HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L 国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2019年5月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
東北地域女子南第3節05月01日(水)13:00桜の聖母学院高校[0] - [1]ふたば未来学園高校相馬光陽サッカー場 
九州地域女子1部第5節05月01日(水)13:00東海大学付属熊本星翔高校[1] - [5]東海大学付属福岡高校松前記念(サ) 
なでしこL1部第6節05月02日(木)13:00アルビレックス新潟レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原新潟市陸上(競)1,188
なでしこL1部第6節05月02日(木)13:00伊賀FCくノ一[2] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競)901
なでしこL1部第6節05月02日(木)14:00浦和レッズレディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサ浦和駒場(ス)2,779
なでしこL1部第6節05月02日(木)14:00日テレ・ベレーザ[11] - [0]日体大FIELDS横浜味の素F西が丘1,204
なでしこL1部第6節05月02日(木)16:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]ジェフ市原千葉レディース長野Uスタジアム2,016
なでしこL2部第6節05月02日(木)13:00オルカ鴨川FC[2] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ鴨川市(陸)778
なでしこL2部第6節05月02日(木)13:00大和シルフィード[1] - [2]スフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス)567
なでしこL2部第6節05月02日(木)13:00静岡産業大磐田ボニータ[2] 分 [2]愛媛FCレディース磐田ゆめりあ(グ)439
なでしこL2部第6節05月02日(木)13:00セレッソ大阪堺レディース[4] - [0]バニーズ京都SC南津守さくら公園(広)468
なでしこL2部第6節05月02日(木)13:00ASハリマアルビオン[0] - [2]ちふれASエルフェン埼玉ウインク(陸)832
関東地域女子2部前期第5節05月02日(木)11:00国士舘大学[2] - [1]慶應義塾大学国士舘大町田(サ) 
北信越地域女子2部第7節05月04日(土)15:00佐久長聖高校[1] - [0]北陸大学フィオリーレ大町市運動公園(サ) 
関西地域女子1部第3日05月04日(土)12:10デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[8] - [1]おおつビクトリーズSC伊香立運動公園(芝) 
関西地域女子3部第4日05月04日(土)10:00豊津女子FC[1] - [0]レーベLFC伊香立運動公園(芝) 
関西地域女子3部第4日05月04日(土)14:20JOY JYSCクオリアント[4] - [0]MIOびわこ滋賀レディース伊香立運動公園(芝) 
関西地域女子1部第3日05月05日(日)14:20大商学園高校[2] - [0]NARA GENKI SC卑弥呼橋本市運動公園(陸) 
関西地域女子2部第4日05月05日(日)10:00京都紫光SC[1] - [4]FC BASARA甲賀レディース橋本市運動公園(陸) 
関西地域女子2部第4日05月05日(日)12:10海南フットボール・クラブSHOUT[0] - [1]大阪国際大学橋本市運動公園(陸) 
中国地域女子1部第3節05月05日(日)13:00ディオッサ出雲FC[1] 分 [1]岡山作陽高校出雲健康公園(多) 
中国地域女子1部第3節05月05日(日)13:00広島大学[0] - [9]徳山大学東広島ドリームF 
なでしこL1部第7節05月06日(月)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディース石巻市総合運動公園621
なでしこL1部第7節05月06日(月)13:00ジェフ市原千葉レディース[0] 分 [0]アルビレックス新潟レディース第一カッターフィールド758
なでしこL1部第7節05月06日(月)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [0]伊賀FCくノ一ニッパツ三ツ沢(球)483
なでしこL1部第7節05月06日(月)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [4]浦和レッズレディース相模原ギオン(ス)1,149
なでしこL1部第7節05月06日(月)13:00INAC神戸レオネッサ[1] 分 [1]日テレ・ベレーザノエスタ神戸4,468
なでしこL2部第7節05月06日(月)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース神奈川保土ヶ谷公園(サ)510
なでしこL2部第7節05月06日(月)13:00愛媛FCレディース[1] - [0]ASハリマアルビオン愛媛県総合公園(球)506
なでしこL2部第7節05月06日(月)13:30スフィーダ世田谷FC[5] - [0]静岡産業大磐田ボニータAGFフィールド353
なでしこL2部第7節05月06日(月)14:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]オルカ鴨川FCNACK5大宮729
なでしこL2部第7節05月06日(月)14:00バニーズ京都SC[1] 分 [1]大和シルフィード西京極総合公園(陸)259
チャレンジL東第4節05月06日(月)11:00ノルディーア北海道[2] 分 [2]つくばFCレディース札幌厚別公園(競)483
チャレンジL東第4節05月06日(月)11:00FC十文字VENTUS[1] - [0]新潟医療福祉大学十文字学園大学(グ)116
チャレンジL東第4節05月06日(月)11:00JFAアカデミー福島[1] - [0]常盤木学園高校時之栖SC裾野(グ)77
チャレンジL西第4節05月06日(月)13:00岡山湯郷Belle[2] - [0]吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ)356
チャレンジL西第4節05月06日(月)13:00アンジュヴィオレ広島[2] - [1]スペランツァ大阪高槻コカ・コーラ広島(グ)557
チャレンジL西第4節05月06日(月)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]セレッソ大阪堺ガールズテラスポ鶴舞529
北海道地域女子第1節05月06日(月)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[9] - [0]ASC北海道レディース札幌SSAP(人工芝) 
北海道地域女子第1節05月06日(月)12:00クラブフィールズ・リンダ[1] - [3]北海道大谷室蘭高校札幌SSAP(人工芝) 
北海道地域女子第1節05月06日(月)14:00北海道リラ・コンサドーレ[0] - [5]北海道文教大明清高校札幌SSAP(人工芝) 
北信越地域女子2部第9節05月06日(月)13:00佐久長聖高校[6] - [1]グランセナ新潟レディース佐久総合運動公園(陸) 
中国地域女子2部第3節05月06日(月)10:00広島文教大学[2] 分 [2]備後府中TAM-S広島文教女子大学(グ) 
中国地域女子2部第3節05月06日(月)12:00青崎FC HANAKO Clover’s[0] - [6]松江シティRagazza広島文教女子大学(グ) 
九州地域女子1部第4節05月06日(月)11:00東海大学付属福岡高校[0] - [1]福岡J・アンクラス東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子1部第4節05月06日(月)13:00福岡女学院高校[1] - [2]東海大学付属熊本星翔高校東海大学福岡高校(グ) 
なでしこL1部第8節05月11日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [0]伊賀FCくノ一相模原ギオン(ス)688
なでしこL1部第8節05月11日(土)13:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]AC長野パルセイロ・レディースノエスタ神戸2,111
なでしこL1部第8節05月11日(土)14:00浦和レッズレディース[0] - [2]ジェフ市原千葉レディース浦和駒場(ス)1,421
なでしこL2部第8節05月11日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [0]静岡産業大磐田ボニータニッパツ三ツ沢(球)366
チャレンジL東第5節05月11日(土)17:00つくばFCレディース[1] 分 [1]FC十文字VENTUSセキショウチャレンジ(ス)171
チャレンジL西第5節05月11日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[1] 分 [1]NGUラブリッジ名古屋高槻総合SC(陸)149
北海道地域女子第2節05月11日(土)10:00札幌大学女子サッカー部ヴィスタ[2] - [0]クラブフィールズ・リンダ札幌SSAP(人工芝) 
東北地域女子北第1節05月11日(土)13:00専修大学北上高校[10] - [0]水沢ユナイテッドFCプリンセス北上総合運動公園(第2陸) 
東北地域女子北第4節05月11日(土)13:00ノースアジア大学明桜高校[15] - [0]SHRINE LFC明桜高校(グ) 
関東地域女子1部前期第4節05月11日(土)10:00浦和レッズレディースユース[1] - [0]東洋大学浦和駒場(ス) 
関東地域女子2部前期第4節05月11日(土)13:00武蔵丘短期大シエンシア[1] - [0]慶應義塾大学武蔵丘短期大学(グ) 
関東地域女子2部前期第4節05月11日(土)17:00順天堂大学[1] - [0]東京国際大学順天堂大学(グ) 
北信越地域女子1部第4節05月11日(土)11:00JAPANサッカーカレッジレディース[3] - [0]新潟医療福祉大学JSCグラウンド 
北信越地域女子1部第4節05月11日(土)11:00アルビレックス新潟レディースU18[4] - [0]AC信州大学リバーフロント(SG) 
北信越地域女子1部第4節05月11日(土)14:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター[2] 分 [2]福井工業大付属福井高校リバーフロント(SG) 
北信越地域女子2部第4節05月11日(土)13:30富山レディースSC[1] - [3]MFCL日医工SP(FBC富山) 
なでしこL1部第8節05月12日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[0] 分 [0]日体大FIELDS横浜新発田市五十公野公園(陸)1,112
なでしこL1部第8節05月12日(日)14:00日テレ・ベレーザ[3] - [0]マイナビベガルタ仙台レディースひたちなか市総合(陸)1,003
なでしこL2部第8節05月12日(日)11:00ASハリマアルビオン[0] - [1]バニーズ京都SCアスパ五色サッカー場152
なでしこL2部第8節05月12日(日)12:00セレッソ大阪堺レディース[3] - [1]スフィーダ世田谷FCセレッソ大阪舞洲(グ)412
なでしこL2部第8節05月12日(日)13:00オルカ鴨川FC[0] - [1]愛媛FCレディース鴨川市(陸)771
なでしこL2部第8節05月12日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉[4] - [1]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)374
チャレンジL東第5節05月12日(日)10:00新潟医療福祉大学[0] - [3]JFAアカデミー福島新発田市五十公野公園(陸)182
チャレンジL東第5節05月12日(日)11:00常盤木学園高校[0] - [3]ノルディーア北海道みやぎ生協めぐみ野(サB)200
チャレンジL西第5節05月12日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [1]アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多)270
チャレンジL西第5節05月12日(日)15:30セレッソ大阪堺ガールズ[2] - [3]岡山湯郷Belleセレッソ大阪舞洲(グ)258
北海道地域女子第2節05月12日(日)10:00ASC北海道レディース[3] - [7]北海道文教大明清高校苫小牧市緑ヶ丘(サ) 
北海道地域女子第2節05月12日(日)14:00北海道大谷室蘭高校[0] - [2]北海道リラ・コンサドーレ伊達まなびの里(サ) 
東北地域女子北第2節05月12日(日)13:00秋田LFC[6] - [2]SHRINE LFC明桜高校(グ) 
東北地域女子北第7節05月12日(日)13:00ノースアジア大学明桜高校[9] - [1]盛岡ゼブラレディース明桜高校(グ) 
東北地域女子南第3節05月12日(日)10:30聖和学園高校[1] - [2]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サC) 
東北地域女子南第3節05月12日(日)14:00常盤木学園高校セカンド[5] - [1]東北公益文科大学みやぎ生協めぐみ野(サC) 
東北地域女子南第3節05月12日(日)11:00FC BLOOM 福島[0] - [9]マイナビベガルタ仙台Lセカンド相馬光陽サッカー場 
関東地域女子1部前期第4節05月12日(日)14:00神奈川大学[2] 分 [2]早稲田大学神奈川大湘南ひらつか(サ) 
関東地域女子1部前期第4節05月12日(日)15:00群馬FCホワイトスター[3] - [0]日テレ・メニーナNTT図南スーパー(グ) 
関東地域女子1部前期第4節05月12日(日)14:00尚美学園大学[0] - [3]ジェフレディースU-18尚美学園大学(グ) 
関東地域女子2部前期第4節05月12日(日)16:00流通経済大学[2] 分 [2]国士舘大学流通経済大学(グ) 
北信越地域女子2部第4節05月12日(日)11:00北陸大学フィオリーレ[5] - [1]福井工業大学北陸大学Fパーク 
北信越地域女子2部第4節05月12日(日)14:00グランセナ新潟レディース[0] - [3]佐久長聖高校グランセナ新潟S(ス) 
関西地域女子1部第4日05月12日(日)13:25INAC神戸レオンチーナ[3] - [0]FC Terra神戸レディースFC 
関西地域女子1部第4日05月12日(日)15:20神戸FCレディース[0] - [10]和泉テクノFC神戸レディースFC 
関西地域女子1部第4日05月12日(日)14:20スペランツァ大阪高槻レディースU-18[5] - [0]宝塚エルパイレLFC紀三井寺公園(補) 
関西地域女子2部第5日05月12日(日)12:10栗東FC LIBRO[1] - [5]FC BASARA甲賀レディース甲賀市甲南B&Gセンター 
関西地域女子2部第5日05月12日(日)14:20INAC神戸U-15[1] - [3]大阪国際大学甲賀市甲南B&Gセンター 
関西地域女子2部第5日05月12日(日)10:00FCヴィトーリア[5] - [2]ヴィスポさやま紀三井寺公園(補) 
関西地域女子2部第5日05月12日(日)12:10海南フットボール・クラブSHOUT[1] - [0]大阪市レディースFC紀三井寺公園(補) 
関西地域女子3部第5日05月12日(日)10:00京都SPIELEN[1] - [3]豊津女子FC甲賀市甲南B&Gセンター 
関西地域女子3部第5日05月12日(日)11:30ASハリマアルビオンユース[1] - [0]Diosa AKATSUKI FC神戸レディースFC 
四国地域女子第3節05月12日(日)14:00四国学院大学香川西高校[0] - [2]愛媛FCレディース MIKAN高松東部運動公園(人工芝) 
四国地域女子第3節05月12日(日)11:00高知学園高知高校[0] - [2]徳島文理大学土佐西南大規模公園大方(球) 
四国地域女子第3節05月12日(日)13:00鳴門渦潮高校[0] - [1]FC今治レディース鳴門渦潮高校(グ) 
なでしこL1部第9節05月18日(土)13:00日体大FIELDS横浜[2] - [4]ノジマステラ神奈川相模原ニッパツ三ツ沢(球)678
なでしこL2部第9節05月18日(土)14:00静岡産業大磐田ボニータ[1] - [2]セレッソ大阪堺レディース静岡スタジアム566
チャレンジL西第6節05月18日(土)13:00スペランツァ大阪高槻[4] - [1]吉備国際大学Charme岡山高梁万博記念公園(陸)130
北海道地域女子第3節05月18日(土)10:00北海道リラ・コンサドーレ[0] - [3]札幌大学女子サッカー部ヴィスタ岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域女子第3節05月18日(土)12:00北海道文教大明清高校[1] 分 [1]北海道大谷室蘭高校岩見沢市東山公園(陸) 
北海道地域女子第3節05月18日(土)14:00クラブフィールズ・リンダ[3] - [1]ASC北海道レディース岩見沢市東山公園(陸) 
東北地域女子北第7節05月18日(土)13:00秋田LFC[0] - [8]専修大学北上高校スペースプロジェクトDF 
関東地域女子1部前期第5節05月18日(土)11:00早稲田大学[2] - [1]ジェフレディースU-18早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子1部前期第5節05月18日(土)14:30群馬FCホワイトスター[5] - [0]浦和レッズレディースユース前橋総合群馬電工(陸) 
関東地域女子2部前期第5節05月18日(土)13:00武蔵丘短期大シエンシア[1] 分 [1]流通経済大学武蔵丘短期大学(グ) 
東海地域女子2部第2日05月18日(土)13:30伊賀FCくノ一サテライト[0] - [5]名古屋経済大学上野市運動公園(競) 
関西地域女子1部第5日05月18日(土)14:00おおつビクトリーズSC[0] - [3]NARA GENKI SC卑弥呼洛西浄化センター公園(球) 
関西地域女子2部第6日05月18日(土)14:00京都紫光SC[2] - [0]栗東FC LIBRO京都山城太陽が丘(球B) 
関西地域女子3部第6日05月18日(土)11:00ASハリマアルビオンユース[5] - [0]MIOびわこ滋賀レディース京都山城太陽が丘(球B) 
関西地域女子3部第6日05月18日(土)11:00バニーズ京都SC flaps サテライト[6] - [2]JOY JYSCクオリアント洛西浄化センター公園(球) 
なでしこL1部第9節05月19日(日)12:00ジェフ市原千葉レディース[0] 分 [0]INAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ3,306
なでしこL1部第9節05月19日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]アルビレックス新潟レディースあいづ陸上競技場746
なでしこL1部第9節05月19日(日)13:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 分 [0]日テレ・ベレーザ長野Uスタジアム2,195
なでしこL1部第9節05月19日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] - [2]浦和レッズレディース上野市運動公園(競)1,001
なでしこL2部第9節05月19日(日)11:00大和シルフィード[0] - [1]オルカ鴨川FC大和なでしこ(ス)587
なでしこL2部第9節05月19日(日)13:00愛媛FCレディース[3] - [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ愛媛県総合公園(球)434
なでしこL2部第9節05月19日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[2] 分 [2]ASハリマアルビオンAGFフィールド784
なでしこL2部第9節05月19日(日)14:00バニーズ京都SC[0] 分 [0]ちふれASエルフェン埼玉京都山城太陽が丘(陸)286
チャレンジL東第6節05月19日(日)11:00ノルディーア北海道[2] 分 [2]FC十文字VENTUS札幌SSAP182
チャレンジL東第6節05月19日(日)11:00常盤木学園高校[1] - [2]新潟医療福祉大学みやぎ生協めぐみ野(サA)200
チャレンジL東第6節05月19日(日)14:00JFAアカデミー福島[2] - [0]つくばFCレディース時之栖SC裾野(グ)37
チャレンジL西第6節05月19日(日)14:00アンジュヴィオレ広島[2] - [1]セレッソ大阪堺ガールズ広島広域公園(第一球)476
チャレンジL西第6節05月19日(日)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [2]岡山湯郷Belle名古屋港サッカー場513
東北地域女子南第4節05月19日(日)11:00東北公益文科大学[0] - [2]聖和学園高校山形県総合公園 
東北地域女子南第4節05月19日(日)13:00ふたば未来学園高校[0] - [9]マイナビベガルタ仙台Lセカンド福島県広野町(サ) 
関東地域女子1部前期第5節05月19日(日)13:00東洋大学[2] - [4]日テレ・メニーナ板倉東洋大(グ) 
関東地域女子1部前期第5節05月19日(日)11:00神奈川大学[3] - [1]尚美学園大学神奈川大湘南ひらつか(サ) 
関東地域女子2部前期第5節05月19日(日)13:00筑波大学[1] - [0]順天堂大学筑波大学(第1グ) 
北信越地域女子1部第5節05月19日(日)14:00AC長野パルセイロ・シュヴェスター[1] - [7]JAPANサッカーカレッジレディースリバーフロント(SG) 
北信越地域女子1部第5節05月19日(日)15:00福井工業大付属福井高校[1] - [0]AC信州大学福井工業大学あらわ(グ) 
北信越地域女子2部第5節05月19日(日)13:00福井工業大学[1] - [2]グランセナ新潟レディース福井工業大学あらわ(グ) 
北信越地域女子2部第5節05月19日(日)11:00MFCL[3] - [0]北陸大学フィオリーレ松本大学(グ) 
北信越地域女子2部第5節05月19日(日)11:00佐久長聖高校[3] - [0]富山レディースSCリバーフロント(SG) 
関西地域女子1部第5日05月19日(日)11:30大商学園高校[1] 分 [1]和泉テクノFC神戸レディースFC 
関西地域女子1部第5日05月19日(日)15:20FC Terra[4] - [1]神戸FCレディース神戸レディースFC 
関西地域女子3部第6日05月19日(日)13:25メニーナ神戸SC[4] - [0]レーベLFC神戸レディースFC 
九州地域女子1部第3節05月19日(日)10:30福岡J・アンクラス[6] - [0]福岡女学院高校福岡県春日公園(球) 
九州地域女子1部第3節05月19日(日)12:00東海大学付属熊本星翔高校[1] - [2]国見FCレディース松前記念(サ) 
九州地域女子2部第3節05月19日(日)13:00柳ヶ浦高校[1] 分 [1]八代フューチャーズ・レディース院内平成の森(陸) 
九州地域女子2部第3節05月19日(日)11:00大分トリニータ・レディース[2] - [0]NW北九州レディース院内平成の森(陸) 
九州地域女子2部第3節05月19日(日)12:30ANCLASノーヴァ[0] - [14]秀学館高校福岡県春日公園(球) 
チャレンジL西第7節05月25日(土)13:00セレッソ大阪堺ガールズ[1] - [4]スペランツァ大阪高槻南津守さくら公園(広)183
なでしこL1部杯予選A組第3節05月25日(土)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [1]AC長野パルセイロ・レディースニッパツ三ツ沢(球)343
なでしこL2部杯予選A組第3節05月25日(土)13:30スフィーダ世田谷FC[2] - [0]大和シルフィードAGFフィールド362
東北地域女子北第5節05月25日(土)14:00専修大学北上高校[16] - [0]盛岡ゼブラレディース岩手町総合グラウンド 
東北地域女子南第4節05月25日(土)11:00桜の聖母学院高校[0] - [24]仙台大学相馬光陽サッカー場 
東北地域女子南第5節05月25日(土)14:00ふたば未来学園高校[0] - [9]聖和学園高校福島県広野町(サ) 
関東地域女子2部前期第6節05月25日(土)15:00東京国際大学[3] - [1]慶應義塾大学東京国際大学(グ) 
関東地域女子2部前期第6節05月25日(土)16:30順天堂大学[2] - [3]武蔵丘短期大シエンシア順天堂大学(グ) 
北信越地域女子1部第5節05月25日(土)11:00新潟医療福祉大学[2] - [1]アルビレックス新潟レディースU18新潟聖籠スポーツセンタ 
東海地域女子1部第2日05月25日(土)14:00ヴィアティン三重レディース[3] - [1]愛知東邦大学NTN総合運動公園(サ) 
九州地域女子1部第3節05月25日(土)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[1] - [2]国見FCレディース南城市玉城(陸) 
九州地域女子1部第3節05月25日(土)11:00全保連琉球デイゴス[0] 分 [0]熊本ルネサンスFC沖縄市コザ運動公園(陸) 
チャレンジL東第7節05月26日(日)11:00新潟医療福祉大学[1] 分 [1]ノルディーア北海道新潟聖籠スポーツセンタ68
チャレンジL東第7節05月26日(日)13:00つくばFCレディース[1] - [3]常盤木学園高校セキショウチャレンジ(ス)200
チャレンジL東第7節05月26日(日)13:00FC十文字VENTUS[2] - [1]JFAアカデミー福島NACK5大宮281
チャレンジL西第7節05月26日(日)13:00岡山湯郷Belle[1] 分 [1]アンジュヴィオレ広島美作町総合公園(サ)329
チャレンジL西第7節05月26日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [5]NGUラブリッジ名古屋倉敷運動公園(陸)341
なでしこL1部杯予選A組第3節05月26日(日)13:00日テレ・ベレーザ[1] - [2]ノジマステラ神奈川相模原大和なでしこ(ス)769
なでしこL1部杯予選B組第3節05月26日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] 分 [0]ジェフ市原千葉レディースコーシンパーク仙台475
なでしこL1部杯予選B組第3節05月26日(日)13:00伊賀FCくノ一[0] - [2]INAC神戸レオネッサ上野市運動公園(競)738
なでしこL2部杯予選A組第3節05月26日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [2]ちふれASエルフェン埼玉ニッパツ三ツ沢(球)767
なでしこL2部杯予選B組第3節05月26日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [3]愛媛FCレディース磐田ゆめりあ(グ)306
なでしこL2部杯予選B組第3節05月26日(日)19:30バニーズ京都SC[2] - [3]セレッソ大阪堺レディース三木防災公園総合(陸)162
東北地域女子南第4節05月26日(日)11:00FC BLOOM 福島[0] - [4]常盤木学園高校セカンド相馬光陽サッカー場 
関東地域女子1部前期第6節05月26日(日)14:00ジェフレディースU-18[0] 分 [0]東洋大学市原市姉崎公園(サ) 
関東地域女子1部前期第6節05月26日(日)14:00神奈川大学[2] - [1]群馬FCホワイトスター神奈川大湘南ひらつか(サ) 
関東地域女子1部前期第6節05月26日(日)14:00尚美学園大学[1] - [5]浦和レッズレディースユース尚美学園大学(グ) 
関東地域女子2部前期第6節05月26日(日)16:00流通経済大学[1] - [2]筑波大学流通経済大学(グ) 
北信越地域女子1部第7節05月26日(日)13:00福井工業大付属福井高校[1] - [4]アルビレックス新潟レディースU18福井工業大学あらわ(グ) 
東海地域女子2部第3日05月26日(日)13:00常葉大学付属橘中学[0] - [5]ルクレMYFCとこはGF 
関西地域女子1部第6日05月26日(日)12:10スペランツァ大阪高槻レディースU-18[3] - [0]NARA GENKI SC卑弥呼OFA万博FBC(A) 
関西地域女子2部第7日05月26日(日)10:00大阪市レディースFC[1] 分 [1]大阪国際大学OFA万博FBC(A) 
関西地域女子2部第7日05月26日(日)14:20京都紫光SC[0] - [1]FC大阪CRAVOOFA万博FBC(A) 
関西地域女子2部第7日05月26日(日)11:00海南フットボール・クラブSHOUT[1] - [0]FC BASARA甲賀レディース京都山城太陽が丘(球B) 
関西地域女子3部第7日05月26日(日)14:00WIN西宮ソリッソ[15] - [0]Diosa AKATSUKI FC京都山城太陽が丘(球B) 
四国地域女子第4節05月26日(日)14:00徳島文理大学[2] - [0]四国学院大学香川西高校三好市三野健康防災公園(サ) 
四国地域女子第4節05月26日(日)14:00愛媛FCレディース MIKAN[2] 分 [2]鳴門渦潮高校桜井海浜ふれあい広場 
四国地域女子第4節05月26日(日)11:00FC今治レディース[3] - [0]高知学園高知高校桜井海浜ふれあい広場 
九州地域女子1部第4節05月26日(日)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[1] - [0]熊本ルネサンスFC南城市玉城(陸) 
九州地域女子1部第4節05月26日(日)11:00全保連琉球デイゴス[2] - [1]国見FCレディース沖縄市コザ運動公園(陸) 
九州地域女子2部第4節05月26日(日)11:00NW北九州レディース[5] - [0]ANCLASノーヴァ北九州新門司(球). 
九州地域女子2部第4節05月26日(日)11:30熊本ユナイテッドSCフローラ[1] 分 [1]柳ヶ浦高校山鹿カルチャー(グ) 
九州地域女子2部第4節05月26日(日)12:00秀学館高校[7] - [0]大分トリニータ・レディース秀岳館高校(グ) 
九州地域女子2部第4節05月26日(日)14:00八代フューチャーズ・レディース[1] - [3]ヴェルスパ大分レディース秀岳館高校(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--