - [2]慶應義塾大学慶應日吉下田(グ) 
東海地域女子2部第10日08月12日(月)15:00東海大学付属静岡翔洋高等学校[4] - [3]伊賀FCくノ一サテライト東海大翔洋高校(グ) 
北海道地域女子第9節08月17日(土)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[4] - [1]北海道リラ・コンサドーレ札幌SSAP(人工芝) 
関東地域女子1部後期第4節08月17日(土)17:00ジェフレディースU-18[4] - [1]尚美学園大学稲毛海浜公園スポーツ施設 
関東地域女子1部後期第6節08月17日(土)15:30群馬FCホワイトスター[5] - [1]神奈川大学前橋総合群馬電工(陸) 
関東地域女子2部後期第6節08月17日(土)16:00慶應義塾大学[0] 分 [0]東京国際大学慶應日吉下田(グ) 
北信越地域女子2部第10節08月17日(土)10:00北陸大学フィオリーレ[4] - [5]MFCL北陸大学Fパーク 
北海道地域女子第9節08月18日(日)10:00北海道大谷室蘭高校[1] - [0]北海道文教大明清高校室蘭市入江運動公園 
北海道地域女子第9節08月18日(日)14:00ASC北海道レディース[1] - [5]クラブフィールズ・リンダ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
関西地域女子1部第16日08月18日(日)15:25デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[2] - [1]FC Terra神戸レディースFC 
関西地域女子3部第17日08月18日(日)13:30メニーナ神戸SC[6] - [0]Diosa AKATSUKI FC神戸レディースFC 
中国地域女子1部第5節08月20日(火)10:00FC吉備国際大学Charme Defi[0] - [3]岡山作陽高校吉備国際大学楢井(グ) 
東海地域女子2部第11日08月21日(水)16:00名古屋経済大学[3] - [1]NGUラブリッジ名古屋スターチス名古屋経済大学(グ) 
北信越地域女子1部第10節08月24日(土)14:00JAPANサッカーカレッジレディース[4] - [0]AC長野パルセイロ・シュヴェスターJSCグラウンド 
北信越地域女子2部第10節08月24日(土)15:30富山レディースSC[0] - [2]佐久長聖高校日医工SP(FBC富山) 
東海地域女子2部第12日08月24日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋スターチス[4] - [1]東海大学付属静岡翔洋高等学校名古屋学院大学瀬戸(グ) 
関西地域女子2部第15日08月24日(土)10:00京都紫光SC[3] - [1]INAC神戸U-15伊香立運動公園(芝) 
関西地域女子2部第15日08月24日(土)12:30大阪市レディースFC[0] - [3]FC BASARA甲賀レディース伊香立運動公園(芝) 
北信越地域女子1部第10節08月25日(日)10:00アルビレックス新潟レディースU18[1] - [2]新潟医療福祉大学新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子1部第10節08月25日(日)13:00AC信州大学[0] - [5]福井工業大付属福井高校筑北村サッカー場 
東海地域女子1部第10日08月25日(日)15:00磐田東高校[3] - [1]ヴィアティン三重レディース磐田東高校(グ) 
東海地域女子2部第12日08月25日(日)15:00常葉大学付属橘中学[3] - [5]名古屋経済大学とこはGF 
関西地域女子2部第15日08月25日(日)10:00ヴィスポさやま[0] - [3]大阪国際大学鶴見緑地(球) 
関西地域女子3部第18日08月25日(日)12:30京都SPIELEN[3] 分 [3]MIOびわこ滋賀レディース鶴見緑地(球) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)13:30スペランツァ大阪高槻[10] - [0]京都精華学園高校洛西浄化センター公園(球) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)11:00明治国際医療大学[1] - [2]INAC神戸レオンチーナ洛西浄化センター公園(球) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)13:30日ノ本学園高校[3] - [0]FC BASARA甲賀レディース野州川歴史公園(サB) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)11:00聖泉大学[0] - [1]同志社大学野州川歴史公園(サB) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)13:30セレッソ大阪堺ガールズ[3] - [1]姫路獨協大学橋本市運動公園(競) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)11:00海南フットボール・クラブSHOUT[0] - [8]大阪学芸高校橋本市運動公園(競) 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)13:30大阪体育大学[3] - [0]武庫川女子大学奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦08月25日(日)11:00デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[0] - [6]大商学園高校奈良FBセンター 
なでしこL1部第10節08月31日(土)12:00INAC神戸レオネッサ[1] - [2]マイナビベガルタ仙台レディースいわぎん(ス)3,108
なでしこL1部第10節08月31日(土)17:00浦和レッズレディース[6] - [0]日体大FIELDS横浜浦和駒場(ス)1,352
なでしこL1部第10節08月31日(土)17:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [2]ジェフ市原千葉レディース相模原ギオン(ス)770
なでしこL1部第10節08月31日(土)18:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]伊賀FCくノ一味の素F西が丘975
なでしこL2部第10節08月31日(土)15:00セレッソ大阪堺レディース[2] - [0]大和シルフィードヤンマースタ長居803
なでしこL2部第10節08月31日(土)15:00ASハリマアルビオン[3] - [1]静岡産業大磐田ボニータアスパ五色サッカー場241
なでしこL2部第10節08月31日(土)15:30ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [1]スフィーダ世田谷FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)827
なでしこL2部第10節08月31日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [2]愛媛FCレディースNACK5大宮398
チャレンジLPO第1戦08月31日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[0] - [3]JFAアカデミー福島名古屋港サッカー場278
チャレンジLPO第1戦08月31日(土)16:00FC十文字VENTUS[2] - [1]スペランツァ大阪高槻埼玉スタジアム(第2グ)204
チャレンジLPO第1戦08月31日(土)13:00ノルディーア北海道[2] - [1]岡山湯郷Belle札幌SSAP122
チャレンジLPO第1戦08月31日(土)11:00新潟医療福祉大学[1] - [0]吉備国際大学Charme岡山高梁新潟聖籠スポーツセンタ48
北海道地域女子第10節08月31日(土)10:00クラブフィールズ・リンダ[0] - [2]札幌大学女子サッカー部ヴィスタ札幌SSAP(人工芝) 
北海道地域女子第10節08月31日(土)12:00北海道文教大明清高校[9] - [0]ASC北海道レディース札幌SSAP(人工芝) 
北海道地域女子第10節08月31日(土)14:00北海道リラ・コンサドーレ[2] 分 [2]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(人工芝) 
北信越地域女子2部第10節08月31日(土)14:00グランセナ新潟レディース[2] - [0]福井工業大学グランセナ新潟S(ス) 
東海地域女子1部第11日08月31日(土)15:00常葉大学付属橘高校[4] - [0]藤枝順心SCジュニアユースとこはGF 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--