HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L 国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2019年6月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレンジL東第8節06月01日(土)11:00JFAアカデミー福島[4] - [0]常盤木学園高校時之栖SC裾野(グ)49
チャレンジL東第8節06月01日(土)14:00FC十文字VENTUS[4] - [0]新潟医療福祉大学味の素F西が丘331
チャレンジL西第8節06月01日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [2]スペランツァ大阪高槻広島広域公園(第一球)433
なでしこL1部杯予選A組第4節06月01日(土)12:00ノジマステラ神奈川相模原[6] - [0]AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス)721
なでしこL1部杯予選B組第4節06月01日(土)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]ジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス)946
なでしこL2部杯予選A組第4節06月01日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球)420
なでしこL2部杯予選B組第4節06月01日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [0]静岡産業大磐田ボニータ南津守さくら公園(広)408
なでしこL2部杯予選B組第4節06月01日(土)13:00ASハリマアルビオン[3] - [1]愛媛FCレディース三木防災公園総合(陸)353
北海道地域女子第4節06月01日(土)10:00北海道文教大明清高校[4] - [1]札幌大学女子サッカー部ヴィスタ札幌SSAP(天然芝) 
北海道地域女子第4節06月01日(土)12:00クラブフィールズ・リンダ[1] 分 [1]北海道リラ・コンサドーレ札幌SSAP(天然芝) 
東北地域女子北第5節06月01日(土)13:00SHRINE LFC[2] - [6]水沢ユナイテッドFCプリンセス胆沢川桜つつみ広場 
関東地域女子1部前期第7節06月01日(土)14:30群馬FCホワイトスター[7] - [0]尚美学園大学しんとう総合(グ) 
関東地域女子2部前期第7節06月01日(土)15:00東京国際大学[1] - [0]国士舘大学東京国際大学(グ) 
関東地域女子2部前期第7節06月01日(土)19:00順天堂大学[1] 分 [1]流通経済大学順天堂大学(グ) 
[女子]国際親善試合06月02日(日)20:50日本女子代表[1] 分 [1]スペイン女子代表[ス]ジェラール・ウリエ 
チャレンジL東第8節06月02日(日)11:00ノルディーア北海道[4] - [1]つくばFCレディース札幌SSAP129
チャレンジL西第8節06月02日(日)13:00岡山湯郷Belle[7] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ)355
チャレンジL西第8節06月02日(日)14:00NGUラブリッジ名古屋[3] - [1]セレッソ大阪堺ガールズ愛知県口論義(サ)445
なでしこL1部杯予選A組第4節06月02日(日)12:00日テレ・ベレーザ[2] - [1]アルビレックス新潟レディースAGFフィールド726
なでしこL1部杯予選B組第4節06月02日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [0]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸2,766
なでしこL2部杯予選A組第4節06月02日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [1]スフィーダ世田谷FCNACK5大宮410
北海道地域女子第4節06月02日(日)09:00北海道大谷室蘭高校[4] - [0]ASC北海道レディース伊達まなびの里(サ) 
東北地域女子北第3節06月02日(日)14:00盛岡ゼブラレディース[5] - [0]SHRINE LFC岩手町総合グラウンド 
関東地域女子1部前期第7節06月02日(日)11:00早稲田大学[1] - [0]東洋大学早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子1部前期第7節06月02日(日)16:30日テレ・メニーナ[0] - [1]ジェフレディースU-18ヴェルディ(グ) 
関東地域女子1部前期第7節06月02日(日)13:00神奈川大学[1] - [0]浦和レッズレディースユース神奈川大湘南ひらつか(サ) 
関東地域女子2部前期第7節06月02日(日)13:00武蔵丘短期大シエンシア[0] - [1]筑波大学武蔵丘短期大学(グ) 
北信越地域女子1部第6節06月02日(日)14:00JAPANサッカーカレッジレディース[3] - [1]福井工業大付属福井高校JSCグラウンド 
関西地域女子1部第7日06月02日(日)11:00INAC神戸レオンチーナ[6] - [1]宝塚エルパイレLFC京都山城太陽が丘(球B) 
関西地域女子3部第8日06月02日(日)14:00JOY JYSCクオリアント[3] - [1]Diosa AKATSUKI FC京都山城太陽が丘(球B) 
九州地域女子1部第5節06月02日(日)13:00福岡J・アンクラス[2] - [1]熊本ルネサンスFC八女東部スポーツ公園 
九州地域女子2部第5節06月02日(日)16:30大分トリニータ・レディース[0] - [1]ヴェルスパ大分レディース中津総合永添運動公園(サ) 
九州地域女子2部第5節06月02日(日)14:00秀学館高校[2] 分 [2]熊本ユナイテッドSCフローラ秀岳館高校(グ) 
九州地域女子2部第5節06月02日(日)11:00NW北九州レディース[1] - [5]八代フューチャーズ・レディース北九州新門司(球). 
チャレンジL東第9節06月08日(土)11:00新潟医療福祉大学[0] - [3]JFAアカデミー福島新潟聖籠スポーツセンタ43
チャレンジL東第9節06月08日(土)13:00つくばFCレディース[3] - [2]FC十文字VENTUSセキショウチャレンジ(ス)186
チャレンジL西第9節06月08日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[0] 分 [0]NGUラブリッジ名古屋J-Green堺(S15)100
チャレンジL西第9節06月08日(土)13:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] 分 [1]岡山湯郷Belle南津守さくら公園(広)257
なでしこL1部杯予選A組第5節06月08日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [5]ノジマステラ神奈川相模原ニッパツ三ツ沢(球)543
なでしこL1部杯予選B組第5節06月08日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース[3] 分 [3]伊賀FCくノ一第一カッターフィールド407
東北地域女子北第6節06月08日(土)13:00ノースアジア大学明桜高校[2] - [3]八戸学院大学明桜高校(グ) 
東北地域女子南第5節06月08日(土)16:00常盤木学園高校セカンド[6] - [0]桜の聖母学院高校松島FBセンター 
北信越地域女子1部第9節06月08日(土)15:00アルビレックス新潟レディースU18[7] - [0]AC信州大学新潟聖籠スポーツセンタ 
中国地域女子1部第4節06月08日(土)14:30FC吉備国際大学Charme Defi[0] - [1]広島大学吉備国際大学楢井(グ) 
チャレンジL東第9節06月09日(日)11:00常盤木学園高校[1] - [3]ノルディーア北海道松島FBセンター(1)150
チャレンジL西第9節06月09日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[2] - [4]アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多)438
なでしこL1部杯予選A組第5節06月09日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[3] - [0]AC長野パルセイロ・レディース十日町市当間(多)882
なでしこL1部杯予選B組第5節06月09日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [2]浦和レッズレディース角田市(陸)584
なでしこL2部杯予選A組第5節06月09日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]スフィーダ世田谷FC富津臨海(陸)493
なでしこL2部杯予選A組第5節06月09日(日)13:00大和シルフィード[0] - [4]ちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス)512
なでしこL2部杯予選B組第5節06月09日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [0]ASハリマアルビオン磐田ゆめりあ(グ)267
なでしこL2部杯予選B組第5節06月09日(日)13:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]バニーズ京都SC愛媛県総合公園(球)523
東北地域女子北第4節06月09日(日)14:30水沢ユナイテッドFCプリンセス[8] - [1]盛岡ゼブラレディース奥州市ふれあいの丘(運) 
東北地域女子北第5節06月09日(日)10:00秋田LFC[1] - [4]八戸学院大学明桜高校(グ) 
東北地域女子南第5節06月09日(日)17:00仙台大学[15] - [0]FC BLOOM 福島仙台大学(グ) 
東北地域女子南第5節06月09日(日)13:00東北公益文科大学[0] - [5]マイナビベガルタ仙台Lセカンド東北公益文科大学(グ) 
関東地域女子1部前期第6節06月09日(日)11:00日テレ・メニーナ[2] 分 [2]早稲田大学早大グラウンド(東伏見) 
東海地域女子1部第3日06月09日(日)10:00藤枝順心高校[2] - [0]磐田東高校藤枝順心高校(グ) 
東海地域女子1部第3日06月09日(日)13:00常葉大学付属橘高校[0] - [2]愛知東邦大学とこはGF 
東海地域女子2部第4日06月09日(日)14:00ルクレMYFC[1] - [2]名古屋経済大学藤枝MYFCサッカー場 
関西地域女子1部第8日06月09日(日)15:15大商学園高校[5] - [0]デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ神戸レディースFC 
関西地域女子3部第9日06月09日(日)13:20バニーズ京都SC flaps サテライト[2] 分 [2]WIN西宮ソリッソ神戸レディースFC 
関西地域女子3部第9日06月09日(日)17:10メニーナ神戸SC[5] - [2]ASハリマアルビオンユース神戸レディースFC 
中国地域女子1部第4節06月09日(日)13:00ディオッサ出雲FC[2] - [1]徳山大学出雲健康公園(多) 
中国地域女子2部第4節06月09日(日)12:00広島文教大付属高[5] - [0]松江シティRagazza美作町総合公園(サ) 
中国地域女子2部第4節06月09日(日)14:00広島文教大学[2] - [3]岡山湯郷Belle U-18美作町総合公園(サ) 
九州地域女子2部第3節06月09日(日)15:00ヴェルスパ大分レディース[0] 分 [0]熊本ユナイテッドSCフローラ別府市野口原(陸) 
第8回女子W杯D組第1戦06月11日(火)01:00アルゼンチン女子代表[0] 分 [0]日本女子代表パルク・デ・プランス25,055
第8回女子W杯D組第2戦06月14日(金)22:00日本女子代表[2] - [1]スコットランド女子代表ロアゾン・パルク13,201
チャレンジL西第10節06月15日(土)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] 分 [1]セレッソ大阪堺ガールズ高梁市神原SP公園(多)345
チャレンジL西第10節06月15日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[0] 分 [0]NGUラブリッジ名古屋福山市竹ヶ端(陸)384
なでしこL1部杯予選A組第6節06月15日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [5]日テレ・ベレーザ長野Uスタジアム1,212
東北地域女子北第4節06月15日(土)11:00八戸学院大学[3] - [1]専修大学北上高校岩手町総合グラウンド 
東北地域女子南第6節06月15日(土)17:00FC BLOOM 福島[1] 分 [1]ふたば未来学園高校仙台大学(グ) 
関東地域女子2部後期第4節06月15日(土)15:00国士舘大学[0] - [2]流通経済大学流通経済大学(グ) 
東海地域女子1部第4日06月15日(土)16:00磐田東高校[1] - [0]常葉大学付属橘高校磐田東高校(グ) 
チャレンジL東第10節06月16日(日)11:00FC十文字VENTUS[2] - [0]常盤木学園高校十文字学園大学(グ)177
チャレンジL東第10節06月16日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] - [2]つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ33
チャレンジL東第10節06月16日(日)11:00JFAアカデミー福島[1] - [0]ノルディーア北海道時之栖SC裾野(グ)42
なでしこL1部杯予選A組第6節06月16日(日)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [4]アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球)409
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(日)13:00伊賀FCくノ一[3] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競)708
なでしこL1部杯予選B組第6節06月16日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [2]INAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス)1,369
なでしこL2部杯予選A組第6節06月16日(日)13:00大和シルフィード[2] - [1]オルカ鴨川FC大和なでしこ(ス)663
なでしこL2部杯予選A組第6節06月16日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[0] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ駒沢公園(陸)689
なでしこL2部杯予選B組第6節06月16日(日)11:00ASハリマアルビオン[0] - [2]セレッソ大阪堺レディースアスパ五色サッカー場279
なでしこL2部杯予選B組第6節06月16日(日)14:00バニーズ京都SC[1] - [2]静岡産業大磐田ボニータ西京極総合公園(陸)267
東北地域女子南第6節06月16日(日)17:00聖和学園高校[1] 分 [1]常盤木学園高校セカンド仙台大学(グ) 
東北地域女子南第6節06月16日(日)14:00マイナビベガルタ仙台Lセカンド[10] - [0]桜の聖母学院高校泉PTベガルタ仙台(練) 
関東地域女子1部後期第1節06月16日(日)10:00浦和レッズレディースユース[3] - [1]日テレ・メニーナ浦和駒場(ス) 
北信越地域女子1部第7節06月16日(日)15:00新潟医療福祉大学[4] - [0]AC長野パルセイロ・シュヴェスター新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子2部第7節06月16日(日)14:00グランセナ新潟レディース[3] - [1]富山レディースSCグランセナ新潟S(ス) 
東海地域女子2部第5日06月16日(日)14:00ルクレMYFC[1] 分 [1]東海大学付属静岡翔洋高等学校藤枝MYFCサッカー場 
関西地域女子1部第9日06月16日(日)13:20宝塚エルパイレLFC[1] - [2]NARA GENKI SC卑弥呼神戸レディースFC 
関西地域女子1部第9日06月16日(日)17:10スペランツァ大阪高槻レディースU-18[8] - [1]神戸FCレディース神戸レディースFC 
関西地域女子1部第9日06月16日(日)12:30INAC神戸レオンチーナ[7] - [0]おおつビクトリーズSCJ-Green堺(S16) 
関西地域女子1部第9日06月16日(日)15:00FC Terra[0] - [6]和泉テクノFCJ-Green堺(S16) 
関西地域女子2部第8日06月16日(日)10:00FCヴィトーリア[2] - [5]FC BASARA甲賀レディースJ-Green堺(S15) 
関西地域女子2部第8日06月16日(日)15:00大阪市レディースFC[6] - [0]INAC神戸U-15J-Green堺(S15) 
関西地域女子2部第8日06月16日(日)10:00FC大阪CRAVO[2] - [0]栗東FC LIBROJ-Green堺(S16) 
関西地域女子2部第8日06月16日(日)14:00京都紫光SC[2] - [0]海南フットボール・クラブSHOUT京都山城太陽が丘(球B) 
関西地域女子3部第10日06月16日(日)15:15JOY JYSCクオリアント[1] - [6]WIN西宮ソリッソ神戸レディースFC 
関西地域女子3部第10日06月16日(日)12:30豊津女子FC[3] - [1]MIOびわこ滋賀レディースJ-Green堺(S15) 
関西地域女子3部第10日06月16日(日)11:00ASハリマアルビオンユース[9] - [0]レーベLFC京都山城太陽が丘(球B) 
第8回女子W杯D組第3戦06月20日(木)04:00日本女子代表[0] - [2]イングランド女子代表[ス]ド・ニース14,319
チャレンジL東第11節06月22日(土)13:00常盤木学園高校[4] 分 [4]つくばFCレディース相馬光陽サッカー場(人工D)100
チャレンジL西第11節06月22日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[2] - [0]セレッソ大阪堺ガールズ高槻総合SC(陸)180
なでしこL2部杯予選A組第7節06月22日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]大和シルフィードニッパツ三ツ沢(球)358
北海道地域女子第5節06月22日(土)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[3] 分 [3]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(人工芝) 
北海道地域女子第5節06月22日(土)12:00北海道リラ・コンサドーレ[4] - [2]ASC北海道レディース札幌SSAP(人工芝) 
北海道地域女子第5節06月22日(土)14:00北海道文教大明清高校[2] - [1]クラブフィールズ・リンダ札幌SSAP(人工芝) 
東北地域女子南第6節06月22日(土)14:30仙台大学[5] - [1]東北公益文科大学みやぎ生協めぐみ野(サC) 
関東地域女子2部後期第1節06月22日(土)16:00筑波大学[1] - [0]東京国際大学筑波大学(第1グ) 
関東地域女子2部後期第1節06月22日(土)15:00武蔵丘短期大シエンシア[2] - [3]国士舘大学武蔵丘短期大学(グ) 
北信越地域女子1部第7節06月22日(土)14:00JAPANサッカーカレッジレディース[8] - [0]AC信州大学JSCグラウンド 
東海地域女子2部第6日06月22日(土)13:00伊賀FCくノ一サテライト[0] - [9]ルクレMYFC上野市運動公園(競) 
九州地域女子1部第5節06月22日(土)11:00東海大学付属福岡高校[0] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子1部第5節06月22日(土)13:00福岡女学院高校[0] - [3]全保連琉球デイゴス東海大学福岡高校(グ) 
チャレンジL東第11節06月23日(日)11:00ノルディーア北海道[1] - [2]新潟医療福祉大学札幌SSAP146
チャレンジL東第11節06月23日(日)11:00JFAアカデミー福島[0] - [3]FC十文字VENTUS時之栖SC裾野(グ)68
チャレンジL西第11節06月23日(日)14:00アンジュヴィオレ広島[4] - [1]岡山湯郷Belle呉市スポーツセンター417
チャレンジL西第11節06月23日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋[0] 分 [0]吉備国際大学Charme岡山高梁名古屋港サッカー場416
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]ノジマステラ神奈川相模原新潟市陸上(競)851
なでしこL1部杯予選A組第7節06月23日(日)16:00日テレ・ベレーザ[5] - [0]日体大FIELDS横浜BMWスタジアム317
なでしこL1部杯予選B組第7節06月23日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[0] 分 [0]ジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸2,270
なでしこL1部杯予選B組第7節06月23日(日)14:00浦和レッズレディース[3] 分 [3]伊賀FCくノ一浦和駒場(ス)947
なでしこL2部杯予選A組第7節06月23日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]ちふれASエルフェン埼玉袖ヶ浦陸上競技場769
なでしこL2部杯予選B組第7節06月23日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [1]バニーズ京都SCウインク(陸)818
なでしこL2部杯予選B組第7節06月23日(日)14:00セレッソ大阪堺レディース[1] - [0]愛媛FCレディースヤンマースタ長居418
関東地域女子1部後期第1節06月23日(日)16:00尚美学園大学[0] - [5]早稲田大学尚美学園大学(グ) 
関東地域女子1部後期第1節06月23日(日)15:30群馬FCホワイトスター[3] - [1]東洋大学川場村スポーツ広場(サ) 
関東地域女子1部後期第1節06月23日(日)14:00神奈川大学[1] - [2]ジェフレディースU-18神奈川大湘南ひらつか(サ) 
北信越地域女子1部第6節06月23日(日)12:30AC長野パルセイロ・シュヴェスター[2] - [3]アルビレックス新潟レディースU18塩尻市中央SP公園(サ) 
北信越地域女子2部第6節06月23日(日)10:00佐久長聖高校[1] - [0]福井工業大学塩尻市中央SP公園(サ) 
北信越地域女子2部第6節06月23日(日)15:00MFCL[2] - [0]グランセナ新潟レディース塩尻市中央SP公園(サ) 
北信越地域女子2部第6節06月23日(日)13:30富山レディースSC[2] - [0]北陸大学フィオリーレ日医工SP(FBC富山) 
関西地域女子1部第10日06月23日(日)12:30おおつビクトリーズSC[2] 分 [2]神戸FCレディース野州川歴史公園(サA) 
関西地域女子2部第9日06月23日(日)10:00FCヴィトーリア[3] - [2]栗東FC LIBRO野州川歴史公園(サA) 
関西地域女子2部第9日06月23日(日)15:00京都紫光SC[2] - [1]ヴィスポさやま野州川歴史公園(サA) 
関西地域女子2部第9日06月23日(日)12:10INAC神戸U-15[1] - [6]FC BASARA甲賀レディース水口スポーツの森(人工芝) 
関西地域女子3部第11日06月23日(日)10:00Diosa AKATSUKI FC[1] - [3]MIOびわこ滋賀レディース水口スポーツの森(人工芝) 
関西地域女子3部第11日06月23日(日)14:20メニーナ神戸SC[6] - [0]京都SPIELEN水口スポーツの森(人工芝) 
四国地域女子第5節06月23日(日)14:00四国学院大学香川西高校[2] - [1]鳴門渦潮高校高松東部運動公園(人工芝) 
四国地域女子第5節06月23日(日)11:00FC今治レディース[3] 分 [3]徳島文理大学松山市北条SC(球) 
四国地域女子第5節06月23日(日)14:00愛媛FCレディース MIKAN[4] - [0]高知学園高知高校松山市北条SC(球) 
九州地域女子1部第6節06月23日(日)11:00東海大学付属福岡高校[1] - [2]全保連琉球デイゴス東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子1部第6節06月23日(日)13:00福岡女学院高校[0] - [2]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子1部第6節06月23日(日)13:00熊本ルネサンスFC[2] - [0]東海大学付属熊本星翔高校嘉島町総合運動公園(人工芝) 
九州地域女子1部第6節06月23日(日)11:00国見FCレディース[0] - [3]福岡J・アンクラス島原市営平成町(多) 
九州地域女子2部第6節06月23日(日)11:00柳ヶ浦高校[4] - [2]大分トリニータ・レディース院内平成の森(陸) 
九州地域女子2部第6節06月23日(日)14:00ヴェルスパ大分レディース[9] - [0]ANCLASノーヴァ院内平成の森(陸) 
九州地域女子2部第6節06月23日(日)11:00熊本ユナイテッドSCフローラ[0] - [2]NW北九州レディース嘉島町総合運動公園(人工芝) 
第8回女子W杯R16戦06月26日(水)04:00オランダ女子代表[2] - [1]日本女子代表ロアゾン・パルク21,076
チャレンジL東第12節06月29日(土)17:00つくばFCレディース[1] 分 [1]JFAアカデミー福島セキショウチャレンジ(ス)125
チャレンジL西第12節06月29日(土)13:00岡山湯郷Belle[2] 分 [2]NGUラブリッジ名古屋美作町総合公園(サ)284
なでしこL1部杯予選A組第8節06月29日(土)17:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [2]日テレ・ベレーザ相模原ギオン(ス)1,237
なでしこL1部杯予選A組第8節06月29日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム1,111
なでしこL1部杯予選B組第8節06月29日(土)18:30INAC神戸レオネッサ[1] 分 [1]伊賀FCくノ一ノエスタ神戸2,028
なでしこL2部杯予選B組第8節06月29日(土)13:00愛媛FCレディース[4] - [1]静岡産業大磐田ボニータ愛媛県総合公園(球)212
北海道地域女子第6節06月29日(土)10:00北海道文教大明清高校[4] - [1]北海道リラ・コンサドーレ札幌SSAP(人工芝) 
東北地域女子北第6節06月29日(土)14:00SHRINE LFC[0] - [10]専修大学北上高校富士大学(グ) 
東北地域女子北第6節06月29日(土)13:00盛岡ゼブラレディース[0] - [1]秋田LFC仁賀保GF 
東北地域女子南第7節06月29日(土)14:00マイナビベガルタ仙台Lセカンド[2] - [1]聖和学園高校石巻市総合運動公園 
東北地域女子南第7節06月29日(土)11:00桜の聖母学院高校[0] - [6]FC BLOOM 福島相馬光陽サッカー場 
関東地域女子2部後期第2節06月29日(土)16:00東京国際大学[2] - [3]武蔵丘短期大シエンシア東京国際大学(グ) 
関東地域女子2部後期第2節06月29日(土)17:30国士舘大学[2] - [1]筑波大学国士舘大町田(サ) 
北信越地域女子2部第8節06月29日(土)13:30富山レディースSC[1] 分 [1]福井工業大学日医工SP(FBC富山) 
東海地域女子2部第7日06月29日(土)13:00名古屋経済大学[0] 分 [0]東海大学付属静岡翔洋高等学校名古屋経済大学(グ) 
チャレンジL東第12節06月30日(日)11:00ノルディーア北海道[1] 分 [1]FC十文字VENTUS札幌SSAP194
チャレンジL東第12節06月30日(日)11:00新潟医療福祉大学[3] - [0]常盤木学園高校新潟聖籠スポーツセンタ48
チャレンジL西第12節06月30日(日)12:30セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [3]アンジュヴィオレ広島J-Green堺(S1)187
チャレンジL西第12節06月30日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [3]スペランツァ大阪高槻高梁市神原SP公園(多)259
なでしこL1部杯予選B組第8節06月30日(日)12:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [3]マイナビベガルタ仙台レディース東金アリーナ(陸)527
なでしこL2部杯予選A組第8節06月30日(日)13:00大和シルフィード[0] - [1]スフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス)575
なでしこL2部杯予選A組第8節06月30日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ川越運動公園(陸)350
なでしこL2部杯予選B組第8節06月30日(日)16:00セレッソ大阪堺レディース[1] 分 [1]バニーズ京都SCJ-Green堺(S1)321
北海道地域女子第6節06月30日(日)10:00北海道大谷室蘭高校[4] - [2]クラブフィールズ・リンダ伊達まなびの里(サ) 
北海道地域女子第6節06月30日(日)14:00ASC北海道レディース[0] - [3]札幌大学女子サッカー部ヴィスタ苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
東北地域女子南第7節06月30日(日)11:00東北公益文科大学[3] - [0]ふたば未来学園高校郡山市熱海FBC 
東北地域女子南第7節06月30日(日)17:00仙台大学[8] - [2]常盤木学園高校セカンド仙台大学(グ) 
関東地域女子1部後期第2節06月30日(日)11:00早稲田大学[5] - [2]群馬FCホワイトスター早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子1部後期第2節06月30日(日)16:00東洋大学[3] 分 [3]尚美学園大学板倉東洋大(グ) 
関東地域女子1部後期第2節06月30日(日)16:30日テレ・メニーナ[3] 分 [3]神奈川大学ヴェルディ(グ) 
関東地域女子1部後期第2節06月30日(日)15:00ジェフレディースU-18[0] - [1]浦和レッズレディースユース東金アリーナ(陸) 
北信越地域女子1部第8節06月30日(日)15:00新潟医療福祉大学[1] - [3]福井工業大付属福井高校新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子1部第8節06月30日(日)11:00JAPANサッカーカレッジレディース[3] 分 [3]アルビレックス新潟レディースU18JSCグラウンド 
北信越地域女子1部第8節06月30日(日)14:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター[3] - [2]AC信州大学塩尻市中央SP公園(サ) 
北信越地域女子2部第8節06月30日(日)14:00北陸大学フィオリーレ[1] - [5]グランセナ新潟レディース北陸大学Fパーク 
北信越地域女子2部第8節06月30日(日)11:00佐久長聖高校[0] - [3]MFCL塩尻市中央SP公園(サ) 
東海地域女子1部第5日06月30日(日)14:00ヴィアティン三重レディース[4] - [0]藤枝順心SCジュニアユース東員スポーツ公園(陸) 
東海地域女子2部第7日06月30日(日)13:00伊賀FCくノ一サテライト[0] - [4]常葉大学付属橘中学上野市運動公園(競) 
関西地域女子1部第11日06月30日(日)10:00神戸FCレディース[1] - [6]NARA GENKI SC卑弥呼奈良FBセンター(A) 
関西地域女子1部第11日06月30日(日)12:10デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[3] - [5]宝塚エルパイレLFC奈良FBセンター(A) 
関西地域女子2部第10日06月30日(日)14:20海南フットボール・クラブSHOUT[0] 分 [0]INAC神戸U-15奈良FBセンター(A) 
関西地域女子2部第10日06月30日(日)10:00FC大阪CRAVO[4] - [1]ヴィスポさやまJ-Green堺(S15) 
関西地域女子2部第10日06月30日(日)15:00FCヴィトーリア[1] - [0]大阪国際大学J-Green堺(S16) 
関西地域女子3部第12日06月30日(日)10:00メニーナ神戸SC[1] - [0]WIN西宮ソリッソJ-Green堺(S16) 
中国地域女子1部第5節06月30日(日)13:00広島大学[1] - [9]ディオッサ出雲FC東広島ドリームF 
中国地域女子2部第5節06月30日(日)10:00広島文教大付属高[4] - [0]青崎FC HANAKO Clover’s廿日市サッカー場GF 
中国地域女子2部第5節06月30日(日)12:00備後府中TAM-S[0] - [6]岡山湯郷Belle U-18廿日市サッカー場GF 
中国地域女子2部第5節06月30日(日)13:30松江シティRagazza[0] - [2]広島文教大学松江市営(補) 
九州地域女子1部第7節06月30日(日)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[1] - [0]全保連琉球デイゴス南風原町黄金森公園(陸) 
九州地域女子1部第7節06月30日(日)11:00国見FCレディース[1] 分 [1]福岡女学院高校島原市営平成町(多) 
九州地域女子2部第7節06月30日(日)11:00柳ヶ浦高校[1] - [5]ヴェルスパ大分レディース院内平成の森(陸) 
九州地域女子2部第7節06月30日(日)13:00大分トリニータ・レディース[10] - [0]ANCLASノーヴァ院内平成の森(陸) 
九州地域女子2部第7節06月30日(日)11:00秀学館高校[3] - [0]NW北九州レディース熊本県民総合公園(補) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--