HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018< 
 
2019年プレナスなでしこリーグカップ1部
なでしこL2部杯へ移動

試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

大会概要 予選A組 予選B組 決勝T戦 日程・結果 得点ランク

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節04月06日(土)13:00アルビレックス新潟レディース[2] - [0]日体大FIELDS横浜デンカ・ビッグスワン584
04月07日(日)14:00日テレ・ベレーザ[0] - [3]AC長野パルセイロ・レディース味の素F西が丘640
予選B組第1節04月07日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[4] - [2]伊賀FCくノ一ひとめぼれスタ596
04月07日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]浦和レッズレディース神戸ユニバー2,712
予選A組第2節04月13日(土)13:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [1]アルビレックス新潟レディース相模原ギオン(ス)656
予選B組第2節04月13日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]INAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ1,189
予選A組第2節04月14日(日)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [6]日テレ・ベレーザニッパツ三ツ沢(球)521
予選B組第2節04月14日(日)13:00伊賀FCくノ一[1] 分 [1]浦和レッズレディース上野市運動公園(競)438
予選A組第3節05月25日(土)13:00日体大FIELDS横浜[0] - [1]AC長野パルセイロ・レディースニッパツ三ツ沢(球)343
05月26日(日)13:00日テレ・ベレーザ[1] - [2]ノジマステラ神奈川相模原大和なでしこ(ス)769
予選B組第3節05月26日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] 分 [0]ジェフ市原千葉レディースコーシンパーク仙台475
05月26日(日)13:00伊賀FCくノ一[0] - [2]INAC神戸レオネッサ上野市運動公園(競)738
予選A組第4節06月01日(土)12:00ノジマステラ神奈川相模原[6] - [0]AC長野パルセイロ・レディース相模原ギオン(ス)721
予選B組第4節06月01日(土)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]ジェフ市原千葉レディースさいたま市駒場(ス)946
予選A組第4節06月02日(日)12:00日テレ・ベレーザ[2] - [1]アルビレックス新潟レディースAGFフィールド726
予選B組第4節06月02日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[2] - [0]マイナビベガルタ仙台レディースノエスタ神戸2,766
予選A組第5節06月08日(土)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [5]ノジマステラ神奈川相模原ニッパツ三ツ沢(球)543
予選B組第5節06月08日(土)14:00ジェフ市原千葉レディース[3] 分 [3]伊賀FCくノ一第一カッターフィールド407
予選A組第5節06月09日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[3] - [0]AC長野パルセイロ・レディース十日町市当間(多)882
予選B組第5節06月09日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [2]浦和レッズレディース角田市(陸)584
予選A組第6節06月15日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [5]日テレ・ベレーザ長野Uスタジアム1,212
06月16日(日)13:00日体大FIELDS横浜[1] - [4]アルビレックス新潟レディースニッパツ三ツ沢(球)409
予選B組第6節06月16日(日)13:00伊賀FCくノ一[3] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース上野市運動公園(競)708
06月16日(日)14:00浦和レッズレディース[0] - [2]INAC神戸レオネッサさいたま市駒場(ス)1,369
予選A組第7節06月23日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]ノジマステラ神奈川相模原新潟市陸上(競)851
06月23日(日)16:00日テレ・ベレーザ[5] - [0]日体大FIELDS横浜BMWスタジアム317
予選B組第7節06月23日(日)13:00INAC神戸レオネッサ[0] 分 [0]ジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸2,270
06月23日(日)14:00浦和レッズレディース[3] 分 [3]伊賀FCくノ一さいたま市駒場(ス)947
予選A組第8節06月29日(土)17:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [2]日テレ・ベレーザ相模原ギオン(ス)1,237
06月29日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]日体大FIELDS横浜長野Uスタジアム1,111
予選B組第8節06月29日(土)18:30INAC神戸レオネッサ[1] 分 [1]伊賀FCくノ一ノエスタ神戸2,028
06月30日(日)12:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [3]マイナビベガルタ仙台レディース東金アリーナ(陸)527
予選A組第9節07月06日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[2] 分 [2]アルビレックス新潟レディース長野Uスタジアム1,157
予選B組第9節07月06日(土)17:00ジェフ市原千葉レディース[0] - [1]浦和レッズレディース第一カッターフィールド532
予選A組第9節07月07日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原[2] 分 [2]日体大FIELDS横浜相模原ギオン(ス)604
予選B組第9節07月07日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [0]INAC神戸レオネッサダイハツスタジアム1,359
予選A組第10節07月13日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]ノジマステラ神奈川相模原長野Uスタジアム1,592
予選B組第10節07月14日(日)17:00浦和レッズレディース[0] 分 [0]マイナビベガルタ仙台レディースさいたま市駒場(ス)984
予選A組第10節07月15日(月)16:30アルビレックス新潟レディース[1] - [2]日テレ・ベレーザ新発田市五十公野公園(陸)1,309
予選B組第10節07月15日(月)16:00伊賀FCくノ一[3] - [0]ジェフ市原千葉レディース三重交通G鈴鹿701
準決勝07月27日(土)16:00ノジマステラ神奈川相模原[1] - [2]INAC神戸レオネッサ大和なでしこ(ス)716
07月28日(日)16:30日テレ・ベレーザ[3] - [2]浦和レッズレディースAGFフィールド1,136
決勝08月03日(土)18:30日テレ・ベレーザ[3] 延 [1]INAC神戸レオネッサ味の素F西が丘1,426

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--