HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2013<>2015
最新年
2014年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

長崎県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名





































1MD長崎×○3-2○3-1○5-0○2-0●1-2●3-4○3-2○1-01886022111+10
2諫早クラブ●2-3×●1-2○9-1○5-3○15-1△2-2○9-1○2-11685124514+31
3時津SC●1-3○2-1×●2-4●3-4○1-0○4-2○3-1○3-01585031915+4
4大村FC●0-5●1-9○4-2×○1-0○3-0○5-4○1-0●2-31585031723-6
5国見FC●0-2●3-5○4-3●0-1×○3-2○4-1○2-0△1-11384131715+2
6多良見ドランカーズ○2-1●1-15●0-1●0-3●2-3×○6-0○3-2○3-21284041727-10
7FC KOOL大村○4-3△2-2●2-4●4-5●1-4●0-6×●1-7○4-3782151834-16
8佐世保SC●2-3●1-9●1-3●0-1●0-2●2-3○7-1×○3-2682061624-8
9富蹴FC●0-1●1-2●0-3○3-2△1-1●2-3●3-4●2-3×481161219-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1節05月11日(日)10:00時津SC[2] - [1]諫早クラブ佐世保東部スポーツ広場
05月11日(日)12:30大村FC[1] - [0]佐世保SC佐世保東部スポーツ広場
05月11日(日)10:00FC KOOL大村[0] - [6]多良見ドランカーズ長崎市かきどまり(陸)
05月11日(日)12:30富蹴FC[0] - [1]MD長崎長崎市かきどまり(陸)
第2節05月18日(日)10:00時津SC[1] - [0]多良見ドランカーズ佐世保東部スポーツ広場
05月18日(日)12:30諫早クラブ[2] - [1]富蹴FC佐世保東部スポーツ広場
05月18日(日)10:00MD長崎[5] - [0]大村FC雲仙市国見総合公園(多)
05月18日(日)12:30佐世保SC[0] - [2]国見FC雲仙市国見総合公園(多)
第3節06月08日(日)10:00MD長崎[2] - [0]国見FC大村市古賀島SP広場
06月08日(日)12:30諫早クラブ[9] - [1]大村FC大村市古賀島SP広場
06月08日(日)10:00時津SC[4] - [2]FC KOOL大村
06月08日(日)12:30富蹴FC[2] - [3]多良見ドランカーズ
第4節06月22日(日)10:00FC KOOL大村[4] - [3]MD長崎佐世保東部スポーツ広場
06月22日(日)12:30国見FC[1] 分 [1]富蹴FC佐世保東部スポーツ広場
06月29日(日)10:00多良見ドランカーズ[1] - [15]諫早クラブ長崎市かきどまり(補)
06月29日(日)12:30佐世保SC[1] - [3]時津SC長崎市かきどまり(補)
第5節07月13日(日)10:00諫早クラブ[5] - [3]国見FC平成町人工芝(グ)[島原FBC]
07月13日(日)12:30大村FC[3] - [0]多良見ドランカーズ平成町人工芝(グ)[島原FBC]
07月13日(日)10:00MD長崎[3] - [2]佐世保SC大村市古賀島SP広場
07月13日(日)12:30富蹴FC[3] - [4]FC KOOL大村大村市古賀島SP広場
第6節09月14日(日)10:00多良見ドランカーズ[2] - [3]国見FC長崎百花台公園(サ)
09月14日(日)12:30佐世保SC[1] - [9]諫早クラブ長崎百花台公園(サ)
09月28日(日)10:00時津SC[3] - [0]富蹴FC大村市古賀島SP広場
09月28日(日)12:30FC KOOL大村[4] - [5]大村FC大村市古賀島SP広場
第7節11月16日(日)10:00国見FC[0] - [1]大村FC長崎百花台公園(サ)
11月16日(日)12:30MD長崎[3] - [1]時津SC長崎百花台公園(サ)
11月23日(日)10:00FC KOOL大村[2] 分 [2]諫早クラブ佐世保東部スポーツ広場
11月23日(日)12:30富蹴FC[2] - [3]佐世保SC佐世保東部スポーツ広場
第8節11月09日(日) 国見FC[4] - [3]時津SC大村市古賀島SP広場
11月30日(日)10:00大村FC[2] - [3]富蹴FC大村市古賀島SP広場
11月30日(日)12:30佐世保SC[7] - [1]FC KOOL大村大村市古賀島SP広場
11月30日(日)12:30多良見ドランカーズ[2] - [1]MD長崎長崎市かきどまり(陸)
第9節12月14日(日)10:00多良見ドランカーズ[3] - [2]佐世保SC平成町人工芝(グ)[島原FBC]
12月14日(日)12:30FC KOOL大村[1] - [4]国見FC平成町人工芝(グ)[島原FBC]
12月14日(日)10:00大村FC[4] - [2]時津SC平成町人工芝(グ)[島原FBC]
12月14日(日)12:30MD長崎[3] - [2]諫早クラブ平成町人工芝(グ)[島原FBC]

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--