HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2018<>2020
最新年
2019年皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレカップ地域L 国際試合代表戦

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客No
1回戦11月02日(土)11:00大和シルフィード[3] - [1]周南公立大学富山県総合公園(陸)701
11月03日(日)11:00帝京平成大学[2] - [1]大商学園高校富山県総合公園(陸)1352
11月03日(日)13:30日テレ・メニーナ[4] - [1]聖和学園高校真岡市総合運動公園(陸)1463
11月02日(土)14:00早稲田大学[3] - [1]吉備国際大学Charme岡山高梁富山県総合公園(陸)654
11月03日(日)10:30仙台大学[0] - [2]北海道文教大明清高校真岡市総合運動公園(陸)895
11月02日(土)10:30NGUラブリッジ名古屋[2] - [1]ノルディーア北海道藤枝総合公園(陸)986
11月03日(日)11:00岡山作陽高校[4] - [0]アルビレックス新潟レディースU18テクノポート福井(ス)937
11月02日(土)10:30群馬FCホワイトスター[1] - [6]ASハリマアルビオン真岡市総合運動公園(陸)898
11月02日(土)13:30常盤木学園高校[2] 延 [1]東洋大学真岡市総合運動公園(陸)1399
11月02日(土)13:30静岡産業大磐田ボニータ[1]5PK3[1]FC今治レディース藤枝総合公園(陸)21810
11月03日(日)14:00日ノ本学園高校[1] - [2]新潟医療福祉大学テクノポート福井(ス)10911
11月03日(日)10:30全保連琉球デイゴス[0] - [2]JFAアカデミー福島藤枝総合公園(陸)16812
11月03日(日)13:30藤枝順心高校[2] - [0]国見FCレディース藤枝総合公園(陸)21813
11月02日(土)14:00大阪学芸高校[1] - [4]岡山湯郷Belleテクノポート福井(ス)13014
11月03日(日)14:00バニーズ京都SC[2]3PK1[2]山梨学院大学富山県総合公園(陸)8215
11月02日(土)11:00アンジュヴィオレ広島[0] - [1]スペランツァ大阪高槻テクノポート福井(ス)6016
2回戦11月23日(土)10:30日テレ・ベレーザ[4] - [0]大和シルフィード上野市運動公園(競)28817
11月24日(日)11:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] 延 [1]帝京平成大学三木防災公園総合(陸)15518
11月23日(土)13:30AC長野パルセイロ・レディース[3] - [1]日テレ・メニーナ佐久総合運動公園(陸)56019
11月24日(日)11:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]早稲田大学新潟市陸上(競)11720
11月23日(土)14:00アルビレックス新潟レディース[8] - [0]北海道文教大明清高校新潟市陸上(競)69321
11月24日(日)10:30ちふれASエルフェン埼玉[3] - [0]NGUラブリッジ名古屋上野市運動公園(競)17822
11月23日(土)11:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]岡山作陽高校新潟市陸上(競)38523
11月24日(日)14:00オルカ鴨川FC[1] - [0]ASハリマアルビオン新潟市陸上(競)15624
11月23日(土)10:30浦和レッズレディース[6] - [0]常盤木学園高校佐久総合運動公園(陸)31125
11月24日(日)13:30スフィーダ世田谷FC[0] - [1]静岡産業大磐田ボニータ上野市運動公園(競)14526
11月23日(土)13:30伊賀FCくノ一[7] - [0]新潟医療福祉大学上野市運動公園(競)32227
11月24日(日)10:30マイナビベガルタ仙台レディース[2] - [1]JFAアカデミー福島佐久総合運動公園(陸)18128
11月23日(土)11:00INAC神戸レオネッサ[3] - [0]藤枝順心高校三木防災公園総合(陸)63229
11月23日(土)14:00セレッソ大阪堺レディース[4] - [0]岡山湯郷Belle三木防災公園総合(陸)40330
11月24日(日)13:30ノジマステラ神奈川相模原[2] - [0]バニーズ京都SC佐久総合運動公園(陸)15431
11月24日(日)14:00愛媛FCレディース[0]4PK3[0]スペランツァ大阪高槻三木防災公園総合(陸)25532
3回戦12月04日(水)18:30日テレ・ベレーザ[5] - [1]ニッパツ横浜FCシーガルズ味の素F西が丘81033
12月01日(日)11:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [2]日体大FIELDS横浜藤枝総合公園(サ)18334
11月30日(土)11:00アルビレックス新潟レディース[2]4PK5[2]ちふれASエルフェン埼玉広島広域公園(第一球)40735
12月01日(日)11:00岡山作陽高校[0] - [2]オルカ鴨川FC広島広域公園(第一球)40936
11月30日(土)13:00浦和レッズレディース[3] - [0]静岡産業大磐田ボニータ藤枝総合公園(サ)35237
12月01日(日)14:00伊賀FCくノ一[1] - [2]マイナビベガルタ仙台レディース藤枝総合公園(サ)26838
11月30日(土)14:00INAC神戸レオネッサ[4] - [0]セレッソ大阪堺レディース広島広域公園(第一球)62839
12月01日(日)14:00ノジマステラ神奈川相模原[3] - [0]愛媛FCレディース広島広域公園(第一球)41740
準々決勝12月08日(日)13:00日テレ・ベレーザ[5] - [0]日体大FIELDS横浜パロマ瑞穂(ス)87741
12月08日(日)11:00ちふれASエルフェン埼玉[3] 延 [2]オルカ鴨川FCユアスタ仙台66142
12月08日(日)14:00浦和レッズレディース[1] - [0]マイナビベガルタ仙台レディースユアスタ仙台1,88143
12月08日(日)16:00INAC神戸レオネッサ[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原パロマ瑞穂(ス)89144
準決勝12月22日(日)18:00日テレ・ベレーザ[2] 延 [1]ちふれASエルフェン埼玉NACK5大宮77645
12月22日(日)15:00浦和レッズレディース[3] - [2]INAC神戸レオネッサNACK5大宮2,03346
決勝12月29日(日)14:00日テレ・ベレーザ[1] - [0]浦和レッズレディースNACK5大宮10,01247

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--