HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L 国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2019年11月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)11:00大和シルフィード[3] - [1]徳山大学富山県総合公園(陸)70
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)14:00早稲田大学[3] - [1]吉備国際大学Charme岡山高梁富山県総合公園(陸)65
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)10:30NGUラブリッジ名古屋[2] - [1]ノルディーア北海道藤枝総合公園(陸)98
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)10:30群馬FCホワイトスター[1] - [6]ASハリマアルビオン真岡市総合運動公園(陸)89
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)13:30常盤木学園高校[2] 延 [1]東洋大学真岡市総合運動公園(陸)139
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)13:30静岡産業大磐田ボニータ[1]5PK3[1]FC今治レディース藤枝総合公園(陸)218
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)14:00大阪学芸高校[1] - [4]岡山湯郷Belleテクノポート福井(ス)130
第41回皇后杯1回戦11月02日(土)11:00アンジュヴィオレ広島[0] - [1]スペランツァ大阪高槻テクノポート福井(ス)60
なでしこL1部第18節11月02日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [4]日テレ・ベレーザユアスタ仙台1,427
なでしこL1部第18節11月02日(土)13:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [2]浦和レッズレディースフクダ電子アリーナ1,347
なでしこL1部第18節11月02日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球)606
なでしこL1部第18節11月02日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[2] - [1]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,530
なでしこL1部第18節11月02日(土)13:00伊賀FCくノ一[3] 分 [3]INAC神戸レオネッサ上野市運動公園(競)1,147
九州地域女子2部第13節11月02日(土)16:00大分トリニータ・レディース[1] - [6]柳ヶ浦高校大分県協会S公園 
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)11:00帝京平成大学[2] - [1]大商学園高校富山県総合公園(陸)135
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)13:30日テレ・メニーナ[4] - [1]聖和学園高校真岡市総合運動公園(陸)146
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)10:30仙台大学[0] - [2]北海道文教大明清高校真岡市総合運動公園(陸)89
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)11:00岡山作陽高校[4] - [0]アルビレックス新潟レディースU18テクノポート福井(ス)93
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)14:00日ノ本学園高校[1] - [2]新潟医療福祉大学テクノポート福井(ス)109
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)10:30全保連琉球デイゴス[0] - [2]JFAアカデミー福島藤枝総合公園(陸)168
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)13:30藤枝順心高校[2] - [0]国見FCレディース藤枝総合公園(陸)218
第41回皇后杯1回戦11月03日(日)14:00バニーズ京都SC[2]3PK1[2]山梨学院大学富山県総合公園(陸)82
東海地域女子2部第18日11月03日(日)13:00常葉大学付属橘中学[2] - [1]伊賀FCくノ一サテライトとこはGF 
中国地域女子1部第10節11月03日(日)12:30徳山大学[5] - [2]広島大学徳山大学総合(グ) 
中国地域女子2部第10節11月03日(日)10:00広島文教大学[1] - [0]広島文教大付属高廿日市サッカー場GF 
中国地域女子2部第10節11月03日(日)13:00岡山湯郷Belle U-18[7] - [1]青崎FC HANAKO Clover’s美作町総合公園(人工芝) 
九州地域女子2部第13節11月03日(日)11:00NW北九州レディース[2] - [1]熊本ユナイテッドSCフローラ北九州新門司(球). 
東海地域女子2部第18日11月04日(月)12:30東海大学付属静岡翔洋高等学校[0] - [4]名古屋経済大学東海大翔洋高校(グ) 
九州地域女子2部第13節11月04日(月)10:30ANCLASノーヴァ[0] - [9]ヴェルスパ大分レディース福岡県春日公園(球) 
なでしこL2部入替戦第1戦11月09日(土)13:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [2]バニーズ京都SCパロマ瑞穂(北陸)385
チャレンジL入替戦第1戦11月09日(土)12:00福岡J・アンクラス[3] - [2]常盤木学園高校福岡FBC(B)130
東海地域女子2部第19日11月09日(土)14:00ルクレMYFC[2] 分 [2]常葉大学付属橘中学藤枝MYFCサッカー場 
[女子]国際親善試合11月10日(日)12:45日本女子代表[2] - [0]南アフリカ女子代表ミクニWS北九州8,453
なでしこL1部入替戦第1戦11月10日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]AC長野パルセイロ・レディースJ-Green堺(S1)751
チャレンジL入替戦第1戦11月10日(日)11:00FCふじざくら山梨[0] - [1]新潟医療福祉大学くぬぎ平SP公園(サ)561
東海地域女子1部第18日11月10日(日)15:00藤枝順心SCジュニアユース[0] - [4]ヴィアティン三重レディース藤枝順心高校(グ) 
中国地域女子2部第4節11月10日(日)13:00青崎FC HANAKO Clover’s[0] - [2]備後府中TAM-S東城中央運動公園(陸) 
九州地域女子2部第14節11月10日(日)10:00ANCLASノーヴァ[1] - [11]大分トリニータ・レディース九州国際大学(グ) 
なでしこL1部入替戦第2戦11月16日(土)13:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース長野Uスタジアム1,903
なでしこL2部入替戦第2戦11月16日(土)19:30バニーズ京都SC[0] 分 [0]NGUラブリッジ名古屋たけびしスタ637
チャレンジL入替戦第2戦11月16日(土)11:00常盤木学園高校[0] - [1]福岡J・アンクラス松島FBセンター(1)200
中国地域女子1部第10節11月16日(土)13:00岡山作陽高校[1] - [4]ディオッサ出雲FC落合総合公園 
チャレンジL入替戦第2戦11月17日(日)11:00新潟医療福祉大学[3] - [0]FCふじざくら山梨新潟聖籠スポーツセンタ158
関東地域女子1部後期第5節11月17日(日)11:00ジェフレディースU-18[3] 分 [3]早稲田大学早大グラウンド(東伏見) 
関東地域女子2部後期第5節11月17日(日)15:00流通経済大学[2] 分 [2]武蔵丘短期大シエンシア流通経済大学(グ) 
四国地域女子第10節11月17日(日)11:30鳴門渦潮高校[1] 分 [1]四国学院大学香川西高校鳴門渦潮高校(グ) 
四国地域女子第10節11月17日(日)14:00徳島文理大学[2] - [0]FC今治レディース鳴門渦潮高校(グ) 
四国地域女子第10節11月17日(日)14:00高知学園高知高校[0] 分 [0]愛媛FCレディース MIKAN高知県春野総合(球) 
九州地域女子1部第13節11月17日(日)13:00熊本ルネサンスFC[2] 分 [2]国見FCレディース甲佐運動公園(サ) 
九州地域女子1部第14節11月17日(日)11:00全保連琉球デイゴス[0] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ中城村吉の浦公園(陸) 
九州地域女子2部第14節11月17日(日)11:00ヴェルスパ大分レディース[1] 分 [1]柳ヶ浦高校竹田市総合運動公園(陸) 
九州地域女子2部第14節11月17日(日)11:00NW北九州レディース[2] - [4]秀学館高校北九州新門司(球). 
九州地域女子2部第14節11月17日(日)14:00八代フューチャーズ・レディース[4] - [2]熊本ユナイテッドSCフローラ秀岳館高校(グ) 
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)10:30日テレ・ベレーザ[4] - [0]大和シルフィード上野市運動公園(競)288
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)13:30AC長野パルセイロ・レディース[3] - [1]日テレ・メニーナ佐久総合運動公園(陸)560
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)14:00アルビレックス新潟レディース[8] - [0]北海道文教大明清高校新潟市陸上(競)693
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)11:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]岡山作陽高校新潟市陸上(競)385
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)10:30浦和レッズレディース[6] - [0]常盤木学園高校佐久総合運動公園(陸)311
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)13:30伊賀FCくノ一[7] - [0]新潟医療福祉大学上野市運動公園(競)322
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)11:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]藤枝順心高校三木防災公園総合(陸)632
第41回皇后杯2回戦11月23日(土)14:00セレッソ大阪堺レディース[4] - [0]岡山湯郷Belle三木防災公園総合(陸)403
東海地域女子1部第19日11月23日(土)13:00磐田東高校[6] - [0]藤枝順心SCジュニアユース磐田東高校(グ) 
九州地域女子1部第12節11月23日(土)11:00国見FCレディース[4] - [0]東海大学付属熊本星翔高校島原市営平成町(人工芝) 
九州地域女子2部第10節11月23日(土)18:00NW北九州レディース[2] - [3]大分トリニータ・レディース北九州新門司(球). 
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] 延 [1]帝京平成大学三木防災公園総合(陸)155
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)11:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]早稲田大学新潟市陸上(競)117
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)10:30ちふれASエルフェン埼玉[3] - [0]NGUラブリッジ名古屋上野市運動公園(競)178
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)14:00オルカ鴨川FC[1] - [0]ASハリマアルビオン新潟市陸上(競)156
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ上野市運動公園(競)145
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)10:30マイナビベガルタ仙台レディース[2] - [1]JFAアカデミー福島佐久総合運動公園(陸)181
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)13:30ノジマステラ神奈川相模原[2] - [0]バニーズ京都SC佐久総合運動公園(陸)154
第41回皇后杯2回戦11月24日(日)14:00愛媛FCレディース[0]4PK3[0]スペランツァ大阪高槻三木防災公園総合(陸)255
東海地域女子2部第20日11月24日(日)10:00常葉大学付属橘中学[5] - [0]東海大学付属静岡翔洋高等学校とこはGF 
中国地域女子2部第9節11月24日(日)10:00青崎FC HANAKO Clover’s[0] - [4]広島文教大付属高広島文教女子大学(グ) 
中国地域女子2部第10節11月24日(日)13:30松江シティRagazza[1] - [0]備後府中TAM-S松江市営(補) 
九州地域女子1部第14節11月24日(日)14:00東海大学付属福岡高校[1] 分 [1]熊本ルネサンスFC東海大学福岡高校(グ) 
九州地域女子2部第5節11月24日(日)10:00ANCLASノーヴァ[1] - [6]柳ヶ浦高校福岡FBC 
女子アジアクラブ選手権決勝第1戦11月26日(火)15:45日テレ・ベレーザ[1] 分 [1]江蘇蘇寧女子足球倶楽部龍仁市民体育公園(競)110
女子アジアクラブ選手権決勝第2戦11月28日(木)19:00仁川現代製鉄レッドエンジェルズ[0] - [2]日テレ・ベレーザ龍仁市民体育公園(競)210
女子アジアクラブ選手権決勝第3戦11月30日(土)12:00メルボルン・ヴィクトリー[0] - [5]日テレ・ベレーザ龍仁市民体育公園(競)85
第41回皇后杯3回戦11月30日(土)11:00アルビレックス新潟レディース[2]4PK5[2]ちふれASエルフェン埼玉広島広域公園(第一球)407
第41回皇后杯3回戦11月30日(土)13:00浦和レッズレディース[3] - [0]静岡産業大磐田ボニータ藤枝総合公園(サ)352
第41回皇后杯3回戦11月30日(土)14:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]セレッソ大阪堺レディース広島広域公園(第一球)628
関東地域女子2部後期第6節11月30日(土)13:00筑波大学[3] - [1]流通経済大学筑波大学(第1サ) 
東海地域女子2部第21日11月30日(土)13:00伊賀FCくノ一サテライト[1] - [2]NGUラブリッジ名古屋スターチス上野市運動公園(競) 
東海地域女子2部第21日11月30日(土)14:00名古屋経済大学[0] - [1]ルクレMYFC名古屋経済大学(グ) 
九州地域女子1部第8節11月30日(土)14:00東海大学付属福岡高校[7] - [0]東海大学付属熊本星翔高校東海大学福岡高校(グ) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--