HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2013<>2015
最新年
2014年都道府県リーグ情報
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L
一覧北海道青森岩手秋田宮城山形福島茨城栃木群馬埼玉千葉東京神奈川山梨
新潟長野富山石川福井静岡愛知岐阜三重滋賀京都大阪兵庫奈良和歌山鳥取
島根岡山広島山口徳島香川愛媛高知福岡佐賀長崎熊本大分宮崎鹿児島沖縄

北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州


関東社会人サッカー大会

神奈川県1部リーグ

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名















































備考
1Y.S.C.Cセカンド×△1-1○2-1●0-2●0-2△3-3○2-1○4-1○6-1○2-0○3-0△2-221116322514+11 
2フットワーククラブ△1-1×●0-1△2-2○4-2△1-1●1-4○2-1△1-1○2-0○6-0○3-019115422313+10 
3かながわクラブ●1-2○1-0×○2-1●2-6△1-1△1-1○5-1○5-3○2-1△2-2△2-219115422420+4 
4VERDRERO港北○2-0△2-2●1-2×○2-1△1-1○2-0●2-6△1-1○3-2○2-1△1-119115421917+2 
5六浦FC○2-0●2-4○6-2●1-2×○2-1○2-1○3-2●1-2●1-2●1-2○3-118116052419+5 
6FCコラソン・プリンシパル△3-3△1-1△1-1△1-1●1-2×△0-0○2-1●0-1○5-0○7-1○2-117114522312+11 
7ブレッサ相模原●1-2○4-1△1-1●0-2●1-2△0-0×○2-0○1-0●0-1○4-0●2-314114251612+4 
8FCグラシア相模原●1-4●1-2●1-5○6-2●2-3●1-2●0-2×△0-0○3-1○4-0○5-313114162424±0旧FCインフィニット相模原
9横浜GSFCコブラ●1-6△1-1●3-5△1-1○2-1○1-0●0-1△0-0×●2-3○5-1●0-412113351623-7 
10さがみ大沢FC●0-2●0-2●1-2●2-3○2-1●0-5○1-0●1-3○3-2×●0-2○2-112114071223-11 
11平塚SC●0-3●0-6△2-2●1-2○2-1●1-7●0-4●0-4●1-5○2-0×○2-110113171135-24 
12YOKOHAMA FIFTY CLUB△2-2●0-3△2-2△1-1●1-3●1-2○3-2●3-5○4-0●1-2●1-2×9112361924-5 
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝Y.S.C.Cセカンド 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 12月14日(日)19:05さがみ大沢FC[1] 分 [1]品川CC横浜かもめパーク大沢FCが1部残留


神奈川県2部リーグ


*** 順位決定戦 ***
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所備考
優勝決定戦12月07日(日)19:05GEO-X Football Club[1] - [5]エスペランサSC横須賀リーフ(ス) 
第3位決定戦12月07日(日)18:30港北FC[0] - [3]品川CC横浜かもめパーク 


神奈川県2部リーグAブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名













































1GEO-X Football Club×●0-5○2-1●1-3○7-3○4-1○3-1△2-2○1-0○4-0○5-2○1-025118123018+12
2港北FC○5-0×△2-2△4-4○3-2●1-2○2-1●0-3○4-1○4-1○1-0○3-123117222917+12
3大和S.Matthaus●1-2△2-2×○3-2●1-3○3-1○3-1○3-1○3-1○3-0△1-1○3-023117222614+12
4クラブテアトロ○3-1△4-4●2-3×△2-2○6-0○5-2●1-2●2-3○3-1○6-3○4-120116233822+16
5日本工学院FC●3-7●2-3○3-1△2-2×○6-4△2-2○2-1○8-0●2-4△3-3○7-318115334030+10
6星が丘サッカークラブ●1-4○2-1●1-3●0-6●4-6×●1-3○3-1△1-1○2-1○2-1○3-216115152029-9
7FC ASAHI●1-3●1-2●1-3●2-5△2-2○3-1×○6-1●2-4○6-1△2-2○4-014114253024+6
8FC OFFSIDE/METEOR△2-2○3-0●1-3○2-1●1-2●1-3●1-6×●1-2△1-1○6-0○8-114114252721+6
9FC厚木●0-1●1-4●1-3○3-2●0-8△1-1○4-2○2-1×●1-2○5-0●1-213114161926-7
10エプソントヨコムFC●0-4●1-4●0-3●1-3○4-2●1-2●1-6△1-1○2-1×○4-0○2-113114161727-10
11東海FC WINGS●2-5●0-1△1-1●3-6△3-3●1-2△2-2●0-6●0-5●0-4×△0-04110471235-23
12秦野FC●0-1●1-3●0-3●1-4●3-7●2-3●0-4●1-8○2-1●1-2△0-0×4111191136-25
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝GEO-X Football Club 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月15日(日)15:05エプソントヨコムFC[1] 分 [1]FCパルピターレ平塚馬入ふれあい(人工芝)エプソントヨコムは2部残留

神奈川県2部リーグBブロック

総合成績 全期

☆☆☆ 総合順位表 ☆☆☆

チーム名















































1エスペランサSC×△1-1○4-0○2-1○3-1○2-0○3-0○2-0○5-0△2-2○3-0○4-02911920315+26
2品川CC横浜△1-1×△1-1○2-0○4-1●1-2○2-0○5-1○4-1○4-1○6-2○4-026118213410+24
3Yokosuka city fc●0-4△1-1×●0-3○4-3○2-1○6-0○5-0○5-0○3-1○5-4○4-225118123519+16
4みなとみらいFC●1-2●0-2○3-0×○3-2○2-1●1-3○2-1○1-0○4-2●0-1●2-318116051917+2
5SCHフットボールクラブ●1-3●1-4●3-4●2-3×○2-1○3-2○2-1△1-1●2-3○6-0○3-216115152624+2
6横須賀高校OBクラブ●0-2○2-1●1-2●1-2●1-2×●0-1●1-2○3-1○2-1△3-3○3-013114161717±0
7六浦FCセカンド●0-3●0-2●0-6○3-1●2-3○1-0×●0-1△2-2○2-1●1-2○2-113114161322-9
8初声FC●0-2●1-5●0-5●1-2●1-2○2-1○1-0×●1-2●1-2○3-0○5-012114071621-5
9藤沢市役所●0-5●1-4●0-5●0-1△1-1●1-3△2-2○2-1×○1-0○2-1●1-411113261127-16
10FC Girasole△2-2●1-4●1-3●2-4○3-2●1-2●1-2○2-1●0-1×●1-2○3-010113171723-6
11SALVATORE1991●0-3●2-6●4-5○1-0●0-6△3-3○2-1●0-3●1-2○2-1×●1-210113171632-16
12ゴブリン●0-4●0-4●2-4○3-2●2-3●0-3●1-2●0-5○4-1●0-3○2-1×9113081432-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)
 優勝エスペランサSC 

☆☆☆ 入替戦 ☆☆☆
開催日時間上位チーム結果下位チーム開催場所備考
 02月15日(日)13:05FC Girasole[0] - [1]FC横浜アズールかもめパーク横浜アズールは2部昇格


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--