HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L 国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2019年10月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
チャレ予選大会予選A組第1節10月04日(金)12:00FC町田ゼルビアレディース[2] - [0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)98
チャレ予選大会予選A組第1節10月04日(金)15:00全保連琉球デイゴス[0] - [1]FCふじざくら山梨時之栖SCうさぎ島(グ)96
チャレ予選大会予選B組第1節10月04日(金)12:00南葛SCウィングス[0] - [4]群馬FCホワイトスター時之栖SCうさぎ島(グ)75
チャレ予選大会予選B組第1節10月04日(金)15:00福岡J・アンクラス[4] - [1]ディオッサ出雲FC時之栖SCうさぎ島(グ)89
なでしこL2部第15節10月05日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]オルカ鴨川FC日産フィールド小机728
なでしこL2部第15節10月05日(土)13:00バニーズ京都SC[1] 分 [1]セレッソ大阪堺レディース亀岡運動公園(陸)294
なでしこL2部第15節10月05日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [3]ASハリマアルビオン越谷しらこばと公園333
チャレ予選大会予選A組第2節10月05日(土)11:00ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ[1] - [0]全保連琉球デイゴス時之栖SCうさぎ島(グ)104
チャレ予選大会予選A組第2節10月05日(土)14:00FC町田ゼルビアレディース[1] - [2]FCふじざくら山梨時之栖SCうさぎ島(グ)210
チャレ予選大会予選B組第2節10月05日(土)11:00群馬FCホワイトスター[2] - [3]福岡J・アンクラス時之栖SCうさぎ島(グ)60
チャレ予選大会予選B組第2節10月05日(土)14:00南葛SCウィングス[0] - [2]ディオッサ出雲FC時之栖SCうさぎ島(グ)86
皇后杯東北地域予選準決勝10月05日(土)10:00仙台大学[1] - [0]聖和学園高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東北地域予選準決勝10月05日(土)13:00八戸学院大学[0] - [6]常盤木学園高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月05日(土)10:30名古屋経済大学[2] - [0]磐田東高校テラスポ鶴舞(東グ) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月05日(土)10:30常葉大学付属橘高校[4] - [1]神村学園高等部伊賀テラスポ鶴舞(西グ) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月05日(土)13:30帝京大学可児高校[1] - [4]聖カピタニオ女子高校テラスポ鶴舞(西グ) 
皇后杯東海地域予選1回戦10月05日(土)13:30ルクレMYFC[0] - [1]ヴィアティン三重レディーステラスポ鶴舞(東グ) 
[女子]国際親善試合10月06日(日)14:30日本女子代表[4] - [0]カナダ女子代表アイスタ日本平8,123
なでしこL2部第15節10月06日(日)13:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [1]スフィーダ世田谷FC竜洋スポーツ(サ)405
なでしこL2部第15節10月06日(日)13:00愛媛FCレディース[0] 分 [0]大和シルフィード愛媛県総合公園(球)426
チャレ予選大会予選A組第3節10月06日(日)11:00FCふじざくら山梨[0]1PK3[0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ時之栖SCうさぎ島(グ)211
チャレ予選大会予選A組第3節10月06日(日)14:00全保連琉球デイゴス[0] - [1]FC町田ゼルビアレディース時之栖SCうさぎ島(グ)147
チャレ予選大会予選B組第3節10月06日(日)11:00ディオッサ出雲FC[0] - [2]群馬FCホワイトスター時之栖SCうさぎ島(グ)88
チャレ予選大会予選B組第3節10月06日(日)14:00福岡J・アンクラス[1]5PK4[1]南葛SCウィングス時之栖SCうさぎ島(グ)72
皇后杯東北地域予選3位決定戦10月06日(日)10:00聖和学園高校[3] - [0]八戸学院大学みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東北地域予選決勝10月06日(日)13:00仙台大学[1]5PK3[1]常盤木学園高校みやぎ生協めぐみ野(サA) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月06日(日)10:30NGUラブリッジ名古屋[3] - [1]名古屋経済大学テラスポ鶴舞(東グ) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月06日(日)10:30常葉大学付属橘高校[2] - [1]愛知東邦大学テラスポ鶴舞(西グ) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月06日(日)13:30藤枝順心高校[2] - [1]聖カピタニオ女子高校テラスポ鶴舞(西グ) 
皇后杯東海地域予選2回戦10月06日(日)13:30ヴィアティン三重レディース[0] - [2]JFAアカデミー福島テラスポ鶴舞(東グ) 
皇后杯関西地域予選2回戦10月06日(日)11:00スペランツァ大阪高槻[7] - [1]INAC神戸レオンチーナ西京極総合公園(補) 
皇后杯関西地域予選2回戦10月06日(日)14:00日ノ本学園高校[6] - [0]同志社大学神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選2回戦10月06日(日)16:30セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [2]大阪学芸高校神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選2回戦10月06日(日)13:30大阪体育大学[1]7PK8[1]大商学園高校西京極総合公園(補) 
チャレ予選大会決勝10月07日(月)11:00FCふじざくら山梨[1] - [2]福岡J・アンクラス時之栖SCうさぎ島(グ)82
なでしこL2部第16節10月12日(土)13:00ASハリマアルビオン[0] 分 [0]オルカ鴨川FCウインク(陸)317
なでしこL2部第16節10月12日(土)13:00愛媛FCレディース[1] - [0]静岡産業大磐田ボニータ愛媛県総合公園(球)368
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)09:00福岡J・アンクラス[4] - [0]東海大学付属熊本星翔高校福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)09:00国見FCレディース[2] - [1]鎮西学院高校福岡FBC(B) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)10:50福岡女学院高校[0] - [7]神村学園高等部福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)10:50柳ヶ浦高校[1] - [4]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ福岡FBC(B) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)12:40全保連琉球デイゴス[1]13PK12[1]秀学館高校福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)12:40熊本ルネサンスFC[2] - [0]美里高校福岡FBC(B) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)14:30佐賀大学[0] - [9]東海大学付属福岡高校福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選1回戦10月12日(土)14:30宮崎日大高校[0] - [2]福岡大学AVANCE福岡FBC(B) 
なでしこL2部第16節10月13日(日)14:30大和シルフィード[0] - [2]ちふれASエルフェン埼玉大和なでしこ(ス)558
皇后杯東海地域予選決定戦10月13日(日)10:30NGUラブリッジ名古屋[5] - [1]常葉大学付属橘高校テラスポ鶴舞(東グ) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月13日(日)10:00福岡J・アンクラス[1] - [2]国見FCレディース福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月13日(日)10:00神村学園高等部[0] - [1]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ福岡FBC(B) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月13日(日)12:00全保連琉球デイゴス[1] - [0]熊本ルネサンスFC福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選2回戦10月13日(日)12:00東海大学付属福岡高校[3] - [0]福岡大学AVANCE福岡FBC(B) 
なでしこL1部第15節10月14日(月)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [6]日テレ・ベレーザニッパツ三ツ沢(球)516
なでしこL1部第15節10月14日(月)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [1]浦和レッズレディースカシマサッカー(ス)1,843
なでしこL1部第15節10月14日(月)14:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]伊賀FCくノ一千葉県東総運動場203
なでしこL2部第16節10月14日(月)15:00セレッソ大阪堺レディース[4] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズセレッソ大阪舞洲(グ)187
皇后杯東海地域予選決定戦10月14日(月)12:00藤枝順心高校[0] - [1]JFAアカデミー福島藤枝順心高校(グ) 
皇后杯関西地域予選準決勝10月14日(月)11:00スペランツァ大阪高槻[3] - [1]日ノ本学園高校J-Green堺(S15) 
皇后杯関西地域予選準決勝10月14日(月)13:30大阪学芸高校[0] - [1]大商学園高校J-Green堺(S15) 
皇后杯九州地域予選準決勝10月14日(月)10:00国見FCレディース[3] - [0]ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ福岡FBC(A) 
皇后杯九州地域予選準決勝10月14日(月)10:00全保連琉球デイゴス[1] - [0]東海大学付属福岡高校東海大学福岡高校(グ) 
皇后杯九州地域予選決勝10月14日(月)14:30国見FCレディース[3] 延 [2]全保連琉球デイゴス福岡FBC(A) 
なでしこL2部第12節10月16日(水)13:00オルカ鴨川FC[1] - [0]スフィーダ世田谷FC袖ヶ浦陸上競技場274
なでしこL1部第16節10月19日(土)13:00伊賀FCくノ一[3] - [0]ノジマステラ神奈川相模原上野市運動公園(競)715
なでしこL1部第16節10月19日(土)15:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [0]AC長野パルセイロ・レディースフクダ電子アリーナ1,038
なでしこL2部第17節10月19日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [1]愛媛FCレディース日産フィールド小机569
なでしこL2部第17節10月19日(土)14:00ちふれASエルフェン埼玉[1] 分 [1]バニーズ京都SC川越運動公園(陸)585
なでしこL1部第16節10月20日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [0]日体大FIELDS横浜みやぎ生協めぐみ野(サA)643
なでしこL1部第16節10月20日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[0] - [1]浦和レッズレディースデンカ・ビッグスワン832
なでしこL1部第16節10月20日(日)15:00日テレ・ベレーザ[2] - [1]INAC神戸レオネッサ味の素F西が丘4,496
なでしこL2部第17節10月20日(日)13:00オルカ鴨川FC[1] 分 [1]大和シルフィード袖ヶ浦陸上競技場716
なでしこL2部第17節10月20日(日)13:00セレッソ大阪堺レディース[5] - [1]静岡産業大磐田ボニータ南津守さくら公園(広)385
なでしこL2部第17節10月20日(日)13:00ASハリマアルビオン[3] - [0]スフィーダ世田谷FCウインク(陸)1,074
皇后杯関西地域予選3位決定戦10月20日(日)09:30日ノ本学園高校[0]5PK3[0]大阪学芸高校J-Green堺(S16) 
皇后杯関西地域予選決勝10月20日(日)11:30スペランツァ大阪高槻[2] - [0]大商学園高校J-Green堺(S16) 
皇后杯東海地域予選3位決定戦10月22日(火)11:00常葉大学付属橘高校[1] - [3]藤枝順心高校藤枝順心高校(グ) 
なでしこL1部第11節10月23日(水)19:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]日テレ・ベレーザフクダ電子アリーナ739
なでしこL2部第16節10月23日(水)13:00スフィーダ世田谷FC[1] - [0]バニーズ京都SC味の素F西が丘174
なでしこL1部第17節10月26日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [1]日体大FIELDS横浜相模原ギオン(ス)600
なでしこL1部第17節10月26日(土)13:00アルビレックス新潟レディース[4] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース新発田市五十公野公園(陸)734
なでしこL2部第18節10月26日(土)13:00スフィーダ世田谷FC[1] - [3]セレッソ大阪堺レディース味の素F西が丘457
なでしこL2部第18節10月26日(土)13:00大和シルフィード[0] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ大和なでしこ(ス)811
なでしこL2部第18節10月26日(土)13:00静岡産業大磐田ボニータ[0] - [2]ちふれASエルフェン埼玉清水NTC(グ)225
なでしこL2部第18節10月26日(土)13:00バニーズ京都SC[0] - [4]ASハリマアルビオンたけびしスタ769
なでしこL2部第18節10月26日(土)13:00愛媛FCレディース[1] 分 [1]オルカ鴨川FC愛媛県総合公園(球)1,266
なでしこL1部第17節10月27日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]ジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸5,335
なでしこL1部第17節10月27日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [1]伊賀FCくノ一浦和駒場(ス)2,282
なでしこL1部第17節10月27日(日)15:00日テレ・ベレーザ[4] - [1]AC長野パルセイロ・レディース味の素F西が丘1,204
なでしこL1部第15節10月30日(水)18:30ノジマステラ神奈川相模原[0] 分 [0]アルビレックス新潟レディース相模原ギオン(ス)487
なでしこL1部第15節10月30日(水)19:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース長野Uスタジアム1,083

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--